Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что есть в Америке, чего нет в Москве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что есть в Америке, чего нет в Москве?

    Всем доброго времени суток!
    Хотел поинтересоваться, что такое есть сейчас в Америке, чего нет в Москве? Какие-то услуги? Товары и т.д.

  • #2
    Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

    Довольно странный способ искать нишу для бизнеса. Разве вопросами на форуме можно сделать анализ рынка?..

    Comment


    • #3
      Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

      Originally posted by Americanka View Post
      Довольно странный способ искать нишу для бизнеса. Разве вопросами на форуме можно сделать анализ рынка?..
      Уважаемая Американка!
      Это не анализ рынка, мне интересно направление, которое можно развивать в Москве, если есть ресурсы, то почему бы и нет?

      Comment


      • #4
        Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

        Originally posted by Nemetzzz View Post
        Уважаемая Американка!
        Это не анализ рынка, мне интересно направление, которое можно развивать в Москве, если есть ресурсы, то почему бы и нет?
        Соглашусь с Americankой, ... действительно - ведь даже что бы узнать "направление" необходима глубокая интеграция в ту среду, в которой собираетесь делать бизнес. А интеграция на расстоянии - это нонсенс...

        Я не в Америке, но точно могу сказать, что "здесь" и в Москве в том числе не хватает культуры бизнеса. Чем не направление? А под это направление подойдёт любая тема бизнеса.

        Comment


        • #5
          Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

          Такого, чтобы было в США и не было в Москве не существует.
          Дело обычно в цене, доступности, сервисе и т.п. В США это обычно дешевле, доступнее чем в Москве. В США больше свободы, прав человека..

          Кстати в США есть стандарты мобильной связи которых нет в Москве. И соответственно мобильные телефоны

          Comment


          • #6
            Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

            Originally posted by Nemetzzz View Post
            Всем доброго времени суток!
            Хотел поинтересоваться, что такое есть сейчас в Америке, чего нет в Москве? Какие-то услуги? Товары и т.д.
            Есть вид Услуги, Бизнеса. Чрезвычайно популярный в сша и такого НЕТ в России абсолютно.
            Это услуга - место "передачи" чего либо.
            Часто нужно что то просто передать в городе. Почта не всегда приемлима , курьеры тоже.
            Есть вариант- когда человек заскакивает в офис Фирмы и оставляет пакет с указаниями, кто его заберет и когда. Обычно крупные ящики не принимаются. Офис работает круглосуточно. Имеет Свою курьерскую услугу - по доставке из офиса и дальше. Стоимость суток 5 долларов, кажется.Ну , максимум 10, я платила 5, у меня был кулечек в 20 грамм.
            Очередь 5 -7 человек, идет очень быстро. Много заполнять не надо- на компьютере на входе - вводите номер, который вам передает Оставлятель посылки и все. Встаете в Очередь , когда подходите к окошку, там экранчик- на нем тыкаете этот номер еще раз . Если есть спец условия, то выполняете их и вам выдают пакет, расписываетесь на экране (как пластиковая карта).
            Этот вид услуги исключительно популярный, тем более если он рядом с метро и для Москвы, где то на кольцевой, чтобы изо всех уголков можно было легко доехать.
            Так же есть дополнительные услуги этого сервиса.
            Я точно не помню какие, но припоминаю, что я впечатлилась от узнанного- очень грамотно продуманно было.

            Вот этого НЕТ в Москве на 100%, а при загруженности города и часто приходится ждать и опаздывать и вообще время сумашедшее - этот бизнес стал бы быстро очень популярным. Еще раз повторяю - он работает 24 часа в сутки, что Очень удобно.

            (там же в офисе у них есть прилавок вещей, которые не забрали, как ни странно , такое бывает и среди пакетов есть вещи. Я видела там ювелирное изделие, а так же обувь и книги- и все продается с "молотка" любому)

            Comment


            • #7
              Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

              Originally posted by nick.leviman View Post
              Такого, чтобы было в США и не было в Москве не существует.
              Дело обычно в цене, доступности, сервисе и т.п. В США это обычно дешевле, доступнее чем в Москве. В США больше свободы, прав человека..

              Кстати в США есть стандарты мобильной связи которых нет в Москве. И соответственно мобильные телефоны
              Еще как существует то, что есть в сша и нет в России ( в Москве)
              я прямо сейчас же могу назвать два вида бизнеса, которые ПОПУЛЯРНЫЕ и которых НЕТ в Москве.
              Один я уже сказала (место "встречи" изменить нельзя) - передаточный пункт.
              Второй - не скажу, по личным соображениям.

              Comment


              • #8
                Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

                Зато я знаю ,что нет в америке, ХОРОШОГЕ Борделя

                Comment


                • #9
                  Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

                  Originally posted by Nemetzzz View Post
                  Всем доброго времени суток!
                  Хотел поинтересоваться, что такое есть сейчас в Америке, чего нет в Москве? Какие-то услуги? Товары и т.д.
                  СВОБОДА

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

                    Originally posted by Seregaharley
                    Зато я знаю ,что нет в америке, ХОРОШОГЕ Борделя
                    Есть и не один! В Неваде есть Банни Ранчо, отличный качественный бордель, дорогой правда.


                    И он не единственный.

                    А если говорить о нелегальных борделях (насколько я помню проституция в России не легальна), то борделей в США ой, как много!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Есть и не один! В Неваде есть Банни Ранчо, отличный качественный бордель, дорогой правда.


                      И он не единственный.

