Announcement

Collapse
No announcement yet.

Black & White

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Black & White

    Originally posted by Baba Yaga
    Это работает в обществе с примитивным укладом: кто физически сильнее, тот и прав. В обществе где руководящей основой является законность дать сдачи в юридическом плане можно гораздо сильнее чем примитивным мордобоем, посему ваши рукопашные бои к Американскому укладу жизни мало применимы.
    А потом представители "примитивного общества" приходят в ваш дом и насилуют ваших женщин у вас на глазах. А вы потираете слабые ручки и представляете, что вы каааак дадите им сдачи в "юридическом плане", каааак побежите щаз жэ в полицию писать на них заявление! А полиция разводит свои ручки и говорит вам, что это бедненькие примитивнинькие беженцы, а ваши дочь и жена сами виноваты ибо не фиг разгуливать по родному городу в коротких юбках и без платка! А рукопашные бои мало применимы в нашем законопослушном обществе. Ни-ни! И поэтому не вздумайте самостоятельно защищать вашу честь и ваше достоинство.
    Баба Яга, насколько я понял, Приморец вовсе не предлагал подменить закон правом сильного. Это уже Ваши домыслы. Но имейте ввиду, что если прдставители мужской половины общества не в состоянии без чьей либо помощи дать отпор зарвавшимся дикарям, то такое общество нежизнеспособно. Рано или поздно придут варвары и передушат вас голыми руками. Их-то ставит на место именно "примитивный мордобой" и ни чего более.

    Comment


    • Re: Black & White

      Originally posted by Morozov P.
      А потом представители "примитивного общества" приходят в ваш дом и насилуют ваших женщин у вас на глазах. А вы потираете слабые ручки и представляете, что вы каааак дадите им сдачи в "юридическом плане", каааак побежите щаз жэ в полицию писать на них заявление! А полиция разводит свои ручки и говорит вам, что это бедненькие примитивнинькие беженцы, а ваши дочь и жена сами виноваты ибо не фиг разгуливать по родному городу в коротких юбках и без платка! А рукопашные бои мало применимы в нашем законопослушном обществе. Ни-ни! И поэтому не вздумайте самостоятельно защищать вашу честь и ваше достоинство.
      Баба Яга, насколько я понял, Приморец вовсе не предлагал подменить закон правом сильного. Это уже Ваши домыслы. Но имейте ввиду, что если прдставители мужской половины общества не в состоянии без чьей либо помощи дать отпор зарвавшимся дикарям, то такое общество нежизнеспособно. Рано или поздно придут варвары и передушат вас голыми руками. Их-то ставит на место именно "примитивный мордобой" и ни чего более.
      На этот случай у меня есть оружие. Но речь то совсем не об этом, а о поощрении детей ввязываться в драку и давать каждый раз сдачи. Вот это есть глупо и является наследием мышления маргиналов из исторической родины.

      Comment


      • Re: Black & White

        Originally posted by Baba Yaga
        ... речь то совсем не об этом, а о поощрении детей ввязываться в драку и давать каждый раз сдачи. Вот это есть глупо и является наследием мышления маргиналов из исторической родины.

        .

        Comment


        • Re: Black & White

          Это мы когда взрослые сильно умные! А у детей все проще, по "звериному". Ну и психология... Как в детстве тебя нагнут, так всю жизнь и проживешь. А оружие- это не более чем та же драка, только другими средствами.

          Comment


          • Re: Black & White

            Originally posted by Solo379
            Это мы когда взрослые сильно умные! А у детей все проще, по "звериному". Ну и психология... Как в детстве тебя нагнут, так всю жизнь и проживешь. А оружие- это не более чем та же драка, только другими средствами.
            Ну да, как сейчас вижу мизансцену из советской жизни: сидят три синяка, квасят портвейн Агдам или 777 на детской площадке под грибочком. Вокруг дети мешают людям проводить философские д****ы на высшем уровне на тему "ты меня уважаешь?". Тут одного из детей стукают, он оказывается сынком одного из уважаемых людей. Тот мальчика подзывает и говорит: "А нука сынок, дай ему сдачи!" Ну сын бежит, даёт. Потасовка, драка. Гордый отец говорит уважаемым людям: "Вот, теперь его и в жизни никто нагибать не будет!" Уважаемые люди чокаются и выпивают за это. Занавес.

