Announcement

Collapse
No announcement yet.

w2 или 1099? сравним?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: w2 или 1099? сравним?

    У нас 1099 оформляют только если у тебя есть своя компания. Нету, значит W2. С начала года я уже заработал грубо 40000, а налогов высчитали 6000$ мля штука в месяц получается. Хорошо енто или плохо?

    Comment


    • #32
      Re: w2 или 1099? сравним?

      С начала года я уже заработал грубо 40000, а налогов высчитали 6000$ мля штука в месяц получается. Хорошо енто или плохо?
      а у тебя w2 или 1099,
      много или мало , можно посмотреть тут
      Salary Paycheck Calculator | Payroll Calculator | Paycheck City

      по идее, твой грос 80к
      Weekly Gross Pay$1,538.46
      Federal Withholding$292.48
      Social Security$95.38
      Medicare$22.31
      Illinois$57.69
      Net Pay
      Net Pay$1,070.60
      в неделю ты должен получать чуть больше 1000, и отдавать 500 , я думаю они как раз , тебе дают без налогов какое то количество миль, точнее центов за милю, скажем 12.
      А дальше только считать.
      Я так понял ты на w2.

      Comment


      • #33
        Re: w2 или 1099? сравним?

        Рибок, я очень часто вижу в ваших постах слово - бенефиты. Что вы вкладываете в это понятие? Это медицинская страховка? То есть какова цена вопроса? Зарабатывать 0,36 за майлз но со страховкой или например 0,45 но без страховки? Где на самом деле заработок выше? Ведь больше зарабатывая, вы и сами себе эту страховку купить можите, если уж она вам так сильно необходима. Пожалуйста: 300-400 доларов месяц. Хорошая страховка будет. Касательно W2, если вы беспокоитесь на счет пенсии, то имейте в виду, что даже в США через 35 лет, может много воды убежать. Надо золотую середину искать. У меня своя корпорация, идет потихоньку история. Сам контролирую налоги (через бухгалтера) пока нормально.

        Comment


        • #34
          Re: w2 или 1099? сравним?

          Да я на w2 за страховку-здоровья высчитывают 45$ в месяц можно еще взять на зубья - мне не нужно супруга в ентой сфере и на глазки тоже пока все в порядке но там копеечный вопрос. Не вижу смысла с ,54$ переходить на ,36 с бенефитами честно сам не отдуплил, что имеется в ввиду в постах Рибока.

          Comment


          • #35
            Re: w2 или 1099? сравним?

            если уж она вам так сильно необходима.
            давайте разберемся, страховка стоит как минимум 1000 в месяц на семью, если ее покупать без поддержки гос-ва, или через компанию где ты работаешь.
            Гос-во может тебе дать, скидку, точесть доплатить тебе, при условии что твой доход, не более какого то уровня, в нашем штате, при заработке более 45 тыс в год на семью, страховка не положена, или положена только депенденс (ребенку и неработающей супруге) , а ты остаешься без нее.
            Сейчас у меня средней паршивости страховка, работодатель доплачивает за нее 900 долл в месяц.


            вот я плачу каждые 2 недели
            Aetna PPO 189.30 0.00
            Aetna Vision Optional 7.64 0.00
            Delta Dental 20.29 0.0
            вот работодатель доплачивает за меня каждые 2 недели
            Aetna PPO 450.20
            Life & AD/D multiple o 1.49
            Long-Term Disability 2.95
            Delta Dental 11.80
            Short Term Disability 2.97
            Моя страховка еще жизнь застрахована на 750 тыс есть дентал и дисабилити.
            Если бы я был контрактором, и зарабатывал скажем 50 штук, мне пришлось бы это все отдавать со своего кармана. (почти 18 штук в год)
            Не имея страховки, каждый год снимают штрафы, и штрафы эти каждый год только растут.
            Далее, 401к план.
            Супер когда ты заработал свои 700 баллов(или 12, забыл расчет как идет) и можешь претендовать на пенсию в 62 года.
            Но , когда твоя компания платит дополнительные деньги за это, это приятней, а выбить можно до 10%, ты дал 10% , компания дала 10%, + эти все деньги пошли под % гос-ву, и когда ты пошел на пенсию(к примеру с заработком в 50к в год и 10% от гос-ва, ну и твои 10% которые не облагаются налогом) к своей пенсии у тебя будет чуть больше 2-х миллионов, за 27-30 лет, эти деньги ты можешь тратить равномерно в течении 20 лет к примеру(по 100к в год) не дай бог ты конечно кони двинишь, это будет твое наследство. А отдаешь ты всего лишь 10% от своего заработка до налогов.
            Сам контролирую налоги (через бухгалтера) пока нормально.
            вы начали не так давно, я связывался и с компаниями и с IRS и списаниями и т.д, честно скажу, ну его нахрен!
            И я пытаюсь понять, насколько все же выгодней работать по 1099, против w2 , пока 1099 ничем меня не прельщает, думал хотя бы этим списанием в 63 бакса в сутки, оказалось что для обычного рабочего, оно так же работает. То что платят выше?Так катаешься по исту, тут и большие компании готовы доплачивать до 5 центов майл(тож самое по коротышам и т.д)
            + большие компании дают бонусы, мало того что можно на старт взять 40 центов , так в первые пол года они готовы бонусами дать 5 центов сверху(но могут и не дать!)
            Дальше, гостиницы, если тебе надо, я не видел что бы где то был отзыв отказа, особенно на рестарт время(для тех кто по w2) , по 1099, они ничего не оплатят(а с хрена?)

