Announcement

Collapse
No announcement yet.

Романтики с большой дороги!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Романтики с большой дороги!

    Всем сердечный привет и искренние пожелания удач и свершений!
    Браты (надеюсь могу обращаться так к вам?), решил попробовать открыть тему " Романтики с большой дороги" - звучит конечно двусмысленно , но ... НО, хотелось бы чтоб была о-о-о-о-чень добрая, спокойная и романтическая веточка, без ругани и напряга и когда тошно в жизни или в пути, любой зашел сюда и "отвел душу" ибо после 3-х летнего, пребывания здесь, на "в тракерах и водителях", с радостью и приятным удивлением, понял, увидел и почувствовал, что элемент Романтики, далеко не чужд многим участникам и гостям этой ветви! Давайте сделаем её ... отдохновением души, что ли? Будем писать и сбрасывать сюда только доброе, нежное, вечное, дорогое и любимое. Песни, диалоги, мысли вслух, зарисовки из жизни, высказывания любимых авторов, добрые пожелания и сладкие мечты! И каждый ( и гость и участник) знали бы, что здесь спокойно и мирно, всепрочуственно и приемлемо и доброжелательно ... Чтоб заходя сюда, человек доставал из глубин своей единственной и очень дорогой и близкой души, самое доброе и приветливое!
    Ведь виртуал, по большому счету, ни к чему не обязывает, хочешь напиши от души, хочешь соскочи и забей, но вдруг от твоих мыслей, фраз и чувств, кому-то станет легче и спокойнее? И кто-то будет ехать где-то в степи, по 80-тке и размышлять о жизни, как таковой и душе его, вдруг станет спокойнее и легче? Это - Жизнь, скажет он сам себе, будем жить её, будем любить её, будем беречь её, будем нормальными ребятами в Этой жизни ... Мудры, доброжелательны и способными прощать и верить!!!

  • #2
    Re: Романтики с большой дороги!



    знаете, мне нравятся настолько разные и удивительные песни, мысли и высказывания, что может показаться, что мол каша в голове, но это самая вкусная каша

    Comment


    • #3
      Re: Романтики с большой дороги!

      А вот такой Лоза... странно и удивительно, он что-то последнее время куда-то в не туда попер, но ..

      Comment


      • #4
        Re: Романтики с большой дороги!

        Это мой замечательный Довлатов, мне его открыла соседка, ещё до Америки, и теперь он со мной всегда и везде ...

        У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
        Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
        А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..

        Comment


        • #5
          Re: Романтики с большой дороги!

          А чего, я и начну.
          Вообще за историю что катался на спринтерюге, познакомился с достаточно милыми ребятами, со многими общаюсь и по сей день, из них есть и знакомы и друзья Балтики.
          Так многие из них в начале моей карьеры говорили, блииин, нам бы на покой, или на землю(имея ввиду заипало кататься!)
          Я на тот момент не понимал их, а сейчас полностью, у многих семьи дети, да и возраст 25-45 лет, у многих только малышки растут, которые без папки никуда. А кормить то надо!.
          Так вот, тракерство, пусть с СДЛ пусть без, должно оплачиваться хорошо!!!А как это делается сейчас, извините ни в какие ворота. Тут оплати, тут страховка дороже, а заказов извини иди в жопу, месяц тебя покатали, и слиняли.
          Так что хочу сказать, смотрите программы вашего штата, иногда ваш грос в 6-8 штук на том же траке (спринтере) выгодней сидеть официантом на 2 штуки + чай, чем кататься по всей стране и не видеть жену и детей.
          Не бойтесь переезжать, вся америка из года в год переезжает, туда где лучше, а не туда где хренова. И работы в америке полно, рядом нет?Не парься, возьми себя в руки, и уезжай там где будет лучше. Да не сразу, но кешем 2-4 штуки намного больше чем 10-12 на траке гросом, именно тут в америке.

          Comment


          • #6
            Re: Романтики с большой дороги!

