Announcement

Collapse
No announcement yet.

FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

    Открываю фирму NJ (закупки для России), для этого мне надо будет жить по 3-6 месяцев посменно с напарником в США. Возникло несколько вопросов.
    1. Нужно жильё (буду жить один, приезжает напарник, меня меняет, живёт он), то есть, с владельцем этот вопрос надо обговорить.
    2. Для L визы потребуется офис (мне он не нужен, так как работа связана с закупками из инета), (правда опять же не знаю, там вроде кто-то кроме меня должен работать, а нам пока вроде и не нужен не кто). В общем сам написал и не понял что хочу. Но скорей всего нужна возможность снять хоть какой закуток, чтобы на него можно было оформить юр. адрес фирмы.
    3. Место жительство должно быть не очень далеко от Нью-йорка, так как мне туда придётся раз в 2-3 дня ездить, отвозить продукцию.
    4. Хотелось бы жить не далеко от бывших соотечествиников (языка не знаю, буду учиться, но так будет возможность договорится с нашими на разовые работы---перевод, помощь на переговорах ну и ежедневные мелочи, типа как на почте открыть адрес).

    Нужен человек который поможет найти, снять, подсказать, перевести, встретит, подсказать где вообще лучше поселится (не за бесплатно конечно).

    Не люблю когда меня обманывают, поэтому "хитрожопым" просьба меня не беспокоить, я не дебил, и деньги просто так не раскидываю.

  • #2
    Re: Открыть фирму в США для инет-закупок

    Прежде, чем пытаться даже хоть как-то шевелиться на тему о съеме квартиры, вам нужно получить для самого себя совершенно четкий ответ на вопрос "На каком основании вы собираетесь находиться в США?". Дело в том, что для какой-либо трудовой деятельности на территории США вам нужны законные основания, тем более, что вы хотите ездить туда-сюда-обратно.
    Для начала попробуйте серьезно изучить вот эту тему о неиммиграционных визах в США:


    Если вы внимательно почитаете условия к визе L, вы быстренько поймете, что претендовать на нее не можете. Если коротко, то это виза для сотрудников филиалов американских компаний за рубежом, либо сотрудников филиалов зарубежных компаний в США. Причем, в этой компании вы должны проработать не менее трех лет.
    Ни одна другая рабочая виза вам не подходит.
    Есть еще так называемые Employment-Based Visas (E-1 - E-5)Теоретически вам может подойти E-5 виза, однако для этого нужно инвестировать от 500 тыс. до 1 млн. дол. и создать не менее 10 новых рабочих мест для граждан США и/или легальных иммигрантов, ни один из которых не может быть членом вашей семьи.



    Employment Fifth Preference (E5)
    Employment Creation Investors receive 7.1 percent of the yearly worldwide limit. All applicants must file a Form I-526, Immigrant Petition by Alien Entrepreneur with USCIS. To qualify, an alien must invest between U.S. $500,000 and $1,000,000, depending on the employment rate in the geographical area, in a commercial enterprise in the United States which creates at least 10 new full-time jobs for U.S. citizens, permanent resident aliens, or other lawful immigrants, not including the investor and his or her family.

    Comment


    • #3
      Re: Открыть фирму в США для инет-закупок

      Ладно, давайте представим ситуацию, с такой точки зрения.
      Я еду по бизнес визе, в консульстве говорю что я буду рассматривать возможность открытия компании в США, встречаться с разными специалистами и ездить на встречи с представителями потенциальных партнёров (и это правда, первое время всё равно идёт наладка всего механизма), для офицера на границе можно подготовить целую кучу писем, договоров о встречах для переговоров (чтобы не 2-3 недели поставил, а хотя бы месяца три). Что я в данном случае нарушаю?
      Моя работа реальна связанна с заказами через инет (могу и из дома работать), но мне нужно собирать посылки, проверять качество, предъявлять претензии (а это из дома сделать гораздо сложнее, одна пересылка с континента на континент сожрёт всю прибыль), ну и т.д. Зарплату я получаю на карту кредитную открытую в России, рассчитываться буду по бизнесу со счёта в банке по инету. Вот и скажите работаю я или нет? Как меня можно уличить что я работаю? Я вроде не лезу в Американские компании на заработки, мне и своих достаточно, налоги я платить буду (компания то работает официально), если работы будет много (а в этом я уверен), то ещё и возьму в штат пару-тройку человек. Так-вот вопрос, что мне могут предъявить? Сам то процесс продажи происходит не на территории США. Но даже если мне можно каким нибудь макаром предъявить что я всё таки нарушаю законы, то на крайний случай могу сразу нанять человека, который будет проводить операции элементарные (забрать, отгрузить и т.д), а я просто буду контролировать.

