Announcement

Collapse
No announcement yet.

Из РОССИИ с Любовью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Из РОССИИ с Любовью

    Ещё у них в планах было, установить на весь транспорт чип и как деньги проплаченные кончились, мотор блокируется. И как вам, тоже лучше чем здесь. Вы поехали в Делавер, а у вас на счету деньги закончились и вы заглохли посреди трассы, как вам!
    Много людей я тут встречаю, которые плачутся что в Америке всё дорого, плохо, работать надо. Ну так езжайте в Россию, если там вы считаете лучше. В кабине трака вы себя бомжом считаете, ну так идите тестеров работать, не ваше это, баранку крутить.

    Comment


    • #62
      Re: Из РОССИИ с Любовью

      Вы сами на свой вопрос ответили: Зависит от места проживания. На ДВ всё на много дороже. Далее, что бы по Поатону поехать вы должны заранее предоставить маршрут и оплатить за него. С НЙ вы едете и по дороге платите, остановились, не платите, захотели, объехали платную дорогу, а с Платоном, вы даже с маршрута свернуть не можете, например маршал взять, всё уже оплачено и с изменением маршрута, измениться расстояние, за которое вы не оплатили...и вам пздец. Так что не сравнивайте жопу с пальцем.
      то что у них это сделано через жопу, никто не спорит.
      А то что цена у нас в штатах на платные дороги выше, это факт, при этом дороги я бы так сказал эти платные тут, тоже нихрена не сделанные(правда сейчас да стараются) вот развязку на 6-м эксите по турнпайку по 95 сделали, а года 3 назад там было хрен проехать, 1-2 полосы и вечный ремонт. подвеску на легковушке оставить на раз два....
      Когда я в штаты приехал, катался в объезд платных дорог, так там вместо часа еды все 3 выходит....

      Comment


      • #63
        Re: Из РОССИИ с Любовью

        Originally posted by reebok
        то что у них это сделано через жопу, никто не спорит.
        А то что цена у нас в штатах на платные дороги выше, это факт, при этом дороги я бы так сказал эти платные тут, тоже нихрена не сделанные(правда сейчас да стараются) вот развязку на 6-м эксите по турнпайку по 95 сделали, а года 3 назад там было хрен проехать, 1-2 полосы и вечный ремонт. подвеску на легковушке оставить на раз два....
        Когда я в штаты приехал, катался в объезд платных дорог, так там вместо часа еды все 3 выходит....
        Ну так ты разок с Якутска на Мирный скатай, тогда ты будешь знать что такое плохие дороги.

        Comment


        • #64
          Re: Из РОССИИ с Любовью

          Как я понял, местных долгожителей, надо периодически на Родину отсылать на годик, что бы тут жирком не подзаплывали.

          Comment


          • #65
            Re: Из РОССИИ с Любовью

            тут по радиву слыхал, может пропаганда, мол так как в штатах много электромобилей появилось, хотят ввести плату за км(милю), км это для русского уха. ну короче также как у нас с Платоном, мол надо дорожные фонды пополнять, а денег из-за большого количества электромобилей нет. правда, нет?

            Comment


            • #66
              Re: Из РОССИИ с Любовью

              Originally posted by truck2
              Как я понял, местных долгожителей, надо периодически на Родину отсылать на годик, что бы тут жирком не подзаплывали.
              Блин... Да не о том речь. Просто народ считает, что "в России все плохо, но стоит им попасть в США, тут же наступит райский рай". Мол "У-у-у... У вас Платона нет, поэтому вы там жируете...". Это даже не "розовые очки", это полноценный, придуманный ими самими "рай на земле", причем построенный именно на "отсутствии реальной информации".

