Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите!!!!

    Ребята,помогите с таким вот возникшим вопросом.
    Может ли человек,прибывший в США по визе W&T зарегистрировавший свой строительный бизнес в легальный момент, по истечению визового срока пребывания продолжать заниматься данным видом деятельности и нанимать рабочих с других стран?
    Заранее всем благодарен.

  • #2
    Re: Помогите!!!!

    Originally posted by R.O.O.T
    Ребята,помогите с таким вот возникшим вопросом.
    Может ли человек,прибывший в США по визе W&T зарегистрировавший свой строительный бизнес в легальный момент, по истечению визового срока пребывания продолжать заниматься данным видом деятельности и нанимать рабочих с других стран?
    Заранее всем благодарен.
    Конечно может, только страну он будет обязан покинуть по-любому.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите!!!!

      Originally posted by MikeS View Post
      Да, вы можете открыть свою компанию. Но работать в ней вы не можете (исключения я опишу ниже). То есть вы можете создать свою компанию, нанять менеджера, бухгалтера, работников, и пусть они работают. Вы не имеете права прикасаться к делам компании даже мизинцем, так как это уже будет работа, а работать вы не можете.
      Да ладно вам, мог он работать на свою компанию, пока в статусе J-1 находился и разрешение на работу было

      После окончания статуса — нет, не мог, а пока в статусе, хоть на черта лысого работать мог.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите!!!!

        Originally posted by MikeS View Post
        Другой вариант - виза инвестора. Для этого нужно иметь от 500 тысяч до 1 миллиона долларов, которые вы готовы вложить в бизнес в США. И опять же, вы должны создать предприятие, вы должны создать рабочие места для американцев, и вы должны успешно поддерживать этот бизнес в течение как минимум нескольких лет.
        Еще одно дополнение к дополнению
        То, что Вы назвали визой инвестора - это иммиграционная виза ЕВ-5, которая практически автоматом дает вид на жительство инвестору и его семье.
        О программе - вкладываем 500К в регионы целевого развития или 1М, в любую отрасль.
        куда деть деньги НА ВЫБОР:
        - в создание нового предприятия или приобретение предприятия, созданного после 1990-го года,
        - в приобретение предприятия, созданного до 1990-го года, в результате чего стоимость его активов либо количество сотрудников должны возрасти на 140%,
        - или инвестировать средства в убыточное предприятие, потерявшее 20% стоимости своих чистых активов в течение последних 2-х лет; при этом количество рабочих мест на этом предприятии не может быть уменьшено;
        обязательное требование - результатом этой инвестиции должно быть создание как минимум 10-ти рабочих мест для найма американских сотрудников (граждан или постоянных жителей) на полный рабочий день;

        Инвестору и семье дают условные ГК на два года, и если все ОК - то они получают постоянные.

        Есть еще неиммиграционная виза инвестора, E-2, которая позволяет сменить статус на постоянного жителя, примерно через 2-5 лет успешной работы. В данном случае абсолютно минимальный объем инвестиций составляет 40К (согласитесь, это далеко от 1М или даже 500К), но нужны будут дополнительные доказательства состоятельности мероприятия, поэтому рекомендуется инвестировать не менее 100К, но это тоже в 5 раз меньше, чем на ЕВ-5. Есть одно существенное ограничение для этой программы - гражданство инвестора, из стран хСССР она доступна только гражданам Украины, Грузии, Армении, Беларуси, Чехии, Словакии, Эстонии, Латвии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Польши, Узбекистана, Югославии, Болгарии, Румынии. Обратите внимание, РФ в списке НЕТ.

        А так, в общем наиболее привлекательной является виза L-1, которую можно получить, если у вас есть активно работающее предприятие. минимум 2 года, и вы хотите открыть филиал в США. В таком случае, инвестировать можно "as little as" 25K - но тут цифры зависят напрямую от нужд нового офиса в первое время. Визу для открытия нового офиса дают на 1 год, с правом последующего продления, если визу продлят - то можно подавать на ГК, на это уходит по опыту еще 1-3 мес.

        Примечание: по Е-2 и L-1, супруги и дети основного заявителя получают статус, который дает право учится в США, а после формального обращения в DHS позволяет супругам легально работать на любого работодателя.

        ЗЫ. Написано это для прохожих читателей, понятно, что к топикстартеру это все малоприменимо.

        Comment

        Working...
        X