Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа truck drivera (ищу работу, предлагаю работу)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: работа водителем грузовика

    Нет.Унитазы - это слишком.Хотя некоторые товарищи убирая квартиры зарабатывают больше инженера - факт.Я хотел сказать о другом, что 20-ть лет назад выбранная специальность может оказаться не актуальна для нынешнего времени, вашего места жительства или перестала быть вам интересной (вы заинтересовались чем-то другим).Не подуиайте, что я отговариваю работать по специальности, тем более выбрасывать дипломы. Но в жизни бывает всякое.А вот обещанная помощь и разъяснения от драйверов так и не пришли. Наверно, все в рейсе.

    Comment


    • #62
      Re: работа водителем грузовика

      Раз драйверы все в рейсе, то расскажу про своего знакомого. Он учился водить траки у частника, потом 2 раза не смог сдать. Был очень расстроен - здесь имел длительный успешный опыт водителя, но легковушки. Затем от биржи труда(числился там в качестве безработного) получил направление и оплату обучения в известной и дорогой школе водителей. Так не успел там еще дойти до сдачи экзамена, как уже получил предложение работы. С тех пор поменял 4-5 раз работу без проблем. Например, надоело ездить в межгород, нашел работу по городу.

      Comment


      • #63
        Re: работа водителем грузовика

        Oza,а что он возит? Таким образом можно определить, какая у него категория. А если он несколько лет в этом,то значит знает, что к чему. И еще. Когда-то читал, что "по городу" даже выгодней в плане денег. Это правда?

        Comment


        • #64
          Re: работа водителем грузовика

          Друг наш два последних года проработал в компании, специализирующейся на свежих фруктах-овощах и цветочках. У них свой парк машин - здоровенные дуры-холодильники. Ездил почти всегда в один и тот же маршрут - день, ночь, день. Потом ночевал дома и опять в рейс. С одним выходным в неделю в лучшем случае, т.к. надо выплачивать кредиты. Потом устал от такой жизни и нашел работу по городу, чтобы всегда ночевать дома. Работает от рассвета до заката, а что возит сейчас - не знаю, давно не болтали по телефону.

          Comment


          • #65
            Re: работа водителем грузовика

            ребята.может кто ссылочку даст на хорошие карты в нете маршрут NY- LOS ANGELES

            Comment


            • #66
              Re: работа водителем грузовика

              Alsal писал(а) Sat, 12 November 2005 08:05
              ребята.может кто ссылочку даст на хорошие карты в нете маршрут NY- LOS ANGELES


              Попробуйте сначала

              HTML Code:
              http://maps.yahoo.com/dd_result?newaddr=&taddr=&csz=new+york&country=us&tcsz=los+angeles&tcountry=us&tbt=1 


              чтобы получить приблизительную карту маршрута,





              а потом пытайте гугля в режиме hybrid и нужным вам разрешением :



              HTML Code:
              http://maps.google.com/maps?ll=41.129021,-80.507813&spn=11.551114,19.412842&t=h&hl=en 

              Comment


              • #67
                Re: работа водителем грузовика

                Здравствуйте. Для получения водительских прав CDL и работы на траке зрение играет роль. Существуют ли ограничения? (вроде нашей медицинской комиссии)?

                Comment


                • #68
                  Rabota na Truck

                  Ichem voditelia dlia raboti na trucke, poezdki po shtatam, naxodimcia v NJ.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Rabota na Truck

                    a ya v GA

                    Comment


                    • #70
                      Re: работа водителем грузовика

                      Здравствуйте!!!

                      Это очень интересная тема для нас.

                      Мы недолго живем с мужем в США в Сиэтле. Мой муж работал в России дальнобойщиком и хотел бы рабоать им здесь также. Мы хотели бы знать сможет ли он сдать экзамены на вождение трака на русском языке, т.к. он еще плохо знает английский язык? Он хотел бы иметь собственный трак работать на нем. Скажите пожалуйста, сколько времени мы должны прожить в Америке, чтобы получить кредит в банке на покупку трака? Сколько стоит новый и подержанный трак?

                      Будем ждать ответа от Вас.

                      За ранее спасибо.

