Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа truck drivera (ищу работу, предлагаю работу)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: работа водителем грузовика

    ebon писал(а) Fri, 16 September 2005 05:25
    Пожалуйста, объясните о работе водителем-дальнобойщиком или просто водителем по городу товар развозить: какова оплата труда, что необходимо для трудоустройства, а также о CDL - как ее получить, сколько потребуется на это времени и денег.

    Спосибо за ответы.


    Водитель дальнебойщик- тут называеться работа на траке! чтобы работать на траке нужно права класса А и CDL!Водитель трака зарабатывает хорошо ( Тяжелая работа) от 1000$ и Выше в неделю! А если свой трак, то где-то 20000$ в неделю!Я бы пошел туда работать, но учиться надо! Там как вышел из дому в понедельник, так в воскресенье жашел, а жена, смотриш средь белого дня в ночнушке ходит, ПОЧЕМУ-ТО!!!



    На Класс А сдаете в мотовикле, также как и на CDL! CDL надо обнавлять каждый год, сдавая тесты, и деньги около 100$!!! Советую: идите на ету работу, попробуйте!!!

    Comment


    • #47
      Re: работа водителем грузовика

      Знакомый работает. Времени, кроме как на дорогу туда и обратно на траке, НИ НА ЧТО не хватает. Ходил он на форум, сам вам обо всем написал бы, да времени опять таки же нет. Тяжелая работа!!!

      Comment


      • #48
        Re: работа водителем грузовика

        Fedorino gore писал(а) Fri, 16 September 2005 17:59
        Знакомый работает. Времени, кроме как на дорогу туда и обратно на траке, НИ НА ЧТО не хватает. Ходил он на форум, сам вам обо всем написал бы, да времени опять таки же нет. Тяжелая работа!!!
        НО,но хорошо оплачиваемая!!!

        Comment


        • #49
          Re: работа водителем грузовика

          Geg писал(а) Fri, 16 September 2005 18:43


          НО,но хорошо оплачиваемая!!!
          Это как повезет.

          Comment


          • #50
            Re: работа водителем грузовика

            А вот это Вы читали?

            http://www.ulitka.com/forum/in dex.php/m/5330/743/#msg_5330

            Comment


            • #51
              Re: работа водителем грузовика

              Спасбо за ссылочку, хотелось бы поподробнее узнать о этапах получения разрешения на вождения траков, затратах времени и денег на это. Какие тесты необходимо здавать. Благодарю за ответы.

              Comment


              • #52
                Re: работа водителем грузовика

                Моя первая работа в Америке - CDL-драйвер. Так уж получилось Большинство из того, что написана в обоих темах про тракистов не соответствует действительности. Работы - немеряно, работа разная. Я, например, работаю в порту. Своего трака нет и не будет. За пределы порта выезжаю раз-два в месяц. В 5 часов вечера дома. Каждый день. Времени свободного - масса... Жена не работает (и в ночнушке днём не ходит ), сын учится в частной школе. Так что в качестве первой работы на первые 1-2 года очень рекомендую...

                Comment


                • #53
                  Re: работа водителем грузовика

                  Вот,как раз сегодня новое объявление пришло:



                  Needed, Commercial Truck Driver for local and nationwide freight.

                  Compensation negotiable.



                  • Class A commercial driver license,



                  • Good driving record.

                  • Willing to drive cross country.

                  В северной Калифорнии. Если кто-то заинтересуется,дам данные компании.



                  Удачи!

                  Comment


                  • #54
                    Re: работа водителем грузовика

                    Понял, что как для первой работы в Америке работа водителем трака это очень неплохо. Буду пробовать получать CDL. Очень радует большое наличие рабочих мест. То, что работа тяжелая - этим в Америке помоему никого не удивишь, капиталисты денег даром не платят. Я думаю, что настраиваться сразу нужно на тяжелый труд и все получится.

                    Всем большое спасибо.

                    Comment


                    • #55
                      Re: работа водителем грузовика

                      Всем приветик!!!!!!!! Тема просто шикарная!!!!Вот назрели и у нас пару вопросиков.Если по приезду в Штаты,уже имеются права на грузовик,надо ли с самого начала учиться(теория и практика) и во сколько это примерно обойдётся?Означает ли водитель дальнобойщик это обязательно семитреллер или просто с выше 15 тон,любая машина,я имею ввиду грузовик.Заранее благодарен!"!!

                      Comment


                      • #56
                        Re: работа водителем грузовика

                        Originally posted by ebon
                        Понял, что как для первой работы в Америке работа водителем трака это очень неплохо. Буду пробовать получать ЦДЛ. Очень радует большое наличие рабочих мест. То, что работа тяжелая - этим в Америке помоему никого не удивишь, капиталисты денег даром не платят. Я думаю, что настраиваться сразу нужно на тяжелый труд и все получится.

                        Всем большое спасибо.
                        Удачи!

                        Comment


                        • #57
                          Re: работа водителем грузовика

                          Доброго дня суток.

