Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть разница в каком штате получать CDL?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

    Originally posted by reebok
    Я пробывал, ниче так , 2-3 мес, потом ушел, не понравилось )))

    ладно ладно, меня уволили, за слежебное несоответствие ( в те времена милиция и армия один хрен было)
    Да я не про тебя. Я про чувака с "голубым" погонялом....

    Comment


    • Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

      Вот так и работай на русские компании, катайся по нью йорку, будешь обиженным на весь мир.
      Надо проще быть, откуда столько ненависти?

      Comment


      • Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

        Ромеро, может вы все же не страну для переезда выбрали? Я вот чего в америики то остался, т.к хамства нет, какие бы проблемы не были, а тебе не хамят, мило улыбаются, да пофигу что думают, главное в душу не срут, а вы тут начали обзываться, я конечно понимаю , бывают плохие дни, но вроде. Соло ноче плохого не сказал, все в рамках, а вы на него ведро говна вылили.
        Сложно так жить, когда ничего не ноавится и выливать то все, все же хорошо, мы тут только общаемся.
        Да мы флудерасты, любим поболтать, подколоть, но ведрами гавно доуг на друга не льем же...

        Comment


        • Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

          Рибок, ну есть же посты! Посмотрите! Если он ничего плохого не сказал - ну так и я тоже! Давайте все улыбнемся и все! это же шутки такие, вот именно здест, видите - в Америке! Никто никого не оскорбляет! Это просто подколки! Ха-ха-ха! Всем весело! Видите Рибок?! Так что не переживайте! Не берите близко к ранимому сердцу!

          Comment


          • Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

            Что то про "голубизну" ника сильно задело. Что правда что ли? А Кенворз у меня цвет "Черный Изумруд"
            Так служил, или нет? Ответку он даёт ...

            Comment


            • Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

              На этой радостной ноте, я пожалуй закончу!

              Comment


              • Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                Что-то я похоже пропустил, совсем заработался. Рискну предположить, что некто превысил допустимый градус дискуссии? Ох уж, эти некты!

                Comment


                • Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                  Ani89, а вы почему не принимаете участия в дискуссии? редко когда девушки сюда заходят. просим, просим

                  Comment


                  • Тут многие обещали поделиться опытом как меняли CDL другого штата на Иллинойс. Но видно у них времени не хватило описать эти "приятные моменты".
                    Наконец таки закончилась моя почти месячная эпопея (с перерывом на неделю поездки в Эдмонтон и обратно в Чикаго) замены Колорадских прав CDL на Иллинойс. По законам штата Иллинойс все надо пересдавать заново. По порядку как это происходило.

                    Как всегда необходимо Грин Карт, SSN, действующий CDL другого штата, 2 билла подтверждающих адрес проживания (телефон, состояние банковского счета, по кредитной карте не подходит, и договор о съеме жилья тоже не подходит). Заплатил 61,41$, и все больше ни чего не платил. Что касается билов. Если все билы приходят на имя вашего супруга/ги, то они тоже подходят, конечно вам надо показать документы, что это ваш супруг/а. Действующий CDL не забирают.

                    Первыми сдается теоретический тест на обычные права, практический тест на вождение не сдается. В этот же день можно сразу сдать и Knowledge, Combination, Air Brakes. При положительном результате ни каких временных или постоянных водительских прав не выдается.

                    Второе — ваш действующий CDL проверяют, представитель DMV говорил что проверяют 1,5 месяца. Мои права уже заканчивались через 2 недели, мне пообещали в виду моей ситуации проверят за 5 рабочих дней. По факту письмо мне пришло через 2 дня. Этот документ дает разрешение на допуск (его надо показывать) к сдаче PTI, Skills Test, Road Test.

                    Что касается тестов, первые можете сдавать в любом DMV где разрешено сдавать Knowledge, Combination, Air Brakes. Если у вас более менее нормальный английский (минимум читаете и понимаете то, что читаете без словаря), то можно готовиться и по книге (попросите в DMV вам дадут). Если очень плохо с языком (как у меня), то лучше отработать по тестам. У меня есть тесты одной из Чикагских школ, но проблема в том, что когда они пересылаются на электронную почту, то не работают. Их надо копировать с ПК прямо на флешку.

                    Теперь по PTI, Skills Test, Road Test, апойтмент назначается по телефону. Опять же все зависит от вашего знания языка. В Elk Grove Village никогда нет очереди, но там все жестко (первый раз сдавал там), второй раз South Holand, меня подвело мое малое знание языка. Третий раз сдавал Rockford, вроде готовился, но знание языка это важно. Насчет третьего раза, даже не знаю засчитали ли мне его как третий раз, в бумаге которую дают на руки и которую надо предоставлять при следующей сдаче было написано, что было две попытки (хотя она была уже третей). Четвертый раз сдавал в Rockforde, все сдал.

                    Добавлю несколько важных нюансов по PTI. Готовьтесь по книге (ст. 140 книги). В Иллинойсе капот не открывают. System Leak Check and Emergency System Check делают при включенной передаче (под колесо противо откаты не подставляют как написано в книге, как это происходит на коробке автомат не знаю). Будете делать все тесты по тормозам, проверят огнетушитель, треугольники, запасные предохранители. Suspension (ст. 21 книги) как правило задние колеса. Смотрите внимательно что у вас сзади Leaf Spring, или Control Arm. У меня есть краткий PTI с переводом на русский (чуть лучше чем Google переводчик), но книга лучше.

