Announcement

Collapse
No announcement yet.

Black & White

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Black & White

    Originally posted by Solo379
    А что хочется? В морду дать?
    Выпить. Но это и не удивительно - мне всегда хочется. Пойду детскую площадку искать...

    Comment


    • Re: Black & White

      Originally posted by bylbash
      Полностью с Вами согласен. Очень важно найти эту золотую середину. И дело отнюдь не в том какой подход к этому здесь и там где мы родились. Вот два примера из моей практики. Мальчик, 12 лет. Интеллигентная семья. Ни о какой дай сдачи там речь не идёт. У мальчика проблемы в школе со сверстниками и на агрессию сверстников он отвечает только жалобами преподавателям и родителям. Те принимают меры но события развиваются очень быстро. Через две недели этого конфликта мальчик повесился. Мальчик, 4 года. Его обижают сверстники, родители твердят ответь если тебя обидели, дай сдачи. В итоге, играя в песочнице девочка того же возраста забирает у мальчика его игрушку. И он делает так, как учили его родители. Отвечает. Берет камень и бьет девочку в височную область. Та падает и ударяется о металлическое ограждение.
      Так что не все так однозначно.
      Блин, сильно сказано, точнее написано. Примеры запомню, коррекцию в модель поведения введу.

      Comment


      • Re: Black & White

        Originally posted by Baba Yaga
        Пойду детскую площадку искать...
        Вот это правильно! А то на взрослую, без оружия стремно!

        Comment


        • Re: Black & White

          Originally posted by Baba Yaga
          Выпить. Но это и не удивительно - мне всегда хочется. Пойду детскую площадку искать...
          "Вторую пили
          Близ прилавку в закуточке,
          Но это были
          Ещё цветочки.
          Потом — в саду, где детские грибочки,
          Потом не помню — дошёл до точки."

          Comment


          • Re: Black & White

            читал , но так и не понял конкретно к чему вы пришли в итоге
            надо ли подставлять другую щеку , сделать модное селфи и звонить в полицию
            или всё же надо дать сдачи , сделать селфи и звонить в полицию
            а может , не надо никуда звонить , извиниться , дать себя попинать , виновато жеманясь , сделать совместное селфи , выставить в соцсетях , с заголовком , Я смог перебороть себя , теперь я Всепрощающий с фингалом , вместо нимба
            а что если , быть хитрее или мудрее ( по вкусу ) , постараться свести физику к нулю , путём разговора ?!

            теперь давайте представим мальчика , которого бьют и он не даёт сдачи
            ну и кем он вырастет , на ваш взгляд ?
            какой стержень будет у него внутри
            насколько легко ему будет идти по жизни

            Comment


            • Re: Black & White

              классе в 6-ом мой ребёныш в начале года был атакован сыном гаишного босса гиперактивным Кирюхой, который не подрос за лето , но решил проверить нельзя ли чего с этим поделать - забыл)), Мишка даже рассказывал, что просто выставил руку - и всё, Кирюхе просто не дотянуться, а так ваще я знаю своего мелкого - он же может оборжать, что никому и в голову не прийдёт пытаться, ну правда в такую обстановку, где вокруг откровенно агрессивное окружение и отшутиться - не вариант, он скорее всего и не попадал еще, ап я по морде тоже получала, че тока мальчик, ну че - сделала выводы, когда идёшь среди ночи по городу - не отсвечивай, и не разявляй рот - не будь ни мишенью, ни жертвой - вот и все мои выводы и расстройства и ограничения и оружие))

              Comment


              • Re: Black & White

                Originally posted by CASPTRANS
                читал , но так и не понял конкретно к чему вы пришли в итоге
                надо ли подставлять другую щеку , сделать модное селфи и звонить в полицию
                или всё же надо дать сдачи , сделать селфи и звонить в полицию
                а может , не надо никуда звонить , извиниться , дать себя попинать , виновато жеманясь , сделать совместное селфи , выставить в соцсетях , с заголовком , Я смог перебороть себя , теперь я Всепрощающий с фингалом , вместо нимба
                а что если , быть хитрее или мудрее ( по вкусу ) , постараться свести физику к нулю , путём разговора ?!

