Announcement

Collapse
No announcement yet.

Из РОССИИ с Любовью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Из РОССИИ с Любовью

    Originally posted by Chicagin
    У нас между перевозчиком и заказчиком (shipper / receiver (consignee) стоит брокер. Отвратительное существо. Я бы их душил бы и душил... Сейчас не об этом. Так вот, эти брокеры, особенно крупные, такие как TQL, CHRobinson и прочие, берут с заказчика предоплату, а перевозчику платят через 30 дней после того, как получат оригиналы документов на доставленный груз. Могут быть снисходительными и заплатят тебе раньше, например, в течение недели, но удержат 5%. Маленькие брокеры платят перевозчику от 30 до 120 дней. Какой бизнес выдержит такие сроки? Поэтому мы подключаем факторинг. Это еще одни нахлебники. Они получают документы на руки, переправляют их брокеру, а тебе в этот же день перечисляют 90% от суммы документов. Если брокер заплатит им в течение 30 дней, то факторинг удержит с перевозчика 3%, если в течение 50 дней - 5%, и т.д. Но если в течение 90 дней брокер не заплатит, факторинг требует перевозчика вернуть все деньги и %% за пользование средствами, типа, разбирайся с брокером сам. Брокер, когда получает лицензию, обязан перечислить бонд $75тыс на специальный резерв, как страховка на случай банкротства брокера. Этот счет обслуживает страховая компания. Называется Surety. Если начинаются терки с брокером, то пишешь по электронке письмо в его страховую компанию, так мол и так, эта скотина оказывается платить, прилагаешь копии документов в .pdf файле и просишь начать процедуру наезда на бонд брокера (Filing a claim against freight broker surety bonds). Страховая компания расмотрит притензию, свяжется с брокером. Если у брокера дела идут нормально, а перевозчик выполнил условия контракта без притензий, в большинстве случаев брокер сразу же заплатит. Но если брокер уже должен очень много, то становишься в очередь. В этом случае вероятность получить свои деньги очень мала.
    По поводу судебных разбирательств, это очень дорого и долго. Иски до $10тыс рассматриваются в малых судах (Small Claims Court) по упрощенной процедуре. Но там есть ряд ограничений, например, ты должен вести бизнес с ответчиком в одном и том же штате.
    Ещё раз в моём присутствии услышу слово TQL,убью!Любого кто его произнесёт.Но,сукины дети вовремя оплачивают,что уж тут.Сашок послал доки по факсу в 4.15(6.15 истерн тайм) в пятницу 16 го,а чек я получил 23 го в субботу.5-7 дней и ты счастливый обладатель пей чека.Но гады каких свет не видел...
    Паша!!А это тебе.
    http://www.ulitka.com/%D1%82%D1%80%D...tml#post462627

    Comment


    • Re: Из РОССИИ с Любовью

      Originally posted by zinvor
      Борис Палыч, до меня твой юмор не всегда доходит, уж не взыщи. Ты мне это к чему прислал? Если ты внимательно посмотришь, то тема называлась "СДЛ - инфа по-русски...." Мой вопрос про иные виды перевозок и про иные категории, а не только "А", был не по теме? Так же обращаю твоё внимание, что к этому времени и меня на руках был паспорт с визой В2/В2 и билет на рейс С.-Петербург - Варшава - Нью-Йорк. А так же принципиальное согласие папика на запуск процесса воссоединения.
      Или я неправильно тебя понял?
      Давайте будем терять время и через каждые десять страниц разжёвывать очередному лентяю, почему нельзя получить рабочую визу по профессии тракдрайвер и поехать поколесить по дорогам Америки. Я с удовольствием буду этим заниматься, но за деньги...
      Извини, Борис Палыч, вспылил, но это уже ни в какие ворота не лезет.

      Comment


      • Re: Из РОССИИ с Любовью

        Originally posted by zinvor
        01-12-2010, 07:20 AM #1




        truck




        truck is offline Senior Member truck's Avatar
        --------------------------------------------------------------------------------
        Join Date:Jan 2010Location:Наша Раша, Far EastPosts:664




        Default Истории тракеров СНГ



        Привет всем. Мне 35 лет, работаю на Volve VNL. То с тралом, то с автовозом, то с бортом. На Якутию и куда придётся. Всё надоело. Хозяин жлоб. Как бы свалить к америкосам. ПОМОГИТЕ!!!


