Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

    Находясь в США на курсах английского по визе F1, можно ли открыть компанию?

  • #2
    Re: Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

    Originally posted by MikeS View Post
    А зачем? Даже если вы откроете компанию, работать в ней вы не сможете.
    Ну зачем вы так Майк? Опять погорячились...
    Господин наверное с Украины и у него наверняка есть 200-300 тысяч на созданией хорошо дышашей компании...Я с удовольствием ему помогу получить статус Е-2.

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

      Originally posted by FireDemon
      Находясь в США ... можно ли открыть компанию?
      Легко.

      Идеи я издложил в моём втором посте на этом же форуме:


      Оговорка: рекомендую нанимать для подобных процессов юриста.

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

        Originally posted by MikeS
        Ник, Вам по-моему уже сказали несколькими постами ниже, что ваш ответ не соответствует действительности. Только на том основании, что вы открыли бизнес, вы не можете получить EAD. И к тому же, даже если это было бы возможно, какое основание было бы у вас, чтобы находиться в стране? На основании чего ваша I-94 должна продляться и с каким типом визы? Гостевая? Студенческая?
        Разве я говорил про получение EAD основным владельцем? EAD может получить только совладелец бизнеса. Основной владелей получить EAD не может. Но он же будет работать сам на себя так? Т.е. если этот бизнес фикция только чтобы остаться в стране, то это скорее всего не прокатит.
        Я конечно не знаю всех деталей, не скрою. Поэтому я и сказал - к юристу. Тот же Кочев сделает это на ура.
        Далее, после зафайливания документов в DOS человек имеет право быть в стране. После одобрения документов, новая I-94 будет прислана вам домой (у меня такое было несколько раз внутри США). Опять же это грубо. За деталями, что файлить, куда и как - к юристу. Основная мысль моего поста была, что всё это возможно если есть правильные и легальные цели.

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

          Майк, извините, но Вы невладеете вопросом совершенно. 500 тыс надо инвестировать только для получения ГК. Просто для визы E2 (да речь о ней) нет такого требования. Вообще нет суммы. Там просто % инвестиций. Например инвестируйте 90%, а остаток - банк. Т.е. теоретически и за $1000 можно (на практике конечно нет, не поверят, надо 50-100 тысяч). Имея этот бизнес можно E2 продлять бесконечно. А живёте на бизнес расходы - т.е. ваша фирма оплачивает вам жильё, еду, страховку, поездки, фирменный автомобиль. Да, зарплата нолик. А нужна вам зарплата в таком случае?

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

            ... И вообще вопрос был - МОЖНО ли открыть компанию? А не о том, что с нее потом можно получить...

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

              Originally posted by MikeS View Post
              А зачем? Даже если вы откроете компанию, работать в ней вы не сможете.
              Если открыть хостинговую компанию в России, нельзя что бы оборудование находилось в другой стране, так же надо получать лицензию на телематику и сдавать узел связи.

              Мне предлагали открыть компанию в Англии.

              Вот я и подумал возможно ли открыть в США (что бы платить налоги в США и избежать проблем с ведением бизнеса), E-2 не получить, т.к. я из России, да и не надо мне.

              Или лучше стоит воспользоваться например этой фирмой (извините за рекламу)

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

                Originally posted by FireDemon View Post
                Если открыть хостинговую компанию в России, нельзя что бы оборудование находилось в другой стране, так же надо получать лицензию на телематику и сдавать узел связи.
                Originally posted by FireDemon View Post

                Мне предлагали открыть компанию в Англии.

                Вот я и подумал возможно ли открыть в США (что бы платить налоги в США и избежать проблем с ведением бизнеса), E-2 не получить, т.к. я из России, да и не надо мне.

                Или лучше стоит воспользоваться например этой фирмой (извините за рекламу)


                Если вы находитесь в штатах, то зачем регистрировать через русского посредника? Ведь вам гораздо проще и дешевле сделать это самостоятельно.

                1. выбираете штат, в котором хотите регистрироваться,
                2. гуглите его официальный сайт (или сразу сайт секретаря штата не у всех они есть),
                3. на сайте штата находите ссылку на секретаря штата,
                4. идёте по ссылке и находите всю нужную информацию по регистрации.
                5. там же есть описание всего регистрационного процесса (у некоторых он даже online),
                6. у секретаря находите ссылки на документы, скачиваете их (они обычно в pdf и готовы к заполнению на компе), заполняете и распечатываете;
                7. затем по телефону, мейлу или идёте к секретарю лично, запрашиваете у него посчитать сумму для оплаты именно вашего варианта, оплачиваете;
                8. сдаёте ему формы и нужные доки,
                9. ждёте назначенный срок и получаете свой пакет документов (в зависимости от выбранной формы предприятия),
                10. если фирма сразу приступает к работе в штатах то получаете в IRS свой EIN,