      Можно ехать и по тур. визе, так даже проще, закинул деньги на карту, забронировал отель, купил билеты туда-обратно и в путь (только в консульстве всё равно скажу что еду для того чтобы заключить с поставщиками договора и рассмотреть возможность открытия компании).

      Comment


      • #4
        Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

        Все прекрасно получается, но только для ОДНОГО визита в США. И офицеру на границе вам нужно будет показать реальные доказательства будущих переговоров и бизнес-встреч.
        А теперь представили, что вы все это показали, вам разрешили пребывание на три месяца и вы поехали прямиком в Нью-Йорк - Нью-Джерси, устраивать свои дела.
        Снять какое-либо жилье под такие цели не получится. Как только начнется активный период доставки посылок, сразу обрушится море проблем. Никакие хозяева не потерпят на своей территории филиала пересылочной базы. Получается нужно снимать офис-склад. Снимать его нужно в надежном месте, а значит просто так вам его не сдадут, нужно будет соблюсти кучу условий. Сразу говорю - у вас нет возможности соблюсти эти условия.
        Дальше. Кроме проблемы с хозяевами жилья сразу начинаются проблемы с почтовиками. Почтовый служащий должен докладывать о случаях подозрительной деятельности и в любую минуту может задать вам вопрос "А что это вы тут делаете?" И если вы ответите, что вы тут фирму открыли и занимаетесь сбором и пересылкой грузов, то лавочка сразу прихлопывается, потому что такой ответ означает "Я тут работаю". А визы, разрешающей работу у вас, вы же помните об этом? Вы же приехали, чтобы встречаться с партнерами и заключать договора, но не работать. К тем, кто работает на территории США, не являясь при этом резидентом страны, дядюшка Сэм относится очень ревниво и не очень доброжелательно. Особенно, если с вас штатам никакой пользы нет.
        Есть еще одна проблема - PayPal. ВОт уж кто себя страхует выше крыши! И, кстати, правильно делает. Пока не открыта компания, PayPal может прикрыть ваш аккаунт, если он покажется ему подозрительный. А подозрительным PayPal-у вы обязательно покажетесь, не переживайте Два-три платежа на энную крупную сумму в течение недели и ваш счет закрыт. Будете открывать другой - тот же результат и с каждым разом вам будет намного тяжелее открыть другой. И так до тех пор, пока не будет зарегистрирована компания, а компания должна быть зарегистрирована на определенный адрес... Круг замкнулся.
        Чем больше я об этом думаю, тем больше прихожу к выводу, что в вашей ситуации гораздо проще найти резидента США, который зарегистрирует корпорацию на свое имя и снимет под эти цели какой-то офис или склад. Кстати, вполне реально. Сейчас этим занимаются довольно многие, не проблема найти вообще готовую корпорацию под такие цели.

        Comment


        • #5
          Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

          Originally posted by MikeS
          Кстати, вовсе не обязательно открывать корпорацию на имя резидента. Можно открыть корпорацию на свое имя, а резидента (или даже резидентОВ) нанять на работу в эту корпорацию.
          Originally posted by Dmitry View Post
          Для L визы потребуется офис (мне он не нужен, так как работа связана с закупками из инета), (правда опять же не знаю, там вроде кто-то кроме меня должен работать, а нам пока вроде и не нужен не кто).
          Я именно по вышеуказанным причинам и сказала, какой вариант мне видится наиболее приемлемым. Причем, после слов Майка, еще четче стало видно, что автору топика скорее всего просто нужен партнер в США для инет-закупок Если цель - действительно инет-закупки, а не что-то другое.

