Announcement

Collapse
No announcement yet.

Романтики с большой дороги!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Романтики с большой дороги!

    думаю, Морозов погорячился с Мандельштамом
    иногдапросто чтоб понимать стихи приходится заинтересоваться автором, настоящих стихов вообще, не личных, в которых не оголяют душу, по-моему просто не может быть.

    и так еще понятнее, с музыкой

    Comment


    • Re: Романтики с большой дороги!

      Спасибо Фтене! Замечательный подбор ... Знаете ли, этот удивительный Город (всегда стараюсь писать Его с Большой Буквы) он тебя берёт и выворачивает наизнанку, ты не можешь, не полюбить Его, при всем при том, что он об этом не просит, Он просто поселяется в твоей душе навсегда ...Поверь-те, видел много городов от Европы до Южной Америки ... никто не вставляет так как Питер... Чем же близок Он русскому человеку? Там, понимаете, всё!!! Ты идешь по нему и никому нах.. не нужен, но если случилось чего, любой подойдёт и предложит помощь, там читают книжки в метро, там мальчишки азербайджанцы уступают место, потому, что ты старший и он (мальчик азербайджанец или грузин, или туркмен ...продолжите) просто встаёт и предлагает присесть ... в Москве такого нет! Этот Город он ... плоский (лично моё мнение) а значит спокойный по определению, это не горбатая Москва (согласитесь, таки Москва горбатенька ) Этот Город, как мне рассказал один знакомый в Сиэтле, когда он спросил как доехать в Красное Село, человек с ним проехал 40 минут, в его сторону и всё обьяснял и показывал и Сергей , который это рассказывал (кстати брат-хохол!) мы сним очень дружны по сию пору,так вот он и говорил, ЧТО НИЧЕГО ПОДОБНОГО, НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ РОССИИ с ним не было!!!
      Если хотите обратить внимание на фразу "братья-хохлы" - и действиельно считал и считаю, что все мы братья Славяне, эта ненависть и ссрора, разжигается искуственно и кто-то за это когда-то ответит и прощения и понимания ему не будет, не можем мы Хохлы и Москали ненавидеть друг друга, прикалываться и шутить друг над другом - пожалуйста!!! Но только не ненависть и война - это тупик!!!!

      А это в догонку, одно из моих любимых (ведь когда что-то пишешь, есть любимое а есть так себе, это неизбежно...)

      И было маленькое чудо
      Среди других больших чудес
      Оно пришло из неоткуда
      И я взлетел с ним до небес.

      И я парил над Петроградом
      Над Стрелкой, Шпилем и Невой
      И опустился Летним Садом
      И оказалось, я - живой!

      Звук голоса её я помню
      Блеск глаз, прикосновенье рук
      И негу сладкую в истоме
      На белых простынях разлук.

      Кафешка, кофе, шоколадка
      Тюльпан, алеющий в окне
      И этот сквер на Петроградке
      И эта Юность на Неве.

      Пускай ничто не повторится
      Но и не сгинет без следа.
      Санкт-Петербург вам будет сниться
      И не оставит никогда!

      Проходят дни, года, столетья!
      И снова, девушка в кафе
      Кусает нежно шоколадку
      И улыбается те ...бе...

      Comment


      • Re: Романтики с большой дороги!

        Вакарчук во второй раз спел на русском языке для 50-ти тысячной одесской публики в Одессе. Стадион Черноморец, 28.06.2014.


        Comment


        • Re: Романтики с большой дороги!

          Я любила Питер раньше... (и может потом, когда всё забудется - не знаю когда теперь, наши прогнозируют, что может понадобиться еще лет 10) до атак бого/цареборцев из ольгино, даже могла веселиться шуткам Андерса, мдя, оказалось что имперского шовинизму в нём еще и побольше чем в Москве: "русские лучше всех остальных: мордвы? и бурятов?, чукчей, хохлов и чернозадых, москвичи лучше остальных русских а питерцы лучше остальных москвичей - потому что культура)))" - непроизносимая вслух, но непреложная истина - просто факт, который сначала нужно признать, чтоб потом с этим справляться)), а у нас война и гибнут дети ( и снова на границе с Россией активизируется возня и снова танки могут пойти когда не ждали(, хорошо хоть этих бляд*ких кировоградов(елисаветградов) - чёрных меток "русского" мира- с замашками дворцового дворника и комплексом третьесортности, вроде не осталось хотя бы формально, как и надежд, что Одессу или Харьков тоже можно как-нить использовать-спровоцировать. Тяжелые времена для романтизма и "чинила глобус ночью", у нас судят подразделение, в котором герои беспредельничали -война, туда притягивает героев разного толка со всех сторон, но она на нашей территории, наши города обстреливают грады, в каждом нашем вшивом городке, как мой, где можно что-то классное замутить только в мирных условиях, ютятся сотни и тысячи беженцев-внутренних переселенцев и просто смешно говорить о братской любви в такой ситуации, даже со своими москвичами, которые вот привозили внуков на лето - ни-ни, лучше не трогать пока - слишком уж оголённый нерв(