                * поправка:
                если вы не намерены работать в штатах, а вам лишь нужна регистрация, то нужно найти штат в котором не нужно подавать список «officers» компании при регистрации (например Вайоминг), такой фирмой можно работать в России, и налоги платить в России дочерним предприятием, только если кто захочет в Штатах проверить подлинность вашей Американской компании, то ему ответят, что она либо не существует, либо такая есть но не работает. В таком варианте ваш ежегодный налог в штатах будет составлять от $50 до $100 – регистрационная пошлина.

                а если ваше предприятие собирается работать в штатах и соответственно платить налоги в штатах, то при регистрации напр. корпорации нужен будет один акционер компании или GC-holder или гражданин Америки, и при подаче на EIN его SSN будет фигурировать как основной ориентир для IRS.

                Если вас не устраивает самостоятельная регистрация, на сайте того-же секретаря есть перечень авторизованных агентов-регистраторов. Они (агенты) чаще всего предоставляют весь спектр услуг, в том числе:
                - подготовку документов (вы только проверяете и подписываете);
                - отправку документов секретарю и получение результатов;
                - разъяснение пошлин и прочих платежей, и подбор самых оптимальных для вас вариантов;
                - предоставление вам юридического адреса (своего) для регистрации, а по необходимости и номинального директора, а так же виртуальный офис с пересылкой вам корреспонденции.
                - и другие услуги вплоть до поддержания работающего офиса менеджерским составом.

                По минимуму регистрация может обойтись от $250 (включая 175 для секретаря и 75 для агента) и ежегодно от $50 (в разных штатах этот платёж разный).

                Есть ещё дополнительные затраты, печать примерно $90, дополнительный пакет акций (если это корпорация), апостиль от $20, и если вам нужно срочно, то секретари берут примерно так: около десяти дней – это нормальный срок, если нужно 24-48 часов это будет от $125, если за 2 часа - уже 500 и если нужно за 1 час то это уже $1000.

                Зачем вам платить ежегодно посреднику по $700-900??? Да и при том этот посредник даже не агент-регистратор. Они в крайнем случае будут платить юристу, что бы тот всё это для них сделал, а скорее всего просто перенаправят ваши данные для регистрации авторизованному агенту-регистратору. Вот по этому у них стоимость регистрации переваливает за $1000 и больше если на самом деле это вопрос в паре сотен, и ежегодная плата за корпорацию примерно в 10 (!) раз выше реально необходимой.

                Думайте.

                Comment


                • #9
                  Re: Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Во-первых, Калифорния не является "офшорной зоной"...


                  Да, и вообще ни один штат не является оффшорной зоной.

                  Кстати, MikeS, Вы уже определились, где и как регистрироваться?

                  Я решился в NV http://www.sos.state.nv.us/. Уже подыскал более менее внятного "Resident Agent".

                  Вы случайно не интересовались этим вариантом? Если да, то какое Ваше мнение о нем?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

                    Originally posted by MikeS View Post
                    А по-поводу Невады - хороший выбор. Может быть еще почитайте по-поводу штата Вайоминг. Вот ссылка со сравнительным анализом Делавара, Невады и Вайоминга:


                    Я NV выбрал по тому, что первые партнёры по бизнесу находятся в Карсон сити и в Вегасе, так что для начала так будет лучше. Если есть возможность зацепиться, то нужно браться за то что проще, а потом "полировать" и совершенствовать.

                    То что предлагает Вайоминг, как противовес Неваде в моём случае не представляет особого интереса.

                    - Minimal initial filing fees - так если делать всё самостоятельно, а не через посредников, то и так получается незначительная сумма;

                    - Unlimited stock is allowed, of any par value - ну до того как это станет актуальным для нового предприятия, то этот "+" уже не будет иметь особого значения;

                    - No annual report is required until the anniversary of the incorporation date - стоимость годового отчета у профессионалов, для нового предприятия не больше $50-150 а может быть и меньше (как кто умеет );

                    - Minimal annual fees - опять же если кому интересна разница в $10 баксов...

                    Так что каждый решает в меру своих потребностей...

                    Успехов!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Можно ли открыть компанию находясь с визой F1

                      Как всегда цель вопроса выяснилась спустя неделю. Тут все думали фирма создаётся с целью эммиграции, а оказалось - веб хостинга (вернее продажи хостинговых услуг (?)). Если бы написали это сразу, насколько бы проще было!

                      Comment

                      Working...
                      X