Announcement

Collapse
No announcement yet.

w2 или 1099? сравним?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by kdv-rossiya55
    От души посмеялся! браво!

    Comment


    • #92
      Re: w2 или 1099? сравним?

      Originally posted by Solo379
      Самому, не смешно?
      Уж если сравнивать, то надо как то реалистично что ли. А эти цифры ничего общего с реальностью новичка не имеют. А когда опыта наберешься, сам такого не захочешь. Что у Рибка выйдет, это другой вопрос, однако пока в его действиях здравый смысл присутствует.
      Ну например $3700 конечно деньги, НО!

      Он получает возможность, реально научится, причем учить будут, пока не сдаст и никаких доплат не потребуют. Далее- это конечно сегодня не как вчера, но он будет иметь официальный сертификат и образование с которым его примут в любую компанию, которая берет стажеров. Далее... Он получает возможность набраться опыта и при этом вернуть свои затраты в двойном размере (бонус и реимберсмент). Не знаю какие там бенефиты, но поверьте, несколько центов за милю, они стоят, еще половина "СС" такс, а это 7.5%... Далее, уж не знаю, как дальше сложится с тракингом, но заимев пару лет опыта и при этом не "замаравшись", он сможет в практически любую компанию, двери ногой открывать...
      Соло, а вот здесь хочу заметить - не смешно. Серж вам собственно цифры привел. Может быть жестковатые, но абсолютно понятные. Возьмем чюток другие. На старте новичек получае 0,45 делает порядка 2000 майлов в неделю. Так реалистично? Логично? Доступно? Тогда возьмите калькулятор и посчитайте дальше сами. Разница очевидна. Дальше. Вы сами какие аргументы приводите? Дескать Рибока в школе чему то научат. Я не знаю что вы имеете в виду, но когда Рибок в первый раз возьмет настоящий трип, то он будучи человеком честным, сам вам напишет, что все чему он учился, можно позабыть. Остальные пункты с рекламных брошурок вы приводи как пример совершенно не корректно. Ну посмотрите, вы сами вместе с Рибоком обсуждаете там правда или нет написана !!! я говорю вам, большая вероятность того, что Рибок сейчас бабки вложит и назад их уже никогда не вернет. Просто школа на нем заработает вот и все. Печалька

      Comment


      • #93
        Re: w2 или 1099? сравним?

        Аааааа! И еще забыл, про опыт и сертификат из школы. Здесь все просто. Этот сертификат сейчас работодателю нафиг не нужен, кроме вот этих крутых и больших компаний. Но там денег не будет ни на старте ни через два года. А через два года опыта, я и без всякого сертификата всяких школ, двери буду открывать. Давайте будем честными. Школа практически никаких преимуществ не дает. Покрайней мере не в тех пунктах, что вы назвали. Я писал уже, хочу создать отдельную тему по преимуществам и недостаткам, да все руки не доходят

        Comment


        • #94
          Re: w2 или 1099? сравним?

          "Крошка сын к отцу пришел.
          И спросила кроха;-
          Что такое хорошо
          И что такое плохо?"

          Originally posted by Romeromeo
          На старте новичек получае 0,45
          Никогда, не задумывался, с чего бы это вдруг? По доброте души, или по дурости? А может есть какие то другие причины?

          Originally posted by Romeromeo
          Этот сертификат сейчас работодателю нафиг не нужен, кроме вот этих крутых и больших компаний.
          Вот тоже вопрос интересный. А эти компании большими и крутыми, тоже просто так стали, или они что то правильно делают?

          Ты извини парень, кстати я совсем не возражаю на "ты", но мы с тобой сейчас на разных языках говорим, причем я твой понимаю, а ты мой нет.
          Я может и "пережиток", но как система работает, знаю. Тебе тоже спасибо, теперь я начинаю лучше понимать, что твориться на дорогах последние годы.