            Comment


            • Re: Black & White

              Originally posted by Baba Yaga
              Ну да, как сейчас вижу мизансцену из советской жизни: сидят три синяка, квасят портвейн Агдам или 777 на детской площадке под грибочком. Вокруг дети мешают людям проводить философские д****ы на высшем уровне на тему "ты меня уважаешь?". Тут одного из детей стукают, он оказывается сынком одного из уважаемых людей. Тот мальчика подзывает и говорит: "А нука сынок, дай ему сдачи!" Ну сын бежит, даёт. Потасовка, драка. Гордый отец говорит уважаемым людям: "Вот, теперь его и в жизни никто нагибать не будет!" Уважаемые люди чокаются и выпивают за это. Занавес.
              Вставлю свои пять копеек. У меня ребёнок в садике с "Американским укладом жизни" имел некоторые проблемы, связанные с поведением, которое можно охарактеризовать, как повеление маргиналов с исторической родины. Ребёнок робкий и на физ силу не отвечала. Пока небыли использованны все методы "цивилизованного" общества. Потом, по нашему требованию с супругой доча ответила физ силой на физ силу. Проблем больше не возникало.
              ИМХО. Если кто-то считает, что имея оружие, он защищён. Это скорее вызывает улыбку. Потому что: 1) Сомневаюсь что нападавшие пришлют заблаговременно уведомление о дате и времени нападения. 2) Вероятность смерти у защищающегося с оружием в руках в разы больше, чем без. Спросите любого копа, и он вам скажет что при нападении нужно отдать то что требуют. А игры в супермена, это 99% пуля в голове.

              Comment


              • Re: Black & White

                Вы, господа, мои слова толкуете как вам вздумается, но только не так как я имел ввиду. Итак,
                Тезис#1: Любой мужчина должен быть готов защитить свою семью всеми возможными способами;
                Тезис# 2: Насилие стоит применять только как крайний метод если другие способы испробованы и пользы не принесли, либо если так диктует ситуация;
                Тезис# 3: Науськивать своих детей и подталкивать их к драке в любой ситуации чтобы дать сдачи есть атавизм маргинального советского прошлого;
                Тезис# 4: Детей надо учить разруливать конфликтные ситуации прежде всего мирными средствами;

                Если у кого есть возражения по вышеприведенным Апрельским Тезисам, прошу высказываться.

                Comment


                • Re: Black & White

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Тезис# 4: Детей надо учить разруливать конфликтные ситуации прежде всего мирными средствами;

                  Если у кого есть возражения по вышеприведенным Апрельским Тезисам, прошу высказываться.
                  Я не совсем согласен. здоровую агрессию нельзя полностью подавлять. если к ребенку применили силу и он чуствует что может дать сдачи, запрещать ему это нельзя и учить его отойти в сторону и утереться неправильно. так же здоровая агрессия крайне необходима в спорте.
                  меру конечно следует знать

                  Comment


                  • Re: Black & White

                    Originally posted by Derevnya
                    Я не совсем согласен. здоровую агрессию нельзя полностью подавлять. если к ребенку применили силу и он чуствует что может дать сдачи, запрещать ему это нельзя и учить его отойти в сторону и утереться неправильно. так же здоровая агрессия крайне необходима в спорте.
                    меру конечно следует знать
                    Г-н Деревня, простой пример: к Вам подошел бомж и стукнул Вас по фейсу. Ваша первая реакция? Дать сдачи, конечно же. К чему это приведет? Вы схватитесь друг другу в волосА и катаясь по земле доставите развлечение окружающим. Результат: вас заберут в полицию и обоим впаяют мисдаминор в лучшем случае. Потом будет штраф и другие неприятности. Вам от этого будет легче? Стоит разбитая физиономия какого-то идиота тех неприятностей что Вы получите на свою шею? Мне если честно пофиг будет его физиономия разбита или нет. Я неприятностей не хочу.
                    Пример из жизни: к моему сыну в школьном автобусе приставал булли. У сына было два выбора: подраться с ним - тогда были бы оба виноваты с последствиями, либо пожаловаться. Он выбрал пожаловаться. Да, ябеда-корябеда, постоять за себя не смог, побежал принципалу жаловаться. Я понимаю что всю эту ерунду сейчас скажут. В результате булли сняли с автобуса на 2 недели и его родители вынуждены были опаздывать на работу и возить его в школу. Они сами после этого всыпали булли по самые помидоры и он больше к сыну близко не подходит. Результат - желаемый, достигнут без увечий и неприятностей в школе. Так и должно происходить в обществе которое регулируется с помощью закона, а не методами примитивных звериных инстинктов.

