Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инструкция по регистрации бизнеса в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Originally posted by Bo®off View Post
    Наталюшка, на том же сайте в строке "Enter City/State OR Zip Code:" вводите "МА" и жмете "Search" - получаете нужный штат.

    А по растаможке почитайте сайт их таможни U.S. Customs and Border Protection

    Спасибо за ссылки. Читаю,но пока мало чего понимаю. Вот если бы кто рассказал всё более простым языком)))

    Comment


    • #92
      Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

      Подскажите пожалуйста. Если я имею SSN и зарегистрирована в IRS как налогоплательщик, и сейчас возвращаю налоги за прошлый год со своих мест работы.
      То если я сейчас зарегистрирую корпорацию, и в конце года буду иметь тот или иной доход, то по номеру налогоплательщика EIN моей корпорации нужно будет заплатить налоги. И эти налоги не возвращаемы, даже часть их нельзя будет потом вернуть?

      Comment


      • #93
        Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

        2 Наталюшка

        Напрашивается вопрос, а вы занимались когда либо бизнесом? Если учитывать, что в штатах информации в разы больше и простота её изложения на порядок выше, по сравнению с нашими, отечественными реалиями, то удивительно что вы не разобрались в материалах на тех сайтах. Там все предельно просто.

        Что конкретно вам не понятно? А то если зацепить ваш вопрос, то тут на несколько дней писанины - если от начала и до конца.

        2 Noir chat

        Разные бывают корпорации, а так же и способы учета и отчетности, а так же виды деятельности, и уровни прибыльности, и виды затрат, и других специфических факторов, которые влияют на возможность возврата налогов.

        Корпорация один из самых сложных типов предприятий в штатах, налогообложение корпораций возможно оптимизировать, но этим должен заниматься квалифицированый бухгалтер. Регистрировать корпорацию для сокращения налогов при обороте меньше 1млн в год не представляется интересным, так как сумму экономии, частично, загребет под себя сам аппарат корпорации.

        Квалифицированные бухгалтеры оптимизируют налоги и без корпораций, проконсультируйтесь у них прежде чем брать на себя такую заботу - содержание корпорации.

        Comment


        • #94
          Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

          Originally posted by Bo®off
          2 Наталюшка

          Напрашивается вопрос, а вы занимались когда либо бизнесом? Если учитывать, что в штатах информации в разы больше и простота её изложения на порядок выше, по сравнению с нашими, отечественными реалиями, то удивительно что вы не разобрались в материалах на тех сайтах. Там все предельно просто.
          Занималась небольшим бизнесом. Фирму конечно не открывала,работала как ИП (индивидуальный предприниматель) с наёмными лицами. Бухгалтерия была несложная,справлялась с ней сама. Имела 2 небольших магазинчика, на жизнь хватало. Хотелось и здесь иметь что-то подобное. Потиху изучаю (с чего начинать), спасибо.

          Comment


          • #95
            Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

            Originally posted by MikeS View Post
            Здесь все то же самое. Вы точно так же можете заниматься бизнесом как "частный предприниматель" (sole proprietor). И платить налоги как частный предприниматель. Но большинство людей все-же предпочитают создавать предприятие. С одной стороны вы "отделите себя от бизнеса", так что если вы прогорите или попадете под судебный иск (мало ли что), то вы не будете отвечать своим личным имуществом, только имуществом бизнеса. Плюс, при грамотной организации, вы будете платить налог только с зарплатной части прибыли, а иначе вся прибыль считается "вашей" и облагается налогом. Не говоря уже про то, что в большинстве случаев доверия "Василисе Пупкиной" может быть меньше, чем "ООО Васелиса Пупкина и дочери".

            Cпасибо. И какое предприятие в моём случае нужно открывать? Как понимать "при грамотной организации"? То есть, как я понимаю, всё-таки есть какие-то хитрости.
            Если честно, никогда не занималась растоможкой товара. На Родине обходились без этого, конечно обходными путями, как многие ИП. Хотя товар ввозили из-за рубежа (Турция,Польша,Китай). Хотелось бы пообщаться с кем-либо кто этим занимался тут.

