Announcement

Collapse
No announcement yet.

О том, как я создал компанию в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О том, как я создал компанию в США.

    Я подал заявление в Florida Division of Corporations о регистрации новой компании типа LLC. Заявление было одобрено, и одной компанией вчера стало больше.

    Сейчас ставлю перед собой следующую задачу: понять, что делать дальше после регистрации в Florida Division of Corporations. Поясню. В настоящий момент меня интересуют исключительно организационные вопросы, связанные с созданием и регистрацией компании, при этом здесь я не затрагиваю вопросы бизнес-процесса, поскольку это совершенно отдельная песня.

    Для начала я думаю вот сделать следующее:

    1) Получить в IRS уникальный номер EIN.
    2) Разобраться с налогами и определиться с периодом подачи декларации.
    3) Создать аккаунт в банке (вот это пока мне кажется наименьшей из проблем).

    А пока что собираюсь еще раз перечитать тему "Инструкция по регистрации бизнеса в USA", ибо давно уже не смотрел....

  • #2
    Re: О том, как я создал компанию в США.

    Штат - Флорида.

    По поводу аккаунта (п.3) - я уже как-то говорит с сотрудниками банка, собственно они мне и посоветовали обратиться в FDC, поэтому думаю, что с аккаунтом проблем не будет.

    По поводу налогов - тут сложнее, поскольку фактически сейчас прибыль равна нулю. В будущем безусловно прибыль будет. Сколько продлится текущее состояние сказать сложно, но пока что оборот и прибыль равны нулю. Создание LLC мне сейчас нужно было больше для общения с другими компаниями (предоставляющими различный сервис) уже не как физ лицо, а как компания.

    Поэтому: а) Как быть, если нет прибыли, а компания создана? и б) о каком размере предоплате идет речь, если я не могу прогнозировать прибыль на данном этапе.

    Надо еще с бухгалтерией разобраться, ибо думаю самому освоить accounting, пока есть время и не надо спешить подавать декларацию. К тому же надо еще точно определить, что есть прибыль, а что нет. Этим я и хочу заняться.

    Comment


    • #3
      Re: О том, как я создал компанию в США.

      Вот на счет оплаты за поддержание статуса - это я знаю, это есть и тут. Стоит не помню сколько, где-то в районе 100-150уе.

      А остальное буду уточнять в ближайшее время...

      Comment


      • #4
        Re: О том, как я создал компанию в США.

        LLC for dummies в помощь, я сейчас штудирую, очень не просто с моим английским

        Comment


        • #5
          Re: О том, как я создал компанию в США.

          Думаю, что Dummies скоро начнет выпускать книжки типа "How to become a millionaire for Dummuies"))))

          Я хочу сегодня-завтра (всё равно Labor Day) глянуть то, что написано в соседней ветке "Инструкция...", скомпилировать оттуда информацию и уже как-то двигаться дальше, ибо пока для меня не раскрыты темы: EIN, налоги, бухгалтерия (не хочу привлекать пока внешнего аккаунтанта), итд.

          Comment


          • #6
            Re: О том, как я создал компанию в США.

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Думаю, что Dummies скоро начнет выпускать книжки типа "How to become a millionaire for Dummuies"))))

            Я хочу сегодня-завтра (всё равно Labor Day) глянуть то, что написано в соседней ветке "Инструкция...", скомпилировать оттуда информацию и уже как-то двигаться дальше, ибо пока для меня не раскрыты темы: EIN, налоги, бухгалтерия (не хочу привлекать пока внешнего аккаунтанта), итд.
            В "Инструкции ..." не дораскрыты эти вопросы, так что предлагаю разобраться в них вместе и дописать тему...

            По EIN я читал здесь

            а форма f1041, для подачи на EIN вот...

            f1041.pdf

            Comment


            • #7
              Re: О том, как я создал компанию в США.

              Пробежался сейчас по теме "Инструкция...".