              Comment


              • #67
                Re: Из РОССИИ с Любовью

                Originally posted by MedicalExaminer
                Блин... Да не о том речь. Просто народ считает, что "в России все плохо, но стоит им попасть в США, тут же наступит райский рай". Мол "У-у-у... У вас Платона нет, поэтому вы там жируете...". Это даже не "розовые очки", это полноценный, придуманный ими самими "рай на земле", причем построенный именно на "отсутствии реальной информации".
                главное мосты не сжигать раньше времени, приедешь, а оно не пошло, ну не прижился ты, не смог, не приняла душа твоя капитализма, дорог без грязи и ям, улыбающихся при встрече людей и ипотеки под 2 процента ты раз и на самолет, полдня и ты дома. я вон ходил за визой когда, мне вообще не понравилось тама, сидит ушлепок в америкосовской форме, типа мент они или кто там, как-то мне не понравилось. съездить бы посмотреть хотя бы на Америку эту, а что мы тут нищета, что там разницы нету

                Comment


                • #68
                  Re: Из РОССИИ с Любовью

                  Originally posted by proletary
                  главное мосты не сжигать раньше времени
                  Не сжигать мосты - гарантированный путь в пропасть. Когда "назад дороги нет", то в случае проблем начинаешь искать решение проблемы, а не "пути бегства".

                  PS. Еще раз. Если человек считает себя "нищетой", то без разницы, где он будет находиться. Нищета не зависит от страны - нищета зависит от человека.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Из РОССИИ с Любовью

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Блин... Да не о том речь. Просто народ считает, что "в России все плохо, но стоит им попасть в США, тут же наступит райский рай". Мол "У-у-у... У вас Платона нет, поэтому вы там жируете...". Это даже не "розовые очки", это полноценный, придуманный ими самими "рай на земле", причем построенный именно на "отсутствии реальной информации".
                    Не знаю, рай не рай, но меня устраивает всё на 99%, не 100 потому что семья ещё не здесь. Когда приедут, я прошлую жизнь забуду как страшный сон. Тут не рай тем кто в России не хотел работать, я что там пахал, что тут пашу. Вот только оплата в разы больше, мозг никто не выносит ни на дороге, нигде. Да и не упахиваешься как там.
                    Каждому своё.
                    Автору просто надо сюда попасть и сеем то прокатиться, тогда он может поймёт.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Из РОССИИ с Любовью

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Не сжигать мосты - гарантированный путь в пропасть. Когда "назад дороги нет", то в случае проблем начинаешь искать решение проблемы, а не "пути бегства".

                      PS. Еще раз. Если человек считает себя "нищетой", то без разницы, где он будет находиться. Нищета не зависит от страны - нищета зависит от человека.
                      ну, если гарантированнй тогда ладно!

                      Comment


                      • #71
                        Re: Из РОССИИ с Любовью

                        Всем привет вот вернулся из рейса , (не пошел он у меня с самого начала ) мусора(2500отдал) , загрузка с 21 до 5,30 утра и 2 дня разгрузки, из-за этого, и на обратном пути поломка прям перед постом гаи в самый час пика когда все дачники гоу картофан с помидорами вывращщивать (проблему и и устранение произвел своими руками )

                        и так Платон это конечно не гуд , но и не самая большая проблема , больше затрат уходит на то, что редко когда компенсируют простои . а если и компенсируют то цена вопроса -1000рублей через куеву тучу банковских дней как и в случае оплаты за рейс (расскажите ваши сроки оплаты за рейс), кстати наконец-то получил платон на 2 машины (стоял в очереди с 19,11,2015) пока не наорал на них (они обещали до 15,04,2016 его выдать,) если с фурой все просто маршрут составил и в путь (правда пробки не объехать ну и головняк конечно есть , то на самосвал ахнеш делать маршрутки , т.к. либо кол-во рейсов ,либо не известно куда он щас поедет)

                        Дороги -самая главная составляющая!!! рейс самара-воронеж составил у меня 3 дня ( я ошибся в одной из 3х дорог и выбрал самую жуткую) фото будет в след посте так вот ехал я на 3-7 скоростях так до Саратова

                        По поводу хорошо там где меня/нас нет все мы ее знаем наизусть !!!

