Announcement

Collapse
No announcement yet.

Форма собственности для Individual Contractor

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Форма собственности для Individual Contractor

    Какое предприятие лучше создать предпринимателю чтобы можно было работать контрактером - оказывать IT услуги типа разработки ПО?

    В будущем возможно будет необходимо добавить сотрудников проживающих за границей, как это вообще легально осуществить ? Понимаю что вопрос не простой, но может есть ресурс где это объясняют.

    Где вообще лучше узнавать информацию такого плана? (кроме как пойти к юристу или специалисту)

  • #2
    Re: Форма собственности для Individual Contractor

    По идее "там" виднее, но почитайте тут.

    Comment


    • #3
      Re: Форма собственности для Individual Contractor

      Originally posted by Trianon View Post
      По идее "там" виднее, но почитайте тут.
      Спасибо, статья интересная, правда для меня ценность представляет только информация что если я хочу включить иностранцев в долю компании, у меня только один вариант - C Corp, хотя это надо перепроверить.

      Почитал на разных форумах, есть два варианта LLC или C Corporation. Обе формы допускают иностранцев в соучредители. Выбирать из двух надо исходя из своих нужд, например, смотреть где меньше налогов выйдет.

      Comment


      • #4
        Re: Форма собственности для Individual Contractor

        С корпорацией больше головной боли. Хотя возможно создать "корпорацию из одного человека", обычно это привлекает больше внимания IRS (за достоверность этого утверждения не отвечаю). Проще всего создавать LLC, если у вас есть партнеры - то включить нескольких человек. Потом можно добавлять членов по мере желания, только придется платить деньги за переоформление документов (внесение изменений).

        PS. А по-поводу налогов... LLC может облагаться налогами как C-Corp, просто нужно заполнить одну форму в IRS и все. Другое дело, что как я писал выше, это обычно вызывает гораздо более пристальное внимание со стороны налоговых служб.

        Comment


        • #5
          Re: Форма собственности для Individual Contractor

          MedicalExaminer, спасибо за информацию.

          Comment


          • #6
            Re: Форма собственности для Individual Contractor

            А может у кого-нибудь есть литература по этим темам (регистрация компании с иностранными участниками, налогообложение такой компании и т.д.)? Я понимаю что можно занырнуть в сайты типа IRS или SBA и выуживать информацию, но без специального образования и соответствующего опыта найти нужные статьи\законы не так просто. Хорошо бы книжку для чайников по теме почитать сначала.

            Comment


            • #7
              Re: Форма собственности для Individual Contractor



              (Сам не читал, предпочел сайт IRS и Гугль).

              Comment


              • #8
                Re: Форма собственности для Individual Contractor

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Amazon.com: Incorporating Your Business For Dummies (0785555055070): The Company Corporation: Books

                (Сам не читал, предпочел сайт IRS и Гугль).
                Спасибо, пока вот эту скачал с похожим названием, для начала хватит. Так или иначе к специалисту обращаться придется.

                Comment

                Working...
                X