              Есть немного вопросов:

              1) Уставной капитал. На каком этапе регистрации возникает этот уставной капитал и каковы способы хранения данного капитала? Я к тому, что при регистрации я никакой капитал не указывал, да там в онлайновых формах про него не было ни слова.

              2) Устав компании. По сути тот же вопрос, т.к. устава у меня нету. Нужен ли он мне вообще (сейчас или потом) и как я его должен создать и куда-то может отправить представителям властей?

              3) По поводу EIN безусловно хочу сказать спасибо, но я имел в виду немного другое, а именно у меня есть вопрос, на сколько сейчас мне нужен этот EIN? Фактически, пока что дохода и оборота нет, т.к. идут подготовительные процессы, поэтому то мне и не понятно.

              4) Я конечно не знаю суммарную величину налогов для LLC в разных штатах, но мне не очень понятно стремление народа зарегистрировать компанию где-нибудь в таком месте, где совсем небольшие налоги. Мне вот казалось, что в США в том или ином виде с вас возьмут налоги, а плюс-минут пара процентов разве играет роль? Ну разве что кто-то горит желанием легализовать большой капитал, полученный каким-то образом заграницей или же имеет прибыль в несколько десятков миллионов долларов в месяц, чтобы 5% или 8% были уже чем-то весомым.

              ____

              Далее.

              1) Завтра позвоню регистратору и узнаю что-нибудь хорошее на тему, что мне с ними делать дальше.

              2) Я уже читал статьи на сайте IRS, но все же завтра позвоню им и выясню вопросы типа: А) что делать с EIN, Б) Что делать с налогами, в т.ч. как и когда подавать декларации, В) Как быть с тем, что нет прибыли и нет никакой деятельности сейчас, зато могут быть закупки оборудования и прочего (будет ли это считаться тратами и вычитаться из налогов или нет).

              3) Ну и надо разбираться с бухгалтерией, т.к. когда начнется вся деятельность, чтобы уже понимать и вести все дела, как подобает. Я не знаю, есть ли тут проверки компаний или нет, но не хотелось бы, чтобы в этой прекрасной стране мне надавали по шапке за неправильное ведение бухгалтерии, поэтому в моих же интересах разобраться, как это всё происходит.

              Comment


              • #8
                Re: О том, как я создал компанию в США.

                1) Уставной капитал. На каком этапе регистрации возникает этот уставной капитал и каковы способы хранения данного капитала? Я к тому, что при регистрации я никакой капитал не указывал, да там в онлайновых формах про него не было ни слова.
                Я в LLC не силен, мне больше известно по корпорациям, но из поверхностной информации - капитал должен возникать из вкладов и\или из перераспределения прибыли участников... и как такового капитала в LLC нет, есть доли вкладов участников в уставной фонд. Само собой это отражается в отчетных документах и определяет долю участника в прибыли.

                4) Я конечно не знаю суммарную величину налогов для LLC в разных штатах, но мне не очень понятно стремление народа зарегистрировать компанию где-нибудь в таком месте, где совсем небольшие налоги. Мне вот казалось, что в США в том или ином виде с вас возьмут налоги, а плюс-минут пара процентов разве играет роль? Ну разве что кто-то горит желанием легализовать большой капитал, полученный каким-то образом заграницей или же имеет прибыль в несколько десятков миллионов долларов в месяц, чтобы 5% или 8% были уже чем-то весомым.
                Налоги - это инструмент, который штат настраивает под свои нужды и не всегда эти нужды имеют денежное выражение, например опускают налог для поднятия товарооборота... и т.д.

                А разницу в налоге 5% и 8% вы ощутите когда будете заполнять декларацию, там в ячеюку вы будете вписывать не процент, а конкретную сумму и например разница налога с 5% и 8% от суммы 150 000.0$ = 4 500.0$ ... вы считаете на это не стоит обращать внимание?