            Originally posted by reebok
            А чего, я и начну.
            Вообще за историю что катался на спринтерюге, познакомился с достаточно милыми ребятами, со многими общаюсь и по сей день, из них есть и знакомы и друзья Балтики.
            Так многие из них в начале моей карьеры говорили, блииин, нам бы на покой, или на землю(имея ввиду заипало кататься!)
            Я на тот момент не понимал их, а сейчас полностью, у многих семьи дети, да и возраст 25-45 лет, у многих только малышки растут, которые без папки никуда. А кормить то надо!.
            Так вот, тракерство, пусть с СДЛ пусть без, должно оплачиваться хорошо!!!А как это делается сейчас, извините ни в какие ворота. Тут оплати, тут страховка дороже, а заказов извини иди в жопу, месяц тебя покатали, и слиняли.
            Так что хочу сказать, смотрите программы вашего штата, иногда ваш грос в 6-8 штук на том же траке (спринтере) выгодней сидеть официантом на 2 штуки + чай, чем кататься по всей стране и не видеть жену и детей.
            Не бойтесь переезжать, вся америка из года в год переезжает, туда где лучше, а не туда где хренова. И работы в америке полно, рядом нет?Не парься, возьми себя в руки, и уезжай там где будет лучше. Да не сразу, но кешем 2-4 штуки намного больше чем 10-12 на траке гросом, именно тут в америке.
            Жека спасиб!! От кого, как ни от наших Питерских, встретишь первую поддержку, как бы там ни было, НО КОЛЫБЕЛЬ 3-Х РЕВОЛЮЦИЙ ОБЯЗЫВАЕТ!!! А вообще.. рад тебя слышать и оч. надеюсь, что не сгинет эта тема, хотя Вагиф открыл изначально и замечательно назвал, но там такой тяжеляк пошёл ... нафик!

            Comment


            • #7
              Re: Романтики с большой дороги!

              Опять продолжу,
              Когда ушел со спринтера, первой идеей возникло желание переезда, что не заняло много времени, была найдена отличная 2-ка для семьи(для примера до этого снимали однушку) и в 2 раза дешевле,это называется оптимизация расходов.
              Дальше было произведено поиск работы, которая нашлась на второй день поисков, в неведомовой профессии. Денег много не просил, дали столько сколько могут+ овертаймы, при условии имения первой работы, иметь вторую совсем было хорошо.
              Это было первое место куда обратился, оставил резюме(рядом с домом) , на следующий день провел собеседование с босом, и велком он борд. Сейчас жду стажировку, и вперед, как будет не знаю, но свои 4-5 гроса в месяц на руки могу иметь.
              Получается, в итоге в гросе сильно меньше спринтера, но....
              При оптимизации расходов.
              Без головной боли...
              В итоге на круге я выигрываю даже с маленькой ставкой в возможностью и там и там иметь в процессе(1-2-4-10 лет) больше чем я мог бы иметь на спринтере и отсутствовать не видя семью, и как растет ребенок!!!!

              Comment


              • #8
                Re: Романтики с большой дороги!

                Жека спасиб!! От кого, как ни от наших Питерских, встретишь первую поддержку, как бы там ни было, НО КОЛЫБЕЛЬ 3-Х РЕВОЛЮЦИЙ ОБЯЗЫВАЕТ!!! А вообще.. рад тебя слышать и оч. надеюсь, что не сгинет эта тема, хотя Вагиф открыл изначально и замечательно назвал, но там такой тяжеляк пошёл ... нафик!
                Сань, спринтер дело хорошее, пришел бы я на 2-3 года раньше своего срока, был бы рад, жалел бы только что СДЛ не получил и на большой не катал.
                Но как сейчас народ пишет, как с людьми общаюсь, цены извините даже на паршал не то что просели, они ниже минимума, кто катается не понятно.
                Те же маршруты, те же компании, говорят на тебе -40% от того что было 4-5 месяцев назад, пока едут, надеятся, но от многих слышу, да пошли они . ок если свой и новый, купленный за кеш, ну нахер, думают ждут, если ситуация не улучшится, очень многие просто уйдут в другую сферу. Работать только на ремонт трака, мало у кого сил хватит, это не наши спринтерские расходы 100-500 долл перебрать движок, или перебросить новый на додж за 1000 включая работу.
                Работа тяжелая, дома не спиш, живешь как бомж, в итоге 4-6 штук, меньше чем имеет белая рубшка тестер на фрилансе......... как то так.....

                Comment


                • #9
                  Re: Романтики с большой дороги!

                  Я пью только вечером… Не раньше часу дня…
                  Сергей Довлатов «Чемодан»

                  Comment


                  • #10
                    Re: Романтики с большой дороги!