          Comment


          • #6
            Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

            Открывать буду на себя--открыть на резидента, всё равно что просто бизнес подарить, и ещё денег на счёт закинуть.

            Как насчёт того что я просто найму человека который будет, забирать, отгружать и т.д., то сеть вроде как я и не свечусь?

            Comment


            • #7
              Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

              Снять какое-либо жилье под такие цели не получится. Как только начнется активный период доставки посылок, сразу обрушится море проблем. Никакие хозяева не потерпят на своей территории филиала пересылочной базы.
              Но во первых, объёмы посылок не большие (товар малоразмерный, некоторые позиции могут вообще в конвертах приходить, и к примеру весь товар к примеру на 10т. спокойно помещается в обычный пакет).
              Во вторых можно посылки просто забирать самому на почте.

              Получается нужно снимать офис-склад. Снимать его нужно в надежном месте, а значит просто так вам его не сдадут, нужно будет соблюсти кучу условий. Сразу говорю - у вас нет возможности соблюсти эти условия.
              А чём проблема с офис-складом, мне уж на крайний случай понадобится комнатка, два на два, чтобы я там поместился и все посылки за пол года (повторю, товар не больших размеров).


              Дальше. Кроме проблемы с хозяевами жилья сразу начинаются проблемы с почтовиками. Почтовый служащий должен докладывать о случаях подозрительной деятельности и в любую минуту может задать вам вопрос "А что это вы тут делаете?" И если вы ответите, что вы тут фирму открыли и занимаетесь сбором и пересылкой грузов, то лавочка сразу прихлопывается, потому что такой ответ означает "Я тут работаю". А визы, разрешающей работу у вас, вы же помните об этом? Вы же приехали, чтобы встречаться с партнерами и заключать договора, но не работать.
              А если будет забирать наёмный работник (резидент), то я думаю этого можно избежать.


              К тем, кто работает на территории США, не являясь при этом резидентом страны, дядюшка Сэм относится очень ревниво и не очень доброжелательно. Особенно, если с вас штатам никакой пользы нет.
              Как это НЕТ пользы, я закупаю продукцию которую производят США, а за счёт этого работают заводы а люди не бастуют из за того что их сократили., и кстати плачу налоги за свою деятельность.


              Есть еще одна проблема - PayPal. ВОт уж кто себя страхует выше крыши! И, кстати, правильно делает. Пока не открыта компания, PayPal может прикрыть ваш аккаунт, если он покажется ему подозрительный. А подозрительным PayPal-у вы обязательно покажетесь, не переживайте Два-три платежа на энную крупную сумму в течение недели и ваш счет закрыт. Будете открывать другой - тот же результат и с каждым разом вам будет намного тяжелее открыть другой. И так до тех пор, пока не будет зарегистрирована компания, а компания должна быть зарегистрирована на определенный адрес... Круг замкнулся.

              Палка мне вообще не к чему, я не на ебэй торговать собрался. Платежи только с расчётного счёта корпорации. Проследить за что плачу, и откуда и за что ко мне деньги приходят, они смогут (я и не собираюсь скрывать, я не ХУЛИГАН с улицы).


              Чем больше я об этом думаю, тем больше прихожу к выводу, что в вашей ситуации гораздо проще найти резидента США, который зарегистрирует корпорацию на свое имя и снимет под эти цели какой-то офис или склад. Кстати, вполне реально. Сейчас этим занимаются довольно многие, не проблема найти вообще готовую корпорацию под такие цели.
              В штатах, если человек регистрирует фирму на себя, то это ещё не значит не чего (хотя вдруг помрёт), а вот офицеры корпорации, могут делать всё что угодно со счётом компании.
              Это всё равно что я найду жулика на улице и попрошу его отнести мои деньги в банк. Я то на Родине, редко кому могу доверять (особенно крупные суммы), а уж найти человека в другом государстве (честного).....

