Announcement

Collapse
No announcement yet.

w2 или 1099? сравним?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by Romeromeo
    ( двое суток гнал, спал пол часа и два по полтора часа.
    Это ж хуже обезьяны с гранатой! Не, ну вы смотрите, еле по прямой между линиями ездить научился, профессиональные рефлексы на нуле и уже нарушает все мыслимые нормы безопасности! Как та компания он говорил называется?

    Comment


    • #47
      Re: w2 или 1099? сравним?

      Так если он под ДОТом копании, штраф выпишут за такое, это клмпании штраф пойдет или водителю?
      если по лог буку все ок, а инспектор заметил ты уставший(по внешнему виду) он выпишит штраф? Или если все ок отпустит?

      Comment


      • #48
        Re: w2 или 1099? сравним?

        Штраф пойдет водителю. Компания его скорее всего, после этого уволит. Ну и за внешний вид тикеты не пишут, правда могут проверить с пристрастием.

        Comment


        • #49
          Re: w2 или 1099? сравним?

          По страховке, небольшой апдейт.
          Когда проходил медикал на CDL, правый глаз показал 20/70 , когда нужно 20/40 (хз че это) В итоге не допустили, сказали сделай очки или линзы и обратно к нам, для вождения обычного авто это зрение пойдет, для трака нет.
          Я пытался естественно скататься в разные места, что бы сделать все сразу, и сдать это, очки что в таргетах и аптеках, имеют только +(1.5, 2.5 и т.д) .
          Вспоминая сколько мне выйдет получения рецепта и сами очки, становилось не по себе.
          Вот тут и вмешалась страховка за которую я исправно платил полтора года по Aetna Vision Optional 7.64$ каждые 2 недели.(282$ тотал за полтора года) Брал я эту страховку больше для ребенка и жены(у ребенка зрение не очень), они пока не пользовались, и она мило пылилась на полочки все это время.
          В итоге оказалось, рецепт что стоит 200 баксов, обошелся мне в 10 долл.(так же поступят и жена и ребенок на неделе)
          Без рецепта очки или линзы в нашем штате не купить, если что мы заказывали в рашке(у жены зрение -6.5).
          Дальше оправа до 130 долл бесплатно, и за линзы 25 долл копей.
          Итого все это дело вышло в 35$ , моей страховке почти в 450. (я брал самый дешевый вариант, оправа армани, они самые дешевые были) Жена присматрела себе тифани, там выходит под 1000 они.(для страховке, но и мы бы оплатили около 350)
          Ну вот, так сработала страховка о которой не думал, и брал так на всякий случай.
          Жена и ребенок на днях тоже пойдут, получать все бенифиты по страховке, зря чтоль платим.

          Зрение в итоге -1.25 и -2.25 , остегматизм. (был всю жизнь уверен что со зренем у меня все ОК!)

          Comment


          • #50
            Re: w2 или 1099? сравним?

            Штраф пойдет водителю. Компания его скорее всего, после этого уволит.
            вот, а как компания относится, дают тебе 1000 майлов, ты за сутки проехал, они же понимают что ты не спал?а по лог буку у тебя все красиво, закрывают глаза и все?Если штраф, то увольняют тебя, итог они знали, но не пойман не вор?или такого не бывает?
            Ок кто работает по электронным лог букам это не относится.

            Comment


            • #51
              Re: w2 или 1099? сравним?

              Originally posted by Solo379
              Штраф пойдет водителю. Компания его скорее всего, после этого уволит. Ну и за внешний вид тикеты не пишут, правда могут проверить с пристрастием.
              При всём уважении , но вы несколько оторваны от реалий.

              Comment


              • #52
                Re: w2 или 1099? сравним?

                Originally posted by reebok
                По страховке, небольшой апдейт.
                Когда проходил медикал на CDL, правый глаз показал 20/70 , когда нужно 20/40 (хз че это) В итоге не допустили, сказали сделай очки или линзы и обратно к нам, для вождения обычного авто это зрение пойдет, для трака нет.
                Я пытался естественно скататься в разные места, что бы сделать все сразу, и сдать это, очки что в таргетах и аптеках, имеют только +(1.5, 2.5 и т.д) .
                Вспоминая сколько мне выйдет получения рецепта и сами очки, становилось не по себе.
                Вот тут и вмешалась страховка за которую я исправно платил полтора года по Aetna Vision Optional 7.64$ каждые 2 недели.(282$ тотал за полтора года) Брал я эту страховку больше для ребенка и жены(у ребенка зрение не очень), они пока не пользовались, и она мило пылилась на полочки все это время.
                В итоге оказалось, рецепт что стоит 200 баксов, обошелся мне в 10 долл.(так же поступят и жена и ребенок на неделе)
                Без рецепта очки или линзы в нашем штате не купить, если что мы заказывали в рашке(у жены зрение -6.5).
                Дальше оправа до 130 долл бесплатно, и за линзы 25 долл копей.
                Итого все это дело вышло в 35$ , моей страховке почти в 450. (я брал самый дешевый вариант, оправа армани, они самые дешевые были) Жена присматрела себе тифани, там выходит под 1000 они.(для страховке, но и мы бы оплатили около 350)
                Ну вот, так сработала страховка о которой не думал, и брал так на всякий случай.
                Жена и ребенок на днях тоже пойдут, получать все бенифиты по страховке, зря чтоль платим.

