Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть разница в каком штате получать CDL?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

    Небольшой апдейт.
    Итак можно ли работать в больших компаниях на траке не имея гражданства и гринкарты - Да можно
    Можно ли получить CDL имея на руках только EAD - Да можно.
    На какой срок дается CDL имея на руках только EAD - на срок действия карты EAD (employment authorization document)
    Продление с этой картой занимает 15-20 минут и цена только за бланк (около 11 долл)
    Итак, мне отказали чуть раньше в свифте, и не поверите, все зависит от рекрутера!Рекрутер от этой школы сказал что возьмет с удовольствием и никаких проблем нет с мои местом проживания! 3 дня ориентации, и 6 недель с ментоном в рейсе, дальше дадут грузовик и катайся.

    Comment


    • #47
      Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

      как получить EAD? .

      Comment


      • #48
        Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

        как получить EAD? .
        миллион и один способ.
        самый распространенный политка.
        после отказа в чем то визе и т.д, можно выбить себе разрешение на проживание тут(как в моей ситуации DA статус) Тоесть это не подразумевает гринки или гражданства, но работать могу, минус этого способа , оплата каждый год по 380 баксов и выезд заграницу крайне осложнен.
        Есть еще кто по DACA.
        Еще там куча способов, когда исчерпали все способы.

        Comment


        • #49
          Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

          Originally posted by reebok
          Ну смотрите, я сам не понял, толи ошибка какая, но переспрашивая у нее, он сказала да так и есть как написанно в этой бумажке. Но т.к сейчас группы маленькие, реально закончить за 4-5 недель.
          Но если 8 недель, получается 300 часов
          [ATTACH=CONFIG]38944[/ATTACH]
          но в их же брошуре сказано
          [ATTACH=CONFIG]38945[/ATTACH]
          4 недели. или 5 недель с пассажирским энфорсмендом, хз короче совсем!
          А зачем тебе школа? Да ещё с упором на "сертифицированная?"
          Помочь книжки прочитать и правильно на вопросы в DMV ответить?
          Я так понимаю что с языком у тебя все в порядке, а вот на кнопки они за тебя нажимать не будут.

          Comment


          • #50
            Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

            Originally posted by Serg34
            А зачем тебе школа? Да ещё с упором на "сертифицированная?"
            Помочь книжки прочитать и правильно на вопросы в DMV ответить?
            Я так понимаю что с языком у тебя все в порядке, а вот на кнопки они за тебя нажимать не будут.
            Ваши вопросы к cdl школе не имеют никаго отношения, т.к. книжки и кнопки это про пермит, а в школу идут как правило имея пермит в кармане иначе нельзя будет выезжать на дорогу даже с инструктором.

            Comment


            • #51
              Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

              Originally posted by Beckenbauer
              Ваши вопросы к cdl школе не имеют никаго отношения, т.к. книжки и кнопки это про пермит, а в школу идут как правило имея пермит в кармане иначе нельзя будет выезжать на дорогу даже с инструктором.
              Сам понял что написал?

              Открой сайт любой школы и почитай что включено в курс обучения.

              Вот как раз имея пирмит, для чего тебе школа?
              Тебе ментор нужен(тренер) , а не учитель, который на дорогу тебя выведет. Путевку в жизнь даст.
              А менторы не только в школах водятся, но и на форуме тоже.

              Comment


              • #52
                Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                А зачем тебе школа? Да ещё с упором на "сертифицированная?"
                Помочь книжки прочитать и правильно на вопросы в DMV ответить?
                Я так понимаю что с языком у тебя все в порядке, а вот на кнопки они за тебя нажимать не будут.
                Пермит получаешь на 2-й или 3-й день обучения, обучение часов 10-20, тоесть когда врубишься, сразу бегом на сдачу пермита.
                Так совпало, я мог бы начать в любой понедельник, имея пермит на руках, но раз уж у них классы начинаются 07\25 у кого нет пермита, заодно входит медкомиссия для этого, да еще с тобой за ручку схохят, да за те же деньги, почему бы нет.
                Самое главное школы, они показывают, обучают как надо сдавать+ предоставляют работу после обучения.(даже гарантируют ее)

                Comment


                • #53
                  Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                  Тебе ментор нужен(тренер) , а не учитель, который на дорогу тебя выведет. Путевку в жизнь даст.
                  Ментор будет в любой компании 4-6 недель...
                  А менторы не только в школах водятся, но и на форуме тоже.
                  да вот только за форумных, тебе денег никто не вернет. Да и на работу не возьмут в большую компанию.

