Announcement

Collapse
No announcement yet.

организация фермерского хозяйства в одно свое лицо для гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • организация фермерского хозяйства в одно свое лицо для гражданства

    Вопрос: как организовать свое фермерское хозяйство с единственным работником и
    начальником в лице себя самого, имея при этом грин кард, или не имея вообще ничего,
    купить земли по турвизе, после чего организовать сельское предприятие создать 1 раб
    место и пригласить самого себя на работу в США? насколько возможен второй вариант, и
    как осуществить первый(какую информацию нужно поискать для оценки затрат на налоги
    всех видов, а так же комиссии различные для организации рабочего места и места сбыта
    продукции,( что бы оценить стоимость и расчитать сколько земли брать) а так же
    просто осознать весь процесс от начала до конца? конкретные штаты для всего этого
    предпологаются техас, оклахома флорида северная каролина и все штаты между
    ними(выбрать конкретный невозможно пока нет расчета количества земли и окупаемости),
    при этом как расписать что часть всех продуктов(до 90% пожрется лично работником,
    типа я же не могу сам себе зарплату платить а потом покупать товар у самого
    себя(налоги дорого) возможно ли так списать траты типа 6-ти разовое питание входит в
    состав работы что бы не платить налоги за это)? а так же где можно найти как на
    русском так и на английском информацию по тому как стать фермером с точки зрения
    закона(так как мне почему то попадаются заманушные сайты где расписанно как все
    хорошо и нет ни одной строчки про пораграфы, налоги, законы, а там каждый тип земли
    надо правильно использовать, газоны стричь, прививки, проверки, сдача фермерской
    продукции государству как залог, или залог за неиспользование земли -где все это
    узнать хотя бы на английском?(обычно ищу с геокливером по южным городам сша через
    гугл и випиен на сша, но ощущение какбудто я все еще в рунете и одна реклама и
    обманки))

  • #2
    Хрень какая-то. Выплеск мыслей.
    Есть какой-то конкретный вопрос?

    Comment


    • #3
      Originally posted by Melotor View Post
      Вопрос: как организовать свое фермерское хозяйство с единственным работником и
      начальником в лице себя самого, имея при этом грин кард, или не имея вообще ничего,
      купить земли по турвизе, после чего организовать сельское предприятие создать 1 раб
      место и пригласить самого себя на работу в США? насколько возможен второй вариант, и
      как осуществить первый(какую информацию нужно поискать для оценки затрат на налоги
      всех видов, а так же комиссии различные для организации рабочего места и места сбыта
      продукции,( что бы оценить стоимость и расчитать сколько земли брать) а так же
      просто осознать весь процесс от начала до конца? конкретные штаты для всего этого
      предпологаются техас, оклахома флорида северная каролина и все штаты между
      ними(выбрать конкретный невозможно пока нет расчета количества земли и окупаемости),
      при этом как расписать что часть всех продуктов(до 90% пожрется лично работником,
      типа я же не могу сам себе зарплату платить а потом покупать товар у самого
      себя(налоги дорого) возможно ли так списать траты типа 6-ти разовое питание входит в
      состав работы что бы не платить налоги за это)? а так же где можно найти как на
      русском так и на английском информацию по тому как стать фермером с точки зрения
      закона(так как мне почему то попадаются заманушные сайты где расписанно как все
      хорошо и нет ни одной строчки про пораграфы, налоги, законы, а там каждый тип земли
      надо правильно использовать, газоны стричь, прививки, проверки, сдача фермерской
      продукции государству как залог, или залог за неиспользование земли -где все это
      узнать хотя бы на английском?(обычно ищу с геокливером по южным городам сша через
      гугл и випиен на сша, но ощущение какбудто я все еще в рунете и одна реклама и
      обманки))
      вы думаете вы первый такую схэму придумали?))) 6ти разовое питание с налогов , а че не каждые полчаса перерыв?

      Comment


      • #4
        Есть бесплатные курсы по агробизнесу, кажется, на coursera.org или каком-то подобном портале. Пару лет назад у них были планы перевести курсы на русский язык, но чем дело кончилось, не знаю. Там, наверное, все процессы должны быть расписаны со ссылками на документы.

        Если хотите вести агробизнес в США, должны вложить миллион и обеспечить работой 5 человек. В особо депрессивных районах есть программы, куда можно вложить всего полмиллиона.
        Просто купить дешевую ферму и шуровать там в одиночку не удастся. Вид на жительство не дадут.
        Фокус с открытием конторы типа "рога и копыта" и ее заграничного филиала для перевода сельхозработника тоже не пройдет.

        Если у вас найдется миллион, то дела в любом случае нужно вести через адвокатов.
        Last edited by D-sp; 08-07-2018, 05:16 AM.

        Comment


        • #5
          Originally posted by D-sp View Post
          Есть бесплатные курсы по агробизнесу, кажется, на coursera.org или каком-то подобном портале. Пару лет назад у них были планы перевести курсы на русский язык, но чем дело кончилось, не знаю. Там, наверное, все процессы должны быть расписаны со ссылками на документы.

          Если хотите вести агробизнес в США, должны вложить миллион и обеспечить работой 5 человек. В особо депрессивных районах есть программы, куда можно вложить всего полмиллиона.
          Просто купить дешевую ферму и шуровать там в одиночку не удастся. Вид на жительство не дадут.
          Фокус с открытием конторы типа "рога и копыта" и ее заграничного филиала для перевода сельхозработника тоже не пройдет.

