Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мелкие детали большого бизнеса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мелкие детали большого бизнеса

    Доброго дня уважаемые постояльцы.

    Дано являюсь активным читателем форума, но вот решил стать писателем

    В голове давно вертится навязчивая мысль, расширить мой микробизнес на сша. Перечитал очень многое, понял что инкорпорирование в США самая легкая часть создания и ведения бизнеса и освящена она очень хорошо. Однако жизнь фирмы с инкорпорирования только начинается, а вот что происходит дальше полная загадка.

    Меня интересует возможно ли отдать все формальности ведения корпоративных дел на управление другой компании, ну чтобы они оформляли бухгалтерию, платили налоги, указывали, что пора совершить те или иные формальности?

    Дальше вопрос легальности, если в фирме будет работать только сам владелец, работать из за пределов США, это не нарушит никаких законов США?

    Могу ли я приехать в США по туристической визе и создать фирму или надо получать для этого бизнес визу? В тоже время насколько я понял бизнес визу под открытие бизнеса получить не реально.

    Чтобы избежать последующих вопросов, немного о ситуации, у меня в россии есть небольшое ИП (оборот около 1500 в месяц) сфера деятельности интернет реклама. Есть планы расширения бизнеса, т.к. очень хочется отойти от работы на кого то кроме себя.
    О компании в сша думаю в силу того, что:
    1) намного проще работать с иностранцами.
    2) очень хочется иметь возможность принимать оплату через PayPal
    3) ну и возможность спонсирования на l1 тоже не отбрасывается

  • #2
    Re: Мелкие детали большого бизнеса

    Оборот маловат. Надо $100-200 тыщ в год (лучше - больше).

    Comment


    • #3
      Re: Мелкие детали большого бизнеса

      Originally posted by leshik View Post
      Оборот маловат. Надо $100-200 тыщ в год (лучше - больше).
      Простите, для чего оборот маловат?

      Comment


      • #4
        Re: Мелкие детали большого бизнеса

        Originally posted by Yrkn1 View Post
        Простите, для чего оборот маловат?
        Для спонсирования L1 маловат.

        Comment


        • #5
          Re: Мелкие детали большого бизнеса

          Originally posted by leshik View Post
          Для спонсирования L1 маловат.
          L1 не самоцель
          И все таки есть ли фирмы которые берут на себя обслуживание формальных потребностей корпорации?

          Comment


          • #6
            Re: Мелкие детали большого бизнеса

            Originally posted by MikeS View Post
            Конечно есть. ПоГуглите слово "incorporate". Вам высыпят вагон и маленькую тележку предложений по открытию и ведению бизнеса. За определенную плату вам предложат и местного представителя (резидента штата), и физический адрес в штате регистрации, и помощь в получении регистрационного номера, и ведение бухгалтерии и отчетности. Можно ли доверять всем фирмам? Тут я сказать ничего не могу. По идее это риск. Оправдывает ли он себя (в смысле, нужно ли вам вообще иметь "представительство" если вы не ведете никакого бизнеса не территории США) и оправдывает ли он себя в плане финансовых затрат - решать вам.
            Бедное инкопрорирование я уже загуглил до смерти
            Действительное проблем с оформлением быть не может, также все предлагают услуги Resident Agent, но вот бухгалтерию найти не могу, все что находиться это индусские оутсорсеры бухгалтерии.

            Может не то ищу, в моем понимании бухгалтерия это либо accounting либо bookkeeping.

            Comment


            • #7
              Re: Мелкие детали большого бизнеса

              Нужно не для престижа, а для работы с американскими контрагентами.
              Например мной так и не найдено нормального пути работы с google adsence из России.
              Также очень сильно интересует возможность принимать оплату через PayPal.
              Дело не в престиже и L1, просто многие вещи будет делать проще из США.
              Иметь американцев в учредителях нет желания, так же как и оплачивать работу постоянного бухгалтера и офицеров корпорации, как было замечено объемы не те.
              Меня интересует сервис, который будет вести мою не большую бухгалтерию, заполнять налоговые декларации, давать указания когда и кому надо платить и оформлять другие формальности для того, чтобы компания была в Good Standing

              Наверняка сервис есть, но что то не могу найти.

              Comment


              • #8
                Re: Мелкие детали большого бизнеса

                Получается не имея разрешения на работу, я не могу удаленно работать в своей американской компании?
                Оказывается все намного хуже чем я думал.
                У меня сложилось мнение, что разрешение нужно только если я работаю в американской компании находясь в США, я собирался работать только из России.
                И PayPal я был уверен что можно завести на фирму не привязывая к конкретному человеку

                Comment


                • #9
                  Re: Мелкие детали большого бизнеса

                  Originally posted by BoyStav View Post
                  Получается не имея разрешения на работу, я не могу удаленно работать в своей американской компании?
                  Оказывается все намного хуже чем я думал.
                  У меня сложилось мнение, что разрешение нужно только если я работаю в американской компании находясь в США, я собирался работать только из России.
                  И PayPal я был уверен что можно завести на фирму не привязывая к конкретному человеку
                  PayPal вы можете завести на кого угодно, хоть на нелегала, нужен только номер банковского счёта и адрес. Верифицировать его тоже нетрудно.

                  Comment

                  Working...
                  X