Announcement

Collapse
No announcement yet.

Задержка оплаты водителю

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Задержка оплаты водителю

    Добрый день. Ситуация банальная. Работал на owner, контракта нет, но есть логбук и копии с моей подписью BOL. Деньги держит за последнии 2 недели, не хочет отдавать. Звонил в департамент труда, говорят можем только по 7.25 за час забрать.
    Вопрос :что делать?
    Если спустить собак ( DOT, по поводу подделки логбука под давлением неоплаты, есть такой факт) и соответственно звонки брокерам, о том что есть кейс об удержание денег и кейс об небезопасно вождения (логбук) , как возможно будет развиваться ситуация? Будит ли аудит со стороны DOT и как отреагирует брокера?
    Всем хорошего настроения и держитесь там.

  • #2
    Re: Задержка оплаты водителю

    Конечнно вообще хорошо бы было бы для новичков написать что подписывать, что должне содержать контракт и т.п. Меньше было бы страдальцев типа меня.

    Comment


    • #3
      Re: Задержка оплаты водителю

      Originally posted by _bender_
      Конечнно вообще хорошо бы было бы для новичков написать что подписывать, что должне содержать контракт и т.п. Меньше было бы страдальцев типа меня.
      Да тут больше половины работают наверное без контрактов или понятия не имеем что в контракте. И вообще-то компания составляет контракт выгодный для себя.

      Comment


      • #4
        Re: Задержка оплаты водителю

        Ты ещё добавь, что большинство не стоят бумаги на которой написано и абсолютно незаконные! Если ты работал на даблю ту, то никакие удержания (кроме налогов) незаконны без твоего согласия. Если 1099.....сложно!

        Comment


        • #5
          Re: Задержка оплаты водителю

          Ох-хо-хо ...
          Мужики, не в обиду, прописные истины вынуждаете повторять ...
          Читайте, что подписываете. Навалом стандартных контрактов в "тыр-нете". читайте, переводите. Узнаете незнакомые слова и что под ними подразумевается. "Лигал лэнгвич" достаточно сильно отличается от разговорного. В конце концов если вы "овнер оператор" или частный предприниматель (Self employed/1099) это не только больше списывать налогов, это еще и самостоятельное ведение бизнеса подразумевает, и ответственность тоже, и "покрытие ущерба третьим лицам" ...
          Ведь как-бы мы не хотели помочь и поддержать, всем в контракт не заглянешь.

          В данном конкретном случае, обращайся в суд. После положительного решения надо будет накладывать "лин" на счета и имущество, потом идти к шерифу ...и не факт, что чего-нибудь сможешь получить после решения суда. Сообщать в ДОТ о нарушениях можно только в том случае, если решил "нагадить" не взирая на последствия.
          Мой совет, подойти к хозяину (лучше со любым свидетелем, даже с его стороны) поговорить, объяснить, что будешь добиваться правды невзирая на деньги и последствия, записать разговор, свидетеля (если будет с его стороны) предупредить о уголовной ответственности за обман суда. Ну и еще все-таки думать ... проблем "на ровном месте" ни кто не ищет, ... думать, решать и объяснять ... мало найдется людей, которые ищут больших проблем. Но уж если начал, то идти до конца.

          Comment


          • #6
            Re: Задержка оплаты водителю

            В том то и дело что хочу по мирному. Но, когда мне говорят, что не уверены что мне должны, то я так понимаю что и терять особо мне нечего. С моей стороны "косяк" что отработал не две недели перед уходом, а 5 дней. Но и доход в 40 ц/миля при пробеге 10К миль в месяц это просто издивательство, такая работа не стоит того. Говорил с одним "угольком" , ездит на большую компанию, типа свифт, говорит на зарплате, 1250 в неделю.Вот и вопрос может у меня не тот цвет кожи ))))

            Comment


            • #7
              Re: Задержка оплаты водителю

              Originally posted by _bender_
              В том то и дело что хочу по мирному. Но, когда мне говорят, что не уверены что мне должны, то я так понимаю что и терять особо мне нечего. С моей стороны "косяк" что отработал не две недели перед уходом, а 5 дней. Но и доход в 40 ц/миля при пробеге 10К миль в месяц это просто издивательство, такая работа не стоит того. Говорил с одним "угольком" , ездит на большую компанию, типа свифт, говорит на зарплате, 1250 в неделю.Вот и вопрос может у меня не тот цвет кожи ))))
              Типа Свифт, или Свифт? В Свифте о "штуке" только мечтать могут ... А по "лейбор деп.", так они разговор могут вести уверенно только "по минималке", на все другое им или контракт нужен, или несколько "пей чеков".

              Comment


              • #8
                Re: Задержка оплаты водителю

                Не, точно не свифт. Но что то большое. Опять таки, за что купил за то и продаю.

                Comment


                • #9
                  Re: Задержка оплаты водителю

                  Есть такое правило: If It's Not in Writing, It Doesn't Exist
                  Сможешь доказать, что у тебя была договоренность по $0.40, ты проехал кучу миль, и они не оплачены?
                  Мы здесь не знаем как ты получал чеки по W2 или 1099, в каком штате ты резидент и в каком резидент твой оунер, есть ли у оунера своя МС или ты ездил под чужим флагом. Это только навскидку.
                  Адвокаты за такие дела не берутся. Хотя, если конечно ты им эдванс заплатишь, и у тебя есть полный набор письменных доказательств оказанных тобой услуг, но не оплаченных, и ты с оунером - резиденты одного штата... Но с такими картами можно идти самому в Small Claims Court.
                  Брокерам не сообщай - поржут над тобой, потролят, могут гадость какую-нибудь подкинуть - это не люди.

                  Comment

                  Working...
                  X