                3) Ну и надо разбираться с бухгалтерией, т.к. когда начнется вся деятельность, чтобы уже понимать и вести все дела, как подобает. Я не знаю, есть ли тут проверки компаний или нет, но не хотелось бы, чтобы в этой прекрасной стране мне надавали по шапке за неправильное ведение бухгалтерии, поэтому в моих же интересах разобраться, как это всё происходит.
                А вы не пробовали найти наемного бухгалтера - и с ним обсудить все тонкости, IRS не самый хороший консультант в этом вопросе.

                Comment


                • #9
                  Re: О том, как я создал компанию в США.

                  До чего Наши люди одинаковы. Если в таксте автор первого поста упомянул у.е., это значит он всё ещё находится не в США, а бывшем СССР, вероятно в России, потому что в США никаких у.е. нет, а есть зелёные рубли - доллары США. Это мой тест автора поста номер один. Второе. Халява, это что кидалово. Вот пришёл на форум халявщик, не любитель платить консультантам деньги, многие так делают себе экономию, забывая поговорку "бесплатный сыр только в мышеловке". Итак "умный" ник из России распрашивает "доверчивого" ника из США. Не о жизни в США, а прямо штопает конкретные вопросы и даже, заметно, с некоторым боссовскими манерами, вроде как отвечающий ему обязан отвечать. Так вот. Когда халявщик выманивает из консультанта бесплатную информацию, консультант это понимает и начинует в эту информацию добавлять мусор, а "умный" ник всё это поглощает. Очень довольный этим трюком и своей находчивостью "умный" ник вскоре придёт к серьёзным людям, чтобы должить им, как он всё изучил про Америку. Умные люди часто не пальцем деланные, понимают , что "Остапа понесло". Чем может это кончиться для посредника? Он может остаться живым, а может стать жмуриком, если взял у братвы бабки и слил. А был бы инвойс от консультанта, были бы иные ответы на вопросы. Ладно. Тема всем известная. Что это за ООО без уставного фонда? Это говорит, что "умный" ник ни Бэ и ни Мэ в ООО. Значит вышел чудак на минное поле и потопал. Ну ну.

                  Comment


                  • #10
                    Re: О том, как я создал компанию в США.

                    можно подумать, консультант не может нарасскзывать ерунды и получить за это деньги. можно подумать, человек , который пытается создать новую компанию, помнит ещё и о том, что надо проверить контору, оказывающую консалт. услуги, связаться с её клиентами, поговорить, узнать как вобще контора ведёт дела, как давно работает, и т.д. и т.п..... да не удивлюсь, если у него голова кругом идёт, ему сейчас вместо чая в кружку можно виски налить, он не сразу и поймёт что произошло. не говоря уже о всяких юридических тонкостях, о которых простой смертный даже не подозревает.
                    з.ы. на всякий случай прошу майкса посмотреть айпишник аффтара, чтобы все знали, он всё ещё находиться на терр. снг, или уже в юс.

                    Comment


                    • #11
                      Re: О том, как я создал компанию в США.

                      Не совсем понял, зачем Rezervist написал то, что написал. Если это касается меня, то у меня пока что всё в порядке. К счастью, мозгов хватает, чтобы самому разбираться в разных вопросах, а не бегать куда-то с докладами или за вопросами.

                      Comment


                      • #12
                        Re: О том, как я создал компанию в США.

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Не совсем понял, зачем Rezervist написал то, что написал. Если это касается меня, то у меня пока что всё в порядке. К счастью, мозгов хватает, чтобы самому разбираться в разных вопросах, а не бегать куда-то с докладами или за вопросами.
                        Да это реальный братан с реальными вопросами, не обращай внимания

                        Comment


                        • #13
                          Re: О том, как я создал компанию в США.