          Comment


          • Re: Романтики с большой дороги!

            Originally posted by Фтеньке
            .... а питерцы лучше остальных москвичей...
            А то нет!
            Это аксиома, как 2x2=4.

            Comment


            • Re: Романтики с большой дороги!

              Originally posted by Фтеньке
              думаю, Морозов погорячился с Мандельштамом...
              Та не, я не горячусь, нам фамилие не позволяет. А тем более с Мальдештамом, который, как оказалось, уже помер. Я вообще о том, что если книжки читать, от этого в голове ветер. А уж тем более стихи. Вы хоть раз видели здорового человека и стихами чтоб говорил? Это же нонсенс. А вот если у человека со здоровьем не всё в порядке, то тут уже и стихи, и наркотики, и алкоголь. А всё от чего? От того, что оторвался от истоков и вынырнул из гущи. Народной жизни, разумеется. Это вот как, знаете, серебряный век там, декадентство, кокаин. Как видите, круг закольцевался. Вывод - нече голову забивать всяким бредом. Отработал, пришёл домой, выпил, поужинал, жену за задницу и в люлю. После здоровый сон до утра.
              А какой-нибудь невростеник начитается изящной словесности на ночь и давай рукоблудить. Или ещё хуже - начинает зариться на однополых с ним особей. Вот вам и почитал книжку. Поэтому от греха подальше. И Вам рекомендую. А если скучно - поиграйте на гармошке или выпейте винца и спать ляжете. Тогда не придётся по докторам бегать.

              Comment


              • Re: Романтики с большой дороги!

                Originally posted by Morozov P.
                Та не, я не горячусь, нам фамилие не позволяет. А тем более с Мальдештамом, который, как оказалось, уже помер. Я вообще о том, что если книжки читать, от этого в голове ветер. А уж тем более стихи. Вы хоть раз видели здорового человека и стихами чтоб говорил? Это же нонсенс. А вот если у человека со здоровьем не всё в порядке, то тут уже и стихи, и наркотики, и алкоголь. А всё от чего? От того, что оторвался от истоков и вынырнул из гущи. Народной жизни, разумеется. Это вот как, знаете, серебряный век там, декадентство, кокаин. Как видите, круг закольцевался. Вывод - нече голову забивать всяким бредом. Отработал, пришёл домой, выпил, поужинал, жену за задницу и в люлю. После здоровый сон до утра.
                А какой-нибудь невростеник начитается изящной словесности на ночь и давай рукоблудить. Или ещё хуже - начинает зариться на однополых с ним особей. Вот вам и почитал книжку. Поэтому от греха подальше. И Вам рекомендую. А если скучно - поиграйте на гармошке или выпейте винца и спать ляжете. Тогда не придётся по докторам бегать.
                Первый раз вижу такую трактовку "нервостеник"...юля буду, умилился, обычно ебонат или ебанько, а вишь как можно "невростеник" ...зачет!!!

                Comment


                • Re: Романтики с большой дороги!

                  романтика, ОЛЯ!!!

                  Comment


                  • Re: Романтики с большой дороги!

                    Comment


                    • Re: Романтики с большой дороги!

                      А мне никак не постареть - душой,
                      А мне никак не разболеть - тобой,
                      А мне никак не позабыть - тот звук,
                      Как по асфальту каблучки - тук-тук.

                      Как утром капала вода - из крана,
                      Как тихо бабушка брела - из храма,
                      Как ярко зрели снегири - на ветках
                      И угасали фонари-таблетки.

                      И снова начинался день - ненастный,
                      А я погоде вопреки - был счастлив,
                      Ещё так были далеко - ошибки,
                      Ещё дарили мы легко - улыбки.