            Comment


            • #96
              Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

              Originally posted by MikeS View Post
              Плюс, при грамотной организации, вы будете платить налог только с зарплатной части прибыли, а иначе вся прибыль считается "вашей" и облагается налогом.
              Я так понимаю имеется ввиду корпорация, тогда следует указать на то, что с прибыли придется платить налог на прибыль корпораций.

              Comment


              • #97
                Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                Originally posted by MikeS
                Что же по-поводу растаможки. Тут на разные вещи существуют разные таможенные ставки. Посылки, идущие на частное имя (или даже не предприятие), таможенная стоимость которых ниже определенного предела, растаможке не подлежат. Более дорогие посылки обычно растамаживаются транспортировщиком. Я получаю посылки UPS, FedEx, USPS, и ни разу не ходил на таможню. Они просто присылают счет к оплате (или включают в вашу стоимость отправки, если вы оплачиваете своим счетом в этих компаниях). По-поводу более крупногабаритных и дорогих вещей - не знаю.
                Спасибо! Подскажите какой предел таможенной стоимости посылки,который растаможке не подлежит? И как часто можно получать такие посылки,которые не подлежат растоможке?

                Comment


                • #98
                  Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                  Здравствуйте.
                  Спасибо за инфу. Много полезного. Помогите пожалуйста найти ответы. Пытался обращаться к разным источникам, но не совсем удачно. Скоро вылетаю в США для покупки коммерческой недвижимости ( здание для магазина и кафе) в Лос-Ан..
                  1) Чем различаются коммерческая недвижимость и жилая недвижимость?
                  (тоесть в ком. нельзя жить, а жилую использовать в ком целях?)
                  2) При покупке здания земля входит в стоимость?
                  (или возможен московский вариант. Покупаешь здание, а в земле под ним находятся городские коммуникации и пока отдельно не заплатишь за землю в мэрию, то документы на неё не получишь?)
                  3) Расчёт налога на коммерческую недвижимость совокупный или отдельно земля и отдельно строение?
                  Ещё раз спасибо.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                    Ребята, может подскажите по авто-бизнес. Интересует покупка машин в США и продажа их за рубежом. Какие налоги придется платить и с какой суммы (разницы или оборота)? Лицензируется ли этот вид деятельности?

                    Comment


                    • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                      1. Лицензируется.
                      2. Все требующиеся налоги как на штатовском, так и на федеральном уровне.

                      Comment


                      • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                        Здравствуйте,
                        Подскажите пожалуйста. Я владелец H1B, нахожусь в США. Знаком с автомехаником, который попросил оформить ему LLC. Ранее ему же предлагал организовать бухгалтерию, ибо у нее ее вообще нет и с формальными цифрами он не совсем дружит, за исключением своего кошелька. Летом на этой территории довольно busy и особо времени у него тоже нет.
                        Так как, будучи visa-holder и привязанный к компании работодателю по своей специальности, оффициально я работать на другие компании не могу, тем более бухгалтером. Разрешено ли мне подписаться совладельцем его компании и получать оттуда не зарплату, а дивидеты, организовав правильную бухгалтерю и поддержку? Это же легально?

                        Comment


                        • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                          На мой взгляд оптимальный вариант для вас стать владельцем акции LLC. Дивидент получете по ней. Налог платите в стране вашего гражданства. Ответственность не несёте. Бланк акции изготовить - копейки. Нужно только внести изменения через интернет в учётную запись LLC у секретаря
                          штата. Что-то было по поводу вывоза доходных денег из страны. Вроде налог 30%. Но всегда можно найти кучу чеков в подтверждение, что эти
                          деньги потраченны в США, а вывозите вы законную зарплату.

