Announcement

Collapse
No announcement yet.

w2 или 1099? сравним?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Вы работать когда собираетесь?
    всмысле когда?я сплю 8 часов в сутки,иногда 6 хватает.
    ЕХать я могу 11 часов, и 3 часа загружаться(кушать, отдыхать, проверять, болтать)
    Я же говорю, я не собираюсь ездить с нарушениями, даже если скажут мы тебя уволим.
    Гнать так не буду, сколько лимит, 65? ставлю 65 и погнал. если 55, значит 55.
    Мое дело доставить от пункта А в пункт Б, и получить зарплату.
    в сутки можно проехать максимум по исту 600 миль(даже по отзывам американских тракеров на сам трип мало кто тратит из компанейских больше 9 часов в сутки)
    Работать я собираюсь 20 дней в месяц. проезжать около 10 тыс миль в месяц. получать за это .40 центов, из которых первые 10 центов не облагаются налогом. Моя з.п будет составлять порядка 3500$ в месяц(на руки), дома буду проводить 8 дней.
    А куда торопится?куда гнать?
    Я в стадии ожидания, мне нужна стабильность...

    Comment


    • #77
      Re: w2 или 1099? сравним?

      Вы в курсе какие требования по логбуку? ( режим сна, труда и отдыха)
      Неужели программист не может найти себе работу на земле за 3500$ в месяц? Да ещё и с языком.
      У Вас в отрасли тоже что ли кризис?

      Comment


      • #78
        Re: w2 или 1099? сравним?

        Originally posted by reebok
        Лучше 1 раз попробовать чем потом всю жизнь жалеть что не сделал это
        Ат, человек, а!!! Взял и тыщи, ты-ся-чи, спринтероводов раскатал ни за понюшку табака! Это не гуманно Рыбок!!! Я встречал американцев на Спринтерах работающих по 15-18 лет!!! Что тоже "гиблые люди"???

        Comment


        • #79
          Re: w2 или 1099? сравним?

          Вобщем, новая истирия, как говорил Микола Янович Рибок, понедельник это завтра. Ждем новых рассказов. Может откройте новую тему, а то эта уже как то не подходит. В какую школу идете? С трудостройством и в какую компанию? Договор уже подписали и на каких условиях? Вобщем рассказывайте. Это будет полезной информацией. Я вот тоже только по логбуку езжу. Стараюсь всегда, в любой момент быть готовым к проверке. Но поддерживаю Сержа - к дому мили быстрее бегут Вот теперь купил принтер в трак, хочу по примеру Чикагина попробовать електронный вариант логбука.

          Comment


          • #80
            Re: w2 или 1099? сравним?

            Серж, я еще работаю , меня не уволили но могут.
            Знаешь сколько времени надо от отправки резюме до начала работы и первого чека в нормальной компании в IT? В среднем 2 месяца!!!
            Ромеро, я за школу плачу самостоятельно, идти могу в любую траковую компанию, где условия мне покажутся лучше.
            Да Сань, не сильно то и раскатал

            Comment


            • #81
              Re: w2 или 1099? сравним?

              Originally posted by reebok
              Серж, я еще работаю , меня не уволили но могут.
              Знаешь сколько времени надо от отправки резюме до начала работы и первого чека в нормальной компании в IT? В среднем 2 месяца!!!
              Ромеро, я за школу плачу самостоятельно, идти могу в любую траковую компанию, где условия мне покажутся лучше.
              Да Сань, не сильно то и раскатал
              Так раскажите поподробнее Рибок! Что за школа, сколько заплатите, ну и т.д. по списку! Рекомендую так же вести учет затрат. Потому что отбить деньги которые вложите в школу, будет очень непросто. Ох! Здается мне джентельмены, что это будет синематогроф!

              Comment


              • #82
                Re: w2 или 1099? сравним?

                Ну уже о школе писал, это
                Truck Driving Schools - Smith & Solomon CDL Training Program
                По рекомендации Соло, + эта школа ближайшая.
                Цена школы 3715$, можно в рассрочку, можно в кредит, можно со спонсорством работодателя.
                Я выбрал в рассрочку, оплата 750 первый взнос и по 370 в неделю на 8 недель.
                Трудоустройство гарантируют, рекрутеры сами в школу приходят рассказывают о себе, дают заполнить всякие апликешены.
                Пока мной было насчитано на стенде около 40 разных компаний, еще не смотрел их внимательно.
                Потому что отбить деньги которые вложите в школу, будет очень непросто
                Ну почему?
                В зависимости от работодателя, тебе возвращают деньги за школу, от 150 до 250 долл в месяц(тоесть надо проработать от 12 до 24 месяцев в компании что бы отбить всю сумму)
                Тот же шнайдер после школы предлагает бонус за подписание с ними контракта (около 4 тыс сразу, и именно новым водителям) и плюс к этому по 150 долл в месяц за титуляшен(до 6 тыс , или сколько заплатил)
                Сейчас по шнайдеру постараюсь найти рекламу со школы.

                Comment


                • #83
                  Re: w2 или 1099? сравним?