                      А если говорить о нелегальных борделях (насколько я помню проституция в России не легальна), то борделей в США ой, как много!
                      Воросов больше не имею))))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

                        Originally posted by Nemetzzz View Post
                        ...что такое есть сейчас в Америке, чего нет в Москве? Какие-то услуги? Товары и т.д.
                        В качестве комментария к выступлению товарища Bo®offa о культуре бизнеса, то есть, об её отсутствии кое-где.

                        Вот вам впечатления "свеженькой эмигрантки". Поехала я масло в автомобиле менять. Без записи и предварительно звонка, что для Москвы ваще-то нереально. Со скидочным купоном на обратной стороне магазинного чека (уже берите идею на карандаш, хотя может, рекламу где-то в Москве тоже уже печатают на чеках.) Масло поменяли (23 доллара, включая налоги, а в Москве я платила минимум 70 баксов), машину пропылесосили, ибо салон был сильно уделан (бесплатно, я просто увидела чистоту пост фактум), ПОЛНУЮ КОМПЬЮТЕРНУЮ ДИАГНОСТИКУ сделали с подробной распечаткой, рекомендациями и пояснениями для дураков (бесплатно и без предупреждения опять же), клиентскую скидочную программу на будущее рассчитали, и, внимание!!!, вернули авто через 30 минут. Кстати, там работают всего один дядечка за ресепшеном и один молоденький автослесарь. При мне (ровно 30 минут) обслужили 2 машины, мою и еще одну, одна машинка уезжала передо мной, и еще одна как раз подъехала после меня. Делайте выводы. Печальные, к сожалению....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

                          Originally posted by FeedomA View Post
                          Есть вид Услуги, Бизнеса. Чрезвычайно популярный в сша и такого НЕТ в России абсолютно.
                          Это услуга - место "передачи" чего либо.
                          А есть у этого бизнеса сайт?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

                            Originally posted by Irinita View Post
                            В качестве комментария к выступлению товарища Bo®offa о культуре бизнеса, то есть, об её отсутствии кое-где.

                            Вот вам впечатления "свеженькой эмигрантки". Поехала я масло в автомобиле менять. ....
                            ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!

                            Наш авто решил отрепетировать новогоднюю иллюминацию, не иначе. На приборной доске сначала мигала, а потом уже и просто сияла радостным желтым светом лампочка "проверьте двигатель". При этом машинка по всем субъективным ощущениям была в идеальном состоянии - ни шумов, ни запахов, ни звуков посторонних. Я порылась в интернете и закоулках собственного интеллекта и поставила диагноз: какая-то фигня с выведением отработанных газов. Метеоризм замучал нашего железного пони. Но запахов и звуков-то нету!

                            Поехала я на тот же сервис, что и прежде. Тот же дяденька быстренько проверил авто на предмет опасности для моей жизни в ближайшие 24 часа (по, опять же, субъективным признакам), и записал меня на завтра, ибо сегодня сервис был перегружен: народ колеса менял да новую резину покупал супер энергично (по $99 за 4 колеса, что даже для местного распродажного сезона как-то мало).

                            На завтра я прикатила, отдала машинку в добрые руки в перчатках, и минут через двадцать получила ее обратно. Мой диагноз оказался практически правильным. Ослабло крепление бензинового шланга, и микродозы газа пускали ветра во внутренностях авто. Дяденька это дело продиагностировал, поправил и... не взял денег. Сказал, что тут делов-то было.... Вот так. Не ожидала я такого подхода от Америки.

                            Справедливости ради скажу, что поблизости от моего дома в Москве есть очень похожий автосервис. Несколько раз я приезжала со своей хворой Сузукой, ребята тратили по часу-полтора на диагностику и не брали за это денег. Политика у них такая - бабло только за конкретную работу. Мне просто уже неудобно было, ибо каждый раз оказывалось, что Сузука в порядке, а лечить нужно мою мнительность, или неисправность случалась такого порядка, что работа по ремонту будет стоить копейки. Вот так!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что есть в Америке, чего нет в Москве?

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Тут все очень просто. Куда вы, например, поедете в следующий раз? Будете искать кого-то другого? Естественно нет, вы поедете к этому дяденьке. Это называется "борьба за клиента".
                              А нас другое ощущение от этого сервиса осталось. Как сказал мой муж, "Этот парень - честный человек, который любит свою работу и по-совести относится к людям." Мы бы с удовольствием заплатили разумную сумму денег за потраченное мастером время, устранение раздражаюшего сигнала на дашборде, а главное, за собственное спокойствие и уверенность в безопасности авто. В другом сервисе, куда мы зарулили в момент, когда мигание превратилось в настойчивое сияние, нам сказали приезжать на диагностику ($80) и проверять, что да как. Правда, точно так же бесплатно проверили наше авто "на глазок" на наличие смертельной угрозы для наших жизней.

                              Борьба за клиента - это, конечно, да. В мой первый визит в этот автосервис они много чего сделали дополнительно (см. соотвествующий пост). Но это не есть доходная часть бизнеса. А брать деньги за работу - это как раз нормально. Я комфортнее чувствую себя, заплатив за работу, чем получив ее "просто так, то есть даром". Может потому, что сама свой бизнес с нуля поднимала и знаю цену труду и времени... А подарки лучше делать старым преданным клиентам, борясь за их дальнейшую лояльность.

                              Это я не к тому, что я не довольна осталась, вовсе нет!!! Наоборот. Я хотела купить торт и отнести в автовервис, но постеснялась. Вдруг тут такие жесты воспринимают как-то иначе. До сих пор жалею, что не поддалась порыву

                              Comment

                              Working...
                              X