Announcement

Collapse
No announcement yet.

виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

    По моему если пособия отменить туда все равно ехать будут ведь дело не в пособиях, а в открывающихся возможностях перед каждым человеком.

    Comment


    • #17
      Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

      Originally posted by Риддик View Post
      По моему если пособия отменить туда все равно ехать будут ведь дело не в пособиях, а в открывающихся возможностях перед каждым человеком.
      Я не об этом. Я о том, что человек хочет приехать и с ходу сесть на пособие не пытаясь искать работу.

      Comment


      • #18
        Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

        Бизнесмену, который с легкостью рискует 1млн для инвестирования в другую страну - на самом деле и даром не нужна гринка. Его главными приоритетами являются прибыли и развитие бизнеса. При этом абсолютно без разницы это будет виза В2 или ЕВ5 или L1А ... а при сегодняшних возможностях коммуникаций, вообще потребность присутствовать в стране инвестирования - не актуально.

        Бизнес на 1 млн, как заново открываемый, так и покупаемый, уже действующий - требуют наличия управленческого аппарата, как собственно и самого управляющего (директора, или президента и т.п.). Среднее количество работников на таком предприятии уж точно больше 10-ти, а его профит должен начинаться с 200-400 тыс. в год и вырасти в первые два три года на 50-60% (по 20% в год), а значит к концу двухлетнего срока работы компания (предположительно) получить прибыль 300 - 600 тыс в год (расч.мин.)

        Из вышеизложенного, как вы думаете - будет государство благоприятствовать такому иммигранту в получении им статуса дающего право безвизово посещать страну? Логично - да!

        Comment


        • #19
          Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

          Originally posted by Риддик View Post
          По моему если пособия отменить туда все равно ехать будут ведь дело не в пособиях, а в открывающихся возможностях перед каждым человеком.
          Вы знаете тут 50/50 ,многие именно тащат всю свою родню сюда в надежде что те будут сидеть на пособии ,что кстати в конечном итоге и получается,если пособия отменить то очень много потенциальных халявщиков отпадет раз,во вторых своим халявщикам придется работать а это значит сократится число рабочих мест значит отпадет необходимость в такой массовой иммиграции ,для иммигрантов может это плохо а для США наоборот ,снимаем халявщиков в шей прибавляеются деньги в казну со всех этих программ))

          Comment


          • #20
            Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

            Originally posted by Natashka12
            Вы знаете тут 50/50 ,многие именно тащат всю свою родню сюда в надежде что те будут сидеть на пособии ,что кстати в конечном итоге и получается,если пособия отменить то очень много потенциальных халявщиков отпадет раз,во вторых своим халявщикам придется работать а это значит сократится число рабочих мест значит отпадет необходимость в такой массовой иммиграции ,для иммигрантов может это плохо а для США наоборот ,снимаем халявщиков в шей прибавляеются деньги в казну со всех этих программ))
            Тогда это уже будет не Америка.

            Comment


            • #21
              Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Тогда это уже будет не Америка.
              Знаешь и сейчас она черте что ......................

              Comment


              • #22
                Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

                А как вы определяете что это "уже Америка" - по моему главное это равенство перед законом.

                Comment


                • #23
                  Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

                  Originally posted by Риддик View Post
                  А как вы определяете что это "уже Америка" - по моему главное это равенство перед законом.
                  Правда?
                  Вы считаете в Америке все равны перед законом?
                  Ладно это к теме не относится ,не хочу захламлять тему

                  Comment


                  • #24
                    Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

                    Я не знаю может и не все, вы не знаете говоря "правда?" я тем более. Ладно тоже захломлять не буду.

                    Comment


                    • #25
                      Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

                      Originally posted by Natashka12
                      Знаешь и сейчас она черте что ......................
                      После Клинтона Америка стала превращаться в соцлагерь, против чего она всегда яростно боролась. Против чего боролась, на то и напоролась

                      Comment


                      • #26
                        Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

                        Так никто и не ответил, кто-нибудь слышал об удачливых инвесторах EB-5. А то как-то написано, что риски по инвестициям никто на себя не берет. Т.е. вложил, а если инвестиции попали в провальный проект, то плакали ваши денежки, а вместе с ней и вид на жительство.

                        Comment


                        • #27
                          Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

                          В среднем изначально одобряется порядка 80-90% петиций. Потом, по-прошествии нескольких лет нужно предоставить документы, подтверждающие существование бизнеса и его соответствие начальным условиям. Тут, обычно, отказывают (изначально) порядка 30-40% бизнесов. После этого, обычно, подается заявка на повторное рассмотрение, и из них одобряется порядка 75%. Это, так сказать, статистика. То есть, грубо говоря, при ежегодной подаче в 1500 дел, через пару лет примерно человек 300 теряют Грин Кард. Получают ли они назад деньги (скажем так, могут ли они вывести их из бизнеса) - тут статистики нет. Но я думаю, что если человек действительно ведет БИЗНЕС, причем не от фонаря, а реально, то проблем не будет.

                          PS. Хотите выйти сами на эту статистику? Поищите в Гугле "eb-5 statistics", "i-526", "i-829" и так далее.

                          Comment


                          • #28
                            Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

                            Читаю сайт уже третей авторизованной конторы во Флориде, и вижу следующее:

                            (на примере Florida Overseas Investment Center RC)

                            Нow much do we invest plus fees?
                            The investment amount is USD $500,000 per family. Additional fees will be:
                            Regional center Expense Fee: $50,000 (ask about our discounts for using our preferred attorneys and partners);
                            You immigration attorney fees;
                            The EB5 Visa filing fee, payable to the USCIS, is currently $1,435 per applicant family.

                            Назревает вопрос: Они ё@№улись?

                            P.s. и 50 еще не придел...

                            Comment


                            • #29
                              Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

                              А что? Вы думаете они как деньги делают? Эти конторы - юристы (если мы не говорим о мошенниках). А 50 тысяч для подобного рода процесса, это не скажу, что мало, но и не особо много.

                              Comment


                              • #30
                                Re: виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                После Клинтона Америка стала превращаться в соцлагерь, против чего она всегда яростно боролась. Против чего боролась, на то и напоролась
                                Мне понравилось как вы описали процедуру получения гринкарты через инвестиции, все точно, копейка в копейку.
                                У меня к вам по этому поводу вопрос, если можете дайте ответ, какая на практике процедура получения гринкарты через работодателя в США? я по вашим постам понял, что вы изучали вопросы получения гринкарты, я сам живу в США, но моя история, это немного денег, видимость бизнеса и хороший адвокат, дело в том, что в США оценить вложения в бизнес можна по разному, если вам будет интересно я поделюсь практическим опытом, но мне очень нужно знать как мне оформить гринкарту товарищу через работодателя? работодателя я нашел, но что это будет за гринка, постоянная или временная, не пойму,на какой срок она дается, и по истечении какого срока работая в США он получит постоянную гринкарту, он женат, работодатель согласен оформлять документы и на жену, у них маленький ребенок как с ребенком в таком случае ситуация.
                                Короче говоря человеку в конечном итоге надо получить постоянную гринкарту через работу насколько это реально?
                                Заранее благодарю за ответ!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X