Announcement

Collapse
No announcement yet.

w2 или 1099? сравним?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Я понимаю, когда человек пришел, ему купили трак, или профинансировали его, он становится контрактором. Т.к трак его(лиз файненс рент) после этого он может работать как 1099, т.к трак он сам ремонтирует, грузы возит сам, компания дает только заказы (и платят там им по 0.90 центов миля) не считая говорючки.
    А вот как такого работника можно оформить , если он работает как водитель? Не отвечая ни за что...
    Только через его же компанию получается, где всю ответственность за налоги он возьмет на себя, и уже за рейт .50 центов майл

    Comment


    • #17
      Re: w2 или 1099? сравним?

      Originally posted by reebok
      Чикагин, спасибо. , но не совсем то, но к нам относится. У меня еще возник вопрос.
      к примеру, я работаю фулл тайм, я уволился или меня уволили, я могу подать на анэплоймент и получать 60% заработной платы в течении вроде 3-6 месяцев, не парясь , но не более вроде 2000 в месяц. У нас так делает женьщина, в сезон она работает, потом ее улольняют, и она подает на анимпоймент .
      С компаниями понятно, договор есть, договора нет, а кто контракторы, как с ними? Если контракт не закончен, может подать на анимлоймент?
      Вообще, если ты работодатель, забудь для своих водителей про 1099.
      1099 для адвокатов, врачей, архитекторов, механиков, которые выполняют разовую работу, и процесс ты не контролируешь. Если твой работник выполняет твои регулярные приказы (забрать и доставить груз, найти груз и продеспетчировать его и т.п.) это W2. Работодателю W2 невыгоден, это даполнительные расходы на содержание штата, и лишнее притягивание взгляда всевидяшего ока IRS.
      Если же ты наемник, и тебя приняли на 1099 и не требуют с тебя компанию - считай у тебя на руках жокер, который можешь предъявить в удобный для тебя момент. В Иллинойсе уже давным давно никто не работает с 1099. В других штатах... наверное, там IRS богатые.
      Моя жена меня постоянно пилит зимой, мол, работы у Вас все равно нет, сидите, Ваше благородие, дома с детьми и получай анемплоймент. Но! Я должен в течение предшествуюших пол года "показать" себе хорошую з/плату с ежеквартальной оплатой налогов. Короче, в отчетном периоде. Если действительно не работать и вообще не дергаться, то в этом смысл есть. Я в своей компании сам себе режисер. Случаются грузы, которые перекрывают своими вкусовыми качествами анемплоймент сразу за пару месяцев. Ну что ж мне сидеть и слюной давиться?...

      Comment


      • #18
        Re: w2 или 1099? сравним?

        Originally posted by reebok
        Кстати, то что дал Чикагин,.
        Вы профессора слушайте очень внимательно. Профессор, он на то и профессор. Весь его опыт и все его знания уникальны.
        Originally posted by Chicagin
        Если же ты наемник, и тебя приняли на 1099 и не требуют с тебя компанию - считай у тебя на руках джокер, который можешь предъявить в удобный для тебя момент.

        Originally posted by Chicagin
        Я в своей компании сам себе режисер...

        Comment


        • #19
          Re: w2 или 1099? сравним?

          Ок вот и разобрались, чистого контрактора на траке у компании быть не может, тоесть через свою компанию, это дело меняет.
          Тут или клсячить и списывать каждый пук, или на w2 работать, будем думать

          Comment


          • #20
            Re: w2 или 1099? сравним?

            Originally posted by reebok
            Ок вот и разобрались, чистого контрактора на траке у компании быть не может, тоесть через свою компанию, это дело меняет.
            Тут или клсячить и списывать каждый пук, или на w2 работать, будем думать
            А своя компания платить Вам будет(может) как?

            Originally posted by Chicagin
            Я в своей компании сам себе режиссер...
            Растравляем по порядку акценты и системы координат.

            Comment


            • #21
              Re: w2 или 1099? сравним?

              ANSWER
              1490 people found this helpful
              As a Truck Driver you can use Turbo Tax
              Deluxe. Under the employment Expenses tab there is a Job-Related Expenses
              screen. You need to enter yes to being a transportation worker. It will have a
              field having something to do with meals and transportation rules. in this field
              you enter your expense by doing the following---


              You count your log book days out and multiply by $59 per day in the USA
              and enter this number. If your company pays Per Diem you then need to subtract
              what they paid from the rate you are entitled to for the year and enter this
              new number instead.


              The software will do all the other math for you.
              Вот интересно, это относится Только к онтракторам? Илия. Так понял котвсем трак драйверам? Взято с турботакса.

              Comment


              • #22
                Re: w2 или 1099? сравним?



                Если я все верно понял, водитель(не важно, как он работает) то что он находится вне дома, имеет право на списание 59 долл в день, к примеру ты спал в траке, еду тебе не предоставляли, ты списал эту сумму с налогов в клнце года, это относится и к контракторам и w2? Или я все же неверно что то понял?

                Comment


                • #23
                  Re: w2 или 1099? сравним?

                  Вооот прочел, оказывается компании действительно если ты не дома, налогом не облагается 59 долл в день(когда ты вне дома) некоторые компании это делают милями, к примеру свифт что то около 10 центов за милю не облагается налогом, но если ты проехал всего 200 миль в суткии спал не дома , ты вправе в конце года вычесть эти 20 баксов, и списать дополнительные 40( с 1 октября 2015 стало 63$ в сутки списываются водителем) Тоже относится к контракторам.
                  Тоесть в год для тракера котрый дома спит на выходные можно списать до 16-17 тыс налогов.
                  Кто что нще интересного даст?

                  Comment


                  • #24
                    Re: w2 или 1099? сравним?

