Announcement

Collapse
No announcement yet.

Требуется помощь в решении необычной задачи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Требуется помощь в решении необычной задачи

    Друзья, товарищи, дамы и господа, особенно те, кто уже долго живут в Америке и бывали на американских свадьбах, требуется ваша помощь.

    Исходные данные – в середине мая прилетаю в Лос-Анджелес на свадьбу к падчерице.

    Задача – я отец невесты и мне требуется небольшая (предложений восемь - десять) поздравительная речь, на английском языке.
    На русском языке, это для меня труда не составляет, и даже готовиться не требуется. А вот американском английском, мне пока что трудно. Ибо что желают, и как можно слегка шуткануть по местным обычаям, я не знаю. Подскажите, кто что знает. Хочется выглядеть достойно перед гостями. Понятно, что пожелание счастья, любви будет обязательно. А можно ли в конце речи пошутить о том, что бы молодые не тянули с рождением ребенка, и приложили больше усердия в этом деле? Эх, если кто нибудь сможет написать вариант на английском, буду очень признателен.

    P.S. Хотел набросать план на русском, но опять же не знаю, что принято говорить, а что нет. Жду вашей помощи, любой. Всем заранее, огромная благодарность.

  • #2
    Re: Требуется помощь в решении необычной задачи

    это слишком индивидуально
    посему посмотри тут
    там достаточно вариантов , чтобы составить хорошую речь
    удачи тебе и счастья молодым


    Father Of The Bride/Groom Example Wedding Speeches | hitched.co.uk

    Comment


    • #3
      Re: Требуется помощь в решении необычной задачи

      Уважаемый Мод. ... Юра, начни с "...лет ми спик форм май харт..." (я на полном серьезе, они оценят) а дальше по Русски. Невеста переведет а они это поймут.

      Comment


      • #4
        Re: Требуется помощь в решении необычной задачи

        Я не парился, говорил по-русски. Тут главное себя контролировать. Помнить о том, что в зале гости и они хотят выпить и покушать. Я поэтому и дочку попросил, что бы она мне после десятой минуты речи стала знаки посылать, что пора заканчивать. А то увлечёшься, понесёт, не успеешь глазом моргнуть, а уже время рента кончилось и нужно очищать помещение. Получится неловко перед молодыми и приглашёнными. А супруга моя бывшая вообще не заморачивалась - перекатала какой-то шаблон из Инета, распечатала, вклеила в красивые корки и вручила молодым со словами "Короче, тут все написано".
        Я бы не просто сказал речь, а сопроводил её демонстрацией небольшого фильма, рассказывающего о детских и отроческих годах молодой, об истории рода, о переплетении судеб предков с судьбой Отчизны. Обязательна краткая краеведческая вкладка. Что бы жених и гости были в курсе, из каких замечательных мест прибыла молодая, какая там разнообразная флора и фауна, поведать историю этих мест, особенности климата. Пусть гости узнают максимумы и минимумы зимних и летних температур, преобладающие направления ветров по временам года. Какие почвы в этой местности. Подзолистые, солончаки или вдруг чернозём? Неплохо освежить в памяти биографии выдающихся уроженцев и поделиться этой информацией с присутствующими на свадьбе людьми. Обязательно разучи и спой для дорогих гостей песню группы Муми Троль "Владивосток 2000". Расскажи людям, что в Совгавани размещена база стратегических подводных лодок Тихоокеанского Флота Вооруенных Сил Российской Федерации и им до Лос-Анжелеса доехать - раз плюнуть... Хотя постой, наверное про ракетно-торпедные подлодки упоминать не стоит, всё-таки свадьба. Ну тогда и про пусковые установки РВСН, во множестве рассположенные в окрестных лесах Владика, не упоминай. Добавь интерактиву, возьми глобус и предложи гостям тыкнуть булавкой где, по их мнению находится город Артём. Кто ближе всех тыкнет - пьёт с тобой на брудершафт 200 гр водки...
        Короче, тут полёт фантазии ничем не ограничен. Хочешь, я приеду и всё устрою? Даже билеты можно пополам. Пусть и папа жениха раскошелится. Не токо же тебе страдать. Если напряжно гостиницу снимать - не страшно, поживу месяцок и у вас. Да и дочка с женой ниразу в СА не были, с удовольствием прокатятся. Я думаю, твоя падчерица с радостью покажет нам интересные места. Ещё хотим в Лас-Вегас на пару дней и в Сан-Диего. Бензин и дорожные расходы так же можно пополам с женихом. Я прям сегодня, прям щас выберу удобные для нас рейсы и отправлю тебе по имелу. Слушай, здорово ты придумал! Давно я на свадьбах не гулял, с удовольствием прокачусь. Я ради такого случая даже прайс за мои услуги уполовиню. Ура, ура, мы летим в Калифорнию!

