Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как открыть мини пекарню в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как открыть мини пекарню в США?

    Уважаемые форумчане,
    Может кто подскажет как можно открыть мини пекарню в США, штат Иллинойс, Чикаго? Желательно бы получить пошаговую инструкцию, начиная от открытия фирмы, заканчивая получением всех необходимых справок, сертификатов и разрешений. На сколько это может быть прибыльный бизнес? Заранее всех благадорю.

  • #2
    Re: Как открыть мини пекарню в США?

    Более месяца назад создал пост, жаль что никто ничего не знает по моему вопросу.

    Comment


    • #3
      Re: Как открыть мини пекарню в США?

      Советую задать этот вопрос американскому адвокату по эмайлу. Адвокат попросит оплатить его счёт, скажем 2000 долларов. Это если ты пока в России. Станешь знатаком. Попадёшь в США этот же адвокат или другой зарегистрирует тебе юрлицо и начинай. В чём проблема?

      Comment


      • #4
        Re: Как открыть мини пекарню в США?

        спасибо конечно за совет, но это мы и так знаем. Считаю бессмысленно выбрасывать 2000 дол. на адвоката за совет по электронной почте. Если у вас в Риге денег куры не клюют то пожалуй можно.

        Организовать Юр. лицо можно и без адвоката, на форуме есть много постов по этому поводу с пошаговыми инструкциями куда и что подавать. Меня больше интересует какие действия предпринимать после регистрации фирмы. Понятно что в идеале обращаться к адвокату, но как-то не хочется совсем не подготовленным к нему идти. Лучше когда сам знаешь что и чего надо, а к адвокату обращаешься только за правильным оформлением и подачей документов.

        Может у кого-то есть информация или ссылочка на оф. сайт коммерческой палаты или лицензионной палаты штата Иллинойс, вобщем ссылка туда где смогу получить хоть какую-то информацию.

        Comment


        • #5
          Re: Как открыть мини пекарню в США?

          Ну этот форум развлекательный, а не консультационный, что ясно из названия Форума и других его разделов. Народ сюда приходит развлечься. Было бы написано "Справочное бесплатное консультационное бюро", тогда понятно. Ты пришёл, задал конкретный вопрос и с упорством ждёшь ответа. Желаю типа получить ответ нахаляву. Но это вне границ США. В США надо за всё платить. Хочешь узнать как открыть пекарню? После регистрации задай этот же вопрос адвокату. Он не ответит, но даст Совет. Может быть бесплатно, а может быть опять предложит свои услуги. Чем приятны США. Скажем я тупой, нифига не знаю, а хочу заняться бизнесом с брюликами, а до этого КАМАЗ водил на карьере. Я иду к американскому адвокату, плачу, а потом только вхожу в ювелирный магазин, знакомлюсь с персоналом американцами уже нанятыми адвокатом вот и всё. В США адвокат может решить все твои проблемы: бизнес, учёба, брак, развод, разборки, дети, наследство, спорт, пари, кредиты, займы, ссуды, векселя, родня и т.п. Так что я тебе отвечаю в правильном русле. Знаю, что пишу. Работал с американцами родившихся в США в семьях американцев родившихся в США в 5 поколениях.

          Comment


          • #6
            Re: Как открыть мини пекарню в США?

            В Чикаго еду в ноябре этого года, открывать пекарню будем по визе B1/B2, открываться будем как филиал молдавской компании, которая уже не первый год на рынке, где я являюсь директором с начала ее основания. Одно из направлений нашей деятельности в Молдавии и есть пекарня, есть уже отработанная технология по национальной выпечки, которая пользуется спросом уже не первый год. Есть желание развиваться, как вариант - рынок США, почему Чикаго? - во первых ни для кого не секрет что в этом городе полно эмигрантов из близкой к нам Украине, которая по культуре к нам близка, да и по кухне тоже (блюда одинаковые, только называются по разному), так же не мало выходцев и из Молдовы, Румынии. В дополнение нашу продукцию можно заказывать и как полуфабрикат, в замороженном виде и выпекать ее на месте. То есть это уже как вариант организации небольшого фаст фуда (и не одного) с производством для него полуфабрикатов на месте.

            Если все будет успешно после первой поездки то партнера из Молдавии переведу по L1 в США.

            Я конечно понимаю что без хорошего адвоката в США далеко не "уедешь", но хотелось бы быть подготовленным. Мое мнение что чем платить адвокату 2K$ за консультацию по инету, так лучше купить дополнительное оборудование или инвестировать эти деньги в бизнес. Тем более что владея достоверной информацией легче общаться с адвокатом, могут отпасть ненужные дополнительные расходы.

            На счет того что это развлекательный форум - согласен, но он как развлекательный так и информационный, потому что каждый заходивший сюда нашел много важной информации.

            Comment


            • #7
              Re: Как открыть мини пекарню в США?

              Попробуйте поискать ответы на свои вопросы здесь:

              State of Illinois Business Portal - Registration and Incorporation

              Здесь, наверное, тоже найдете кое что полезное:



              Comment


              • #8
                Re: Как открыть мини пекарню в США?