            Я не заставляю никого , я пытаюсь разобраться для себя, как лучше, при этом не на прям сейчас, а взвесив все.
            Опять по w2 , взять ипотеку намного проще, 1099, еще несколько раз коса на тебя посмотрят(хотя пока мне не до ипотеки) но нужно все равно дохода там за 3 года, причем что бы хватало его.
            Вот еще Чикагин говорил про анимплоймент, мне просто интересно, а как это возможно по 1099?В з.п ты же ничего не отчисляешь вроде.

            Comment


            • #36
              Re: w2 или 1099? сравним?

              Да я на w2 за страховку-здоровья высчитывают 45$ в месяц можно еще взять на зубья - мне не нужно супруга в ентой сфере и на глазки тоже пока все в порядке но там копеечный вопрос. Не вижу смысла с ,54$ переходить на ,36 с бенефитами честно сам не отдуплил, что имеется в ввиду в постах Рибока.
              Бенифиты тебе дают, катаешься за 54 центра, работаешь по w2. Вопрос исчерпан.
              Почему я пишу .36 и .45 , это старт для новичка в первом варианте по w2 в большой компании, и 1099 во втором случае.
              Во втором случае, нет страховки, никакой!
              В первом есть все, считай что у тебя, можно брать здоровье, и т.д и т.п.
              Новичку 0.54 никто не платит, и хотя бы год экспиренса должен быть, что бы куда к этой циферке приблизится.

              Comment


              • #37
                Re: w2 или 1099? сравним?

                Originally posted by reebok
                Бенифиты тебе дают, катаешься за 54 центра, работаешь по w2. Вопрос исчерпан.
                Почему я пишу .36 и .45 , это старт для новичка в первом варианте по w2 в большой компании, и 1099 во втором случае.
                Во втором случае, нет страховки, никакой!
                В первом есть все, считай что у тебя, можно брать здоровье, и т.д и т.п.
                Новичку 0.54 никто не платит, и хотя бы год экспиренса должен быть, что бы куда к этой циферке приблизится.
                У нас всем вновь поступившим платят ,54$ минимальный стаж 3 месяца, год назад я получал со старта ,57$ пару месяцев назад 3 цента сняли со всех но через месяц у меня будет год работы в компании и добавят 1 цент.
                Вот цифири за прошлую неделю
                1913,86 заработал
                Мед 27,61
                SS 118.04
                Federal 126,25
                IL. 55,71
                1586,25 перевели в "кассу"

                Comment


                • #38
                  Re: w2 или 1099? сравним?

                  А вот такой вопрос. Если допустим работаешь на компанию из штата Иллинойс, а проживаешь в другом штате, то при налогооблажении налог штата у тебя высчитывают того штата, где находится компания или где ты проживаешь?

                  Comment


                  • #39
                    Re: w2 или 1099? сравним?

                    Originally posted by 1phantom
                    У нас всем вновь поступившим платят ,54$ минимальный стаж 3 месяца, год назад я получал со старта ,57$ пару месяцев назад 3 цента сняли со всех но через месяц у меня будет год работы в компании и добавят 1 цент.
                    Володь, сейчас со старта в Multi Group дают, если у тебя до года стаж только $0.50. Опять же первые 50 пустых милей не оплачиваются: у меня в среднем в неделю 4 груза за которыми я еду больше 50-ти миль, итого 200 миль. В месяц это будет 800 миль или $400. Разделим это на средний пробег в 10,000 миль в месяц и получим $0.04. Т.е. фактически нам платят сейчас не $0.54 а $0.50, а новичкам со стажем до года только $0.46. Не оплачиваются: layover, detention, DOT inspections, 401k plan, safety bonus. Из бенефитов оставили только медицинскую и страховку на зубы, страховки на зрение не было изначально...

                    Comment


                    • #40
                      Re: w2 или 1099? сравним?

                      Originally posted by 1phantom
                      Да я на w2 за страховку-здоровья высчитывают 45$ в месяц можно еще взять на зубья - мне не нужно супруга в ентой сфере и на глазки тоже пока все в порядке но там копеечный вопрос. Не вижу смысла с ,54$ переходить на ,36 с бенефитами честно сам не отдуплил, что имеется в ввиду в постах Рибока.
                      Barr-Nunn например платит с годом стажа $0.51 плюс пакет бенефитов включая детеншен начиная с 60 минут:

                      CDL-A Solo Truck Driver Jobs

                      Comment


                      • #41
                        Re: w2 или 1099? сравним?

