Announcement

Collapse
No announcement yet.

w2 или 1099? сравним?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Serg34
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Вы в курсе какие требования по логбуку? ( режим сна, труда и отдыха)
    Неужели программист не может найти себе работу на земле за 3500$ в месяц? Да ещё и с языком.
    У Вас в отрасли тоже что ли кризис?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Вы работать когда собираетесь?
    всмысле когда?я сплю 8 часов в сутки,иногда 6 хватает.
    ЕХать я могу 11 часов, и 3 часа загружаться(кушать, отдыхать, проверять, болтать)
    Я же говорю, я не собираюсь ездить с нарушениями, даже если скажут мы тебя уволим.
    Гнать так не буду, сколько лимит, 65? ставлю 65 и погнал. если 55, значит 55.
    Мое дело доставить от пункта А в пункт Б, и получить зарплату.
    в сутки можно проехать максимум по исту 600 миль(даже по отзывам американских тракеров на сам трип мало кто тратит из компанейских больше 9 часов в сутки)
    Работать я собираюсь 20 дней в месяц. проезжать около 10 тыс миль в месяц. получать за это .40 центов, из которых первые 10 центов не облагаются налогом. Моя з.п будет составлять порядка 3500$ в месяц(на руки), дома буду проводить 8 дней.
    А куда торопится?куда гнать?
    Я в стадии ожидания, мне нужна стабильность...

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    У меня, к примеру сейчас на ярде стоит трейлер до CAN.( чуть больше 800м) Апоитмент на 9 утра на понедельник и уже взят груз на понедельник же из ND на 2 часа дня, груз идёт в PA( опять же через Чикаго) . Есть большая вероятность что трейлер оставлю на ярде, а там что-то будет ждать меня другое.
    Как Вы считаете , я свободное время буду в беседах на тракстопах проводить или как можно больше дома?
    И как это может соотнестись с логбуком?

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by reebok
    Хм, да на том же трак стопе с другими драверами, в комнате отдыха, американцы любят зацепится языками , диспетчер, на разгрузке и загрузке есть с кнм поболтать , а вот сидение дома или в отеле ночью, практики никакой, через 2 дня забываешь половину слов
    Вы работать когда собираетесь?
    Я порой из дома уезжаю с полным холодильником и с полным холодильником же и возвращаюсь. Это значит что трип удался.
    Я или сплю или еду. У меня отсчёт время идёт не по времени в дороге , а по времени вне семьи и вне дома и это время я стараюсь минимизировать. Я с первой мили с ярда считаю мили к дому. А к дому и кони веселей бегут.
    Так что как то не до разговоров,дома ждут. Домой надо.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Хм, да на том же трак стопе с другими драверами, в комнате отдыха, американцы любят зацепится языками , диспетчер, на разгрузке и загрузке есть с кнм поболтать , а вот сидение дома или в отеле ночью, практики никакой, через 2 дня забываешь половину слов

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by reebok
    Ну я уже писал , что с понедельника в школу. На данный момент у меня есть план. Работа для экспириенса, 1-2 года(почему американска компания, да для улучшения английского) дальше работа локал, тут на местности или где буду жить. Если дела пойдут в гору в этом бизнесе возьму трак и стану овнером(опять диспеьчеркая и все такое) если нет, пережду наплыв индусятины за пару лет, и пойду дальше в IT . Ну если ни то, ни другое не срастется, останется CDL, хороший английский, буду думать что то еще.
    Да, уж. Представление о Вас о жизни тракдрайверов.
    Смею Вас заверить, английского не прибавится точно. Вы где и как собираетесь практиковаться? Если конечно это не тим.
    За весь день бывает и словом перекинуться не с кем.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Лучше 1 раз попробовать чем потом всю жизнь жалеть что не сделал это