                  Школа берет 3700, компании возвращают 100-250 долл в месяц, пока не дойдет до этой суммы, в среднем это 150 долл.
                  Тоесть за 2 года, сумму школы ты отбиваешь, если ты переходишь на другую работу, в другую компанию, тебе платят бонус 1500-5000.

                  Школа дает, после обучения:
                  новый трак(или почти новый трак) В компании в которую пойдешь
                  никакого гемороя если сломался трак(тупо меняют его)
                  гостиница если необходимо.
                  Проезд к ярду(если необходимо)
                  стабильную работу.
                  Бенифиты.


                  p/s мое ток мнение, по этому если есть как переубедить, давайте сейчас, у меня в эту среду медкомиссия .

                  Comment


                  • #54
                    Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                    Так имея пирмит, зачем школа? Да ещё такая не дешевая?
                    Может достаточно курсов попроще и самое главное ментора.
                    А с работой вроде как проблем сейчас нет. В компании Вас о отстажируют. Пошукайте тут на форуме, знаю точно тут одного энтузиаста( даже двух), которые поставят на крыло. И работа будет не за 0.32с, а от 0.45с.
                    Зачем Вам эти Свисты?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                      Originally posted by reebok
                      Ментор будет в любой компании 4-6 недель...

                      да вот только за форумных, тебе денег никто не вернет. Да и на работу не возьмут в большую компанию.

                      Школа берет 3700, компании возвращают 100-250 долл в месяц, пока не дойдет до этой суммы, в среднем это 150 долл.
                      Тоесть за 2 года, сумму школы ты отбиваешь, если ты переходишь на другую работу, в другую компанию, тебе платят бонус 1500-5000.

                      Школа дает, после обучения:
                      новый трак(или почти новый трак) В компании в которую пойдешь
                      никакого гемороя если сломался трак(тупо меняют его)
                      гостиница если необходимо.
                      Проезд к ярду(если необходимо)
                      стабильную работу.
                      Бенифиты.


                      p/s мое ток мнение, по этому если есть как переубедить, давайте сейчас, у меня в эту среду медкомиссия .
                      Опять же тут на форум переодически забегает человек, который с таким же энтузиазмом доказывал об острой жизненой необходимости обучения в Американской школе, работой в Американской компании. Так его по моему всего на месяц хватило.

                      А тоже копий было сломано.

                      А мед. Комиссию по любому надо

                      Comment


                      • #56
                        Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                        Originally posted by Serg34
                        Сам понял что написал?

                        Открой сайт любой школы и почитай что включено в курс обучения.

                        Вот как раз имея пирмит, для чего тебе школа?
                        Тебе ментор нужен(тренер) , а не учитель, который на дорогу тебя выведет. Путевку в жизнь даст.
                        А менторы не только в школах водятся, но и на форуме тоже.
                        Ещё бы не понять - это из разряда "какие они все тупые"... Сам то в школе учился? В первый день обучения нас спросили у кого уже есть пермит и у большей части он уже был. Инструктор предложил всем вопросы/ответы аналогичные тем что будут в DMV для пермита кому требовались и сказал что пару дней даёт на подготовку, а в Среду в обед мы можем поехать в DMV для сдачи на пермит.
                        Ещё раз для особо "понятливых" и это сказал не я а инструктор в школе: здесь учат основам вождения и сдаче на CDL (пре-трип и роад тест) а ментор это в первой нанимающей тебя компании. Другое дело если у тебя уже 10-20 лет опыта вождения за плечами, но это к reeboky не относится.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                          Может достаточно курсов попроще и самое главное ментора.
                          Минимальная цена обучения у нас 3000$, тут получается 3700.
                          А с работой вроде как проблем сейчас нет.
                          я бы не сказал, что проблем нет, еще и с моими условиями, я хочу быть раз в 5-10 дней дома на 2 дня, после чего перейти вообще на локал.
                          И работа будет не за 0.32с, а от 0.45с.
                          тот же сфивт дает от 0.36, а TMC 0.40, и кнайт тоже от 0.38.(разница в большинстве своим 500-700 долл в мес)
                          У Кнайта ты вообще дома можешь быть когда захочешь, надо через 5 дней, будешь через 5(так во всяком случае читая по отзывам)
                          И 0.45 думаю платят наши, по 1099, я уже писал, мне могут понадобятся бенифиты(страховка, 401к план и т.д)+ в больших компаниях есть бонусы.
                          Другое дело если у тебя уже 10-20 лет опыта вождения за плечами, но это к reeboky не относится.
                          Да если бы я катался на траке в той же рашке, ок, может и надо была бы школа.
                          Да и регион у меня не чикаго, где траковая компания на каждом углу.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                            По поводу переубедить. Сравните свой предполагаемый чек .
                            Достаточно убедительно?image.jpg

                            Comment


                            • #59
                              Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                              Originally posted by reebok
                              Минимальная цена обучения у нас 3000$, тут получается 3700.

