Announcement

Collapse
No announcement yet.

FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

    Вот здесь обновил темку...

    Comment


    • #62
      Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

      Я резидент США, выиграла гринкарту. Мать маленького ребенка. Мне пока в США негде жить, нет близких друзей, с работой проблемы потому, что боюсь доверить кому то своего ребенка. Планирую открыть свой бизнес, потому как у меня команда веб-разработчиков в Беларуси. Я человек очень честный, хотя на словах это конечно не подтвердишь и ситуация обязывает. Высшее экономическое образование и большой опыт работы в торговле, последнее время услугами. Если могу как то решить ваши проблемы 0пишите [email protected]

      Comment


      • #63
        Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

        Судя по тому, что Вы написали - Вам самой нужно пока помогать А что за бизнес Вы хотите открывать?

        Comment


        • #64
          Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

          Да, вы правы. Пытаюсь как то найти с кем то общие интересы, что бы этот человек помог мне, а я -ему. А то просто так никому не надо. У меня есть команда программистов в Беларуси. Мы надеемся, что благодаря открытию офиса в США, у нас появятся прямые клиенты. А то у нас через фриленс сайты либо посредники которые навариваются в 2 раза, либо бедолаги, которые хотят подешевле. Буду конечно благодарна, если кто подскажет направление в котором работать, чтобы сделать это самым прямым путем.

          Comment


          • #65
            Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

            Если Вы собираетесь открывать здесь компанию, то делается это очень просто. Если понадобится - я Вам опишу. Думаю, что для Вас пока самый оптимальный вариант - это иметь для себя четкий план - чего вы хотите, для чего, как это делать, с кем, сколько денег для этого нужно и т.д. Я бы его для себя прямо написала, в нем, безусловно, у Вас будут пробелы, но тогда Вы и сможете задавать конкретные вопросы и находить для этого людей (партнеров) и т.д. Исходя из того, что написали пока Вы - ничего непонятно, есть призыв помощи, но ничего конкретного. Я пока в Нью-Йорке, если что - можем созвониться, если что-то смогу подсказать - буду рада. Я начинаю примерно так же, но у меня есть МОЕ ВИДЕНИЕ и к нему я стремлюсь

            Comment


            • #66
              Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

              Спасибо, действительно я вообще не уверена, не имею представления с чего мне было бы грамотно начинать. Видение, хотя у меня тоже есть, но я готова его немного изменить, если нужно, потому что для достижения цели часто приходится ломать стереотипы. У нас так, там может быть по другому. Значит: я хочу узнать какой наиболее эффективный используемый способ привлечения прямых клиентов для продажи услуг по веб-разработке используется в США. Вся разработка будет вестись в Беларуси. И уже ведется, у нас недостаточно клиентов готовых нормально платить, а в основном посредники, которые с этими клиентами работают. Как мне выйти на них? Ведь они платят тоже самое а разрабатываем все равно мы. Мой коллега полагает, что имея офис в США. у людей будет больше доверия к нас. В итоге это будет фирма, предоставляющая услуги по веб-разработке -сайты, порталы, социальные сети. Опыт и портфолио у нас есть. И тут возникает вопрос - делать акцент на прямую рекламу, если да, то какая в этой сфере наиболее эффективна именно для США, или это прямые продажи - и я наберу продавцов на телефон (поэтапно, начну сначала сама), или вкладываться в развитие бренда в основном. Для того, чтобы определится, надо исследовать рынок, знаний о нем у меня пока не хватает. У того, кто уже там -знания есть, может поделитесь? Чего я хочу как мне кажется я описала? для чего? для получения прибыли, естественно. использовать преимущества работы на развитом платежеспособном рынке и увеличить цены на наши услуги в два раза (именно так дерут со своих клиентов наши клиенты за посредничество). и при этом, учитывая, что торгую услугами, имею уже действующее производство услуг -минимизировать начальные инвестиции. как это делать у меня пока нет четкого плана, потому что есть вопросы по рынку - первые я задала выше. то есть какую стратегию выбрать лучше, чтоб не изобретать велосипед. с кем -я сотрудничаю со своим теперешним партнером, он будет с белорусской стороны, я с американской. хотя есть вариант сначала вообще найти сэйлз кампани. и сотрудничать с ней. или несколько компаний-агентов -это замечательный вариант. ну а сколько денег это я уже в итоге посчитаю, потому что сам ход работы не выбран. очень привлекательной на первое время мне кажется стратегия сотрудничества с агентами-агентствами. в любом случае это выше цены, чем теперь нам платят, а сдругой стороны это пофессиналы, знающие рынок и имеющие клиентскую базу. тогда нашими клиентами становятся такие сэйлз организации. где их рынок? где их лучше искать? вот описала ситуацию на текущий момент, надеюсь изъяснилась более понятно. если что то надо подробнее -пишите. открыть компанию это конечно дело десятое -сам процесс регистрации -а главный вопрос и первый -источник выручки -то есть клиенты, их поиск или что должно быть первым яйцо или курица -открытие фирмы на инвестициях и клиенты почувствуют доверие а все что до -пустая трата времени - или уже ехать под сформированную дистанционно базу клиентов или посредников. спасибо огромное за ваши очень ценные для меня советы!

              Comment


              • #67
                Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                Изучение рынка - это ваша самая большая задача, если вы знаете как будет работать ваше предприятие... то все остальное у вас уже есть (будем так считать).

                Чем качественнее и глубже вы изучите рынок и повадки его участников - тем больше шансов у вас будет на успех. А на успех какого уровня вы нацелились - это знаете только вы.