                теперь давайте представим мальчика , которого бьют и он не даёт сдачи
                ну и кем он вырастет , на ваш взгляд ?
                какой стержень будет у него внутри
                насколько легко ему будет идти по жизни
                Ну ...надо не доводить ... бить первым если есть опасность. Ну или при попытке второго удара (если доживеш) вырвать рученки шаловливые ...

                Comment


                • Re: Black & White

                  Originally posted by madog
                  Ну ...надо не доводить ... бить первым, если есть опасность. Ну или при попытке второго удара (если доживеш) вырвать рученков шаловливые ...
                  отец ( а он у меня мастер спорта по боксу ) мне всегда говорил , что драться надо там , где это неизбежно
                  улица ( и ты однозначно прав ) научила при той же неизбежности бить первым
                  вложенная мораль и принцип : покуй сколько их , как будет больно и насколько страшно
                  честь превыше всего
                  хватит ума не довести до драки и избежать ее с достоинством , честь и хвала
                  а то развели тут сопли в поощрениях чморшничества

                  Comment


                  • Re: Black & White

                    Comment


                    • Re: Black & White

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Так и должно происходить в обществе которое регулируется с помощью закона, а не методами примитивных звериных инстинктов.
                      несколько соображении по поводу верховенства закона и справедливости в штатах,
                      если бы так было, то в чем же разница между высокооплачиваем адвокатом и бесплатным ? Как Вы думаете кто имеет больше шансов склонить закон на свою сторону ?
                      Получается многое решают деньги ? однако-с.
                      Или такой пример, вам выписали ошибочно штраф за парковку, выписал тикетер. А Вы не стояли под знаком, стояли на соседнем блоке. Идете в суд. Как Вы думаете, у вас есть шанс доказать что Вы не верблюд ? Имеено на Вас лежит обязанность доказывать, тикетер вобще в суд не является.
                      Я бы повременил с такими заявлениями что в штатах существует общество где созданы какие то идеальные юридические процедуры и Вы можете на них надеятся.
                      Конечно по сравнению с Нигерией или Россией тут на голову выше но очень очень далеко от идеала. И в том числе поэтому - дать сдачи никто не отменял.

                      Comment


                      • Re: Black & White

                        "Любой закон, любое право, позволяет отражать силу силой и защищаться ВСЕМИ средствами". Тут есть тонкая грань, я имею в виду правило "бить первым". Тут надо понять, точнее почувствовать, что без этог не обойтись.

                        Comment


                        • Re: Black & White

                          Originally posted by Solo379
                          "Любой закон, любое право, позволяет отражать силу силой и защищаться ВСЕМИ средствами". Тут есть тонкая грань, я имею в виду правило "бить первым". Тут надо понять, точнее почувствовать, что без этог не обойтись.
                          .

                          Comment


                          • Re: Black & White

                            А я на все случаи жизни свою доцью с 12 лет научил Ножевому бою Кадочникова. Никакой защиты - только нападение. Папа не всегда рядом будет. А в остальное время, школа, танцы, музыка, Французкий и Испанский

                            Comment


                            • Re: Black & White



                              Скажу дежурные слова, что это сильно!
                              Скажу, что выпьемте друзья за те могилы,
                              За Розенбаума с Кобзоном и за Лепса,
                              Что нашим душам, иногда дают согреться ...

                              Comment


                              • Re: Black & White

                                А можно мне? Я такую романтическую историю знаю, это можно просто опупеть. Лично я как услышал, а услышал я ее давно, хоть и из первых уст, просто опупел. Потом, как пересказывал эту быль уже другим гражданам, в конце повествования слезились и щипали глазы и дрожал голос...
                                К сожалению придётся прервать повествование, супруга попросила приготовить завтрак. Нет, она конечно может сделать это и сама, но потом мы его не едим. Мы - это Я, дочь и супруга. А кот есть за обе щеки. Потому, что ему покупаются специализированные баночки. И супруга никогда не говорит этому обормоту, что после шести вечера есть вредно и посмотри на себя в зеркало. А мне говорит....
                                Ну ладно, я попозже допишу. А пока лишь скажу для затравки, что эта романтическая история началась на берегу Каспийского моря, а через год с лишком достигла высшей стадии романтизма в городе Ленинграде, названном так в честь В. И. Ленина, чей день рожденья прошёл вчера без должного размаха.

                                Comment

                                Working...
                                X