                      Ещё мы думали - всегда так будет
                      И одиночество, как хрен на блюде
                      Ещё мы верили в святые сказки
                      Мы не умели, жить тогда без ласки!

                      Мы думали, что всё случится
                      Мы верили - всё повторится
                      И повторилась неизбежность
                      И невостребованная нежность.

                      Кому, зачем, мы это держим
                      Всю невостребованную нежность
                      Кому мы всё храним годами
                      Незацелованную нами...

                      Кому мы всё несём в душе
                      Кому отдать готовы ..где..
                      Где та душа кому отдать-бы
                      Где, нецелованные тать их??

                      ... Тут последняя строчка нуждается в пояснении пожалуй...Тать - это такое необычное производное, по большому счёту от слова "воровать" и в последней строке, вернее двух последних, Автор пытается обьяснить или намекнуть, кому ему хочется отдать тепло и нежность, своей невостребованной души и он готов предположить и согласится, что где-то есть "нецелованные души" вообще!!! Так вот он и говорит, что готов их даже украсть бы тать бы, только чтоб им нежность свою отдать бы! Поэл???

                      Comment


                      • Re: Романтики с большой дороги!



                        Никто не становится счастливым случайно. Это определенная жизненная позиция, над которой вначале нужно работать, а затем она начинает работать на тебя. Главное, с чего нужно начать – это со способности к восстановлению. Психологи считают, что именно она — антоним депрессии. Это своего рода оружие против неизбежных падений в жизни каждого человека. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».

                        Выработайте в себе следующие 8 привычек, и они помогут почувствовать себя намного счастливее и преодолевать жизненные трудности намного легче:

                        Не беспокоиться о том, что другие думают о вас
                        Счастливые люди не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек - не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства.
                        Всегда во всем видеть плюсы
                        Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.
                        Быть всегда дружелюбным и благодарным
                        Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.
                        Как можно больше улыбаться и быть позитивным
                        «Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена и наша жизнь.
                        Знать, что не все в этом мире совершенно
                        Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.
                        Жить в настоящем
                        «Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле» (Марк Твен). Счастливые люди не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни.
                        Вносить вклад в окружающий мир
                        Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Иногда достаточно просто кому-то улыбнуться, сделать комплимент или помочь другу.
                        Продолжать учиться
                        Счастливые люди любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, положительно влияет на мышление и делает дни более насыщенными.
                        Счастье – это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить. © Эльчин Сафарли
                        Цените простые удовольствия, которые ничего не стоят и появляются сами по себе – съесть мороженое на лавочке в парке, погладить кошку, увидеть радугу. Находить радость в мелочах и быть благодарным за все, что у вас есть – вот с чего начинается счастье.

                        Comment


                        • Re: Романтики с большой дороги!

                          = Дзен =

                          Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне.

                          Comment


                          • Re: Романтики с большой дороги!

                            мне кажется, вот точно так же и Балтика сказал бы, если бы вдруг в двух словах

                            Comment


                            • Re: Романтики с большой дороги!

                              Вы же не обиделись, Балтика? Я рискнула Вам здесь это выложить, потому что мне не ненравятся эти простые и грубые пацанячьи слова - есть в них СвояПравда))
                              Не сердитесь и не пропадайте ужоченьдолго, пожалуйста, вот чего сегодня очень тоже романтичного о насВсех встретилось:
                              Размышления о разумности воды

                              По мотивам блога Evolving Innovation: http://www.evolving-innovation.com/shop/?route=pavblog/blog&id=14


                              Я хотел бы обратиться к нашей способности удивляться и задавать вопросы о происходящем вокруг. Ежесекундно мы являемся свидетелями феноменов и проявлений жизни, которые воспринимаем как данность. Я бы сказал, что хочу обратиться к детской непосредственности в каждом из нас.

                              Ребенок является образцом процесса обучения. Постоянное любопытство, исследование, эксперименты и множество вопросов. Учиться играя. Давайте попробуем отправиться в такого рода путешествие вместе:

                              Что такое жизнь? Говоря о Жизни, мы можем лишь говорить о наблюдаемых ее проявлениях и делать предположения.