                  13835746_10208046528333989_1101463645_o.jpg

                  Вот по шнайдеру, к примеру.
                  Спрашивал реально ли, сказала да, но самого рекрутера не видел, точные условия у него надо узнавать, сказали что у нас будет он, когда хз
                  По шнайдеру понравилось , возможность каждую неделю дома, дроп энд хук в основном, + есть локал через год работы.

                  Comment


                  • #84
                    Re: w2 или 1099? сравним?

                    Рибок, ты немного конфъюзишся. Сайн он бонус, если он есть, сразу никто не платит. Как минимум в течении полугода.

                    Comment


                    • #85
                      Re: w2 или 1099? сравним?

                      Originally posted by reebok
                      [ATTACH=CONFIG]39029[/ATTACH]

                      Вот по шнайдеру, к примеру.
                      Спрашивал реально ли, сказала да, но самого рекрутера не видел, точные условия у него надо узнавать, сказали что у нас будет он, когда хз
                      По шнайдеру понравилось , возможность каждую неделю дома, дроп энд хук в основном, + есть локал через год работы.
                      У меня колега пообщался с дядечкой из Шнайдера. Он английский просто знает, давно уже в США. Так вот, тот сказал ЗП 600-800 долларов в неделю. Работой и зарплатой не доволен. Это конечно обобщая и коротко. Но раз вас устроит как вы писали 3000-3500 в месяц, то почему бы и нет? Но вот по поводу затрат на школу я был прав. С такой ЗП, 3750 вы будете долго возвращать. Однако, желаю успешного старта!

                      Comment


                      • #86
                        Re: w2 или 1099? сравним?

                        Сайн он бонус, если он есть, сразу никто не платит. Как минимум в течении полугода.
                        я то вкурсе, это объявление находится прям в комнате где подписывают контракт.
                        Я у нее спросил, это сразу платят?Тетка сказала да(та что подписывала со мной контракт), типо более подробно можете узнать когда прийдет рекрутер.
                        Ну ок, я не стал больше вопросов задавать.....
                        В любом случае, даже если в течении года платится бонус+ возврат школы, для нового водителя со свежим CDL это очень хорошее предложение.
                        С такой ЗП, 3750 вы будете долго возвращать.
                        еще раз повторю, компании платят за школу.

                        Comment


                        • #87
                          Re: w2 или 1099? сравним?

                          0.50-0.36=0.14
                          0.14х3500х4х12=23520$
                          А так вообще американские компании не обманывают, оплачивают школы и бенефиты.
                          Конечно не важно что школу можно списать с налогов, но это уже конечно будет называться "играми" и обязательно придёт налоговая с паяльником и фонариком.

                          А так, начинаем следить за трагикомедией"Ребок идёт в школу"
                          Без обид

                          Comment


                          • #88
                            Re: w2 или 1099? сравним?

                            Originally posted by Serg34
                            0.14х3500х4х12=23520$
                            Самому, не смешно?
                            Уж если сравнивать, то надо как то реалистично что ли. А эти цифры ничего общего с реальностью новичка не имеют. А когда опыта наберешься, сам такого не захочешь. Что у Рибка выйдет, это другой вопрос, однако пока в его действиях здравый смысл присутствует.
                            Ну например $3700 конечно деньги, НО!

                            Он получает возможность, реально научится, причем учить будут, пока не сдаст и никаких доплат не потребуют. Далее- это конечно сегодня не как вчера, но он будет иметь официальный сертификат и образование с которым его примут в любую компанию, которая берет стажеров. Далее... Он получает возможность набраться опыта и при этом вернуть свои затраты в двойном размере (бонус и реимберсмент). Не знаю какие там бенефиты, но поверьте, несколько центов за милю, они стоят, еще половина "СС" такс, а это 7.5%... Далее, уж не знаю, как дальше сложится с тракингом, но заимев пару лет опыта и при этом не "замаравшись", он сможет в практически любую компанию, двери ногой открывать...

                            Comment


                            • #89
                              Re: w2 или 1099? сравним?

                              1460486389-34821655b599057726a3f493122c2ba9.jpeg .

                              Comment


                              • #90
                                Re: w2 или 1099? сравним?

                                Originally posted by reebok
                                всмысле когда?я сплю 8 часов в сутки,иногда 6 хватает.
                                ЕХать я могу 11 часов, и 3 часа загружаться(кушать, отдыхать, проверять, болтать)
                                Я же говорю, я не собираюсь ездить с нарушениями, даже если скажут мы тебя уволим.
                                Гнать так не буду, сколько лимит, 65? ставлю 65 и погнал. если 55, значит 55.
                                Мое дело доставить от пункта А в пункт Б, и получить зарплату.
                                в сутки можно проехать максимум по исту 600 миль(даже по отзывам американских тракеров на сам трип мало кто тратит из компанейских больше 9 часов в сутки)
                                Работать я собираюсь 20 дней в месяц. проезжать около 10 тыс миль в месяц. получать за это .40 центов, из которых первые 10 центов не облагаются налогом. Моя з.п будет составлять порядка 3500$ в месяц(на руки), дома буду проводить 8 дней.
                                А куда торопится?куда гнать?
                                Я в стадии ожидания, мне нужна стабильность...

                                Comment

                                Working...
                                X