                    Originally posted by reebok
                    ...Тут или клсячить и списывать каждый пук, или на w2 работать, будем думать
                    Каждый пункт не спишешь. Например, у меня была бибика Corolla, я хотел все расходы по ее содержанию списать на бизнес расходы. Хрен там. Моя жена - СРА бухгалтер не дает мне это сделать, несмотря на цветы, на наших детей и многолетнюю дружбу. Какую-то очень маленькую часть можно списать. У меня от дома до трака дистанция 2 мили... Пытливый ум предлагает варианты, но цена вопроса и последствия несоизмеримы.
                    Моя компания зарегистрирована по моему адресу. Хотелось бы моргейдж повесить на компанию. И туда же эсессмент, коммуналку, связь, интернет и %% по всем кредитным картам. Нельзя. Дома есть офис, его площадь 200 кв.фт. Можно выделить из общей площади его часть и привязать к платежам. Короче, нужны основания для списания.
                    Питание водителя списывается не полностью. Каждый год IRS дает резолюцию на какие суммы подлежит списание Meal. Например, по Штатам $59, по Канаде $64 в сутки. Точно не помню, каждый год разное. Это значит, что ты можешь списать 75% от этих сумм. Нужны доказательства нахождения на дороге в отчетный период. В качестве доказательства - логбук. В резолюциях идут разъяснения сколько $ и какой % подлежит списанию. У меня в самые занятые годы выше $12тыс не получалось списывать на meal

                    Comment


                    • #25
                      Re: w2 или 1099? сравним?

                      Originally posted by reebok
                      Вооот прочел, оказывается компании действительно если ты не дома, налогом не облагается 59 долл в день(когда ты вне дома) некоторые компании это делают милями, к примеру свифт что то около 10 центов за милю не облагается налогом, но если ты проехал всего 200 миль в суткии спал не дома , ты вправе в конце года вычесть эти 20 баксов, и списать дополнительные 40( с 1 октября 2015 стало 63$ в сутки списываются водителем) Тоже относится к контракторам.
                      Тоесть в год для тракера котрый дома спит на выходные можно списать до 16-17 тыс налогов.
                      Кто что нще интересного даст?
                      Но не более скольки суток в году?

                      Comment


                      • #26
                        Re: w2 или 1099? сравним?

                        Originally posted by Serg34
                        Но не более скольки суток в году?
                        Да там четко по логбуку. С днем выезда и прибытием на домашний терминал, США/Канада есть ограничения. Опять же каждый год разное. У меня до сих пор хранятся логбуки 5-ти летней давности. Жена не дает уничтожить. Иногда перелистываю. Каждый трип помню. Так трогательно

                        Comment


                        • #27
                          Re: w2 или 1099? сравним?

                          Списать можно хоть 365, если в траке живешь, вот только про 75% не совсем так, это при условии если твоя компания списывает какую то сумму, к примеру свифт 10 центов с мили, ты с них налог не платишь, а вот остальное ты можешь досписать в конце года ( но ночевать надо вне дома) и 75% ты списываешь если ты в этот день едешь домой , к примеру понедельник-четверг ты в рейсе, в пятницу ты попадаешь домой в конце дня (в зависимости от рейса) ты списываешь по 63(с прошлого октября 2015 года этот оейт и 68 если канада и мексика) итого 252$ + 47.25 = с 299.25$ в неделю ты налог не платишь. Если ты в рейсе находишься 320 днй в году как многие ОТР драйверы, имеешь право списать до 20160$( эта сумма не облагается налогом просто) фактически кто на w2 получают 26.4% чистого дохода, контрактники 15.3%

                          Comment


                          • #28
                            Re: w2 или 1099? сравним?

                            The DOT per diem rate applies to each full 24-hour period you're away from home. For partial days where you're either leaving for work or coming home, use 75% of that rate (this would be $44.25 for inside the continental U.S., $48.75 outside if the full 24 hour rate is $59 /$65)
                            чуть старая информация, сейчас чуть выше сумма, это я про эти 75% которые ты можешь списать когда домой едешь, или с дома выехал.
                            Так же я ошибся, получается 3 дня по 24 часа, и часть за понедельник и пятницу. Тоесть на 15 баксов меньше примерно

                            Comment


                            • #29
                              Re: w2 или 1099? сравним?

                              В разные годы по разному. Иногда разрешается списывать 75% от общей суммы на питание. В 2014 the per diem rate for meals was 80% of $59 per day
                              В 2015 было:


                              "...If this applies, you can claim a standard meal allowance of $59 a day ($65 for travel outside the continental United States) from January 1 through September 30, 2015, and $63 a day ($68 for travel outside the continental United States) from October 1 through December 31, 2015. Using the special rate for transportation workers eliminates the need for you to determine the standard meal allowance for every area where you stop for sleep or rest. If you choose to use the special rate for any trip, you must use the special rate (and not use the regular standard meal аllowance rates) for all trips you take that year.
                              Travel for days you depart and return.
                              For both the day you depart for and the day you return from a business trip, you must prorate the standard meal allowance (figure a reduced amount for each day). You can do so by one of two methods.
                              Method 1: You can claim 3/4 of the standard meal allowance.
                              Method 2: You can prorate using any method that you consistently apply and that is in accordance with reasonable business practice..."

                              Comment


                              • #30
                                Re: w2 или 1099? сравним?

                                Верно, они и говорят , с 1 отября рейт стал 63, и ты можешь сделать в соеднем 75% как п о больнице, или рассчитать и дать полный отчет по дням и файлить до 100%, я думаю кому как выгодней, ну кто делает через турботакс, там тупо вписал и отчитался за налоги.

                                Comment

                                Working...
                                X