        Сказать спасибо
        А я уже написал об этом. Вот только инфы в то время было меньше чем сейчас. Отдельная ветка не создавалась, и после ответа, все вопросы отпали, на 4 листа я не растягивал. И не пытался всем доказать что я прорвусь, что вы никуя меня не знаете и я всё равно добьюсь чего хочу. Человеку чётко ответили что и как, он решил поспорить, видимо он больше знает. Ну так вперёд, раз такой самоуверенный.
        А вообще, топикстартер, если вы хотите быстро, то имейте мильён зелени, это самый быстрый вариант, а всё что остальное вам описывали, для этого требуется от 2-х до 7-и лет и выше. Не Верте никому.

        Comment


        • Re: Из РОССИИ с Любовью

          Боря, а кстати, мой следующий пост, после приведённого тобой, был цитирую: - Большое всем спасибо. Коротко и ясно. Всем пока.
          Всё коротко и ясно. Там не было никаких споров.

          Comment


          • Re: Из РОССИИ с Любовью

            Боря, а Морозов когда спрашивал, он уже знал что надо cdl, так что он видать до вопроса штудировал форум и он спросил про отличную от тракдрайвера работу, о которой на форуме вообще нет инфы.

            Comment


            • Re: Из РОССИИ с Любовью

              Originally posted by edutonusa
              Я бы вам посоветовала приехать в США на обучение. Просто так приехать и работать сразу по вашей специальности будет очень сложно. Только если нелегально(приехать по туристической визе и работать нелегально или что-то такое), но это далеко не лучший вариант.
              Плюс вы говорите, что не очень хорошо знаете английский на данный момент.
              Приехав же в США на учебу, вы сможете подтянуть язык и перевести всю семью как dependents, то есть иждивенцев.

              Далее можно вам поступить на учебу в недорогой университет, предоставляющий CPT и OPT, а это уже разрешение на работу. Ну и совмещать работу с учебой. Но тут нужно хорошо думать, потому что работа водителем не очень подходит под требования стажировки во время обучения, хотя можно будет зарегистрировать свою фирму и как раз работать на CPT и OPT. Это, кстати, самый реальный для вас вариант.

              Пишите в личку, если есть вопросы, можем пообсуждать предметно.
              Уже не прокатит по учёбе. Вышел закон, по ворк авторизейшн студенты работать тракдрайверами не могут.

              Comment


              • Re: Из РОССИИ с Любовью

                Originally posted by Morozov P.
                Борис Палыч, до меня твой юмор не всегда доходит, уж не взыщи. Ты мне это к чему прислал? Если ты внимательно посмотришь, то тема называлась "СДЛ - инфа по-русски...." Мой вопрос про иные виды перевозок и про иные категории, а не только "А", был не по теме? Так же обращаю твоё внимание, что к этому времени и меня на руках был паспорт с визой В2/В2 и билет на рейс С.-Петербург - Варшава - Нью-Йорк. А так же принципиальное согласие папика на запуск процесса воссоединения.
                Или я неправильно тебя понял?
                Давайте будем терять время и через каждые десять страниц разжёвывать очередному лентяю, почему нельзя получить рабочую визу по профессии тракдрайвер и поехать поколесить по дорогам Америки. Я с удовольствием буду этим заниматься, но за деньги...
                Извини, Борис Палыч, вспылил, но это уже ни в какие ворота не лезет.
                Неее Паша.Я просто сегодня ушёл в прошлое.Всю тему прочитал почти.Тут Трак написал,мол был тут такой truck итд,а я нашёл его первый пост и выставил,а потом твой.Ну а это просто выставил как воспоминания времён когда и тебя и Трака здесь в США не было,а сегодня вы здесь!
                И не юмор это вовсе=смайлик ОБИДЕЛСЯ.

                Comment


                • Re: Из РОССИИ с Любовью

                  Originally posted by truck2
                  Боря, а Морозов когда спрашивал, он уже знал что надо cdl, так что он видать до вопроса штудировал форум и он спросил про отличную от тракдрайвера работу, о которой на форуме вообще нет инфы.
                  Я просто сидел в теме после твоего предложения к парню-автору этой вот темы(с любовью из России)прочесть про Трака(то бишь тебя)как долго шёл и как, человек у которого была цель!
                  Два подзатыльника это много для меня...я хороший,честно.

                  Comment


                  • Re: Из РОССИИ с Любовью

                    Originally posted by truck2
                    Боря, а кстати, мой следующий пост, после приведённого тобой, был цитирую: - Большое всем спасибо. Коротко и ясно. Всем пока.
                    Всё коротко и ясно. Там не было никаких споров.
                    Я просто первый пост выставил,ну чтобы человек нажал на ссылку и попал в эту тему...Третий подзатыльниквидать не так я выразился и не тем способом послал топик стартера(из России с любовью)

                    Comment


                    • Re: Из РОССИИ с Любовью

                      Боря, да какие подзатыльники???!!! Ты о чём??? Блин, я видать тоже не так свои мысли высказал.