          Comment


          • #95
            Re: w2 или 1099? сравним?

            Originally posted by Solo379
            "Крошка сын к отцу пришел.
            И спросила кроха;-
            Что такое хорошо
            И что такое плохо?"


            Никогда, не задумывался, с чего бы это вдруг? По доброте души, или по дурости? А может есть какие то другие причины?



            Вот тоже вопрос интересный. А эти компании большими и крутыми, тоже просто так стали, или они что то правильно делают?

            Ты извини парень, кстати я совсем не возражаю на "ты", но мы с тобой сейчас на разных языках говорим, причем я твой понимаю, а ты мой нет.
            Я может и "пережиток", но как система работает, знаю. Тебе тоже спасибо, теперь я начинаю лучше понимать, что твориться на дорогах последние годы.
            Ну вот и славно! Однако прошу конкретики добавлять на будущее. А то общие фразы да рекламные буклеты. Согласись! И не надо давить меня авторитетом! я ведь зла никому не желаю. И что еще важнее - не делаю.

            Comment


            • #96
              Re: w2 или 1099? сравним?

              Originally posted by Romeromeo
              Однако прошу конкретики добавлять на будущее.
              Я вроде тебе 2 конкретных вопроса задал.., ну ладно, второй риторический... Ответь на первый, начни "конкретный" разговор.
              И насчет что "зла не желаешь" верю, а вот что "не делаешь"...неоднозначно. Ну и "авторитет" я не на шконке заработал, имею право!

              Comment


              • #97
                Re: w2 или 1099? сравним?

                Народ, ситуации разные, если денег нет, то можно пойти и самому сдать, если есть, то почемуине воспользоватться, при том что будет возможность вернуть? У человека сдавшего самостоятедьно этой возможности не будет, еще и все компании вначале карьеры будут закрыты, по этому тут спор бесполезен.
                Нет денег сдавай сам, умоляй что бы взяли тебя, есть деньги иди другим путем.
                Тут не дело сколько платят на старт, по марштуру что катается ромеро, я бы и на .50 на старт не пошел, это не эрии а полная жопа. Хотя кому то ноавится и места типо родные...

                Comment


                • #98
                  Re: w2 или 1099? сравним?

                  Originally posted by reebok
                  места типо родные...
                  Это типа Квинса что ли?

                  Comment


                  • #99
                    Re: w2 или 1099? сравним?

                    Хуже, бруклин, есть люди кому реально нравится!!! Хотел бы я в городе жить, я дальше в питере остался бы. А так города не люблю

                    Comment


                    • Re: w2 или 1099? сравним?

                      Originally posted by reebok
                      если денег нет, то можно пойти и самому сдать, если есть,
                      - то они ляжку жгут...

                      Comment


                      • Re: w2 или 1099? сравним?

                        Originally posted by Solo379
                        Самому, не смешно?
                        Уж если сравнивать, то надо как то реалистично что ли. А эти цифры ничего общего с реальностью новичка не имеют. А когда опыта наберешься, сам такого не захочешь. Что у Рибка выйдет, это другой вопрос, однако пока в его действиях здравый смысл присутствует.
                        Ну например $3700 конечно деньги, НО!

                        Он получает возможность, реально научится, причем учить будут, пока не сдаст и никаких доплат не потребуют. Далее- это конечно сегодня не как вчера, но он будет иметь официальный сертификат и образование с которым его примут в любую компанию, которая берет стажеров. Далее... Он получает возможность набраться опыта и при этом вернуть свои затраты в двойном размере (бонус и реимберсмент). Не знаю какие там бенефиты, но поверьте, несколько центов за милю, они стоят, еще половина "СС" такс, а это 7.5%... Далее, уж не знаю, как дальше сложится с тракингом, но заимев пару лет опыта и при этом не "замаравшись", он сможет в практически любую компанию, двери ногой открывать...
                        Дим, у нас на Вест платят 0,45 и 4500 миль шифт 8/70 (без разницы новичок или нет, всем одинаково). При всех бенефитах, кроме 401К. На Ист 0,60. Но есть одно "НО", без опыта берут только по рекомендации и тот, кто рекомендует, учит ... (шоб было кого "полировать" потом). Вот только новые траки после школы не дают, у нас хозяева адекватные ...