                          Я работаю водителем грузовика СДЛ А.На права я здавал на русском языке.График работы такой два дня дорога день дома после этого опять два дня в дороге.В принципе могу ночевать каждую ночь дома но лень ехать примерно 30 миль в одну сторону.Получается четыре рабочих дня в неделю правда по 14-15 часов драйвинга(7-7.5 часов в одну сторону) после этого поменял трейлер и едешь назад. Все время один и тот же маршрут. Зарплата 250 долларов за один рейс итого 4 рейса в неделю это 1000 долларов.Не плохие деньги для сравнения у меня знакомый работает на стройке за 13.5 долларов в час и при 40 часовой неделе зарабатывает 540 долларов.Многие работают и за 8-10долларов в час так что считайте сами.Дальше чем 400-420 миль в одну сторону я не езжу.Если мне нужно провести дома больше времени или если нужны срочно деньги я делаю столько рейсов сколько мне хочется.По закону профессиональный водитель может ехать не больше 11 часов после чего должен наступить 10 часовой отдых.Работа конечно тяжелая но для меня это намного лучше чем работа в сфере обслуживания. Каждый эмигрировавший в США знает с чего все мы или почти все начинали здесь.Если есть еще вопросы пишите мне на мыло.

                          Всего Доброго Влад.

                          Comment


                          • #58
                            Re: работа водителем грузовика

                            ebon писал(а) Wed, 21 September 2005 04:07
                            Понял, что как для первой работы в Америке работа водителем трака это очень неплохо. Буду пробовать получать CDL. Очень радует большое наличие рабочих мест. То, что работа тяжелая - этим в Америке помоему никого не удивишь, капиталисты денег даром не платят. Я думаю, что настраиваться сразу нужно на тяжелый труд и все получится.

                            Всем большое спасибо.
                            Да, работа водителем трака оплачивается хорошо. Но, как я поняла у Вас еще нет прав CDL и вы только только планируете их получить. а это значит, что у вас нет никакого экспириенса. о4 мало компаний, которые приглашают на работу людей без минимального опыта вождения - 6 месяцев. кстати, хорошо, если у вас нет проблем с языком, вы можете пойти на американскую компанию, где зарплата неплохая. но и то, в начале они не будут платить вам столько же,сколько и профессиональным водителям, это естественно. а если вы пойдете работать на русскую компанию, то и здесь не рассчитывайте на много.

                            работа о4 тяжелая. и я уверена, что для того, чтобы набраться экспириенса, вы вначале согласитесь на любую зарплату и любой график (5-6 дней в дороге). да, если вы выбрали такой путь зарабатывания денег, то приготовьтесь к тяжелому труду. но после 6 месяцев "мучений", вы можете смело пробовать устраиваться на работу и просить до 1500 в нед (русская компания). Удачи!

                            Comment


                            • #59
                              Re: работа водителем грузовика

                              Все говорят о драйве, как о чем-то временном забывая при этом, что нет ничего более постоянного, чем временное. Скажем, человеку с полным комплектом(жена, дети, любимая собака-друг) приехавшим на новое место жительства нет времени на многомесячные поиски – нужно работать забросив диплом инженера электрика и свои амбиции на потом(это я о себе). Проходит несколько лет. Постепенно овладев навыками новой, рабочей специальности и поменяв несколько мест он задумывается: нужно ли возвращаться к своему советскому, неподтвержденному диплому без опыта, да еще проигрывая в зарплате отодвигая семью и кредиты (к тому времени будут) к краю долговой пропасти. Исключение, кто приехал с несколькими десятками тысяч. Но я говорю о людях с 15-20тыс. на семью, а есть люди с еще более скромным состоянием (как мы перед репатриацией в Израиль). Поэтому эта тема, мне кажется, очень актуальна для многих и ее нужно более обстоятельно обсудить. Уж лучше рулить, чем в нужде прозябать IMHO конечно. Жаль что нет реальных ответов, мало драйверов на форуме. Просматривая вакансии на сайтах, нашел информацию обучения на грузовике с последующим трудоустройством, там же, у работодателя. Иными словами работодатель, за (было 2800 баков) тебя обучает и берет на работу с определенными условиями (условия слабенькие, но для начала без опыта сгодится). Хотелось бы выяснить несколько вопросов от человека, который уже прошел это, а не от фирмы-работодателя.

                              1.Обучаться лучше в крупных компаниях, мелких или у частных лиц с лицензией на обучение. Или разницы нет.

                              2.При выборе преподавателя ориентироваться на русские или на “ местные” конторы.

                              3.Вопрос о налогах. С 4000 заработка сколько остается чистыми в кармане, если считать что страховку оплачивает работодатель. А если 5тыс.,а если 3тыс..Какая сетка на годовой доход.

                              4.При выборе опций (T - Двойной или тройной прицеп, N – Танкеры, H - Опасные грузы, X - Комбинация танкер и опасные грузы ) перед обучением на каких стоит остановиться. Каким драйверам легче найти работу, больше заработок и т.д. Заранее благодарен.





                              Comment


                              • #60
                                Re: работа водителем грузовика

                                Не могу не поддержат Гринберга. Я два месятса под улюлюканье родственников жены "иди мыть унитазы, мы все с этого начинали" сидел в интернете и слал резюме. В конце концов нашел очен хорошую работу. Не спешите выбрасыват дипломы. Черная работа как наркомания - не вылезете!

                                Comment

                                Working...
                                X