                В штатах есть куча платных и бесплатных баз статистики и аналитики. Доступ к бесплатным базам можно получить в общественной библиотеке, а если платные, то вам понадобятся сугубо отраслевые данные, я думаю, что такие фирмы вы найдете на отраслевых выставках (напр.).

                Вы уже знаете ваших прямых конкурентов в штатах? ... если нет - узнайте их и их истории - очень познавательно.

                И не забывайте про необходимость составления плана "В" ...

                Удачи.

                Comment


                • #68
                  Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                  Originally posted by Dmitry View Post
                  Открываю фирму NJ (закупки для России), для этого мне надо будет жить по 3-6 месяцев посменно с напарником в США. Возникло несколько вопросов.
                  1. Нужно жильё (буду жить один, приезжает напарник, меня меняет, живёт он), то есть, с владельцем этот вопрос надо обговорить.
                  2. Для L визы потребуется офис (мне он не нужен, так как работа связана с закупками из инета), (правда опять же не знаю, там вроде кто-то кроме меня должен работать, а нам пока вроде и не нужен не кто). В общем сам написал и не понял что хочу. Но скорей всего нужна возможность снять хоть какой закуток, чтобы на него можно было оформить юр. адрес фирмы.
                  3. Место жительство должно быть не очень далеко от Нью-йорка, так как мне туда придётся раз в 2-3 дня ездить, отвозить продукцию.
                  4. Хотелось бы жить не далеко от бывших соотечествиников (языка не знаю, буду учиться, но так будет возможность договорится с нашими на разовые работы---перевод, помощь на переговорах ну и ежедневные мелочи, типа как на почте открыть адрес).

                  Нужен человек который поможет найти, снять, подсказать, перевести, встретит, подсказать где вообще лучше поселится (не за бесплатно конечно).

                  Не люблю когда меня обманывают, поэтому "хитрожопым" просьба меня не беспокоить, я не дебил, и деньги просто так не раскидываю.
                  Если у вас нет легального статуса в сша, то крайне не рекомендую открывать в сша свою фирму. Даже в случае если ваша фирма будет платить налоги в сша, консульство запросто и без всяких причин скорее всего откажет выдать вам бизнес визу
                  Так что сша - самое стремное место для бизнеса

                  Comment


                  • #69
                    Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                    Люди ищут партнера как правило среди знакомых, и не всегда оказывается что среди знакомых находится самый подходящий партнер. Человек, с которым я сотрудничаю уже много лет, например, нашелся когда то по газетному объявлению. В любом случае сначала человека проверяешь, не вешешь на него слишком много ответственности, а если человек не подводит и оправдывает доверие -то уже можно эту ответственнность повышать.
                    К чему я это? К тому, что вот я ищу возможность жить в США, но пока мой бизнес не дает такой финансовой возможности (для Беларуси я зарабатываю средне, а для США -мало). Я занимаюсь международной торговлей услугами IT и IT аутсорсингом. По образованию я экономист международник и до этого (3 года) не имела дел с программированием вообще. Но на том уровне какой мне нужен для работы я специфику освоила и клиенты даже сами программисты -довльны и находят что дело знаю. Времени у меня это отнимает не так много сейчас тк все в принципе налажено. Развиваться в этом направлении сильно не планируем тк думаем сменить курс на собственные проекты.
                    Я ищу возможность как раз интересного и взаимовыгодного сотрудничества с возможностью жить в США (я резидент США, но нет финансовой возможности, у меня еще ребенок). Человек я честный по своим моральным принципам, IQ выше среднего, в специфику работы вникаю быстро. Можем найти точки соприкосновения. Мой скайп pantherababy.

                    Comment


                    • #70
                      Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                      Ребята, если кому надо открыть фирму или счет в штатах, попробуйте обратиться сюда - Corporate Services - Incorporate Business - Delaware Corporation - Delaware LLC - Florida Corporation - Incorporating - Registered Agent - Business Name Search. В течение месяца будут готовы все документы, плюс достаточно демократичные цены.

                      Comment


                      • #71
                        Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                        Дмитрий, давайте я буду с вами сотрудничать, проверяйте меня сколько хотите у меня хорошие рекомендации и я как раз ищу работу представителем в США (скорее бизнес). я до этого работала в ИТ сфере и там методы тн доверия: скажем биржа фриланса она удерживает деньги с одного контрагента и платит второму. Думаю, подобный механизм можно использовать и в этой сфере. Не валить сразу 100 тыс а начинать с малого, проверять потихоньку человека. Закупки скажем в США одежды мне доверяли (до 1000 на мой счет без каких либо договоров, могу дать контакты), доверяли пэй пал использовать мой, мне приходит выручка я плачу (до 2000). Почему перестала сотрудничать-мне надо по личным причинам ездить домой, а людям постоянно нуден партнер и они находят другого. Но если бы доход был хороший (от 5000 в месяц), то я бы не ездила, а постоянно жила в США. А в тех бизнесах доход не превышал 2000 в мес.

                        Comment


                        • #72
                          Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                          Пантерёнок, ну как у вас дела, устроились хорошо ?

                          Comment


                          • #73
                            Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                            Здравствуйте.
                            Меня интересует рабочий контракт, для получения Визы в США.
                            Буду благодарен, если кто-то поделится, своим успешным опытом в получении данного приглашения.
                            Если Вы можете предоставить данный контракт - обращайтесь на имейл [email protected]

                            C Уважением,
                            Николай.

                            Comment


                            • #74
                              Добрый день, помощь с регистрацией компании в США https://www.facebook.com/maria.serova.148 или Тел/viber/WhatsApp +1-415-990-4450

                              Comment

                              Working...
                              X