Announcement

Collapse
No announcement yet.

Романтики с большой дороги!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Романтики с большой дороги!

    Originally posted by Solo379
    Здравствуйте! Я Соло-анонимный дальнобойщик. Когда то носился по штатам, потом Ист оф Мисиписи... Сейчас не более 200 миль от дома... Читаю Фантома, скучаю по дорогам.... Потом посмотрю на реальные бабки.... И ну её, эту романтику, я ж не турист!
    А как вы с "ломкой" боритесь?

    Comment


    • #92
      Re: Романтики с большой дороги!

      Ну тут все не просто... Во первых конечно водкой!Внуки помогают... Про банк эккаунт я уже писал... Но главное не это! Я всегда могу заказать любой ран и вот именно то, что могу, но не хочу-сдерживает! Никогда не переносил ограничений- был негативным ребёнком. Если чего то нельзя - то ДАЙТЕ! А если можно, то я сам выберу что мне лучше!

      Comment


      • #93
        Re: Романтики с большой дороги!

        Originally posted by Baltika
        Да уж-ж ...Анонимный Дальнобойщик - это обязывает, однако и в то же время, не обязывает ни к чему, мол " сел поехал, ночь-полночь ...глуши мотор, он говорит, пусть это МАЗ огнём горит..." ... больше всего привлекает конечно, мощь и напряг, т.е. вот тянешь ты такую "халабуду" за собой и от твоего рукодвижения, зависит покой, заработок, безопасность не только тебя, а и окружающих тебя в этот момент ... жителей!
        Мне кажется, что управляя таким ...агрегатом! В определённый момент, начинаешь испытывать кайф, что ли, от того, что твоим рукам подчиняется весь этот аппарат!!! Здорово!!! Вот лично я, ну просто балдел когда рулил Супером, Супер в рыбфлоте - это Супертраулер (типа Атлантик) их в ГДР клепали, ох хороши были!!! Ох любил я ими порулить на постановке и выборке трала, сам без рулевого, как я его чуствовал, не передать, не передать!!! Кэп только на мост звонит... - Александр Евгеньевич, у Вас там всё нормально? - Да,- говорю, Сергей Иваныч, на постановочку заходим, уже минут 20-ть показушка идёт (показушка - это косячки на эхолоте), щас отскочем и думаю зацепем! - Ну, что ж, Александр Евгеньевич, надеюсь увидеть наши знаменитые, "Филипповские" косячки!! А у самого, пот по спине! Хапнем или нет!!! И этот миг блаженства когда на одном эхолоте, показуха прёт, но её ещё надо в трал запихнуть, куда этот косяк ломанётся...вверх/вниз??? - Траловая!!! Ору как ненормальный!!! 50 майна!!! и смотрю на другом, траловом эхолоте, по верху пошёл заход и пропал!!! ТВОЮ МАТЬТЬ!!! Траловвая вира 200!! Сань ты чё охуел??? ВИРА!! СУКА !!200!!! Затряслось всё, дын,дын,дын и КэП, как назло ...А.Е. Вы в порядке? Да, да, - говорю , Щас, говорю, щас!!! ...Ну что ору Витя!! Добрал?? Да щас ещё 30-ник остался, СТОЙ!!! СТОЙ,СТОЙ!! ПОПЁРЛО, БЛЯ , ПОПЁРЛО!! Тот подбегает... Нихуя себе заход!! Сколько идём Саня?? Давай пол-часика,а? - Бля переберём, потом не вытянем,а? Хотя смотри сам!!! Ладно! ВСЁ! 20 минут и выборка... Траловая.. подьём! К выборке трала приготовится!
        И стоишь, мокрый, смотришь, чё там!?!?! И наконец, когда остаётся метров 200 ваеров ...всплывает "колбаса" ставриды и виляет хвостом, подбираем, подбираем, подбираем, доски зацепили и уже понятно, что там 30-тничек чёткий сидит!! Твою маковку!! И лебёдчик, какой-нито пожилой Алексееич, - Ну ты Саня ДАЛ-Л-Л!!!
        Да, говорю, - просто повезло ... а сам в душе ликую!!!! Вот жеж, взяли, взяли!!! Это ж деньги и заработок всем, это ж работа не в пустую, бля-я-я-я!! Здорово, ура!!!
        И "Папа" такой (как обычно зовут капитанов в рыбфлоте), - Ну, что же Александр Евгеньевичь - рад за вас, надеюсь Вы и на следующей вахте, нас не огорчите...
        Это да. Я вот тоже иногда молодость вспоминаю ... " ... как на 470 и в острый бакштаг со "спинчём" ... и "ЭГЕЙ БЛЯ!!!" орать ..."
        вот типа этого ...