          Если у вас найдется миллион, то дела в любом случае нужно вести через адвокатов.
          вы немного не поняли суть вопроса, там еще один вариант был: получить гринкард(действует 10 лет) купить землю и жить на ней и вести свою ферму, так как что бы получить гражданство нужно около 5 лет по грин кард находится ЗАКОННО, то насколько этот вариант возможен?(т.е. что бы не работать в типичном понимании слова работа)

          Comment


          • #6
            Originally posted by massandra_white View Post
            Хрень какая-то. Выплеск мыслей.
            Есть какой-то конкретный вопрос?
            да, он там написан. есть гринкард он действует 10 лет, нужно гражданство. что бы его получить нужно 5 лет законного пребывания. если купить ферму и жить с нее там 5 лет, это будет основанием что бы через 5 лет получить гражданство?(что бы не работать на кого то, может быть создать свое ип и платить налоги но что бы в одиночку как карйний вариант, т.е. по сути просто купить земли и жить с нее)

            Comment


            • #7
              Originally posted by Melotor View Post
              если купить ферму и жить с нее там 5 лет, это будет основанием что бы через 5 лет получить гражданство?
              Этот что-ли?
              Ответ - нет.

              Comment


              • #8
                Originally posted by massandra_white View Post
                Этот что-ли?
                Ответ - нет.

                этот, но не понятно как именно нет. гринкарт - есть, проживание есть, легальность есть, вроде все пункты есть, но почему нет?

                Comment


                • #9
                  Если есть гринкарта и проживание в течении пяти лет, то можно. Но ферма совсем не при чем в этом.
                  Вопросы формулируйте понятно, будут понятные ответы.

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Melotor View Post
                    вы немного не поняли суть вопроса, там еще один вариант был: получить гринкард(действует 10 лет) купить землю и жить на ней и вести свою ферму, так как что бы получить гражданство нужно около 5 лет по грин кард находится ЗАКОННО, то насколько этот вариант возможен?(т.е. что бы не работать в типичном понимании слова работа)
                    Если грин-карта будет, то всё намного проще. Работать на кого-то не обязательно. Но что можно выращивать на ферме, а что нельзя, будет зависеть от конкретного места.

                    Если продукты предполагается продавать, нужны всякие разрешения и санитарные допуски. Если - только для себя, то можно просто купить в глуши дом с большим участком и выращивать всякое. Но там, опять же, в зависимости от конкретного места, что-то может быть запрещено.

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by massandra_white View Post
                      Если есть гринкарта и проживание в течении пяти лет, то можно. Но ферма совсем не при чем в этом.
                      Вопросы формулируйте понятно, будут понятные ответы.
                      там в требованиях есть такое понятие как легально. для жизни нужно что то есть, для этого нужны легальные ресурсы. а если вот этот параметр обозначить как жил на продукцию фермы, а так как ее не продавал то и налоги не платил? или что бы это было легально я сначала должен ее продать самому себе и заплатить налог и только потом есть?

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by D-sp View Post
                        Если грин-карта будет, то всё намного проще. Работать на кого-то не обязательно. Но что можно выращивать на ферме, а что нельзя, будет зависеть от конкретного места.

                        Если продукты предполагается продавать, нужны всякие разрешения и санитарные допуски. Если - только для себя, то можно просто купить в глуши дом с большим участком и выращивать всякое. Но там, опять же, в зависимости от конкретного места, что-то может быть запрещено.
                        там в требованиях есть такое понятие как проживание легально. для жизни нужно что то есть, для этого нужны легальные ресурсы. а если вот этот параметр обозначить как жил на продукцию фермы, а так как ее не продавал то и налоги не платил? или что бы это было легально я сначала должен ее продать самому себе и заплатить налог и только потом есть? т.е. это понятно что я съем все помидоры, но вот если офицер спросит что ты ел я скажу помидору, а он возьмет и направит это в налоговую, и они такие типа а как эта помидора у тебя оказалась? типа чека о продаже-покупке нет, значит я ее украл? я имею ввиду прям вот советских кгбешных шпионов которые могут там работать и специально разводить людей на доллары и вербовать, что бы все по закону провернуть

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by Melotor View Post

                          там в требованиях есть такое понятие как легально. для жизни нужно что то есть, для этого нужны легальные ресурсы. а если вот этот параметр обозначить как жил на продукцию фермы, а так как ее не продавал то и налоги не платил? или что бы это было легально я сначала должен ее продать самому себе и заплатить налог и только потом есть?
                          Нигде "там" нет ничего подобного.
                          Откуда вы всю эту придуманную ерунду тащите?

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by massandra_white View Post
                            Нигде "там" нет ничего подобного.
                            Откуда вы всю эту придуманную ерунду тащите?
                            я прочитал что гражданство можно получить после около 5 лет проживания по гринкард, в термин проживания входит неотлучное проживание около 3 лет(точно не помню) легальным способом. т.е. там в первом требовании такого нет но есть в него вложение и уже в нем есть такое требование. и вот как обьяснить легальность проживания офицеру который спросит можете ли вы подтвердить легальность вашего проживания на территории сша 3 года, чеки я ему покажу какие то, а он может спросить а на что вы жили - а я не имею документов о доходе так как жил с фермы. вот. как это доказать то и возможно ли вообще это или надо именно документ о доходе иметь?(у большинства таких документов не спрашивают потому что они узе есть в базе от работодателя а тут другой случай с фермой)

                            Comment


                            • #15
                              Легальность проживания - это наличие документа, например, грин-карты. Также желательно подавать ежегодную декларацию о доходах. Причем, если они очень низкие, то можно претендовать на помощь.
                              Доход иметь вы не обязаны. Но при подаче на гражданство логично будет, если поинтересуются, зачем оно вам, если вы 5 лет жили в Америке, нигде не работая и практически не имея дохода.

                              Действительно, а зачем оно вам? Вы собираетесь вот так существовать до конца жизни?

                              Comment

                              Working...
                              X