                    Comment


                    • Re: Black & White

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Г-н Деревня, простой пример: к Вам подошел бомж и стукнул Вас по фейсу. Ваша первая реакция? Дать сдачи, конечно же. К чему это приведет? Вы схватитесь друг другу в волосА и катаясь по земле доставите развлечение окружающим. Результат: вас заберут в полицию и обоим впаяют мисдаминор в лучшем случае. Потом будет штраф и другие неприятности. Вам от этого будет легче? Стоит разбитая физиономия какого-то идиота тех неприятностей что Вы получите на свою шею? Мне если честно пофиг будет его физиономия разбита или нет. Я неприятностей не хочу.
                      Пример из жизни: к моему сыну в школьном автобусе приставал булли. У сына было два выбора: подраться с ним - тогда были бы оба виноваты с последствиями, либо пожаловаться. Он выбрал пожаловаться. Да, ябеда-корябеда, постоять за себя не смог, побежал принципалу жаловаться. Я понимаю что всю эту ерунду сейчас скажут. В результате булли сняли с автобуса на 2 недели и он больше к сыну близко не подходит. Результат - желаемый, достигнут без увечий и неприятностей в школе. Так и должно происходить в обществе которое регулируется с помощью закона, а не методами примитивных звериных инстинктов.
                      пример с бомжом некоректый, разговор о детях.

                      что касается второго примера, я думаю надо было дать, последствия не были бы очень серьезными. но ребенок бы получил кое что другое. самоутверждение например, тот же авторитет в своей среде. если был повод и ребенок был в силах ответить, почему же нет ?

                      и третье. общество которое регулируется с помощью закона, это американское общество ? я сильно в это сомневаюсь.

                      Comment


                      • Re: Black & White

                        Originally posted by Derevnya
                        пример с бомжом некоректый, разговор о детях.

                        что касается второго примера, я думаю надо было дать, последствия не были бы очень серьезными. но ребенок бы получил кое что другое. самоутверждение например, тот же авторитет в своей среде. если был повод и ребенок был в силах ответить, почему же нет ?

                        и третье. общество которое регулируется с помощью закона, это американское общество ? я сильно в это сомневаюсь.
                        авторитет тоже разный бывает .. во взрослом мире тоже есть люди кто подкован в законах и связываться с ним никто не будет изза риска быть засуженным например адвокаты .. а можно быть околомафиозным членом банды с которым тоже связываться себе дороже .. т.к. тюрьма уж дом его родной.. . Так и у детей одного будут уважать за то что он не постесняется и стукнет кому надо, а другого за то что настучит кому угодно )))

                        Comment


                        • Re: Black & White

                          Originally posted by _Ronny_
                          а можно быть околомафиозным членом банды с которым тоже связываться себе дороже ..
                          разумеется не стоило бы связываться с членом банды. и потом я говорил больше о возрасте от 3х до 7.

                          Comment


                          • Re: Black & White

                            Originally posted by Derevnya
                            пример с бомжом некоректый, разговор о детях.

                            что касается второго примера, я думаю надо было дать, последствия не были бы очень серьезными. но ребенок бы получил кое что другое. самоутверждение например, тот же авторитет в своей среде. если был повод и ребенок был в силах ответить, почему же нет ?

                            и третье. общество которое регулируется с помощью закона, это американское общество ? я сильно в это сомневаюсь.
                            Ну а почему бомж и Вы в праведной схватке не по теме? Давайте расширим тематику - как лично Вы поступите?

                            А по поводу авторитета за разбитый нос- это что же тот кто физически сильнее, у того и авторитет? Ну тогда господин Валуев есть один из самых авторитетных людей в России.



                            Эта идеология была всегда моим гдавным аргументом почему детей нельзя наказывать физически: они тебе подчинятся потому что ты сильнее, а не потому что поймут что ты прав.

                            По поводу законности американского общества на нашем с Вами уровне у меня сомнений нет: если Вы возьмете взаймы у меня полтинник и не вернете, то я у Вас его с легкостью отсужу.
                            В верхах - это другой вопрос, а внизах все очень даже законно.

                            Comment


                            • Re: Black & White

                              Baba Yaga
                              У монетки есть и другая сторона. Пример в порядке гипотезы: Ваш сын в том-же школьном автобусе, только Булли уже Он и скажем его друг. Оба бьют и обижают других детей... Среди обиженных детей находиться такой, который обоим даёт по соплям по справедливости а может и от души (хоть это и не по закону) Вечером разбор полетов, слезы, беседы...
                              Вопрос: Что вы будете делать? Учить его давать сдачу или сказать, что он заслуженно получил, наказать. Или жаловаться в школу будете?

                              Comment


                              • Re: Black & White

                                Надеюсь, всем родителям это будет полезно прочесть

                                Comment

                                Working...
                                X