        Comment


        • #5
          Re: Требуется помощь в решении необычной задачи

          Originally posted by madog
          Уважаемый Мод. ... Юра, начни с "...лет ми спик форм май харт..." (я на полном серьезе, они оценят) а дальше по Русски. Невеста переведет а они это поймут.
          Слуушай!! А ведь действительно!! Оч. грамотный совет, а? И невеста переведёт и ещё ближе и душевнее станет! И местным будет понятнее и проще и главное от души, а они это ценят, поверь!!!

          Comment


          • #6
            Re: Требуется помощь в решении необычной задачи

            Originally posted by Morozov P.
            Я не парился, говорил по-русски. Тут главное себя контролировать. Помнить о том, что в зале гости и они хотят выпить и покушать. Я поэтому и дочку попросил, что бы она мне после десятой минуты речи стала знаки посылать, что пора заканчивать. А то увлечёшься, понесёт, не успеешь глазом моргнуть, а уже время рента кончилось и нужно очищать помещение. Получится неловко перед молодыми и приглашёнными. А супруга моя бывшая вообще не заморачивалась - перекатала какой-то шаблон из Инета, распечатала, вклеила в красивые корки и вручила молодым со словами "Короче, тут все написано".
            Я бы не просто сказал речь, а сопроводил её демонстрацией небольшого фильма, рассказывающего о детских и отроческих годах молодой, об истории рода, о переплетении судеб предков с судьбой Отчизны. Обязательна краткая краеведческая вкладка. Что бы жених и гости были в курсе, из каких замечательных мест прибыла молодая, какая там разнообразная флора и фауна, поведать историю этих мест, особенности климата. Пусть гости узнают максимумы и минимумы зимних и летних температур, преобладающие направления ветров по временам года. Какие почвы в этой местности. Подзолистые, солончаки или вдруг чернозём? Неплохо освежить в памяти биографии выдающихся уроженцев и поделиться этой информацией с присутствующими на свадьбе людьми. Обязательно разучи и спой для дорогих гостей песню группы Муми Троль "Владивосток 2000". Расскажи людям, что в Совгавани размещена база стратегических подводных лодок Тихоокеанского Флота Вооруенных Сил Российской Федерации и им до Лос-Анжелеса доехать - раз плюнуть... Хотя постой, наверное про ракетно-торпедные подлодки упоминать не стоит, всё-таки свадьба. Ну тогда и про пусковые установки РВСН, во множестве рассположенные в окрестных лесах Владика, не упоминай. Добавь интерактиву, возьми глобус и предложи гостям тыкнуть булавкой где, по их мнению находится город Артём. Кто ближе всех тыкнет - пьёт с тобой на брудершафт 200 гр водки...
            Короче, тут полёт фантазии ничем не ограничен. Хочешь, я приеду и всё устрою? Даже билеты можно пополам. Пусть и папа жениха раскошелится. Не токо же тебе страдать. Если напряжно гостиницу снимать - не страшно, поживу месяцок и у вас. Да и дочка с женой ниразу в СА не были, с удовольствием прокатятся. Я думаю, твоя падчерица с радостью покажет нам интересные места. Ещё хотим в Лас-Вегас на пару дней и в Сан-Диего. Бензин и дорожные расходы так же можно пополам с женихом. Я прям сегодня, прям щас выберу удобные для нас рейсы и отправлю тебе по имелу. Слушай, здорово ты придумал! Давно я на свадьбах не гулял, с удовольствием прокачусь. Я ради такого случая даже прайс за мои услуги уполовиню. Ура, ура, мы летим в Калифорнию!
            Тост на охоте, должен быть коротким - как выстрел!!! Иначе времени на отдых не останется!!!