                              я бы не сказал, что проблем нет, еще и с моими условиями, я хочу быть раз в 5-10 дней дома на 2 дня, после чего перейти вообще на локал.

                              тот же сфивт дает от 0.36, а TMC 0.40, и кнайт тоже от 0.38.(разница в большинстве своим 500-700 долл в мес)
                              У Кнайта ты вообще дома можешь быть когда захочешь, надо через 5 дней, будешь через 5(так во всяком случае читая по отзывам)
                              И 0.45 думаю платят наши, по 1099, я уже писал, мне могут понадобятся бенифиты(страховка, 401к план и т.д)+ в больших компаниях есть бонусы.

                              Да если бы я катался на траке в той же рашке, ок, может и надо была бы школа.
                              Да и регион у меня не чикаго, где траковая компания на каждом углу.
                              Я думаю за разницей 0.32 и 0.50, Вы можете позволить себе сами выбрать и оплатить любые плюшки.
                              По поводу Чикагской или не Чикагской компании, работа тракдрайвера по всей Америке, там где хозяину больше платят и без разницы где компания базируется.

                              По поводу 10 в работе и 2 дня дома, так вроде как мы тут не на галерах, заставлять не будут. График относительно свободный, берёшь работы столько, сколько унести сможешь. Но и лентяев держать не будут.
                              Хуже когда можешь, но нет её этой работы.
                              Хорошо поработал пару недель( от потребностей)и можно хорошо отдохнуть( от возможностей)
                              По поводу "дома". Все пути ведут через Чикаго, я порой дома через день-два домой заскакиваю.
                              Да ещё можно и график так подстроить и на вых.. Многие так и работают.
                              Жителям других городов конечно чуть сложней, но не думаю что для Вас будет критично. Многие компании только по исту и крутятся.


                              Кстати, не перестаю приводить живой пример.

                              Знакомый, сам выучил все вопросы, сам получил Пирмит.
                              Нашёл и оплатил машину для тренировки( без всякого инструктора ) и самостоятельно сдал, ни минуты не обучаясь в школе.
                              Российского и любого иного практического опыта у него не было.
                              Затраты его составили не более 700 или 800$( точно не помню) за все, включая мед.комиссию и всяки прочие фи
                              А вот уже с этой корочкой, на тренинг, в компанию.

                              Только не подумайте, что я переубеждаю. У каждой медали две стороны.
                              Это мои доводы.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                                Привет. Тута уже писал кто то про Рэдхук школу. Я как сделал сдал в ДМВ потом взял 2 урока в этой школе и машину на сдачу обошлось 240$ плюс что там в ДМВ заплатил не помню и все дела. Цифири больше меня пугают сильно. Ок если ты совсем не взубь ногой в смысле вождения возьми 10 уроков обойдется 800 пилюс ДМВ в штуку влезешь и никому 2-3 года не должен. А там смотри тебе решать. "Права" получишь будешь работу подбирать тебе пока не "горит" главное не заводи сам себя, неспеша поторапливайся, а то будет как с Мерсом типа бизнес. Поторопился мое мнение. Взял бы в аренду какой бусик попробовал, а потом принял решение покупать- не покупать свой. Пусть бы даже не заработал нифига так тему из нутри вкурил, а так лавэ запалил теперь счастливый обладатель ежемесячного била.. Без обид остынь подумай. Бабло запалить всегда успеешь, а повесить себе на шею ярмо тем более. Имхо.
                                ПС что такое медкомисия? Заходишь к дяде 75$ в кассу пять минут выходишь с медкомиссией в зубе. на наркоту в любой компании заставят идти они скажут в какую контору конкретно но это уже другая история.
                                К стати в НДж нужон водила 150$ в день кажный день ночуешь дома.

                                Comment

                                Working...
                                X