Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как относятся к клиенту в сша?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как относятся к клиенту в сша?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    ГЫЫ!! русской пойди найди русскую мастерскую в глубинке Арканзаса в маленько Бунвилле!! (это было летом) я русских же забыла когда в последний раз видела особенно сейчас в Техасе!
    Хм... Почему? Я же говорю, вот только что разговаривала с тётушкой. Она говорит, у неё в Техасе полным-полно подруг из наших. Правда, может в каком-то другом городе? Я не спрашивала город.

    Comment


    • #17
      Re: Как относятся к клиенту в сша?

      Originally posted by dama_tref View Post
      Хм... Почему? Я же говорю, вот только что разговаривала с тётушкой. Она говорит, у неё в Техасе полным-полно подруг из наших. Правда, может в каком-то другом городе? Я не спрашивала город.
      да есть тут русские конечно и немало, но так чтоб автомастерские и прочий сервис был сугубо русским такого нет, тут есть russian meetup group это в Сан Антонио
      [YOUTUBE]xB6gkcE9_aE[/YOUTUBE]
      вот они наши русские, но я с ними давно не встречалась

      Comment


      • #18
        Re: Как относятся к клиенту в сша?

        Originally posted by Alexa222 View Post
        ааа ну так бы сразу и сказали, вот мой примерчик свеженький, отдала машину в ремонт менять тайминг бельт, сказали это будет 300 баксов ну думаю ладно, хотя шибко дорого (для меня) попросила их проверить заодно тормоза, но не чинить тока сазать чего там надо. Прихожу на другой день а мне билль на 600 баксов, они и тормоза починили и водяную помпу поменяли и еще кое чего по мелочи, и даже не позвонили не предупредили что это будут делать. так что надо везде держать ухо востро!
        А, ты Алекса чего эти 600 заплатила?

        Originally posted by dama_tref View Post
        Хм... Почему? Я же говорю, вот только что разговаривала с тётушкой. Она говорит, у неё в Техасе полным-полно подруг из наших. Правда, может в каком-то другом городе? Я не спрашивала город.
        Газетка Русский Техас есть. Там про встречи, тусовки часто пишут. В Хьюстоне около 30к русских.

        Comment


        • #19
          Re: Как относятся к клиенту в сша?

          Скажите, а кто-нибудь ремонт заказывал в доме или квартире? Расскажите как вас дурили там? Мож не так обидно будет за нашу страну, где 80% предложений в сфере Московских услуг - лохотроновских, с целью обмана.

          Даже на работу идёшь устраиваться, звонишь потенциальному работодателю, он описывает все условия работы и зар.плату в лучшем виде и говорит мол тысячу рублей возьмите с собой и документы, задав вопрос с какой целью. Это объясняется тем, что вы материально ответственное лицо и вдруг, что-то сломаете или спец форма платная. В последствии трудоустройства с вас берут денежку и на работу вы так не выходите, короче сбывают товар таким образом или обманывают неграмотное население, которого у нас тут более 80%.

          Comment


          • #20
            Re: Как относятся к клиенту в сша?

            Originally posted by Гендальф View Post
            Скажите, а кто-нибудь ремонт заказывал в доме или квартире? Расскажите как вас дурили там?
            Да почему обязательно дурили?
            Опять же из разговора с моей тётушкой -- приходит человек, называет свою цену. Ей эта цена кажется высокой или она хочет узнать расценки в других компаниях -- она звонит другому мастеру. Этот другой мастер приходит, оценивает объём предстоящей работы, называет свою цену -- раза в 2 меньше. Она соглашается и всё. Человек ремонтирует ей квартиру, она платит деньги столько, сколько договорились -- все довольны. Он -- при деньгах, она -- при чистой, отремонтированной квартире. Здесь это абсолютно нормальное явление!
            Каждый запрашивает свою цену, а Вы решаете, подходит она Вам или нет. И если не подходит, Вы ищите кого-то другого, кто назовёт Вам цену, которая Вас устроит.

            Comment


            • #21
              Re: Как относятся к клиенту в сша?