        b271.jpg

        или так ...

        na_polnom_kurse_small.jpg

        а иногда и так ...

        470.jpg

        Я до сих пор, как в Мексику еду, беру прокатную "корову", денх дам смотрителям и "поближе к Казюмелу" ...

        Comment


        • #94
          Re: Романтики с большой дороги!

          Originally posted by Solo379
          Ну тут все не просто... Во первых конечно водкой!Внуки помогают... Про банк эккаунт я уже писал... Но главное не это! Я всегда могу заказать любой ран и вот именно то, что могу, но не хочу-сдерживает! Никогда не переносил ограничений- был негативным ребёнком. Если чего то нельзя - то ДАЙТЕ! А если можно, то я сам выберу что мне лучше!
          Ой Соло ... ну куда он, тот эккаунт денетси ... все равно тянет ... после отпуска, думаешь "ой мать, а как на этом ехать-то ...", а потом в WY или UT ... 80 и всё хорошо ..

          Comment


          • #95
            Re: Романтики с большой дороги!

            Пока эккаунт позволяет Козюмел, все в порядке, но вот если Козюмел оставляет его сухим...

            Comment


            • #96
              Re: Романтики с большой дороги!

              А что такое Козюмел, прощенья просим, не врубился,а ?

              Comment


              • #97
                Re: Романтики с большой дороги!

                Originally posted by Baltika
                А что такое Козюмел, прощенья просим, не врубился,а ?
                Остров на Карибах



                Comment


                • #98
                  Re: Романтики с большой дороги!

                  Originally posted by Baltika
                  А что такое Козюмел, прощенья просим, не врубился,а ?
                  Остров. На против Канкуна в Мексике ... и пролив с неплохим ветром и волнами ...

                  278_w.gif

                  Comment


                  • #99
                    Re: Романтики с большой дороги!

                    Originally posted by Solo379
                    Пока эккаунт позволяет Козюмел, все в порядке, но вот если Козюмел оставляет его сухим...
                    Да ну нафик тот Казюмел ... " ... и нафига мне та Волга, с этими заводами, плотинами, пароходами ..."

                    Comment


                    • Re: Романтики с большой дороги!