                        мне кажется все зависит от коммуникабельных навыков непостредственно каждого человека , есть люди ( и в самосвальном бизнесе и в дальнобое которые являясь овнерами (буду приучаться к вашему сленгу ) не могут найти работу, т.к. либо тупые либо тупые и ленивые , вот так они сидят и ноют вот работы нет , не платят и т.д
                        В самосвальном бизнесе России -самая распостраненная проблема-неоплата!!! (все работают в черную -тоесть за нал , тем самым демпингуя на рынке )
                        Я в том числе также попадал на таких недобросовестных партнеров ,которые отказывались платить. У вас я полагаю это сразу приведет в к судебным разбирательствам , моя цель пока что набрать информации и постепенно воплотить задуманный план в реальность.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Из РОССИИ с Любовью

                          Летний сезон откатаю по полной в РФ, хочу осенью прилететь на разведку, опять же сразу куча вопросов - в какой штат ??? где безопасней жить ??? я на сколько понял лучше для россиян в более-менее белые(северные ) штаты ??? поправьте если ошибаюсь !

                          Comment


                          • #73
                            Re: Из РОССИИ с Любовью

                            Originally posted by TriboyAlexandr
                            Летний сезон откатаю по полной в РФ, хочу осенью прилететь на разведку, опять же сразу куча вопросов - в какой штат ??? где безопасней жить ??? я на сколько понял лучше для россиян в более-менее белые(северные ) штаты ??? поправьте если ошибаюсь !
                            Виза есть ?????? 25252525252525

                            Comment


                            • #74
                              Re: Из РОССИИ с Любовью

                              У нас между перевозчиком и заказчиком (shipper / receiver (consignee) стоит брокер. Отвратительное существо. Я бы их душил бы и душил... Сейчас не об этом. Так вот, эти брокеры, особенно крупные, такие как TQL, CHRobinson и прочие, берут с заказчика предоплату, а перевозчику платят через 30 дней после того, как получат оригиналы документов на доставленный груз. Могут быть снисходительными и заплатят тебе раньше, например, в течение недели, но удержат 5%. Маленькие брокеры платят перевозчику от 30 до 120 дней. Какой бизнес выдержит такие сроки? Поэтому мы подключаем факторинг. Это еще одни нахлебники. Они получают документы на руки, переправляют их брокеру, а тебе в этот же день перечисляют 90% от суммы документов. Если брокер заплатит им в течение 30 дней, то факторинг удержит с перевозчика 3%, если в течение 50 дней - 5%, и т.д. Но если в течение 90 дней брокер не заплатит, факторинг требует перевозчика вернуть все деньги и %% за пользование средствами, типа, разбирайся с брокером сам. Брокер, когда получает лицензию, обязан перечислить бонд $75тыс на специальный резерв, как страховка на случай банкротства брокера. Этот счет обслуживает страховая компания. Называется Surety. Если начинаются терки с брокером, то пишешь по электронке письмо в его страховую компанию, так мол и так, эта скотина оказывается платить, прилагаешь копии документов в .pdf файле и просишь начать процедуру наезда на бонд брокера (Filing a claim against freight broker surety bonds). Страховая компания расмотрит притензию, свяжется с брокером. Если у брокера дела идут нормально, а перевозчик выполнил условия контракта без притензий, в большинстве случаев брокер сразу же заплатит. Но если брокер уже должен очень много, то становишься в очередь. В этом случае вероятность получить свои деньги очень мала.
                              По поводу судебных разбирательств, это очень дорого и долго. Иски до $10тыс рассматриваются в малых судах (Small Claims Court) по упрощенной процедуре. Но там есть ряд ограничений, например, ты должен вести бизнес с ответчиком в одном и том же штате.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Из РОССИИ с Любовью

                                Originally posted by kdv-rossiya55
                                Виза есть ?
                                Не, у него только наличка...

                                Comment

                                Working...
                                X