                Действительно в каждом городе США есть национальные диаспоры, часто это один квартал или серия кварталов. Но это для нижнего плацкартного класса городского социума. Средний класс проживает , как мне известно, в районах с планкой, где почти одинаковые дома, машины, магазины. По нему и надо ориентироваться на интересы Американского потребителя, а не тащиться в чужой мир с молдавским, украинским, латышским хлебом. Хлеб он и в Африке хлеб. Согласен с замечанием Авторитетного ника, что вылезет проблема с помещением для пекарни, а отсюда маршрут для фургончика по развозке готовой продукции, чтобы себестоимость не разорила начинателя за первый же месяц. Без толково составленного бизнес плана на Английском языке для потенциальных партнёров и агентов и начинать не следует. Значит начинать надо с оценки цены на потенциальную пекарню и маршрутов доставки в реальных ценах чикагских. Будет проблема и с раскруткой. Нужна Американская реклама, а какая это тоже тема для размышлений. Давно освоил правило. Если я хочу продать латвийский товар в США он должен быть американским, а свой латышский национализм и выпендроз я должен засунуть себе в одно место. США это не СНГ и страны Балтии культивирующие национализм на картофельном поле! Чья картошка вкусней? Молдавская или белорусская? Это же де.илизм, пародон!

                Comment


                • #9
                  Re: Как открыть мини пекарню в США?

                  наша продукция - это не просто хлеб, белый, серый или черный. В основном это выпечка с начинками, но не банальный пирожок. В молдавской кухне это называется "плацинда" и "вертута", начинки разные - от мясных до фруктовых. Плюс кондитерка (торты, пироженные и т.д), естественно хлебушек, багеты, булочки. Так же начали делать бахлаву (восточная кухня) и лаваши - кебабные заказывают. Да и много чего еще. Выкладывать прайс я здесь не буду.

                  На счет бизнес плана я с вами господа полностью согласен, в принципе он у нас есть, причем на примере уже готового бизнеса. Понятно что рынок америки координально отличается от рынка СНГ, поэтому и еду непосредственно в США для осмотра и изучения, это еще один ответ на то что через интернет с помощью адвоката открывать фирму не хотим. Сначала осмотримся, посмотрим что предлагают местные производители, может у нас будут прямые конкуренты из молдавии - на месте будет видно. И только после этого будем предпринимать следующие действия - регистрация компании, лицензии, помещения, оборудование, персонал и т.д. Может случится и так что начинать этот вид деятельности будет не рентабельно, тогда будем думать открываться ли вообще в штатах.

                  У меня есть знакомая которая по приезду в штаты в домашних условиях начала делать простые русские пельмени и варенники и продавала эмигрантам из СНГ на жизнь ей вполне хватало в дальнейшем начала легальное производств как пельмений так и равиоли. Сейчас не знаю что с ней, потерялись контакты, но 3 года назад у нее все получалось

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как открыть мини пекарню в США?

                    Вот это именно то чем я сейчас занимаюсь. Спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как открыть мини пекарню в США?

                      MikeS. Вы дали исчерпывающую и прекрасную консультацию. Не обидно, что бесплатно? Она минимум стоит 200 долларов США.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как открыть мини пекарню в США?

                        резервист, ну что, жаба чтоли давит? или жалко, что упустил две сотни?
                        майкс, браво! хоть мне эта информация ни к какому боку, но всё равно, браво!)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как открыть мини пекарню в США?

                          Немного поздно натолкнулся на этот пост, но все равно скажу

                          Бумаги, планы, помещение, визы, бухгалтер и прочее чтобы начать производство решаемо достаточно просто и прямолинейно на месте. Тем более я не думаю, что Вы выбрали Чикаго просто по статистике эмигрантского населения. Скорее всего есть здесь знакомые. Проблемы начинаются потом (спросите откуда я знаю).

                          Несколько из них, так, на вскидку :

                          1. Вода у нас в Чикаго сильно отличается от воды в Молдавии. Это значит, как Вы понимаете, вкус выпечки будет совсем другой. Т.е. придется менять рецептуру. (мука и дрожжи тоже отличаются, хотя и не так силъно). Тем более что Вы рассчитываете на вкусовую память эмигрантов.

                          2. Наличие пекарен "всех народов мира" с устоявшейся клиентурой. Так, если я хочу

                          бахлаву иду к арабам
                          вертуту иду к грекам
                          лаваш /пельмени иду к грузинам
                          выпечку с начинками, венегреты .... иду в в так называемую "Дели" (Деликатесную) где все это домашнего приготавления.


                          3. Отсутствие культуры хождения в булочную за свежим хлебом. Основная масса народа покупает его уже нарезанным, заодно с другими продуктами в больших супермаркетах, особо не заморачиваясь. И хранит в холодильнике, разогревая утром пару кусочков в тостере.


                          Но отговаривать не буду, тем более, что ниши все же есть.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как открыть мини пекарню в США?

                            Originally posted by Rezervist
                            MikeS. Вы дали исчерпывающую и прекрасную консультацию. Не обидно, что бесплатно? Она минимум стоит 200 долларов США.
                            не все в жизни делается за деньги, уважаемый.
                            наш форум на том и держится, что бесплатно делится с людьми информацией, за которую юристы и адвокаты берут деньги.
                            если мы не в силах решить тот или иной вопрос, тогда советуем человеку пойти к юристу.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как открыть мини пекарню в США?

                              Спасибо всем кто отреагировал на мой вопрос! Жду визу, как начну действия на месте постараюсь описывать все шаги. Думаю кому-то пригодится в дальнейшем все это.

                              Comment

                              Working...
                              X