Announcement

Collapse
No announcement yet.

Открыть "свое дело" возможно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Открыть "свое дело" возможно?

    И еще один вопрос: Хотелось бы в "Стране Мечты" воплатить эти саме мечты и открыть ресторанчик. Может это глупости, но всеже... Может дадите ссылку на кокой-то топик в архиве на эту тему или просто(письменно) покрутите пальцем у виска!!!!

  • #2
    Re: Открыть "свое дело" возможно?

    открыть-то можно, но без кредитной истории вам будет очень трудно получить ссуду на открытие бизнеса.

    Comment


    • #3
      Re: Открыть "свое дело" возможно?

      Меня больше интересовало как у них с налогами? Возможно ли нанять квалифицированного специалиста? И вообще приветствуется ли у них такой способ зароботка?

      Comment


      • #4
        Re: Открыть "свое дело" возможно?

        "им" все равно, как вы зарабатываете на жизнь. Лишь бы не сидели на шее у государства.



        Специалиста по налогам можно запросто нанять. Есть компании, специализирующиеся на этом, а можно нанять и одного специалиста.

        Comment


        • #5
          Re: Открыть "свое дело" возможно?

          Фотиния, за желание открыть бизнес, какой бы ни был никто в америке пальцем у виска не крутит. Это всегда приветствуется, на этом экономика варится. Другое дело что не у всех это получается, как впрочем и везде.



          Один из важных факторов начала любого бизнеса - соответственное обеспечение капиталом. Примитивно-упрощённая формула: нужно вложить столько-то (все затраты) и примерно столько-то на 1-й год (опять же все затраты, чтобы поддерживать бизнес на плаву). Если такого бюджета чтобы покрыть расходы для начала и операционные расходы приблизительно на 1 год у организаторов бизнеса нет, это значит данное предприятие попадает под статистику новых бизнесов: где-то 1 из 10 выстоит и останется, 9 из 10 - не выживут и закроются.



          Кроме бюджета, схема чтобы начать (упрощенно):

          зарегистрировать компанию (Corporation), открыть счета в банке, найти помещение (Lease), получить в City необходимые лицензии (Reseller Certificate, Food Department, Fire Marshal, что-то ещё - может взять 1-2 мес.). Можно начинать, покупать оборудование, искать поставщиков продуктов и др. и открываться.



          Налоги Вас беспокоят?

          Как бы сказать, это вопрос "ликвидный", гибкий. Налогов много: Sales Tax, Federal, State, Workers Comp., Medical-если купите. Это текучка, обязательные налоги.



          Борьба или тактика идёт постоянно и она никогда не остановится по налогам на прибыли. Это для бизнесов и особенно корпораций самое "убыточное". Общего правила вы нигде не найдёте. Каждый бизнес, каждый год, сезон, сам ищет пути как можно легально списать на те или иные статьи расходов (если есть что списывать) и подставлять как можно меньше под декларацию. Это все знают, все делают и это легально. Может быть прибыль 1 миллион а налог компания заплатила 5 копеек (причём легально), и может быть прибыль 0 или даже убыток - а налог всё равно нужно платить (обязательные налоги). Заранее ответить невозможно пока не влезешь в конкретные детали.



          Надеюсь это поможет. Не стесняйтесь, пишите если что.

          Comment


          • #6
            Re: Открыть "свое дело" возможно?

            Ресторанчик окрыть - проще простого!

            А вот, к примеру, на следующий день у одного из посетителей заболел живот, и он подал на вас в суд. Вы к этому готовы?

            Comment


            • #7
              Re: Открыть "свое дело" возможно?

              Я, вот тоже хотел бы открыть свое дело, или купить функционирующий бизнес. Но для минимизации рисков, хотелось бы открыть в своем помещении. На удивление, на сайтах real estate нашел очень мало предложений по продаже комм недвижки... А вот продаж готового бизнеса в арендованном помещении хоть отбавляй...

              Интересно, возможно ли где-то в Москве подготовиться к ведению бизнеса в США.. крусы, лекции.. Наверное, такого просто нет(((

              Comment


              • #8
                Re: Открыть "свое дело" возможно?

                Доброе время суток!
                Не могли бы помочь вот с таким вопросом.... Мне надо зарегестрироваться как сэлф-эмплойд. Куда надо идти, моэт кто знает сколько ето в калифорнии стоит и к кому обращаться?
                Спасибо большое!

                Comment


                • #9
                  Re: Открыть "свое дело" возможно?

                  Originally posted by andreea View Post
                  Доброе время суток!
                  Не могли бы помочь вот с таким вопросом.... Мне надо зарегестрироваться как сэлф-эмплойд. Куда надо идти, моэт кто знает сколько ето в калифорнии стоит и к кому обращаться?
                  Спасибо большое!
                  В местную администрацию каунти? Туда и позвонить можно.. и вебсайт имеется у них.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Открыть "свое дело" возможно?

                    Originally posted by nick.leviman View Post
                    В местную администрацию каунти? Туда и позвонить можно.. и вебсайт имеется у них.
                    Это в social administration? Или в инную ? Извините, но очень надо...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Открыть "свое дело" возможно?

                      А вот если я в России ИП, то в США я смогу зарегестрировать LLC без всяких лицензий и т.п.??? Вид деятельности - организатор концертов и массовых мероприятий - в штатах этот вид деятельности как называется?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Открыть "свое дело" возможно?

                        Спасибо за ответ! Но вот по поводу организации мероприятий - интересно, а кто же тогда этим занимается? 2 дня назад я организовал концерт Лолите и Киркорову, так вот Лолита собирается в тур по Европе - я спросил про штаты она сказала, что там нет должного уровня, а цену набивают раз в 10 больше ее гонорара и стомости технического райдера! Ну и впринципе, если никто этим не занимается, то мне проще - никакой конкуренции!!!

                        Comment

                        Working...
                        X