                      ...а я знаешь Георгий, в смысле Мэд , когда выбирал после 8-го класса в городе Питере, куда ж податься? Юля!!! А Мама работала в лаборатории аэрометодов( чё это по сю пору не врубаюсь, но они тогда были нужны!!) А там ребята, ну как ребята, лет по 20 старше меня пацана...А и чё, тебя Саня в моря то тянет?? Да вот говорю, люблю это значит я море ... а и начитавшись был всяко-разно об море-то, мы жеж Мэд-жеж, романтиками были, сейчас и понятия-то такого нет, судя по всему, ОДНО БАБЛО НА УМЕ, а не было бабла тогда в 1983 году, когда летели мы ПТУшники на Кубу, может у кого-то и было и он боялся признаться...а у меня не было, честно... и представь (да простят меня читающие это опус) ...когда в Комсомол вступал/или поступал..ДА! Я Верил!!! И написал - хочу приносить пользу Родине под, знаменем Комсомола!! А там Комиссия так снисходительно переглянулась, А что так? - А вот так я чувствую!! Ну. всё, вы приняты! А потом...всё пошло к чертям!! Когда Егор (не помню его ФАмилиё) в Мореходке собирал с нас не по 0.2 копейки а как с рабочего человека а сдавал по 0.2 в Райком Комсомола в Питере.... так стало ..грустно, так я стал слушать ВВС и Голос Америки и.. сравнивать, Помнишь как сказал Доктор Хаас..." От чего страдает человек больше всего? ...От сравнения!. Уберите сравнениия и страдания исчезнут!!
                      А знаешь Георгий, (ты извини, просто Имя у Тебя оч. красивое) Так вот, мне проще здесь, понятнее, допустимее и я туда не хожу, а надо бы, но самое смешное да не особо и надо то!! А чё мне Её не любить...Америку? какого-же?? Что Она мне плохого сделала...да ничего!! Понимаешь (знаю и надеюсь, понимаешь)...я не умею "крутиться" и "помогать людям" я хочу и могу ПРОСТО работать и получать за это НОРМАЛЬНЫЕ деньги, и жить просто и мирно... извини...

                      Comment


                      • Re: Романтики с большой дороги!

                        Originally posted by Baltika
                        ...а я знаешь Георгий, в смысле Мэд , когда выбирал после 8-го класса в городе Питере, куда ж податься? Юля!!! А Мама работала в лаборатории аэрометодов( чё это по сю пору не врубаюсь, но они тогда были нужны!!) А там ребята, ну как ребята, лет по 20 старше меня пацана...А и чё, тебя Саня в моря то тянет?? Да вот говорю, люблю это значит я море ... а и начитавшись был всяко-разно об море-то, мы жеж Мэд-жеж, романтиками были, сейчас и понятия-то такого нет, судя по всему, ОДНО БАБЛО НА УМЕ, а не было бабла тогда в 1983 году, когда летели мы ПТУшники на Кубу, может у кого-то и было и он боялся признаться...а у меня не было, честно... и представь (да простят меня читающие это опус) ...когда в Комсомол вступал/или поступал..ДА! Я Верил!!! И написал - хочу приносить пользу Родине под, знаменем Комсомола!! А там Комиссия так снисходительно переглянулась, А что так? - А вот так я чувствую!! Ну. всё, вы приняты! А потом...всё пошло к чертям!! Когда Егор (не помню его ФАмилиё) в Мореходке собирал с нас не по 0.2 копейки а как с рабочего человека а сдавал по 0.2 в Райком Комсомола в Питере.... так стало ..грустно, так я стал слушать ВВС и Голос Америки и.. сравнивать, Помнишь как сказал Доктор Хаас..." От чего страдает человек больше всего? ...От сравнения!. Уберите сравнениия и страдания исчезнут!!
                        А знаешь Георгий, (ты извини, просто Имя у Тебя оч. красивое) Так вот, мне проще здесь, понятнее, допустимее и я туда не хожу, а надо бы, но самое смешное да не особо и надо то!! А чё мне Её не любить...Америку? какого-же?? Что Она мне плохого сделала...да ничего!! Понимаешь (знаю и надеюсь, понимаешь)...я не умею "крутиться" и "помогать людям" я хочу и могу ПРОСТО работать и получать за это НОРМАЛЬНЫЕ деньги, и жить просто и мирно... извини...
                        Может ты прав. может нет ... я сам такой был ... и опять стал таким ... но все-таки мне ближе "жизнь надо прожить так ..." и "Старик Хем", чем Сорес с Кавальчуком и Беляевым ...

                        Comment


                        • Re: Романтики с большой дороги!

                          Козюмел, дорогой товарищ Балтика, это гораздо ближе к Гондурасу, чем Магадан... А кролики... Пардон, про это мы ещё не начали!

                          Comment


                          • Re: Романтики с большой дороги!

