Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть разница в каком штате получать CDL?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

    По зарплате, может думаете я не так считаю? При 55к в год , на руки получаешь 820$(42640$ за 52 недели) остальное налоги.
    При заррлате гроса 65к в год 955$ в неделю(49600$ за 52 недели)
    Ну и старт при все при этом, от 44000 в глд, любой гласдор говорит (671$ в неделю, или 34890 на руки за год)
    Соло, или еще меньше выходит????

    Comment


    • #32
      Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

      Я не знаю точных цифр сегодня. Однако думаю, что рассчитывать в первый год больше чем на 40 гросс не стоит.И не надо тыкать пальцем в кого то или бить себя кулаком в грудь, я говорю в среднем.
      Я в свой первый заработал что то вроде 31-32 гросс и был доволен. Это правда почти 25 лет назад было, другие деньги, другие времена... Некоторые компании на старт без опыта 21 цент платили, а на локале 13-14 в час за счастье было!

      Comment


      • #33
        Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

        Однако думаю, что рассчитывать в первый год больше чем на 40 гросс не стоит.
        в том и дело хочется рассчитать в 45!
        Для первого года и локал(или каждую неделю дома) было бы достаточно.
        Сколько локал сейчас платят в час?Ну кто что знает реально, а не оверадж.

        Comment


        • #34
          Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

          Рибок, вам надо песен? Их есть у меня! Я понимаю, что ты хочешь услышать, вот только реальностью это не будет. Да, в последствии и 65 не предел, но до этого ещё дожить надо. Помнишь анекдот про двух быков?

          Comment


          • #35
            Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

            Да да, еще овнером стать можно!
            Да я вот сижу думаю, нужна ли все же школа или нет.
            3700 цена норм, но в школе с 7 утра до 5 вечера, 4 дня в неделю.
            Ух голову ломает блин.
            Кстати , а школу списываешь с налогов, как за обучение, или нет?

            Comment


            • #36
              Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

              Originally posted by reebok
              ...Кстати , а школу списываешь с налогов, как за обучение, или нет?
              Конечно списываешь.
              Я вот сижу с пивом и думаю, может ну его в сад этот тракинг. Взять 4-х учеников в месяц по $2шт за каждого, и не жужжать. Научу флетбэдингу, если ученик не дебил. Драйвэн и рифер иклюдид.

              Comment


              • #37
                Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                Да 2 шт нормально, ток с ними кататься надо будет, и сертификат выдать, что бы потом эти деньги вернуть можно было в компании гдн собралься работать

                Comment


                • #38
                  Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                  Originally posted by reebok
                  Да 2 шт нормально, ток с ними кататься надо будет, и сертификат выдать, что бы потом эти деньги вернуть можно было в компании гдн собралься работать
                  Да кататься не проблема. Вокруг Чикаго и в радиусе 300 миль.
                  Я закончил школу в Миссури, выдали сертификат. Хоть бы кто-нибудь когда-нибудь спросил про него. Когда первый раз устраивался на работу, с боссом съездил на пикап. Все следующие устройсва на работу, максимум, босс просил показать, как я втыкаюсь в док.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                    Так тут прикол в том, что многие крупные компании, оплачивают твое обучение в размере до 6 тыс. Правда платят чеком и в течении 12-24 месяцев. Приверно по 75-150 долл в месяц. Получается обучение бесплатное! Но первый минус, у тебя должны быть эти деньги, второе возврат получаешь в течении 2-х лет, хотя если брать с кредитки, считай платишь только %.
                    При этом , тебе гарантируют работу, хорошую или плохую, это другой разговор, и сразу после получения CDL , ты уже при деле, а не начинаешь только процесс апликации. Вижу тут и плюсы и минусы, вижу что говечку на исте могут платить крупные компании 40 центов, или 36 и бонусы за MPG, время прибытия и еще всякие получается 41 цент. Что является реальностью у овнеров, но там нет бенифитов, возможностей, да и траки зачастую старые, а тут получаешь 1-2 годовалый трак, и под себя

                    Comment


                    • #40
                      Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                      Кстати , а школу списываешь с налогов, как за обучение, или нет?[/QUOTE]