                Зрение в итоге -1.25 и -2.25 , остегматизм. (был всю жизнь уверен что со зренем у меня все ОК!)
                Зубы уже лечили? По чем получилось со страховкой?

                Comment


                • #53
                  Re: w2 или 1099? сравним?

                  Зубы уже лечили? По чем получилось со страховкой?
                  по этой страховке еще нет, делали до этого, платили 0(естественно без имплантации и т.д, только стандартные процедуры, кариес, чистка)
                  Тут страховка мне не очень нравится, она оказалось не покрывает нашего доктора, скорее всего сделаем бесплатные процедуры, и на следующий год будем брать другую дентал страховку.

                  Comment


                  • #54
                    Re: w2 или 1099? сравним?

                    Водителя за гениталии никто не тянет ехать 1000 миль нон-стоп. Эппойнтмент можно перенести. А, не дай бог, случись авария с последствиями... Всю жизнь будет вспоминать момент, когда сел переписывать логбук.

                    Comment


                    • #55
                      Re: w2 или 1099? сравним?

                      А, не дай бог, случись авария с последствиями... Всю жизнь будет вспоминать момент, когда сел переписывать логбук.
                      Бокс траки-спринтеры, и все что без лог буктов, хреначат по 1000 миль за 20 часов без сна(и до этого еще 10 не спали) и ничего. Апойтменты перенести нельзя, в лучшем случае оплатят 50%. А могут и не заплатить.
                      двое суток гнал, спал пол часа и два по полтора часа.
                      так что тут поспал 3.5 часа, уже не плохо.
                      Просто интересно, а чем руководствовался?Деньгами?
                      Когда овнер понятно дело, а когда наемник, есть ли разница?разве нельзя отказать?

                      Comment


                      • #56
                        Re: w2 или 1099? сравним?

                        Originally posted by reebok
                        Бокс траки-спринтеры, и все что без лог буктов, хреначат по 1000 миль за 20 часов без сна(и до этого еще 10 не спали) и ничего. Апойтменты перенести нельзя, в лучшем случае оплатят 50%. А могут и не заплатить.

                        так что тут поспал 3.5 часа, уже не плохо.
                        Просто интересно, а чем руководствовался?Деньгами?
                        Когда овнер понятно дело, а когда наемник, есть ли разница?разве нельзя отказать?
                        Вот почему я и не хочу переходить на бумажный логблябук, что бы с руководством не лаяться. Вчера как раз смотрел видео на работе по поводу переработки 3 часов четко сказано водиле штраф 2700$ пилюс компании 11000$ если отловят. Нахера мне это надо.?

                        Comment


                        • #57
                          Re: w2 или 1099? сравним?

                          E-log mandate set to take effect Dec. 2017, rule set for DOT publication | Overdrive - Owner Operators Trucking Magazine

                          вообще по новостям бумажному лог буку осталось жить чуть больше года?или все же закон не ввели?

                          Comment


                          • #58
                            Re: w2 или 1099? сравним?

                            Originally posted by Serg34
                            При всём уважении , но вы несколько оторваны от реалий.
                            Расскажи мне....Или ты имеешь в виду, что не уволят? Меня может и нет, хотя не уверен, а его точно!

                            Comment


                            • #59
                              Re: w2 или 1099? сравним?

                              Originally posted by Solo379
                              Расскажи мне....Или ты имеешь в виду, что не уволят? Меня может и нет, хотя не уверен, а его точно!
                              Таких водителей в компаниях ценят( которые могут так ездить и не попадаться) . Под таких водителей специально груз берут. И более того такая тема имеет место быть в американских компаниях тоже.
                              Кто то же груз даёт и кто-то же время рассчитывает ( сознательно толкает на нарушение). Он же его не на дороге нашёл. Он ,в отличии от овнеров, человек подневольный.
                              Поэтому наказать, накажут за то что попался, но увольнять не будут.
                              Ну а не попался премией ему будет его выполнена работа и постоянная прописка среди "Ударников". Среди тех на кого компания может положиться и кому можно доверить ответственную и срочную работу.
                              Я, каюсь. Я тоже грешен. И кто из нас не без греха? Кто ни разу не нарушал режим труда и отдыха?

                              Comment


                              • #60
                                Re: w2 или 1099? сравним?

                                Originally posted by reebok
                                E-log mandate set to take effect Dec. 2017, rule set for DOT publication | Overdrive - Owner Operators Trucking Magazine

                                вообще по новостям бумажному лог буку осталось жить чуть больше года?или все же закон не ввели?
                                Будем в качестве ко-драйверов использовать студентов.
                                Что сейчас и практикуют американские компании. При электронном Логбуке , сажают стажеров и также в темную голову рулячят по 1000 ми и более.
                                Так что готовься.

                                Comment

                                Working...
                                X