Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа truck drivera (ищу работу, предлагаю работу)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа водителем

    varzov писал(а) Sat, 11 December 2004 15:01
    впечатляет!


    Ну чтобы еще больше впечатлило скажу следующее: знакомые соседи-поляки имеют по 2-3 трака, сдают в аренду и еще сами ездят. В месяц чистыми у них выходит более $10000. Где вы еще найдете такую работу? Если человек не идиот, любит технику, руки растут откуда надо и целеустремленный, то он может много добиться на этом поприще.

    Comment


    • #17
      Re: Работа водителем

      Quote:
      - малые затраты на обучение - $2850


      Влад, расскажи по-подробней по этому пункту.

      Comment


      • #18
        Re: Работа водителем

        AnT0NiuS писал(а) Sat, 11 December 2004 18:45
        Quote:
        - малые затраты на обучение - $2850


        Влад, расскажи по-подробней по этому пункту.


        Имеено столько люди платят в автошколе Blue Horizon driving school на перекрестке Pulaski и Milwaukee. По сравнению с другими специальностями (по 5-10 тыщ за курс) это ничто.



        Кроме того новость еще вот какая: с нового года в америке вводят единую систему сдачи на права CDL. Всякая херня типа Орегонские, Флоридские или Висконсинские права отомрет. Уже сейчас многие права, которые сделали таким "левым" образом отозваны или канселены.



        Если есть еще какие вопросы задавайте тут или пишите в приват.

        Comment


        • #19
          Re: Работа водителем

          скажите, перед тем как учится на CDL, нужны обыкновенные права?

          Comment


          • #20
            Re: Работа водителем

            varzov писал(а) Sun, 12 December 2004 06:34
            скажите, перед тем как учится на CDL, нужны обыкновенные права?


            Естественно. Это первое что спрашивают.

            Comment


            • #21
              Re: Работа водителем

              Когда были трудности с работой, решил сдавать на права, имел опыт

              водительский в России до института, в том числе на грзовиках и автобусах.

              До сдачи нужно пройти проф.медкомиссию, около 100 долларов

              Экзамен состоит из 3-х частей:

              - писменный (общий плюс категории которые выбираете дополнительно,= воздушные тормоза, автобусы, прицепы, танки, опасные грузы), после сдачи получаете пермит на 2 года

              - инспекция автомобиля (техсосояние)

              - вождение, маневрирование и по дорогам на нужной категории.

              За сдачу вождения придется тоже платить, в том числе за аренду автомобиля, пара сотен обойдется.

              Вся информация есть в правилах, их дают в школах бесплатно, нужно спросить.

              Сдавать можно на любые категории сразу, но если засыпешь вождение хотя бы по одной, прав не получишь, нужно сдать успешно на весь заявляемый комплект. Я сдавал на категории В, С, Р2, Т и воздушные тормоза. Можно пересдавать 2 и 3-й раз сразу же, если залетишь. Словарем в отличии от любительских прав пользоваться запрещено.

              Я на пермит сдал, потом нашел работу и актуальность отпала,

              весной сдам, сейчас не до этого. Есть знакомые водители,

              так что если есть вопросы, задавайте. Работу найти можно, реально начиная с 15 долларов, просто без американского опыта вряд ли возьмут на большее. Ваш российский опыт никакого значения здесь не имеет, как впрочем и везде.

              Кстати, есть люди с лицензиями, которые имеют право принимать экзамены, в том числе и вождение, с ними легче... если понимаете о чем я. У меня есть телефоны по Колорадо, поспрашивайте знакомых, может кто знает.

              Comment


              • #22
                Re: Работа водителем

                Привет Всем! Что скажете о том, что одни знакомые родственников в LA, предлагают приехать поработать таксистом,(говорят могут устроить). Сам я с опытом работы - большим, с детства за рулём,гайки кручу с удовольствием, есть своя небольшая транспортная компания, но нехватает денежек для дальнейшего роста, есть желание поработать у дяди Сэма, да и тянет на земли новые, Европу проехал ещё в прошлом веке (была такая актуальная професия - "машины гонять"),... ну не об этом. Так, что подсоветуете, а?

                Comment


                • #23
                  Re: Работа водителем

                  no name писал(а) Tue, 04 January 2005 05:13
                  Привет Всем! Что скажете о том, что одни знакомые родственников в LA, предлагают приехать поработать таксистом,(говорят могут устроить). Сам я с опытом работы - большим, с детства за рулём,гайки кручу с удовольствием, есть своя небольшая транспортная компания, но нехватает денежек для дальнейшего роста, есть желание поработать у дяди Сэма, да и тянет на земли новые, Европу проехал ещё в прошлом веке (была такая актуальная професия - "машины гонять"),... ну не об этом. Так, что подсоветуете, а?