                      Затраты на обучение либо списываются либо выплачиваются компанией нанявшей тебя, если они предлагают выплату. Одновременно нельзя использовать оба пути - IRS может за жопу взять.
                      Теперь рассмотрим первый путь: внесение расходов на получение cdl в tax return. Здесь ты получишь деньги назад от IRS только частично в завимости от твоего дохода и соответственно % налогооблажения. Допустим в среднем ты заплатил 25% налогов в год. Тогда твой воврат от $6,000 составит $1,500.
                      Второй путь через компанию тоже связывает тебя по рукам и ногам: обычно выплата по $100 ежемесячно как в ТМС, и кстати тоже пойдёт в твой income из которого вычтут налоги. Моя компания платила $250 ежемесячно, вот и прикинь сколько лет надо у них отпахать чтобы вернуть свои кровные.
                      Кстати, 27% от гросса в ТМС не напрямую от суммы которую получает компания. Там за $1,300 в неделю на флэтбэде так упахиваться надо... А $65к первый год получают бывшие солдатики/ветераны, которым государство доплачивает $1,500 в месяц как грант для перехода на гражданскую работу...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                        Beckenbauer - спасибо! Дельный отзыв.
                        Я смотрю сейчас 2 компании, Knight и TMC .
                        Там за $1,300 в неделю на флэтбэде так упахиваться надо...
                        Первым делом я определился сколько мне надо получать.
                        Weekly Gross Pay: 923$
                        Net Pay: $725.33
                        Этого достаточно на первые 2 года, а дальше как пойдет. Кстати если оплачивают по 100 долл(шнайдер по 150) это около 3-х лет работы в этой компании, но при переходе в другую, подписании бонуса, эти денюшки можно вернуть.
                        При этом хочется быть дома каждые 5-10 дней, в худшем случае раз в 2 недели, на 2 дня.
                        Так как оплачивают я так понимаю все мили(я верно понимаю?) Читал по отзывам, американских тракеров.
                        комфортно проезжать до 2500 миль в неделю, без мыла, уже катал такие расстояния, примерно понимаю.(при ставке 0.36 для старта в том же свифте) свои деньги, и свой гросс заработаю.

                        Ок сейчас у меня стоит вопрос.
                        Идти учиться с 7 утра до 5 вечера (5 недель, или 300 часов)
                        При этом потерять одну, но временную работу по ночам.
                        Или Идти учиться с 5-30 до 9 вечера(10 недель , и около 100 часов)
                        Не теряя при этом никакой работы, она как раз продлится примерно до ноября.


                        Кстати, если через школу искать, насколько быстро можно найти работодателя, и сколько занимает все проволочки устройства на работу? После школы со вторым водителем так же примерно месяц катаешься?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                          В ТМС очень тяжело попасть, да и удержаться тоже - у нас отсеяли 50% за 12 дней трэйнинга. Потом надо было 5 недель с тренером откатать, да и английский там нужен приличный чтобы все их тесты проходить. А после оценка работы привязана к поинтовой системе: сделал круг лишний, намотал мили - минус поинты, расход топлива выше чем в среднем по компании - минус поинты и т.д.
                          Кстати а почему 300 часов в школе? У меня была сертефицированная и оттуда везде брали, так там только 200 часов или 4 недели на обучение требовалось. Кстати если платишь сам, то $4,000 только, а если в кредит то $5,000.
                          В нашей школе был отдельный специалист по трудоустройству и к концу обучения у всех уже было по 2-3 прехайред апрувала. Вот линк школы:

                          CDS CDL Truck Driver Training Class College School Virginia VA Job Reviews A - B Placement Program

                          Comment


                          • #43
                            Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                            Ну смотрите, я сам не понял, толи ошибка какая, но переспрашивая у нее, он сказала да так и есть как написанно в этой бумажке. Но т.к сейчас группы маленькие, реально закончить за 4-5 недель.
                            Но если 8 недель, получается 300 часов
                            13720450_10208001272162613_1914970161_o.jpg
                            но в их же брошуре сказано
                            13730543_10208001286122962_1547200321_o.jpg
                            4 недели. или 5 недель с пассажирским энфорсмендом, хз короче совсем!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                              Вот и я говорю: 4-5 недель это реальные сроки обучения в сертефицированной школе, а больше уже перебор. Не забывай что в школе тебя натаскивают как сдать на права, всё остальное потом в первой компании. Кстати, слышал что Smith & Salomon хорошая школа, одна из старейших. По моему Solo её рекомендовал. Удачи!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Есть разница в каком штате получать CDL?

                                Да, она оказалась и самая ближайшая ко мне, ну и с адекватной ценой.
                                Только им позвонил, сказали твое дело отучиться 160 часов, а в какое время это будет, утром-вечером, нам все равно, по этому приходишь как есть время, тоесть свой график можно подстроить.
                                еще пару дней подумаю, и если, надумаю то в понедельник вперед!

                                Comment

                                Working...
                                X