                          Comment


                          • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                            Originally posted by Minsk View Post
                            На мой взгляд оптимальный вариант для вас стать владельцем акции LLC. Дивидент получете по ней. Налог платите в стране вашего гражданства. Ответственность не несёте. Бланк акции изготовить - копейки. Нужно только внести изменения через интернет в учётную запись LLC у секретаря
                            штата. Что-то было по поводу вывоза доходных денег из страны. Вроде налог 30%. Но всегда можно найти кучу чеков в подтверждение, что эти
                            деньги потраченны в США, а вывозите вы законную зарплату.
                            Спасибо за ответ.
                            Денег я вывозить не буду. Я живу и работаю тут.
                            Насчет ответсвенности. LLC еще не оформлена. В заявке есть поле "Ответственным за заполнение формы является _____ В случае чего звонить по номеру___" Могу ли я без опасений внести себя же (будучи работающим по H1B на стороне) и разрешено ли мне принимать какие-либо решения?

                            Comment


                            • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                              Originally posted by Minsk View Post
                              На мой взгляд оптимальный вариант для вас стать владельцем акции LLC. Дивидент получете по ней. Налог платите в стране вашего гражданства. Ответственность не несёте. Бланк акции изготовить - копейки. Нужно только внести изменения через интернет в учётную запись LLC у секретаря штата. Что-то было по поводу вывоза доходных денег из страны. Вроде налог 30%. Но всегда можно найти кучу чеков в подтверждение, что эти деньги потраченны в США, а вывозите вы законную зарплату.
                              Что вы городите? Какие акции? Акции выпускают корпорации, когда выходят на рынок IPO. LLC не может выпускать акции. Чтобы быть владельцем (совладельцем) LLC вообще никаких бумаг не нужно. Да, вас вписывают в форму при регистрации предприятия в секретариате штата. Если вы получаете какой-то доход от LLC, вы просто вписываете его в свой доход в налоговую декларацию. Со стороны LLC должна будет выдаваться форма 1099-INT/OID/DIV (что лучше в вашем случае, нужно будет проконсультироваться у финансиста). Таким образом вы прикроетесь, что это была не "зарплата" (как в случае обычной 1099-MISC). Однако хотя это маловероятно, существует шанс того, что иммиграционные службы заинтересуются, "а не работали ли вы в данном LLC", поэтому нужно иметь соответствующие договора о том, что и в каких объемах вам выплачивается.

                              Comment


                              • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                                Видимо Вы не имеете LLC и больше теоретик чем практик. LLC это промежуточная форма между корпорацией и частником. Аналог акционерного общества,
                                которой позволяет любому стать совладельцем через владение акциями. У американцев довольно часто эта форма используется для повышения эффективности работников как совладельцев. Но если у вас нет в LLC американских граждан, то можно даже не подавать декларацию о доходах.
                                Прочтите на сайте заполнения декларации LLC для иностранцев. Акции можно заказать например в legal zoom. Чтобы помимо учётной записи было
                                на руках и что-то материальное. Поставили печать, вписали имя получателя и хоть дарите хоть продавайте. Я к примеру одно LLC регистрировал на себя.
                                Потом в России выписал одну акцию дочке на 50% долю. Внёс изменения у секретаря штата и через 2 недели получил новый документ о совместном участии по 50%.
                                Не забудьте только в банке при открытии счетов ( бизнес или личного) указать чтобы он был безпроцентный. У меня один раз сити-банк хотел отправить
                                отчётность в налоговую, потом разобрались и больше не повторялось. С другими банками вопросов небыло.
                                Вносить в поля "Ответственным за заполнение формы является _____ В случае чего звонить по номеру___" можно и себя. Я например вписывал legal zoom.
                                Плачу им 12 баксов в месяц и они являются моим представителем. Тоесть получают все официальные бумаги и затем пересылают мне. Основа американского бизнеса - это не подставляться самому. Все действуют через посредников-агентов. Многие серьёзные компании вам не назначат даже
                                встречу если вы действуете напрямую.

                                Comment

                                Working...
                                X