              Comment


              • #8
                Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                Originally posted by MikeS View Post
                Дмитрий,

                То, что вы собираетесь покупать товары в Америке еще ни о чем не говорит. С точки зрения государства если вы лично будете заниматься закупками, то вы отнимете рабочее место у какого-нибудь американца, который мог бы заниматься этой работой (естественно, работая в вашей корпорации). И это первая причина того, почему иностранцам запрещено работать без соответствующего разрешения. Да, вы можете создать корпорацию, вы можете, как я говорил, быть учредителем, владельцем, получать прибыли и дивиденды. Но вы не имеете права РАБОТАТЬ на территории США. Вы можете работать, управляя американскими работниками из-за рубежа, но как только вы пересекли границу - вы уже не имеете права это делать. А уж тем более самостоятельно закупать и отправлять товары (вы сами в тексте периодически употребляете слово "работать", описывая вашу деятельность).

                Поэтому, как уже сказала Кунни, первая поездка еще может прокатить и вам могут дать статус на 2-3 месяца. Но при повторном визите уже возникнут резонные вопросы "а что это вы к нам зачастили...". И хотя теоретически ваши объяснения о том, что "вы едете проводить совещание и контролировать работу американского офиса" могут удовлетворить пограничника, они могут его и НЕ удовлетворить, и он имеет полное право полностью анулировать вашу туристическую/бизнес визу. Причем ему даже не нужно доказательств того, что вы работаете - ему достаточно подозрений.
                А вообще главный вопрос в этом случае - ОТКУДА будут поступать деньги на счёт корпрорации. Потому-как если ясности в этом вопросе не будет - за отмывание денег посадят всех, до кого дотянутся.

                Comment


                • #9
                  Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                  Originally posted by Pochemychker
                  А вообще главный вопрос в этом случае - ОТКУДА будут поступать деньги на счёт корпрорации. Потому-как если ясности в этом вопросе не будет - за отмывание денег посадят всех, до кого дотянутся.
                  Ну что тут непонятного, не понял
                  Деньги приходят на основании договора на поставки между американской дочкой и материнской компании в России. Деньги пришли на счёт компании под продукцию, на основании счёта поставок, компания американская закупила товар в нужном объёме, и отправила на материнскую компанию. В чём криминал не понял?

                  Comment


                  • #10
                    Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Дмитрий,

                    То, что вы собираетесь покупать товары в Америке еще ни о чем не говорит. С точки зрения государства если вы лично будете заниматься закупками, то вы отнимете рабочее место у какого-нибудь американца, который мог бы заниматься этой работой (естественно, работая в вашей корпорации). И это первая причина того, почему иностранцам запрещено работать без соответствующего разрешения. Да, вы можете создать корпорацию, вы можете, как я говорил, быть учредителем, владельцем, получать прибыли и дивиденды. Но вы не имеете права РАБОТАТЬ на территории США. Вы можете работать, управляя американскими работниками из-за рубежа, но как только вы пересекли границу - вы уже не имеете права это делать. А уж тем более самостоятельно закупать и отправлять товары (вы сами в тексте периодически употребляете слово "работать", описывая вашу деятельность).

                    Поэтому, как уже сказала Кунни, первая поездка еще может прокатить и вам могут дать статус на 2-3 месяца. Но при повторном визите уже возникнут резонные вопросы "а что это вы к нам зачастили...". И хотя теоретически ваши объяснения о том, что "вы едете проводить совещание и контролировать работу американского офиса" могут удовлетворить пограничника, они могут его и НЕ удовлетворить, и он имеет полное право полностью анулировать вашу туристическую/бизнес визу. Причем ему даже не нужно доказательств того, что вы работаете - ему достаточно подозрений.
                    Почему я не могу рассматривать возможность изменения статуса на L-1 ?
                    Я приезжаю в штаты, нанимаю человека, снимаю офис, в общем провожу все необходимые действия (хотя человека который бы разбирался по моей тематике не знаю даже как искать, а разбираться он должен ОЧЕНЬ хорошо, это уже технический специалист, и работать надо быстро и аккуратно (ошибаться просто НЕЛЬЗЯ, так как одна неправильная буква и компания может понести убытки ОГРОМНЫЕ). После всего этого, можно ЕМУ начинать работать (а мне просто заниматься договорами, встречами и просто по интернету ковыряться (кто докажет что я работаю а не просто в форуме с друзьями сижу ), иногда оплачивать счета от компаний (я ни ни, это работник наёмный), после того как пройдёт пару месяцев, подаём на изменение статуса (обращусь за помощью к адвокату- посоветуйте). Если статус изменился (или если даже не изменили), еду на Родину, и тут подаю в консульство документы на визу L-1 .
                    Прошу разбить мою теорию в пух и прах, чтобы у меня не было иллюзий!