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Ну я уже писал , что с понедельника в школу. На данный момент у меня есть план. Работа для экспириенса, 1-2 года(почему американска компания, да для улучшения английского) дальше работа локал, тут на местности или где буду жить. Если дела пойдут в гору в этом бизнесе возьму трак и стану овнером(опять диспеьчеркая и все такое) если нет, пережду наплыв индусятины за пару лет, и пойду дальше в IT . Ну если ни то, ни другое не срастется, останется CDL, хороший английский, буду думать что то еще.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Ромеро, можно так буду называть? А то я с телефона.
    я покатался на спринтере пол года, пообивал баклуши на трак стопах. Я ездил считай как турист.
    ездить мне нравится, но когда за это платЯт денег, в спринтере их не платят, первое геморой страховка и билы за файненс, второе ожидание по 10-12 часов заказа, в итоге уезжаешь за копейки что бы уехать, свети там концы с концами очень сложно, при гросе в 7000, в дороге , горючке и билах ты оставляешь минимум половину, имея 3500 на руках, и не появляесь дома, оно надо?
    тут те же деньги без вклада, возможности быть дома раз в неделю, иметь бенефиты.
    Опять же с опытом и денег больше, хорошие компании с 5 летним опытом(3+лет) без нарушений и т.д в нашей эрии дают 80к гроса, условия конечно по опыту там отменные , да в том же волмарте, и других сетях, устроится можно. А со спринтером что? Да нихрена, пока не поздно бросил то гиблое дело.
    дальше по поводу чем я занимаюсь, моего английского не хватает, даже если я его подтяну, что бы з.п мне подняли, это надо перейти на другую работу, а там отдел кадрос смотрит на твое обучение и опыт, если чего то не хватает, срали они. Мне не 25 лет что бы пойти и получать тут образование за 100к, что бы иметь на старте зп в 60-70 штук, еще и отдавать этот кредит 3-5 лет.... Да и дети подрастают.

    вам нравится отлично, но вы так и не сказали сколько миль мало? 1000-2000? Так для опыта работаете?а дальше куда?

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by Romeromeo
    Я вам Рибок один умный весчь скажу, только вы не обижайтесь! вообще то, конечно старейшины должны были это написать, но как то все руки у них не доходят Мне нравится моя работа. Хотя я до США абсолютно другими весчами занимался. Но мне хотелось попробовать именно здесь - в Америке. Как только дали документы, я сразу рванул СДЛ сдавать. Потом как то одним ранним утром, поймал себя на мысли, что хочу поскорее завести трак и ехать. Не от того что спешу. Нет. Оттого - что хочется. Вот нравится дорога. Давно у вас было такое? Вы кажется програмист и еще в отеле подрабатываете? Давно вам хотелось вот встать и спрограмировать что то? Или бежать в отель, чтоб поскорее клиентов начать обслуживать? Незнаю. Но поскольку вы на форуме тракдрайверов - думаю вряд ли. Я к тому веду, что вы уж очень долго определяетесь, все выбираете, да обсматриваете. Скорее всего привлекает материальная составляющая. Но вот вопрос: тракдрайвер - это вообще ваше? И теперь собственно совет. Забейте на большие компании. Обучение в школе и обсуждение системы трудоустройства с бенефитами и т.д. Сделайте гораздо проще. Выучите тесты самостоятельно ( я купил например все обучающие материалы для сдачи за 100 уе) сдайте в ДМВ и получите пермит на вождение с инструктором. Далее очень, очень сильно выпросите чтобы кто то взял вас в поездку на 1-2 трипа. Только в не прогулочный а в жесткий. Если через неделю вы по прежнему будете гореть желанием работать тракдрайвером, то поверьте, вопрос со школой или компанией или W2 решится очень быстро и сам собой. Если нужен совсем бюджетный вариант- то тогда можите попытаться упросить какого то знакомого, чтоб просто прокатил вас даже без пермита. Ну как то так мне все это видется.
    Не уговорите. Он для себя уже все решил .
    Ждём повествование об обучении и труде в американских компаниях.
    Можно организовать тотализатор
    Я думаю через даа-три месяца или соскочит с темы совсем или будет искать(работать) в эмигрантской компании.
    Делаем ставки

    Вообще у меня слабо укладывается в понимание. С такими талантами и в трак

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Я когда катался, нью йорк эрию стороной обходил, бруклин квинс манхеттен конектикут масачусетс брал только когда домой хотелось сильно , и кстати в итоге за пол года 1 разгрузка там была ( на спринтере) один из пунктиков тоже буду смотреть куда компании катаются, если в нью йорк эрию, конечно за майл 0.40 это очень дешево. Надо смотреть для работы , огайо, пенсильвания и все южнее и южнее к вирджинии и ниже, дороги хорошие, свой часовой пояс и т.д.
    Кстати опять же Ромеро спасибо, забыл про такой пкнктик как узнать у рекрутера куда катается его компания.
    Кстати, в рекламах небольших компаний часто замечаю , East cost , 0 new york area .
    Думаю когда водители там уже подза... Лись, туро не идут работать.
    Даа кто по весту катается, не жизнь а рай, 75 лимит на траке, катаешься аризона калифорния вашингтон, и не зеаешь проблем при пустых дорогах!!! Там кстати и за 0.40 трудиться не грех мне кажется, проехать можно за час 75 миль, и горя не знать при пустых дорогах