                      Comment


                      • Re: Из РОССИИ с Любовью

                        Originally posted by truck2
                        Боря, да какие подзатыльники???!!! Ты о чём??? Блин, я видать тоже не так свои мысли высказал.
                        Тебе Чикагин объяснил - Ты же только вчера от гаечного ключа. Ничего, ты по пути к Борис Палычу наведайся и объяснись. Выпиши ему ****юлинку, а то он в прошлое стал часто окунаться. Захотел, небось, проникнуть на двести, на триста лет назад и увидеть древнюю Москву? Без санкции соответствующих органов, понимаете ли....

                        Comment


                        • Re: Из РОССИИ с Любовью

                          Я вот тоже думаю, зря он так далеко и надолго. Кули в той Москве делать?Надо лет на 40-45 назад и прикупить акций Майкрософт и Эппл, потом вернуться богатым человеком!

                          Comment


                          • Re: Из РОССИИ с Любовью

                            Куда-то запропал основатель темы. Вот так часто бывает - начнёт человек интересные вопросы задавать, слово за слово, завязывается занимательная беседа, а потом раз! - и человек это пропадает. Какое-то время по инерции все ещё движется, но недолго. Такой, понимаешь, короткоживущий изотоп получается...
                            Ау, Александр, где Вы?
                            А я как раз стишок по теме нашёл, токо непонятно, кто автор. Судя по стилю - из современных. Представляю этот шедевр на ваш суд:
                            Я Русский, это много значит
                            Для тех, кто с подлостью своей
                            И с жадной, гнусной волчьей пастью
                            Веками делал лишь сильней.

                            Я Русский - значит, Православный,
                            На мне священная броня!
                            Вкусив и боли, и отчаянья,
                            Безгрешным вышел из огня.

                            Я Русский - значит, я мужчина.
                            Отец и любящий супруг
                            Для той Единственной, что выбрал,
                            Что мне по жизни верный друг.

                            Я Русский - значит, я защитник,
                            Я крепкий воин и солдат,
                            Блюститель Веры и Отчизны,
                            Семьи, как мой отец и брат.

                            Я Русский! Это значит много.
                            Народ мой будет возрожден!
                            Он испокон веков под Богом,
                            Он терпок, мудр и силен!"

                            Comment


                            • Re: Из РОССИИ с Любовью

                              Originally posted by Morozov P.
                              Куда-то запропал основатель темы. Вот так часто бывает - начнёт человек интересные вопросы задавать, слово за слово, завязывается занимательная беседа, а потом раз! - и человек это пропадает. Какое-то время по инерции все ещё движется, но недолго. Такой, понимаешь, короткоживущий изотоп получается...
                              Ау, Александр, где Вы?
                              А я как раз стишок по теме нашёл, токо непонятно, кто автор. Судя по стилю - из современных. Представляю этот шедевр на ваш суд:
                              Я Русский, это много значит
                              Для тех, кто с подлостью своей
                              И с жадной, гнусной волчьей пастью
                              Веками делал лишь сильней.

                              Я Русский - значит, Православный,
                              На мне священная броня!
                              Вкусив и боли, и отчаянья,
                              Безгрешным вышел из огня.

                              Я Русский - значит, я мужчина.
                              Отец и любящий супруг
                              Для той Единственной, что выбрал,
                              Что мне по жизни верный друг.

                              Я Русский - значит, я защитник,
                              Я крепкий воин и солдат,
                              Блюститель Веры и Отчизны,
                              Семьи, как мой отец и брат.

                              Я Русский! Это значит много.
                              Народ мой будет возрожден!
                              Он испокон веков под Богом,
                              Он терпок, мудр и силен!"
                              Паша ты чё,обратно вернуться решил чтоли?
                              Нормально всё,ребята!

                              Comment


                              • Re: Из РОССИИ с Любовью

                                Originally posted by truck2
                                Боря, да какие подзатыльники???!!! Ты о чём??? Блин, я видать тоже не так свои мысли высказал.
                                Нормально всё Валерка.Просто когда прочёл твой первый пост в теме Рассказы и путь пройденный до сегодня,то что то вот гордится стал,честно.
                                -С таким в разведку ходить!Но не нужно,слава Богу.Лучше в гости заезжай,когда проездом.

                                Comment

                                Working...
                                X