                        Originally posted by 1phantom
                        У нас 1099 оформляют только если у тебя есть своя компания. Нету, значит W2. С начала года я уже заработал грубо 40000, а налогов высчитали 6000$ мля штука в месяц получается. Хорошо енто или плохо?
                        Это ни то, ни другое. Платить все равно надо. Ну а в конце года, идёшь к хорошему "бухгалтеру" и он тебе все посчитает. Может из этих тысяч, половину тебе вернут, а может ещё и маловато будет.

                        Comment


                        • #42
                          Re: w2 или 1099? сравним?

                          Рибок, во первых штраф за отсутствие страховки вы заплатите, если корпорация имеет определенную прибыль. А я например пока не знаю свою прибыль и будет ли она вообще. Во вторых, страховка 900 уе в месяц??? Это наверное на всю семью. Раз есть документы не проще ли домой слетать и подлечится, зубы отремотировать? А по поводу пенсии я вам так скажу, хватит мне Украинского государства. Научили меня. Была белая зарплата, все отчисления, страховка и пенсионные взносы. Где это все теперь? Да не будет там пенсий вообще. Америка это конечно не Украина. Но издесь деньги обесцениваются. Инфляция. Поэтому меня лозунгом : Граждане! Храните деньги в зберигательной кассе! - не заманишь. Мне удобнее как говорит Чикагин, когда сам себе режисер. Вы деньги дайте, как говорится, а дальше я сам разберусь.
                          Я на этой неделе получил на руки чють больше 1000. До Фантома не дотягиваю пока что )) Потихоньку расту в зарплате. Но вы правы, я работаю без выходных, сейчас стою на загрузке. Вообще, ведь все что вы пишите, это некий идеал, к которому нужно стремится. Смотрите вот реальность и цифры ЗП и условия которые традрайверы приводят в пример. Потому что это реальность. Хорошо было бы услышать информацию от водителя котоый работает в большой структурной компании , имеет бенефиты и ЗП 1,5 тыс и выше. Но пока молчат. Поэтому вы Рибок у нас первопроходец! Внимательно слежу, как у вас все сложится. Но пока что даже СДЛ вы не получили. Желаю вам определится побыстрее и в путь. А то так народ устанет читать про бенефиты, без реальных фактов да описаний со страниц интернета. Корпорация открыта у многих тракдрайверов. И это не спроста.

                          Comment


                          • #43
                            Re: w2 или 1099? сравним?

                            Во вторых, страховка 900 уе в месяц???
                            Доплата работодателем.
                            Общая цена 1276 в месяц.
                            Это наверное на всю семью.
                            Конечно, яж человек семейный.
                            Раз есть документы не проще ли домой слетать и подлечится, зубы отремотировать?
                            не проще, когда тебе надо сделать к примеру только кариес, или чистку.
                            Это если весь рот поменять, дело другое.
                            Америка это конечно не Украина. Но издесь деньги обесцениваются.
                            смотри, обналичить ты можешь и раньше этот счет, за определенные фии.(у меня знакомый так дом, дачу купил себе за кеш к примеру) работал 10 лет, большая з.п была, а ему еще пока только 38. Это как пример, сейчас дальше откладывает в 401 план.
                            Хорошо было бы услышать информацию от водителя котоый работает в большой структурной компании
                            на просторах интернета этих отзывов очень много, как американских так и наших водителей. Тут даже есть отзыв за 2006 год , о работе в свифте, что как, и целая история.

                            Comment


                            • #44
                              Re: w2 или 1099? сравним?

                              Originally posted by reebok
                              Доплата работодателем.
                              Общая цена 1276 в месяц.

                              Конечно, яж человек семейный.

                              не проще, когда тебе надо сделать к примеру только кариес, или чистку.
                              Это если весь рот поменять, дело другое.

                              смотри, обналичить ты можешь и раньше этот счет, за определенные фии.(у меня знакомый так дом, дачу купил себе за кеш к примеру) работал 10 лет, большая з.п была, а ему еще пока только 38. Это как пример, сейчас дальше откладывает в 401 план.

                              на просторах интернета этих отзывов очень много, как американских так и наших водителей. Тут даже есть отзыв за 2006 год , о работе в свифте, что как, и целая история.
                              До сих пор грузят двое суток гнал, спал пол часа и два по полтора часа. Сегодня ночью только отоспался, сейчас загрузят - снова в путь, а пока болтаю. Так вот, если вам чистку и кариес, так зачем такая страховка? Ну может на ребенка, а так...Ну не знаю, хозяин барин. Ваш знакомый не был судя по всему тракдрайвером. Поэтому думаю и выбора у него между W2 и 1099 не было. Как деньги шли - так и брал. Но вот сколько он налогов еще заплатил напримр на содержание безработного чернокожего населения в южных пригородах Чикаго??? Подозреваю что немало, раз дом за 10 лет купил. Интересно, как этот знакомый ваш поступил бы, если бы ему дали возможность открыть корпорацию и контролировать самостоятельно выплату налогов

                              Comment


                              • #45
                                Re: w2 или 1099? сравним?

                                Вы не беспокойтесь , черниньких вы так же будете содержать как и при w2

                                Comment

                                Working...
                                X