    Leave a comment:


  • Romeromeo
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Я вам Рибок один умный весчь скажу, только вы не обижайтесь! вообще то, конечно старейшины должны были это написать, но как то все руки у них не доходят Мне нравится моя работа. Хотя я до США абсолютно другими весчами занимался. Но мне хотелось попробовать именно здесь - в Америке. Как только дали документы, я сразу рванул СДЛ сдавать. Потом как то одним ранним утром, поймал себя на мысли, что хочу поскорее завести трак и ехать. Не от того что спешу. Нет. Оттого - что хочется. Вот нравится дорога. Давно у вас было такое? Вы кажется програмист и еще в отеле подрабатываете? Давно вам хотелось вот встать и спрограмировать что то? Или бежать в отель, чтоб поскорее клиентов начать обслуживать? Незнаю. Но поскольку вы на форуме тракдрайверов - думаю вряд ли. Я к тому веду, что вы уж очень долго определяетесь, все выбираете, да обсматриваете. Скорее всего привлекает материальная составляющая. Но вот вопрос: тракдрайвер - это вообще ваше? И теперь собственно совет. Забейте на большие компании. Обучение в школе и обсуждение системы трудоустройства с бенефитами и т.д. Сделайте гораздо проще. Выучите тесты самостоятельно ( я купил например все обучающие материалы для сдачи за 100 уе) сдайте в ДМВ и получите пермит на вождение с инструктором. Далее очень, очень сильно выпросите чтобы кто то взял вас в поездку на 1-2 трипа. Только в не прогулочный а в жесткий. Если через неделю вы по прежнему будете гореть желанием работать тракдрайвером, то поверьте, вопрос со школой или компанией или W2 решится очень быстро и сам собой. Если нужен совсем бюджетный вариант- то тогда можите попытаться упросить какого то знакомого, чтоб просто прокатил вас даже без пермита. Ну как то так мне все это видется.

    Leave a comment:


  • Romeromeo
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Не напрягайтесь шибко, товарищи. Три разгрузки-загрузки да рифер поменять. У меня майлов больших нет. Просто времени все занимает много. Одни только парковки посчитайте. Да вьехать и выехать из Квинса. Вспомните себя по началу. Все времени много занимает. Поэтому мечешься, чтоб из ритма обычных водителей не выйти. Груз вовремя сделать. Много мелочей. Да вот только мелочи в нашей работе, под час жизненно важны. И ничего не забыть, ничего не упустить...Но ничего. С каждым днем все лучше

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by 1phantom
    Не обязательно есть другие способы например как у нас перецеплялки одни тарабанят с иста не срочные грузы, а другие с веста конвей или федэкс перецепились и разьехались.
    Ага, я тоже по такой схеме ездил и Конвей с Чикаго на Алабаму таскал.
    Сейчас к праздникам почту попрем, только успевай оттаскивать. Там компаниям за скорость ещё и премии платят( иногда и водителям для стимула перепадает.
    Вот на таких работах как раз "Ударники" и востребованны.

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by Serg34
    Таких водителей компаниях ценят( которые могут так ездить и не попадаться) .
    Ну во первых, речь шла именно о "попадании", а во вторых , насчёт "ценят" это несколько громко сказано. Оно с одной стороны конечно полезно, но ведь "правильные" компании, которые в бизнесе давно и надолго, прекрасно понимают, что в конечном варианте вопрос не если тебя поймают, а когда. А уж при серьезной аварии и ещё не дай Бог погиб кто.... можно сразу и всего лишится, ну или это будет стоить столько, что никаким беспределом не окупишь и они это прекрасно знают. А в случае если речь идёт о человеке, который и так то ездит... сомнительно, это вообще преступление.

    Leave a comment:

Working...
X