                        Comment


                        • Re: w2 или 1099? сравним?

                          Никто на новый трак не рассчитывает, а вот 1-3 летний норм!!!!

                          Comment


                          • Re: w2 или 1099? сравним?

                            Originally posted by Solo379
                            Я вроде тебе 2 конкретных вопроса задал.., ну ладно, второй риторический... Ответь на первый, начни "конкретный" разговор.
                            И насчет что "зла не желаешь" верю, а вот что "не делаешь"...неоднозначно. Ну и "авторитет" я не на шконке заработал, имею право!
                            1. Такова цена на рынке труда на сегодняшний день.
                            2. Мне все равно, эти компании с их псевдо условиями меня не интересуют.

                            Comment


                            • Re: w2 или 1099? сравним?

                              Originally posted by reebok
                              Народ, ситуации разные, если денег нет, то можно пойти и самому сдать, если есть, то почемуине воспользоватться, при том что будет возможность вернуть? У человека сдавшего самостоятедьно этой возможности не будет, еще и все компании вначале карьеры будут закрыты, по этому тут спор бесполезен.
                              Нет денег сдавай сам, умоляй что бы взяли тебя, есть деньги иди другим путем.
                              Тут не дело сколько платят на старт, по марштуру что катается ромеро, я бы и на .50 на старт не пошел, это не эрии а полная жопа. Хотя кому то ноавится и места типо родные...
                              Рибок, вы считаете у меня денег нет? Или у кого? Я просто считаю нецелесообразно на ветер эти деньги вышвыривать. Во первых, для меня ничего например не закрыто. Мне просто эти большие компании, эти шнайдеры-свифты нахрен не нужны с их условиями. Я вам это в сотый раз уже повторяю. Во вторых, вам деньги никто еще не вернул. Более того, здесь на форуме ни один человек, повторяю, НИ ОДИН!!! не написал что ему вернули. Все что вы цитируете здесь из рекламных буклетов, реального подтверждения не имеет. Хватит воду в ступе толочь. Вы 6 месяцев рассказывали народу про шикарную жизнь в Спринтере. Где тот Спринтер??? Вон Балтика занимается - и ничего. Теперь вы тракдраверство описываете по рекламным буклетам шнайдера. Я не могу понять цель этого все го?! Ну хорошо, вот читают люди эту ветку, здесь много гостей незарегестрированых. Смотрят они как Американские тракдрайверы дискутируют, смотрят конкретику, цифры, делают выводы. Но кто то читал ваши посты про Спринтер и себе решил прикупить. А теперь вот другие читают про сладкую жизнь в Шнайдере и себе начнут по 4000 штуки баксов в никуда выкидывать. Что вы делаете? Зачем вы вводите людей в заблуждение, как Сусанин поляков в болото???

                              Comment


                              • Re: w2 или 1099? сравним?

                                У меня в натуре дежавю. Про Спринтер было мне кааца тоже лучше попробовать чем не попробовать..... только вот я бы пробовал с наименьшими затратами. И большим простором для маневра, а у Шнайдера возьмешь лавэ и тютю 2 или сколько там лет подпишешь будь добр отбатрач свое лавэ отвалишь сегодня, а от них получишь в течении 2 лет например размазанное как каша по тарелке и в кучу его хрен соберешь. . Ап ту ю говорят местные пацаны. А 3500$ можно при желании и некоторых навыках и супером в билдинге заработать еще и хата на "шарика" на той работе и коды можно писать и вечером еще в гостишке менеджерить.

                                Comment

                                Working...
                                X