Announcement

Collapse
No announcement yet.

Black & White

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Black & White

    Originally posted by Baba Yaga
    Ну а почему бомж и Вы в праведной схватке не по теме? Давайте расширим тематику - как лично Вы поступите?
    А по поводу авторитета за разбитый нос- это что же тот кто сильнее, у того и авторитет? Ну тогда господин Валуев есть один из самых авторитетных людей в России.
    Эта идеология была всегда моим гдавным аргументом почему детей нельзя наказывать физически: они тебе подчинятся потому что ты сильнее, а не потому что поймут что ты прав.
    потому что разговор был о детях. формирование сознания в большой степени происходит в возрасте 2-5 лет. поэтому ни пример с бомжом, ни пример с Валуевым к делу не относятся. авторитет в возрасте 3-7 лет бывает разный, в том числе и кто сильнее. кто быстрее бегает, кто лучше играет во что то. но вряд ли кто умнее. позднее все меняется.
    именно в этом возрасте не очень здорово подавлять здоровую агрессию ребенка. про это была речь.

    Comment


    • Re: Black & White

      Originally posted by NewYorker3000
      Baba Yaga
      У монетки есть и другая сторона. Пример в порядке гипотезы: Ваш сын в том-же школьном автобусе, только Булли уже Он и скажем его друг. Оба бьют и обижают других детей... Среди обиженных детей находиться такой, который обоим даёт по соплям по справедливости а может и от души (хоть это и не по закону) Вечером разбор полетов, слезы, беседы...
      Вопрос: Что вы будете делать? Учить его давать сдачу или сказать, что он заслуженно получил, наказать. Или жаловаться в школу будете?
      Ну, начнем с того что если я чему-то смог научить сына, так это тому что обижать людей без причины нельзя. По крайней мере я надеюсь что я его этому научил. А дальше действия простые: разобраться что и как было и если действительно мой сын булил кого то, принять меры воспитательного характера к нему. Начать, пожалуй, с извинения перед тем кого он булил. Кстати, подобный случай давным давно был. Еще в элементари скул: он с группой других обормотов издевались (словами) над другим мальчиком. Тот пожаловался принципалу, я поговорил с сыном, и мы ходили к тому мальчику домой и он извинялся перед ним.

      Comment


      • Re: Black & White

        Originally posted by Derevnya
        потому что разговор был о детях. формирование сознания в большой степени происходит в возрасте 2-5 лет. поэтому ни пример с бомжом, ни пример с Валуевым к делу не относятся. авторитет в возрасте 3-7 лет бывает разный, в том числе и кто сильнее. кто быстрее бегает, кто лучше играет во что то. но вряд ли кто умнее. позднее все меняется.
        именно в этом возрасте не очень здорово подавлять здоровую агрессию ребенка. про это была речь.
        Как-то сложно у Вас все г-н Деревня, метаморфозы какие-то из гусеницы в бабочку прям. Не лудше ли учить ребенка истинным ценностям с самого начала, не ожидая что он метаморфирует свое восприятие со временем (или нет).

        Comment


        • Re: Black & White

          Originally posted by Baba Yaga
          Как-то сложно у Вас все г-н Деревня, метаморфозы какие-то из гусеницы в бабочку прям. Не лудше ли учить ребенка истинным ценностям с самого начала, не ожидая что он метаморфирует свое восприятие со временем (или нет).
          Г-н Деревня абсолютно прав и именно такой подход должен быть в воспитании ребёнка. У меня тоже растёт сын. Наверно постарше Вашего но разговор был о детях о несыормировавшихся во всех планах. И именно в возрасте 3-5-7 лет формируется мировозрение.

          Баба Яга, не пожалейте своего времени и откройте эту книгу для себя. И прежде всего помните - Сын это Я в лучшем исполнении.!

          «Письма к сыну» английского писателя, публициста, философа-моралиста, историка Филиппа Дормера Стенхопа, графа Честерфилда (1694–1773) Вольтер назвал книгой весьма поучительной, самым лучшим из всего когда-либо написанного о воспитании.

          Comment


          • Re: Black & White

            Originally posted by Derevnya
            Я не совсем согласен. здоровую агрессию нельзя полностью подавлять. если к ребенку применили силу и он чуствует что может дать сдачи, запрещать ему это нельзя и учить его отойти в сторону и утереться неправильно. так же здоровая агрессия крайне необходима в спорте.
            меру конечно следует знать
            Почему только в спорте? Американский уклад жизни вообще весь базируется на агрессии. (Если хочешь чего-то в жизни добиться).

            Comment


            • Re: Black & White

              Или вот так

              Comment


              • Re: Black & White

                Опять "параллельная реальность"!
                Не я тоже знаю как надо, но я так же знаю, как оно на самом деле. И не надо мне про "синяков" и "совок". Лучше вспомните про Древнюю Спарту. В чем согласен, сперва надо говорить, ну не всегда,но в большинстве случаев. Интересно, а как вы предлагаете среагировать ну скажем на плевок в лицо?