                              У жизни точно есть цель. Жизнь характеризуется разумностью – она вся пропитана разумностью. Существует какое-то внутреннее намерение, стремление, тяга к чему-то. Мы можем объективно отметить в себе и других стремление развиваться, осознавать и воплощать это развитие в форме. Постоянное напряжение, тяга внутри подвигает нас выражать себя и учиться.

                              Наблюдая себя, мы также можем отметить, что представляем собой систему отношений, где все связано между собой, зависит от других частей и постоянно взаимодействует. Каждое действие предполагает отношение и отношения – в мыслях, эмоциях и делах. Отношения внутри нас (множество процессов и триллионы клеток) и отношения вне нас. Все, о чем мы думаем, хотим или делаем находится в каком-то отношении чему-то другому или с чем-то другим. И в то же время мы воспринимаем себя как единицу, единое, одно целое! За всеми нашими действиями и взаимоотношениями стоит некая общность, единая разумность.

                              Поэтому возможно предположить, что и за всей жизнью, общей системой взаимоотношений всех частей стоит некая целостная разумность – Единая Жизнь. И если существует эта целостная разумность разве не было бы ее делом, стремлением также развиваться, выражаясь через множество форм?

                              Следуя этой мысли, мы видим Единую Жизнь выраженную в различных формах. И в форме дерева, камня, муравья, животного или ребенка… И поэтому с точки зрения Единой Жизни, все проявления равны между собой – и мы люди не больше или не меньше чем другие проявления, например, муравей. Возможно есть различия в проявленной разумности – через форму людей суммарно выражено больше проявления разумности чем в форме муравьев.

                              Глядя на различные формы, мы можем почувствовать их внутренне качество. Внутренняя разумность во всем заметно присутствует. Природа в действии разумна. И все при этом настолько созвучно в своем движении.

                              Как мы отметили — прежде всего в Природе процессы. Форма есть суммой процессов – например, чтобы просто протянуть руку за стаканом воды задействованы миллионы клеток в нас. Можем ли мы храбро сделать следующий шаг в такой аналогии?

                              Мы открыли так много нового за последнее столетие, но в основном о форме, материи. И даже в определённой степени так улучшили за счет этих открытий качество своей жизни (для чего и нужна наука), что не заметили, как стали заносчивыми и самонадеянными. Единственной причиной на мой взгляд есть отрицание, что разумность заключена не только внутри нас, но также и во всем что окружает нас.

                              Одно из великих открытий, которое мы сделали – мир квантовой механики! В этом мире все глубоко взаимосвязано. Сложные молекулы, клетки и живые организмы также похоже проявляют квант подобные свойства в макромире.

                              Например, человеческое тело состоит из 100 000 000 000 000 (ста триллионов) клеток, и каждая клетка производит 10 000 био-электрических реакций каждую секунду. Все они должны одновременно взаимно согласовываться и координироваться. Эта упорядочивание взаимодействий клеток организма и сложные электромагнитные или химические сигнальные процессы не могут быть объяснены до уровня простых физико-химических реакций. Поэтому последние открытия показывают, что организм является координируемой системой. Или говоря просто за всеми взаимосвязями и взаимодействиями мы видим, а точнее чувствуем работу разумности. Боимся ли мы признать разумность? И что если она есть?

                              А как насчет воды? Иная форма выражения жизни, которая чем-то напоминает ребенка. Все время исследует, наблюдает, меняет форму…передает информацию…обменивается…”задает вопросы”…принимает и принимается… и постоянно двигается. И предпочитает двигаться по спирали, просто обожает это! Движение по спирали не только у воды. Все в природе двигается таким образом. Все синхронно, разумно и двигается по спирали. Наблюдайте это движение в себе, исследуйте и будьте открыты к живой воде разумности внутри Вас.

                              Почему мы не как дети? Что если б мы наслаждались жизнью полной приключений, открытий, чудес и тайн?

                              Comment


                              • Re: Романтики с большой дороги!

                                Обижаться на Вас Фтене, пока не собираюсь , по поводу белиберды о разумности воды ... как бы помягче, пожалуй процитирую про то, что "У кролика так давно не было крольчихи, что его даже волки боялись" , данного "водяного" кролика бояться не стоит ибо крольчихи его не интересуют!
                                А вообще, полторы тыщи намотал, еще 1300 осталось , такие расстояния, это как alignment для мозгов, оттягивает знаете ли ...
                                Вот и этого "водяного" не мешало бы на какой-нито alignment отправить

                                Comment

                                Working...
                                X