Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бизнес: жильё купить-ремонтировать-продать.Кто что знает об этом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бизнес: жильё купить-ремонтировать-продать.Кто что знает об этом?

    Много слышали о покупке дома (кондо) в не очень хорошем состоянии, ремонте его с целью продажи и получении дохода. Обращаемся с просьбой ко всем, кто имеет подобный опыт в США: поделитесь советами, типами, предостережениями. Что выгоднее купить, в каком районе, кого лучше приглашать для ремонта, что с налогами, т.к. промелькнуло, что, если продаёшь через небольшой промежуток времени, то налог на продажу более высок, поэтому может и не окупиться...Могут ли налоговые власти расценивать это как бизнес и требовать и подоходного налога?
    Ждём обсуждения с участием тех, кто на деле уже этим занят в США. Спасибо.

  • #2
    Ответ: Бизнес: жильё купить-ремонтировать-продать.Кто что знает об этом?

    Идейка зачотная, но надо знать как США обстоят дела и рем. матералами, кто будет ремонтировать - сами или кто то, и примерно хотя бы скоко стоит новый дом и старый...ведь если это будет приность небольшую прибыль, а домов ремонтировать мало - то смысла заниматься этим без должных объёмов нету, это не будет убыточно, но и стоить того всё же не будет... Лучше наверное на биржу пойти тогда... там поболе шансов побстрей набить денег.., а тут нада раскручивать долго...

    Comment


    • #3
      Re: Бизнес: жильё купить-ремонтировать-продать.Кто что знает об этом?

      Я пришел к тому что этим бизнесом можно заниматься лишь побочно.
      Почему? Вы можете далать хоть 30 домов в месяц но существует объективный рынок недвижимости. Допустим это 100 домов в месяц в общем по рынку вашего региона. То что Вы охватите 30% рынка нереально и опадает сразу. Вы сможете охватить 2-5% объективно. Но это только при том что вы выставляете нижний порог цен и сбрасываете недвижимость быстро. Но это само по себе противоречит основной вашей задаче - приращение максимума стоимости к недвижимости. Следовательно = долгая неторопливая продажа. Умножаем на количество денег в наличии, допустим это 3 дома одновременно. И получаем что 1 дом делается 2 выставлены на продажу итого не более 1 дома в месяц при длительности продажи 3 месяца. По аналогии на Юге России такой бизнес есть и он работает - рынок милионного города 10 домов в месяц. На рынке работают 5 часников которые рвут покупателя как грелку. Причем у всех их этот бизнес побочный.

      И еще один момент. Я привык вход в бизнес считать так: Сумма входа (стоимость дома) Срок продажи (замороженные деньги) Выхлоп (Маржа на продаже) Риск падения рынка (Цена на недвижимость) и уравниваем это Деньги в чистом виде, банковский депозит, проценты за срок пока продается дом, безрисковое мероприятие.
      Вот и считаешь что перевесит скраю покурить и деньги под процентами подержать в банке (15% годавых в России) или рубить 30% но дом ты будешь продавать более года.
      Что перевесит вопрос открытый.

      Comment


      • #4
        Re: Бизнес: жильё купить-ремонтировать-продать.Кто что знает об этом?

        Originally posted by Boris37 View Post
        ... Могут ли налоговые власти расценивать это как бизнес и требовать и подоходного налога?
        Обязательно будут,потому как 1.должно пройти 5 лет со дня покупки(уже для вашего бизнеса каюк) и 2.прожить там минимум 2 года ну и 3)
        чистый доход от продажи не должен превышать 500000 если для семьи,иначе 250000

        Comment


        • #5
          Re: Бизнес: жильё купить-ремонтировать-продать.Кто что з

          В данный момент это невыгодно. Проще найти дом в хорошем состоянии на foreclosure, купить, сдать в аренду на некоторое время, а потом продать, когда цены пойдут вверх. Жить всем надо где-то! Фирмы по менеджменту недвижимости берут 10%. Минус налог. Остается приличная сумма. Фирма моего друга так делает. В основном с иностранцами (немцы, русские, китайцы...). Это неплохое нивестирование. Но ремонт... Слишком дорого и невыгодно.

          Comment

          Working...
          X