                          Все отлично поняли, что я имел ввиду. Пора заканчивать с халявой. Халява и кидалово наказуемы везде. Я к тому, что за товар в лавке все платят. За работу дворника, уборщицы все понимают, не заплатишь фиг кто станет горбатиться. А теперь рядом поставим Уровень услуг Консультанта. Поле и гора в сравнении. Рад, что в США давно всё в этом вопросе поставлено с головы на ноги, в отличии от пост пространства СССР. Потому, что пока люмпен жрёт водку и тискает тёлок, студент учится. Тратит время на лекции, время и деньги, которые мог бы слить на водку и тёлок. В итоге диплом. Потому в США оплата по часам. Адвокат берёт 200 долларов минимум. За свой бесценный совет. Без этого совета человек будет терять время, нервы, деньги. Ему это непонятно? Тогда чтобы до него дошло, нужно время. Вот когда он останется в носках, тогда до него дойдёт, почему за работу консультанта надо было заплатить, почти ничего в сравнении с тем, что он потерял. А другие , что дебилы, что платят? Если я , например, по профессии повар, я что начну заниматься строительством, строить дома? Мне что консультанты не нужны? Мне море по колено? Я типа всезнайка? Кто так ведёт себя смешон. С таким нельзя делать бизнес.

                          Comment


                          • #14
                            Re: О том, как я создал компанию в США.

                            Ну и идите к консультанту, юристу итд. Не надо меня призывать и заставлять куда-то срочно идти. Такое усердие, как будто вы не знаете, с какой ноги начать день, не позвонив консультанту. Поверьте, есть множество вопросов, не требующих никаких консультантов. Если повар собрался строить космический корабль, то ясно, что тут и консультант не поможет. А для типичных вопросов есть те же книжки, есть интернет, есть советы знакомых. И порой лицо не заинтересованное даст лучший совет, чем какой-нибудь консультант. К тому же и самообучение еще никто не отменял. Не в состоянии? Идите к тем, кто даст вам ответы на вопросы за деньги.

                            Мне вот интересно, откуда совет юриста - выпускника университета считается бесценным? Может тут юристов мало и к единицам выстраиваются очереди, отсюда такие цены? Или почему медицина дорогая - тоже наверное там все 100% работают боги с золотыми руками?

                            Если для вас кидалово - это привычная форма ведения дел, то вам даже юрист не поможет.

                            Пожалуйста, не надо больше писать какую-то хрень в этой теме.

                            Comment


                            • #15
                              Re: О том, как я создал компанию в США.

                              Originally posted by Rezervist View Post
                              Все отлично поняли, что я имел ввиду. Пора заканчивать с халявой. Халява и кидалово наказуемы везде. Я к тому, что за товар в лавке все платят. За работу дворника, уборщицы все понимают, не заплатишь фиг кто станет горбатиться. А теперь рядом поставим Уровень услуг Консультанта. Поле и гора в сравнении. Рад, что в США давно всё в этом вопросе поставлено с головы на ноги, в отличии от пост пространства СССР. Потому, что пока люмпен жрёт водку и тискает тёлок, студент учится. Тратит время на лекции, время и деньги, которые мог бы слить на водку и тёлок. В итоге диплом. Потому в США оплата по часам. Адвокат берёт 200 долларов минимум. За свой бесценный совет. Без этого совета человек будет терять время, нервы, деньги. Ему это непонятно? Тогда чтобы до него дошло, нужно время. Вот когда он останется в носках, тогда до него дойдёт, почему за работу консультанта надо было заплатить, почти ничего в сравнении с тем, что он потерял. А другие , что дебилы, что платят? Если я , например, по профессии повар, я что начну заниматься строительством, строить дома? Мне что консультанты не нужны? Мне море по колено? Я типа всезнайка? Кто так ведёт себя смешон. С таким нельзя делать бизнес.
                              ну для того чтобы зарегистрировать компанию, адвокатские услуги на тысячи долларов не нужны точно, о сопровождении не говорю, тут все индивидуально.

                              Comment

                              Working...
                              X