Announcement

Collapse
No announcement yet.

А как там с бизнесом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А как там с бизнесом?

    Я конечно только собираюсь отправить первый пакет, но уже хотельсь бы знать на что настраиваться...
    Итак...
    Мне 25 и у меня уже есть небольшой бизнес в Украине (строительство).
    Причем начинал я вместе с кризисом))) И выжил... Ничего так себя сейчас чувствую... + у меня масса знаний по управлению, дорогие тренинги за спиной и т.д. Также я вхожу в состав координаторов клуба предпринимателей малого и среднего бизнеса в своем городе... Короче говоря, предприимчивости не занимать.
    Прекрасно осознаю, что начинать прийдется с самого начала,(водитель, официант и т.д.) поскольку весь мой опыт там анулируется (может, разве что к нашим попаду)...
    Но все же... Каковы условия для предпринимательства и малого бизнеса в США? Как бысто, имея голову на плечах можно свое "дельце" (пусть небольшое но все же свое) открыть?
    Спасибо!

  • #2
    Re: А как там с бизнесом?

    Originally posted by smart_choise
    (может, разве что к нашим попаду)...
    Но все же...
    не стОит.....

    Comment


    • #3
      Re: А как там с бизнесом?

      Originally posted by MikeS View Post
      Хотя, возможно, вы сможете быть просто "организатором", наняв людей с соответствующими лицензиями и разрешениями. Особенно если у вас есть талант искать клиентов и договариваться. С другой стороны сейчас кризис, и строительство практически заморожено.
      Именно организатором я и являюсь на данный момент!)) И с поиском клиентов у меня как раз проблем нет...
      Организация бизнеса и поиск клиентов - это я считаю главное! Есть еще третий тоже очень важный фактор - качественные исполнители!! (У нас с этим ОГРОМНЫЕ проблемы), там же я надеюсь с этим попроще)))

      Comment


      • #4
        Re: А как там с бизнесом?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        не стОит.....
        Верю, знаю, наслышан!))
        Но... Ищу концы уже сейчас, чтобы хотя бы на первое время трудоустроиться... Дабы ТАМ не бомжевать с самого начала...
        Говорят в США найти работу очень непросто, особенно если у тебя нет опыта работы в США...

        Comment


        • #5
          Re: А как там с бизнесом?

          Originally posted by smart_choise View Post
          Верю, знаю, наслышан!))
          Но... Ищу концы уже сейчас, чтобы хотя бы на первое время трудоустроиться... Дабы ТАМ не бомжевать с самого начала...
          Говорят в США найти работу очень непросто, особенно если у тебя нет опыта работы в США...
          сложно, но можно. Для того, чтобы найти работу в США достаточно хорошо говорить и понимать что тебе говорят. Ну и проживать легально, конечно, тоже. Работу с бывшими соотечественниками считаю пустой тратой времени.

          Comment


          • #6
            Re: А как там с бизнесом?

            Originally posted by smart_choise
            Я конечно только собираюсь отправить первый пакет, но уже хотельсь бы знать на что настраиваться...
            Итак...
            Мне 25 и у меня уже есть небольшой бизнес в Украине (строительство).
            Причем начинал я вместе с кризисом))) И выжил... Ничего так себя сейчас чувствую... + у меня масса знаний по управлению, дорогие тренинги за спиной и т.д. Также я вхожу в состав координаторов клуба предпринимателей малого и среднего бизнеса в своем городе... Короче говоря, предприимчивости не занимать.
            Прекрасно осознаю, что начинать прийдется с самого начала,(водитель, официант и т.д.) поскольку весь мой опыт там анулируется (может, разве что к нашим попаду)...
            Но все же... Каковы условия для предпринимательства и малого бизнеса в США? Как бысто, имея голову на плечах можно свое "дельце" (пусть небольшое но все же свое) открыть?
            Спасибо!
            Можно! и проще, чем на Украине, а главное честнее... главное найти востребованную нишу - остальное обстоятельства. У меня у самого аналогичная ситуация. Есть еще очень интересный вариант для нас с Вами виза L1 - для открытия нового офиса украинской компании в США, есть опрделенные требования, главное, чтобы бизнес был реальным.

            Comment


            • #7
              Re: А как там с бизнесом?

              Originally posted by smart_choise View Post
              Именно организатором я и являюсь на данный момент!)) И с поиском клиентов у меня как раз проблем нет...
              Организация бизнеса и поиск клиентов - это я считаю главное! Есть еще третий тоже очень важный фактор - качественные исполнители!! (У нас с этим ОГРОМНЫЕ проблемы), там же я надеюсь с этим попроще)))
              Это даааааааа..... тут не поспоришь

              Comment

              Working...
              X