                  Простой и в то же время сложный вопрос. На чикагщине если будете работать на компанию будете отдавай ей (компании) 400 долл в неделю за то, что ездите под их лейблом и на их машине. По опыту друзей заработки от 0 до 120 долл в день. Но не все так просто. Конечно нужен язык. Кроме того, свои амбиции тут нужно запрятатть далеко далеко, т.к. соотечественники на которых вы тут по приезду бедете работать все равно не дадут вам заработать много и сразу: что бы люди не говорили, а по своему опыту я вижу, что большинство народу действует по принципу - мы жрали г**но когда приехали и вы жрите. Даже спорить на эту тему не хочу - для меня это факт. Что касается альтернатив, то можете пойти в дальнойбой. Затраты примерно 2000-3000 долл и 1,5 - 2 месяца. Но опять же нужен язык хоть минимум. Зарплата если будете работать в компани начинается от 500 долл в неделю. Начнете ездить один - будет от 1000 долл в неделю. Удачи.







                  Comment


                  • #24
                    Re: Работа водителем

                    Для начала это неплохо - гарантированная работа. А потом осмотритесь и найдете что-то покруче. Мой приятель за полгода поменял 4 компании по перевозке грузов, пока нашел то, что ему нужно. Это в порядке вещей - искать где лучше.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Работа водителем

                      О дальнобой-это хорошо, "резиновый утёнок"- мой герой детства(был такой америк.фильм в 70г.), если это реально, мои вещи на пороге уже стоят. Да вот, беда с "нашими" звёздно-полосатыми соотечествениками. Я пообщался с такими в Европе, ох и скользкие "нерпы" есть, так и наровят своего же отжарить, да по полной программе, а в глаза смотрит как дитя малое, аж слезу пробивает от умиления. Так вот, вернусь к моему приглашению в LA, СТРЁМНО как то, я и раньше то знал что МЫ нигде не нужны(это и понятно) а тут ещё на форуме немного почител, и начали мои мечты разбиваться "об борт каробля", может просто сам на себя жути нагнал, а может стареть начал.О-хо-хо

                      Comment


                      • #26
                        Re: Работа водителем

                        О дальнобой-это хорошо, "резиновый утёнок"- мой герой детства(был такой америк.фильм в 70г.), если это реально, мои вещи на пороге уже стоят. Да вот, беда с "нашими" звёздно-полосатыми соотечествениками. Я пообщался с такими в Европе, ох и скользкие "нерпы" есть, так и наровят своего же отжарить, да по полной программе, а в глаза смотрит как дитя малое, аж слезу пробивает от умиления. Так вот, вернусь к моему приглашению в LA, СТРЁМНО как то, я и раньше то знал что МЫ нигде не нужны(это и понятно) а тут ещё на форуме немного почитал, и начали мои мечты разбиваться "об борт каробля", может просто сам на себя жути нагнал, а может стареть начал.О-хо-хо

                        Comment


                        • #27
                          Re: Работа водителем

                          no name писал(а) Wed, 05 January 2005 04:05
                          О дальнобой-это хорошо, "резиновый утёнок"- мой герой детства(был такой америк.фильм в 70г.), если это реально, мои вещи на пороге уже стоят. Да вот, беда с "нашими" звёздно-полосатыми соотечествениками. Я пообщался с такими в Европе, ох и скользкие "нерпы" есть, так и наровят своего же отжарить, да по полной программе, а в глаза смотрит как дитя малое, аж слезу пробивает от умиления. Так вот, вернусь к моему приглашению в LA, СТРЁМНО как то, я и раньше то знал что МЫ нигде не нужны(это и понятно) а тут ещё на форуме немного почитал, и начали мои мечты разбиваться "об борт каробля", может просто сам на себя жути нагнал, а может стареть начал.О-хо-хо




                          Ну тогда удачи.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Работа водителем

                            сЫпасибо. а если трезво посмотреть на вещи, как вам вариант: приехать по приглашению и работать прийдётся нелегально, ведь так. А возможно ли такое?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Работа водителем

                              no name писал(а) Wed, 05 January 2005 05:53
                              сЫпасибо. а если трезво посмотреть на вещи, как вам вариант: приехать по приглашению и работать прийдётся нелегально, ведь так. А возможно ли такое?






                              Если нелегально в такси - то однозначно у русских, а это значит проблемы и грабеж, о которых я писал выше. Если нелегально дальнобоем, то можно на весовой нарваться на проверку из INS и тогда тоже будет плохо. Это все потеря денег, нервов и т.п. В любом случае без social security, языка, опыта работы попасть к американцам на работу просто невозможно... Поэтому еще раз посмотрите на это "приглашение" с этой точки зрения... Удачи.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Работа водителем

                                Кстати, профессиональные права для дальнобоя без Social security вы уже и не сможете получить. Если раньше ребята выкручивались получали права в Мичигане, Орегоне, Вашингтоне или Висконсине, то сейчас эта лавочка после 11 сентября очень прикрылась.

                                Comment

                                Working...
                                X