            Comment


            • #7
              Re: Требуется помощь в решении необычной задачи

              Originally posted by Morozov P.
              Я не парился, говорил по-русски. Тут главное себя контролировать. Помнить о том, что в зале гости и они хотят выпить и покушать. Я поэтому и дочку попросил, что бы она мне после десятой минуты речи стала знаки посылать, что пора заканчивать. А то увлечёшься, понесёт, не успеешь глазом моргнуть, а уже время рента кончилось и нужно очищать помещение. Получится неловко перед молодыми и приглашёнными. А супруга моя бывшая вообще не заморачивалась - перекатала какой-то шаблон из Инета, распечатала, вклеила в красивые корки и вручила молодым со словами "Короче, тут все написано".
              Я бы не просто сказал речь, а сопроводил её демонстрацией небольшого фильма, рассказывающего о детских и отроческих годах молодой, об истории рода, о переплетении судеб предков с судьбой Отчизны. Обязательна краткая краеведческая вкладка. Что бы жених и гости были в курсе, из каких замечательных мест прибыла молодая, какая там разнообразная флора и фауна, поведать историю этих мест, особенности климата. Пусть гости узнают максимумы и минимумы зимних и летних температур, преобладающие направления ветров по временам года. Какие почвы в этой местности. Подзолистые, солончаки или вдруг чернозём? Неплохо освежить в памяти биографии выдающихся уроженцев и поделиться этой информацией с присутствующими на свадьбе людьми. Обязательно разучи и спой для дорогих гостей песню группы Муми Троль "Владивосток 2000". Расскажи людям, что в Совгавани размещена база стратегических подводных лодок Тихоокеанского Флота Вооруенных Сил Российской Федерации и им до Лос-Анжелеса доехать - раз плюнуть... Хотя постой, наверное про ракетно-торпедные подлодки упоминать не стоит, всё-таки свадьба. Ну тогда и про пусковые установки РВСН, во множестве рассположенные в окрестных лесах Владика, не упоминай. Добавь интерактиву, возьми глобус и предложи гостям тыкнуть булавкой где, по их мнению находится город Артём. Кто ближе всех тыкнет - пьёт с тобой на брудершафт 200 гр водки...
              Короче, тут полёт фантазии ничем не ограничен. Хочешь, я приеду и всё устрою? Даже билеты можно пополам. Пусть и папа жениха раскошелится. Не токо же тебе страдать. Если напряжно гостиницу снимать - не страшно, поживу месяцок и у вас. Да и дочка с женой ниразу в СА не были, с удовольствием прокатятся. Я думаю, твоя падчерица с радостью покажет нам интересные места. Ещё хотим в Лас-Вегас на пару дней и в Сан-Диего. Бензин и дорожные расходы так же можно пополам с женихом. Я прям сегодня, прям щас выберу удобные для нас рейсы и отправлю тебе по имелу. Слушай, здорово ты придумал! Давно я на свадьбах не гулял, с удовольствием прокачусь. Я ради такого случая даже прайс за мои услуги уполовиню. Ура, ура, мы летим в Калифорнию!
              У меня там это ... место в рифере частенько бывает... если о цене сойдемся, могу подобрать комфортную температуру ...( только за матрасы ,чуть дороже выйдет ...)
              п.с.как насчёт 0,75 за милю?

              Comment


              • #8
                Re: Требуется помощь в решении необычной задачи

                Типа "паршиал" Паша энд фэмили! И в роли Деда Мороза всем известный Мэдог!

                Comment


                • #9
                  Re: Требуется помощь в решении необычной задачи

                  Originally posted by Solo379
                  Типа "паршиал" Паша энд фэмили! И в роли Деда Мороза всем известный Мэдог!
                  Щаз! Поеду я в траке, держите карман шире. Спасибо, накатался. Приморец, я там рейс выбрал. Ты имел получил? Не имел в смысле иметь, а в смысле мыла... Опять не хорошо. Короче, письмо я тебе послал по электропочте.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Требуется помощь в решении необычной задачи

                    Тем паче по 0.75 за милю
                    Это больше 2000 бутылок
                    ))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Требуется помощь в решении необычной задачи

                      Originally posted by CASPTRANS
                      Тем паче по 0.75 за милю
                      Это больше 2000 бутылок
                      ))
                      Ну я и говорю ... Паршал!!! (одна палета)

                      Comment

                      Working...
                      X