                Comment


                • Re: Black & White

                  Originally posted by Solo379
                  Опять "параллельная реальность"!
                  Не я тоже знаю как надо, но я так же знаю, как оно на самом деле. И не надо мне про "синяков" и "совок". Лучше вспомните про Древнюю Спарту. В чем согласен, сперва надо говорить, ну не всегда,но в большинстве случаев. Интересно, а как вы предлагаете среагировать ну скажем на плевок в лицо?
                  Как среагирую я? Я чисто инстинктивно стукну кулаком в табло и потом огребу кучу неприятностей и пожалею. Но это я, я вырос в одной реальности, как вы говорите. А речь идёт о наших детях, которые выросли в другой реальности.

                  Comment


                  • Re: Black & White

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Как среагирую я? Я чисто инстинктивно стукну кулаком в табло и потом огребу кучу неприятностей и пожалею. Но это я, я вырос в одной реальности, как вы говорите. А речь идёт о наших детях, которые выросли в другой реальности.
                    Скажите. Ведь когда человека обижают, физически или морально не имеет значения. Ведь это стресс, обида и негатив который постоянно накапливается. Вы же не будете утверждать, что пожаловавшись можно морально удовлетворить себя. Рано или поздно есть вероятность что все отрицательное может выйти не самым лучшим образом?

                    Comment


                    • Re: Black & White

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Как среагирую я? Я чисто инстинктивно стукну кулаком в табло и потом огребу кучу неприятностей и пожалею. Но это я, я вырос в одной реальности, как вы говорите. А речь идёт о наших детях, которые выросли в другой реальности.
                      С Вами всё ясно, Вы былинный персонаж и выросли в другой реальности. Но Вы пожалете о том, что стукнули плюнувшего в Вас типа. Значит сына Вы учите в таком случае жаловаться вышестоящему руководителю. А если обидчик Вашего сына не плюнет в него, а написает? Обсохнуть и бежать жаловаться?
                      Я устал и ложусь спать. Завтра разнесу бабку Ёжку в пух и прах. Трепещи, нежить!

                      Comment


                      • Re: Black & White

                        Originally posted by bylbash
                        Скажите. Ведь когда человека обижают, физически или морально не имеет значения. Ведь это стресс, обида и негатив который постоянно накапливается. Вы же не будете утверждать, что пожаловавшись можно морально удовлетворить себя. Рано или поздно есть вероятность что все отрицательное может выйти не самым лучшим образом?
                        Ну так в России, на Украине, в Белоруссии... (нужное подчеркнуть) так и происходит: люди жалуются, никто нихрена не реагирует на жалобы, злость накапливается и как результат получается мордобой.
                        В Америке наоборот к этому относятся серьезно, посему злость не накапливается ибо справедливость торжествует не посредством мордобоя, а другими способами.

                        Comment


                        • Re: Black & White

                          Originally posted by Morozov P.
                          С Вами всё ясно, Вы былинный персонаж и выросли в другой реальности. Но Вы пожалете о том, что стукнули плюнувшего в Вас типа. Значит сына Вы учите в таком случае жаловаться вышестоящему руководителю. А если обидчик Вашего сына не плюнет в него, а написает? Обсохнуть и бежать жаловаться?
                          Я устал и ложусь спать. Завтра разнесу бабку Ёжку в пух и прах. Трепещи, нежить!
                          Ну поспите, может аргумент какой лучше чем пописать приснится...

                          Comment


                          • Re: Black & White

                            Originally posted by Morozov P.
                            С Вами всё ясно, Вы былинный персонаж и выросли в другой реальности. Но Вы пожалете о том, что стукнули плюнувшего в Вас типа. Значит сына Вы учите в таком случае жаловаться вышестоящему руководителю. А если обидчик Вашего сына не плюнет в него, а написает? Обсохнуть и бежать жаловаться?
                            Я устал и ложусь спать. Завтра разнесу бабку Ёжку в пух и прах. Трепещи, нежить!
                            Вот видите. Морозов может абстрагироваться от всего, и уйти спать. И будут ему снится хотдоги по 2,19 с Pilota, и диетический DR. Pepper. А Вы уверены, что случай в автобусе Ваш сын воспринял также, и где-то глубоко в душе у него не осталось чувство лузера.

                            Comment


                            • Re: Black & White

                              Originally posted by bylbash
                              Вот видите. Морозов может абстрагироваться от всего, и уйти спать. И будут ему снится хотдоги по 2,19 с Pilota, и диетический DR. Pepper. А Вы уверены, что случай в автобусе Ваш сын воспринял также, и где-то глубоко в душе у него не осталось чувство лузера.
                              Я аж проснулся от возмущения? Какой "диэтический Др. Пепер"?! Да там сахеру было навалено с килограмм на бутылку. Этот гадский привкус до сих пор у меня во рту. Ну Бульбашь, ну змей! Я Вам это, товарищ, ввек не забуду. Щей! Кислых щей просил я у Вас! И куда Вы меня привезли? Я вот дождусь когда Вы в Киïв свой родной в отпуск приедете, вот тогда я Вас и навещу. Мне с Харькова тама рядом.

                              Comment


                              • Re: Black & White

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Ну поспите, может аргумент какой лучше чем пописать приснится...
                                Я на кикимор не реагирую

                                Comment

                                Working...
                                X