                    Originally posted by reebok
                    Сань, спринтер дело хорошее, пришел бы я на 2-3 года раньше своего срока, был бы рад, жалел бы только что СДЛ не получил и на большой не катал.
                    Но как сейчас народ пишет, как с людьми общаюсь, цены извините даже на паршал не то что просели, они ниже минимума, кто катается не понятно.
                    Те же маршруты, те же компании, говорят на тебе -40% от того что было 4-5 месяцев назад, пока едут, надеятся, но от многих слышу, да пошли они . ок если свой и новый, купленный за кеш, ну нахер, думают ждут, если ситуация не улучшится, очень многие просто уйдут в другую сферу. Работать только на ремонт трака, мало у кого сил хватит, это не наши спринтерские расходы 100-500 долл перебрать движок, или перебросить новый на додж за 1000 включая работу.
                    Работа тяжелая, дома не спиш, живешь как бомж, в итоге 4-6 штук, меньше чем имеет белая рубшка тестер на фрилансе......... как то так.....
                    Знаешь, намотал я на Спиридоне за 5-хатку , и все время думаю уйти, шо ли, и понимаю втянулся!! Так смешно вспоминать своё морское прошлое, нам в Кёнике, как-то (мы тогда ещё курсантами были), так вот боцман сказал,- Ничё, сапцы, первые пять лет тяжело!!!
                    и я кручусь в этой теме уже 3-й год и чувствую...тянет, ну как я теперь без возможности проснуться черти где в Америке??? Как ?? Мне нравится эта непредсказуемость! Юля, буду!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Романтики с большой дороги!

                      Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки. Значит, я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов ...
                      Сергей Довлатов «Наши»

                      Comment


                      • #12
                        Re: Романтики с большой дороги!

                        Может я один буду держать эту веточку, а и пусть ..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Романтики с большой дороги!

                          Самое странное, что мне нравится эта пустота. Она означает, что меня не беспокоит то, что ещё недавно отзывалось болью. Это хорошо. Пустота стала частью моего счастья, что ли. Моей уравновешенности, которой у меня почти никогда не было. Только вот внешне это моё «хорошо» чаще выражается молчанием, нежеланием говорить, что похоже со стороны на недружелюбие. Поэтому приходится вести себя иначе, улыбаться как могу, шутить, по возможности не язвительно. И чувствовать себя из-за этого какой-то пересиленной. Но это пустяк на фоне внутренней чистоты, освобождения при жизни.

                          Эльчин Сафарли, "Мне тебя обещали".

                          Comment


                          • #14
                            Re: Романтики с большой дороги!

                            и я кручусь в этой теме уже 3-й год и чувствую...тянет, ну как я теперь без возможности проснуться черти где в Америке??? Как ?? Мне нравится эта непредсказуемость! Юля, буду!!
                            3-й не пятый.
                            Да и о жене с детьми думать надо.
                            Знаю ты морской волк...
                            Ты подумай, время прошло, спринтерюга сдыхает, не сейчас, так через год, может туда, куда морская душа зовет?
                            Сейчас платят может на старте и не много, но пару лет и грос спринтера перепрыгнешь, опыт, английский появился и т.д...
                            Пока дома отдыхаешь, ты давай резюмешку составь, закинь, и через пол годика может в то самое море пойдешь....


                            Кстати, Сань, я конкорда с сайта заказал, думал у тебя, а ты вон, домой погнал и ласты там паришь, ты будешь в наших краях 2-4 бутылочки конкорда возьму в любом случае!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Романтики с большой дороги!

                              Originally posted by marUSka
                              Самое странное, что мне нравится эта пустота. Она означает, что меня не беспокоит то, что ещё недавно отзывалось болью. Это хорошо. Пустота стала частью моего счастья, что ли. Моей уравновешенности, которой у меня почти никогда не было. Только вот внешне это моё «хорошо» чаще выражается молчанием, нежеланием говорить, что похоже со стороны на недружелюбие. Поэтому приходится вести себя иначе, улыбаться как могу, шутить, по возможности не язвительно. И чувствовать себя из-за этого какой-то пересиленной. Но это пустяк на фоне внутренней чистоты, освобождения при жизни.

                              Эльчин Сафарли, "Мне тебя обещали".
                              Хочу поделиться, наверное наивно, но пусть ..

                              что ты думаешь себе,
                              что ты нежишь и тревожишь,
                              что бывало в жизни злей
                              то что претерпеть не можешь?

                              что случилось с тем кому
                              навсегда ты отказала,
                              что он взял с собой туда,
                              где тебя не оказалось.

                              с чем живёт он там и с кем,
                              с кем ему приходят мысли
                              о любви и о тебе
                              о единственной немыслимой

                              что он будет говорить
                              не твоим, не вашим детям
                              и кого ему винить
                              и пред кем за всё в ответе?

                              он любил не так как ты
                              представляла и мечтала
                              и единственною ты
                              для него, увы не стала

                              кто? решает как вам быть!
                              кто? последний, кому верить?
                              этот мир не изменить
                              не исправить, не измерить...

                              P.S. не возбраняется в этой ветке, писать и своё что-то, отнюдь! Вот и я не выдержал...поделился...так странно иногда чего-нито припрет!!! И кажется КЛАСС а потом перечитаешь....Енот. твою мать!! КАКАя чушь!!! а всё одно, дорого

                              Comment

                              Working...
                              X