                    Comment


                    • #11
                      Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                      Дмитрий, прочитайте свое первое сообщение. Все, кто вам отвечал до сих пор, отталкивались именно от этого сообщения. А каждое ваше новое сообщение изменяет условия задачи. Вы же еще и кипятитесь, что вас не понимают. Люди искренне пытаются помочь, подсказать, а вы выдаете информацию в час по чайной ложке. Не можете дать нормально полную информацию - ну так и не пеняйте, что вам "неправильные" советы дают.

                      Comment


                      • #12
                        Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                        Originally posted by Dmitry
                        Ну что тут непонятного, не понял
                        Деньги приходят на основании договора на поставки между американской дочкой и материнской компании в России. Деньги пришли на счёт компании под продукцию, на основании счёта поставок, компания американская закупила товар в нужном объёме, и отправила на материнскую компанию. В чём криминал не понял?
                        Никакого криминала - только компании надо получить разрешение на экспортно-импортные операции - и в РФ и в США.

                        Comment


                        • #13
                          Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                          И ещё добавлю--я не мечтаю поселиться в США (если Вам показалось что это так, то я Вас уверяю, что нас и здесь не плохо кормят ).
                          Мне просто нужен свободный доступ для бизнеса, и желательно без ограничений. Я если честно вообще не понимаю, что за препоны, вроде не бомжевать еду, а наоборот заниматься вливанием ДЕНЕГ в экономику США, а мне такие приходится преодолевать преграды, что просто жесть. И вы говорите что в России бюрократия , приезжайте к нам со своими идеями и с деньгами, а мы уж тут поможем хоть визу получить (какую угодно), хоть вообще гражданство сделаем . Да блин пусть ко мне кто обратится с помощью в организации бизнеса..... Да всегда пожалуйста, в лучшем виде и на ВАШИХ условиях.
                          Кстати, если человек бы действительно нашёлся НОРМАЛЬНЫЙ, то мне и делать то нечего было в ШТАТАХ. По интернету можно всегда держать руку на пульсе, и отслеживать, и оплачивать, и заказывать, ну то есть всё!

                          Comment


                          • #14
                            Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            Никакого криминала - только компании надо получить разрешение на экспортно-импортные операции - и в РФ и в США.
                            Не знаю как в США, а вот в России мне нужен только договор с Американской компанией о поставках, И ВСЁ. Для банка в России этого достаточно (там указывается на какую сумму будут произведены закупки по году, и в пределах лимита отправляй сколько хочешь). К сожалению пока не знаю как в США это разрешение получать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                              Originally posted by Kunny View Post
                              Дмитрий, прочитайте свое первое сообщение. Все, кто вам отвечал до сих пор, отталкивались именно от этого сообщения. А каждое ваше новое сообщение изменяет условия задачи. Вы же еще и кипятитесь, что вас не понимают. Люди искренне пытаются помочь, подсказать, а вы выдаете информацию в час по чайной ложке. Не можете дать нормально полную информацию - ну так и не пеняйте, что вам "неправильные" советы дают.
                              Извините если Вам показалось что я " кипячусь".
                              Чес слово, эт у меня такая манера письма.
                              Не кого не хотел обидеть, в особенности Вас
                              Я просто подумал что мне сразу подскажут именно, эту схему, поэтому уже сомневаюсь в её правильности.
                              И кстати, вроде бы в законе написано что компании (материнской) должно быть не меньше трёх лет, а я как руководитель, должен в ней проработать не меньше одного года " из последних трёх лет"?

                              Comment

                              Working...
                              X