              Originally posted by Гендальф View Post
              Даже на работу идёшь устраиваться, звонишь потенциальному работодателю, он описывает все условия работы и зар.плату в лучшем виде и говорит мол тысячу рублей возьмите с собой и документы, задав вопрос с какой целью. Это объясняется тем, что вы материально ответственное лицо и вдруг, что-то сломаете или спец форма платная. В последствии трудоустройства с вас берут денежку и на работу вы так не выходите, короче сбывают товар таким образом или обманывают неграмотное население, которого у нас тут более 80%.
              Интересная практика... Платные формы у самого работодателя? Я о таком вообще ни разу не слышала...
              Могут быть платные АГЕНСТВА по трудоустройству и то далеко не всегда. Достаточно большой процент таких агенств деньги получает как раз с работодателя, а не с соискателя работы.
              Но чтобы работодатель брал деньги за трудоустройство в его собственной фирме... За какие-то обучающие курсы -- могут. За оформление сертификатов -- тоже могут. За униформу некоторые компании тоже иногда берут деньги или предлагают Вам купить свою где-то в магазине...
              Но никак не за трудоустройство.

              Comment


              • #22
                Re: Как относятся к клиенту в сша?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                А, ты Алекса чего эти 600 заплатила?
                .
                заплатила, и это было все что я заработала непосильным трудом и планировала отдать спонсору хотя бы часть за мое обучение, блин. Это я неделю писала триптих (3 здоровенные картины) и потом еще раписывала стены комнаты одному тинейджеру три дня. Блин а они за 1 день пожалста.....нет я определенно пойду в автомеханики!

                Comment


                • #23
                  Re: Как относятся к клиенту в сша?

                  Originally posted by dama_tref
                  Да почему обязательно дурили?
                  Опять же из разговора с моей тётушкой -- приходит человек, называет свою цену. Ей эта цена кажется высокой или она хочет узнать расценки в других компаниях -- она звонит другому мастеру. Этот другой мастер приходит, оценивает объём предстоящей работы, называет свою цену -- раза в 2 меньше. Она соглашается и всё. Человек ремонтирует ей квартиру, она платит деньги столько, сколько договорились -- все довольны. Он -- при деньгах, она -- при чистой, отремонтированной квартире. Здесь это абсолютно нормальное явление!
                  Каждый запрашивает свою цену, а Вы решаете, подходит она Вам или нет. И если не подходит, Вы ищите кого-то другого, кто назовёт Вам цену, которая Вас устроит.
                  У нас может быть так. ...Вам называют цену дешевле, вы соглашаетесь, делают работу с результатом, которого вы не ожидали. Вам вежливо объясняют, что лучше это дороже будет.
                  Или... Вам называют цену, вы соглашаетесь, после заключения договора и согласования суммы, в процессе ремонта вам говорят, что стены кривые или отодвинули шкаф, а там грибок! Выводить надо ещё доплатить или еще начали люстру вешать а там проводку надо ещё менять.

                  Вы заплатили за то, чтоб вам повесили и подключили люстру, а там нет соответствующего крепления, у вас другая люстра висела, вы будете за установку крепления дополнительно платить?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как относятся к клиенту в сша?

                    Originally posted by Гендальф View Post
                    Вы заплатили за то, чтоб вам повесили и подключили люстру, а там нет соответствующего крепления, у вас другая люстра висела, вы будете за установку крепления дополнительно платить?
                    Здесь люстры -- не слишком распространённое явление.
                    Здесь напольные лампы в гораздо большем ходу.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как относятся к клиенту в сша?

                      Originally posted by Гендальф View Post
                      У нас может быть так. ...Вам называют цену дешевле, вы соглашаетесь, делают работу с результатом, которого вы не ожидали. Вам вежливо объясняют, что лучше это дороже будет.
                      Или... Вам называют цену, вы соглашаетесь, после заключения договора и согласования суммы, в процессе ремонта вам говорят, что стены кривые или отодвинули шкаф, а там грибок! Выводить надо ещё доплатить или еще начали люстру вешать а там проводку надо ещё менять.

                      Вы заплатили за то, чтоб вам повесили и подключили люстру, а там нет соответствующего крепления, у вас другая люстра висела, вы будете за установку крепления дополнительно платить?
                      у нас не вешают люстры. Если и вешают, то очень редко.
                      А вообще, здесь узкая специализация - каждый делает ту работу, которая от него зависит: электрик делает электрику, гипрочник занимается стенами, маляр - красит. Цена утверждается ДО ОКОНЧАНИЯ работ.

                      Comment

                      Working...
                      X