                    По Skills Test делал Straight Line Backing, Offset Back Right, Parallel Park Driver's Side.

                    On-Road Driving сдавал на механике (десятка), на дейкебе со степдеком, не торопился, обращал внимание на состояние дороги (чтоб экзаменатора не подкидывало на горбах), выше 55 миль/час не ехал, и то старался на 5 миль меньше разрешенного, ну и конечно правильно выполнял повороты.

                    И напоследок, если не чувствуете себя не уверено по PTI, Skills Test, Road Test, то лучше сразу начинайте с первого раза в Rockford, на третий раз сдадите.

                    Comment


                    • Вот именно поэтому заплатил $1000 в школе и не потерял столько времени. Сначала поехал в Lake Zurich DMV сдал на легковой пермит, где-то через неделю там же за раз осилил general, brakes and combination. Ну и ещё через дней 10 за один день уже в школе сдал претирип, площадку и дорогу.
                      На следующий день с утра получил временные права, через неделю где-то по почте пришли постоянные. Думаю, в итоге по деньгам такой путь выгоднее. Хотя бывают разные обстоятельства. Если к примеру человек в отпуске или типа приболел, так можно пойти путём Руслана.

                      Comment


                      • ЖУе какой раз наблюдаю народ который приходит, никто не говорит что после школы ты супер, но извините , как можно УБИТЬ все конекшены с треллером с первого раза после получения CDL??? Да ладно и умудриться так еще проехать какое то время.....
                        Честно я к примеру сдавал в NJ, парился английский и все тесты , сейчас только рад что школу закончил сам, т.к реально получил эти знания, которые сильно пригодились, зимой и в северных штатах!!!
                        Ниразу тфу тфу, проблем небыло ни на вейт стешенах, ни с копами, все объяснял и т.д где какие проблемы возникли.
                        Блиин , не так часто бываю на ярде, но некоторые кадры с CDL , действительно удивляют, парковка ровно 0, знания так же, максимум заучивание терминов.....
                        При условии что за 15 дней я отбил сумму получения образования, считаю что сделал это правильно как минимум, как бы сложно тогда мне не было....

                        Comment


                        • Тоже сдавал все в Lake Zurich, 9 марта легковой пермит, 11-16 марта рейс в Канаду обратно Чикаго. 17 марта на локале. 21 марта Knowledge, 22 марта Combination, Air Brakes, 25 марта (суббота), пришло письмо разрешение-допуск к PTI, Skills Test, Road Test, 27 марта первая попытка, 28 марта вторая попытка, 29-30 на локале. 4 апреля третья попытка, 6 апреля все сдал. Потрачено 61,41 транспортных расходов 140, могарычи, тортики беспокоившимся за меня 250, итого 452. Заработано за этот период 3097.

                          Comment


                          • Потрачено 61,41 транспортных расходов 140, могарычи, тортики беспокоившимся за меня 250, итого 452. Заработано за этот период 3097.
                            У меня начало , июль 2016, конец 16 ноября 2016, расходов если всех почти 5000$ (3715 школа только) , 1 декабря , сумма была отбита по затратам на школу
                            Сдал со второго раза.
                            Кстати, тоже мог пойти по пути , работать на локале и т.д, не понравилось, да и сейчас ист не нравится, беру его с большой некрасивой миной

                            Comment


                            • Я могу написать только о том как получал обычные DL, IL/ Приехали с Madog на его машине в DMV. Где то недалеко от Weeling, а может и там же. Пока плохо ориентируюсь в Чикагских районах. С собой был перимт из Орегона, гринкарта, ссн, договор на аренду квартиры, копия факса из страховой компании, в которой страховал жилье. Большая темная тётенька, с плохим настроением приняла документы, что то десять раз копировала. Потом сделали тест зрения, с помощью аппарата. После этого отправили на кассу. После оплаты, парень спросил меня, мол готов? Я ответил конечно готов. Дали три листка. Два с двадцатью вопросами, третий со знаками. Ответы на вопросы нужно было отмечать, знаки нужно было написать название знака (список прилагался, с двумя неправильными названиями). На вопросы ответил 100 процентов, два знака перепутал. После этого дали талончик, и сказали идти в зону ожидания теста на вождение. Через три минуты подошел мужик, сказал поехали. Проверил страховку. Проверил машину. Прокатились пару кварталов туда сюда. Вернулись в ДМВ, он все ок и пробил дырку в пермите из Орегона. Потом меня сфотографировали, выдали бумажные права. Пластик жду по почте. Время потратил 1 час 55 минут. Огромная благодарность Madog, за машину, за потраченное время.

                              С завтрашнего дня буду ходить в СДЛ школу. Предоплату уже сделал. Как будет дальше отпишусь.

                              Comment


                              • Originally posted by reebok View Post
                                ... как можно УБИТЬ все конекшены с треллером с первого раза после получения CDL??? Да ладно и умудриться так еще проехать какое то время...
                                Дело нехитрое. Особенно у флэтбедчиков случается. Мы ведь редко трейлер отцепляем. Ноги опустил, дернул рукоять седла, а про шланги по-запарке забыл. И поехал...
                                А вот ехать какое-то время...
                                - Папа, а ты хуже водитель, чем наша мама!
                                - Чего это?
                                - А помнишь, ты говорил, что на ручнике даже метр не проедешь?
                                - Ну...
                                - А наша мама 10 км так проехала...

                                Comment

                                Working...
                                X