Announcement

Collapse
No announcement yet.

бизнес и студент с визой F1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • бизнес и студент с визой F1

    Студент который находится в США под визой F1 хочет открыть свою компанию.
    Возможно ли это ? Какие могут возникнуть ограничения? Куда обратиться за информацией?
    И вообще какие стэпы он должен пройти чтобы открыть компанию?
    Для вашего сведения; компания будет Cleaning Service (residential, office etc.).
    Заранее спасибо всем тем кто ответит на этот вопрос!

  • #2
    Re: бизнес и студент с визой F1

    Originally posted by azizNesin View Post
    Студент который находится в США под визой F1 хочет открыть свою компанию.
    Возможно ли это ? Какие могут возникнуть ограничения? Куда обратиться за информацией?
    И вообще какие стэпы он должен пройти чтобы открыть компанию?
    Для вашего сведения; компания будет Cleaning Service (residential, office etc.).
    Заранее спасибо всем тем кто ответит на этот вопрос!
    Otkryvajte radi boga...

    Tol'ko tut est' para nyuansov - ezheli xotite srazu na green card skakanut' to est' li uvas kak minimum pol miliona zelenyx?...

    nu a ezheli zhelaete snachala po vremennoj vize (E-2) to est' li u vas kak minimum $50000? Da... i eshe nyuans dlja E-2 - u strany okuda vy rodom doljen byt' podpisanyj spec-dogovor s USA...

    Comment


    • #3
      Re: бизнес и студент с визой F1

      Originally posted by azizNesin View Post
      Студент который находится в США под визой F1 хочет открыть свою компанию.


      А у Вас есть опыт построения бизнеса?

      Зачем создается данная компания?

      Все телодвижения должны начинаться с рабочего бизнес-плана... составленного, прежде всего для вас и вашей компании... для получения прибыли. - Это первый шаг.

      Ну, а дальше по обстоятельствам... по тому, что есть много "если"...

      - Вы ещё учитесь или уже отучились?

      Если учитесь и хотите вести собственный бизнес, то нет проблем, регистрируетесь, и запускаете компанию (последнее легче сказать, чем сделать).

      НО! Нужно будет обязательно придумать, как Вы будете получать прибыль от своего предприятия, так как Ваш теперешний статус Вам это запрещает. Предприятие может работать, и даже будет приносить прибыль, но Вы не имеете права сами в ней работать и собственно получать деньги в виде зарплаты или другой доход на территории США.

      В общем, возможны варианты, но это уже более глубокое изучение вопроса.

      А если Вы обучение уже закончили, то это несколько другой ход событий.

      Comment


      • #4
        Re: бизнес и студент с визой F1

        Мистер Boroff хочу ответить на некоторые ваши вопросы. Надеюсь получить от вас и от других Форумчан побольше советов на эту тему.
        Я сейчас учусь на Master's Degree. Мне ещё год учиться. Мой статус F1 student visa.
        В прошлом я работал в уборочной компании. Мы убирали продуктовые магазины. Дошёл до позиции "supervisor" компании. Знаю как этот бизнес работает. Теперь когда есть возможность хочу открыть бизнес себе. Вообще меня беспокоил вопрос смогу ли я открыть бизнес на своё имя так как я не гражданин и не Грин кард холдер. У меня есть ещё запасной вариант если вдруг на моё имя не получится открыть бизнес я буду открывать как "partnership" с американцем.
        Mr. Boroff вы сказали "В общем, возможны варианты, но это уже более глубокое изучение вопроса."
        Какие могут быть другие варианты?

        Comment


        • #5
          Re: бизнес и студент с визой F1

          Originally posted by azizNesin
          Мистер Boroff хочу ответить на некоторые ваши вопросы. Надеюсь получить от вас и от других Форумчан побольше советов на эту тему.
          Originally posted by azizNesin
          Я сейчас учусь на Master's Degree. Мне ещё год учиться. Мой статус F1 student visa.
          В прошлом я работал в уборочной компании. Мы убирали продуктовые магазины. Дошёл до позиции "supervisor" компании. Знаю как этот бизнес работает. Теперь когда есть возможность хочу открыть бизнес себе. Вообще меня беспокоил вопрос смогу ли я открыть бизнес на своё имя так как я не гражданин и не Грин кард холдер. У меня есть ещё запасной вариант если вдруг на моё имя не получится открыть бизнес я буду открывать как "partnership" с американцем.
          Mr. Boroff вы сказали "В общем, возможны варианты, но это уже более глубокое изучение вопроса."
          Какие могут быть другие варианты?


          Вы можете открывать фирму на свое имя даже если Вы вообще не находитесь в штатах и никогда там небыли. Вам (вернее Вашей компании) присвоят INS и можно начинать работу. Но! … ведь по ученической визе запрещено работать на территории Америки и получать за это деньги,… стало быть, работать в своей компании Вы не сможете. Вы имеете право лишь ею управлять, но, не находясь непосредственно в штате компании.

          Предположим, фирма по открытию стала приносить прибыль, тогда вы как владелец (совладелец) имеете право на долю прибыли,… что делает Ваш бухгалтер для того, что бы компания (не нарушив закон) передала Вам деньги?

          Причина открытия бизнеса – неясна…

          Вам осталось до выезда из штатов один год, и я согласен с MikeS, … стоит ли «заморачивать» себе голову на такой короткий срок?

          Я не пытаюсь охладить ваш предпринимательский пыл, и не хочу ставить под сомнение Ваши способности, а лишь высказываю своё мнение…

          За такой короткий срок компания успеет лишь «родиться» … (испытать муки рождения), сможет прожить несколько месяцев в «младенчестве» (если у Вас не было опыта строения бизнеса – это будет трудно) и по Вашему отъезду – скоропостижно «скончается» (так как источник жизни компании - уедет вместе с Вами)… Стоит ли оно того?

          Предпринимательский «зуд» лучше направить в правильное русло. Если бы я был в штатах, то воспользовался бы этим и искал бы возможности, которые не «умрут» с окончанием термина моей визы. Таких возможностей полно…

          А то, что Вы узнали как работает клининговый бизнес будучи "supervisor"-ом компании это не повод открывать корпорацию или партнерство, вы же не видели этот бизнес с позиции его владельца… а это не одно и тоже. Если Вы не собираетесь входить в ту же самую нишу что и Ваш прежний босс, то может для объективности стоит поискать возможности встретиться с хозяином той конторы где Вы работали и пригласив его на ланч расспросите его о его успехе и выдающихся достижениях в его замечательно работающем бизнесе…? Уверен для Вас это будет очень полезно…

          А по поводу «других вариантов» нет пока смысла говорить, так как нет чёткости в предмете разговора.

          Comment

          Working...
          X