                            Originally posted by Chicagin
                            Здравствуйте. Я Чикагин - анонимный ....
                            ... Сижу, пью пиво, смотрю якобы документальный сериал "Шоссе через ад Канада" ("Highway Thru Hell") / от National Geographic....
                            Смотрю про I-80 Truckee. Страшноо .... и как я там всю зиму ездил ....

                            Comment


                            • Re: Романтики с большой дороги!

                              мы около энтой ракеты, как пожилые бляди около непонятного конца... А!! ну что, не встал??? Так тебе и надо!! Встал?!?! Ат жеж, сука встал, теперь придётся отрабатывать!!
                              Мы Родину променяли на благополучность? Ну и нех-х-уй здесь теперя п..издеть!

                              Comment


                              • Re: Романтики с большой дороги!

                                вот не надо недооценивать возможную ценность вашего здесь пи...жа. Вон Вий, похоже, трудится на соответствующую целевую аудиторию в русскоязысном сегменте, которой ваше может оказаться супер-полезным в противовес - не всё же дешевые поделки.

                                Балтика спасибо -красивый клип)

                                я вот сегодня в фб на новый для себя клип Ленинграда и интересное обсуждение творчества Шнура в ленте у себя... поделюсь, пожалуй)
                                Misha Kozyrev
                                5 год. ·

                                Ленинград - "В Питере - пить". Премьера. Шнур - гений. Точка.

                                "В Ростове - шикарные плюхи,
                                размером с большую печать.
                                В Москве ох#‪#‎тельно‬ нюхать,
                                В Челябинске лучше торчать.
                                А в Питере - пить, в Питере - пить,
                                В Питере - тире - пить!..."



                                и спор в комментариях:

                                1. Helen Mayorova Прости, Миша, но Шнур - это квинтэссенция ада. Он очень талантлив, хороший пиарщик, отличный музыкант. Но он играет на поле, обитатели которого знать не знают, что Шнур - тонкий и ироничный комментатор эпохи. Они радуются простой мелодии и родным, как Продмаг с водярой за углом, эмоциям. Он заигрывает с теми, кто реально по его песням живет, реально так думает, так говорит, так видит. Зиро айрони, ван хандрид персент реалити. Шнур популярен не потому, что талантлив, а потому, что делает самую востребованную "музыку" этой страны: злой, плебейский, трехопеечный, подъездный подростковый шансон. 100 человек знает, что это смешно, я знаю, что что смешно - но мне мерзко, а 100 миллионов радуется и пляшет и так живет реально восхищаясь персонажами из песен, копируя их, упиваясь этим. И если ты любишь самостоятельность мышления, ум, настоящее творчество и хочешь, чтобы мы стали лучше - Шнур- это одно из первых, что должно уйти из массовой культуры. Знаю, что меня сейчас заклюют, но популярность Ленинграда - это как лакмусовая бумажка - пока мы называем этот ужас "гениальным" у нас никогда не будет нормальной популярной культуры, нормальной общественной эстетики, вообще ничего нормального не будет.
                                Не подобається · 112 · 4 год · Відредагований

                                2.Michael Bernadsky Целиком полностью согласен с оценкой деятельности Шнурова Helen Mayorova. Но не согласен в главном посыле. Я причинно-следственную связь вижу иначе. Шнуров не виноват в том, что Россия населена быдлом. А в том, что он это быдло стрижет, не вижу греха. Это быдло стригут многие - крутые, дробыши, всякие ваенги с михайловыми. Но делают они это банально и бесталанно. А Сергей стебется, одновременно весело и злобно . С хорошей музыкой. Это не музыка несет адъ в массы. Это массы порождают этот адъ. Каков спрос- таков и сбыт. Не беспокойтесь о влиянии Шнура на вкус народа. Этот вкус ничем не перебить.
                                Не подобається · 60 · 2 год · Відредагований
                                (конец цитат)

                                Ваша тракерская ветка, по-моему из тех, которые ломают стереотипы и делают мир маленьким и общим и информационное пространство открытым. Спорьте про шо хотите. Так правильно!

                                Comment

                                Working...
                                X