                      Пока.

                      Comment


                      • #71
                        Re: работа водителем грузовика

                        Всем доброго времени суток!!!

                        Я в штатах уже 3 месяц. Как только получил SSN и Green Card я открыл банковский счет. Когда набрал определенное количество поинтов пошел в моторвикл здавать тесты. Вся процедура заняла не более часа.(ну сейчас не об этом)

                        В общем получив Driver Licence (klass E) устроился дистрибьютором в американскую хлебную компанию, работал в городе на небольшем траке. На первое время работа очень даже не плохая, базового школьного уровня языка вполне хватает. Вставал в 3 утра, но к 12 уже был свободен.

                        Так, что по-разному на траках работать можно...



                        Comment


                        • #72
                          Re: работа водителем грузовика

                          Всем доброго времени суток!!!

                          Я в штатах уже 3 месяц. Как только получил SSN и Green Card я открыл банковский счет. Когда набрал определенное количество поинтов пошел в моторвикл здавать тесты. Вся процедура заняла не более часа.(ну сейчас не об этом)

                          В общем получив Driver Licence (klass E) устроился дистрибьютором в американскую хлебную компанию, работал в городе на небольшем траке. На первое время работа очень даже не плохая, базового школьного уровня языка вполне хватает. Вставал в 3 утра, но к 12 уже был свободен.

                          Так, что по-разному на траках работать можно...



                          Comment


                          • #73
                            Re: работа водителем грузовика

                            Всем доброго времени суток!!!

                            Я в штатах уже 3 месяц. Как только получил SSN и Green Card я открыл банковский счет. Когда набрал определенное количество поинтов пошел в моторвикл здавать тесты. Вся процедура заняла не более часа.(ну сейчас не об этом)

                            В общем получив Driver Licence (klass E) устроился дистрибьютором в американскую хлебную компанию, работал в городе на небольшем траке. На первое время работа очень даже не плохая, базового школьного уровня языка вполне хватает. Вставал в 3 утра, но к 12 уже был свободен.

                            Так, что по-разному на траках работать можно...



                            Comment


                            • #74
                              Re: работа водителем грузовика

                              timka писал(а) Tue, 06 December 2005 06:15
                              Мы недолго живем с мужем в США в Сиэтле. Мой муж работал в России дальнобойщиком и хотел бы рабоать им здесь также. Мы хотели бы знать сможет ли он сдать экзамены на вождение трака на русском языке, т.к. он еще плохо знает английский язык?
                              Ну раз вы уже в штатах живете, то проще всего сходить в ближайший офис DMV и точно там все узнать. В разных штатах поразному, например, в Пенсельвании здавать на русском нельзя, а в некоторых штатах можно.

                              Цитата:
                              Он хотел бы иметь собственный трак работать на нем. Скажите пожалуйста, сколько времени мы должны прожить в Америке, чтобы получить кредит в банке на покупку трака? Сколько стоит новый и подержанный трак?
                              Траки, они ведь очень разные бывают... тут вы сами должны решить, какого типа трак вам интересен, а уж потом можно искать сколько это стоит и где можно купить. Я вообще-то не водитель трака, но ИМХО, вашему мужу будет на много полезнее сначала хоть с пол годика поработать в какой-нибудь фирме водителем, посмотреть, что-почем и чем тут работа водителя отличается от работы в России/Украине. После этого вы будете четко представлять надо ли вам покупать свой трак и если да, то какой именно. Удачи!

                              Comment


                              • #75
                                Re: работа водителем грузовика

                                Цитата:
                                Он хотел бы иметь собственный трак работать на нем. Скажите пожалуйста, сколько времени мы должны прожить в Америке, чтобы получить кредит в банке на покупку трака? Сколько стоит новый и подержанный трак?


                                Мой товарищ купил трак 99 г. за 40000, 5000 первий взнос. А новые я смотрел в интернете 90000-100000. На просторах бСССР работал дальнобоищиком. Здесь сдавал сам без учебы, на работу никто не хотел брать-говорили если бы был документ о том что он учился - взяли бы, а так не могут. Сдавал на права через 4 года жизни здесь.

                                Comment

                                Working...
                                X