Announcement

Collapse
No announcement yet.

Black & White

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Black & White

    Originally posted by Solo379
    Вот этого события....


    Ооо
    Классно
    40 лет это большой срок и отличный показатель
    Будьте счастливы и здоровы
    Совет да любофф )

    Comment


    • Re: Black & White

      Долго думал, но смотрю дочик выставил фото в другой сети, пожалуй и я осмелюсь поделиться ...
      вот внучика (это не опечатка) народилась 2-го Февраля а ещё внучик ему уж 10, да ...
      дочик Ульяна, а внучика Злата ... так счастлив за них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Uliana i Zlata.jpg

      Comment


      • Re: Black & White

        Нашел где-то в сети.

        Z9tz5AP2Pds.jpg

        В 1970-х годах сербская художница Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стояла в одном из выставочных центров, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется.

        Поначалу зрители стеснялись, только смотрели на нее, дарили розы, целовали. Но потом раздели, разрисовали и даже порезали. Причем свои действия они сопровождали смехом. Перформанс был остановлен охраной здания, когда один из посетителей взял пистолет.

        "Сначала зрители очень хотели со мной поиграть. Потом они становились все более агрессивными, это были шесть часов настоящего ужаса. Они отрезали мне волосы, втыкали в тело шипы роз, резали кожу на шее, а потом наклеили пластырь на рану. После шести часов перформанса я со слезами на глазах голая пошла в сторону зрителей, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли, что я «ожила» — перестала быть их игрушкой и начала сама управлять своим телом. Я помню, что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало, я обнаружила у себя прядь седых волос." -вспоминает Абрамович

        «Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое, пещерное состояние, если ему это позволить».

        Comment


        • Re: Black & White

          А он (человек), никогда из этого состояния и не выходил, для этого несколько сотен, да и тысяч лет мало. Так что под тонким лаком цивилизации, мы те ещё звери! Причём это я сейчас зверей оскорбил. Звери не испытывают удовольствия от страданий себе подобных, они убивают по нужде.

          Comment


          • Re: Black & White

            просто у человека есть выбор сколько звериного/божьего (пусть условно-божьего для атеистов) он хочет в себе видеть - акт творения себя. Некорректно говорить "мы" - по-моему, никакого мы не существует (или только временные мы, по разным критериям, ..., для разного)

            Comment


            • Re: Black & White

              Я вообще всегда стараюсь употреблять местоимение "Я", потому и погоняло такое выбрал, не люблю толпу.
              Однако в любом правиле, есть исключения, сказал "МЫ", потому что в данном вопросе, неправильно будет отделять себя от человечества в целом.
              Фтеня, я понимаю, что вы хотите сказать и может быть даже есть на Земле несколько таких людей, однако это опять же не более, чем исключение из правила. Практически у каждого есть свой "пойнт оф ноу ретурн", пройдя который слетает шелуха и обнажаются корни. Никого не хочу обидеть, просто личное мнение...

              Comment


              • Re: Black & White

                Originally posted by Фтеньке
                просто у человека есть выбор сколько звериного/божьего (пусть условно-божьего для атеистов) он хочет в себе видеть - акт творения себя. Некорректно говорить "мы" - по-моему, никакого мы не существует (или только временные мы, по разным критериям, ..., для разного)
                беспомощность в людях провоцирует самые мерзкие инстинкты

                Comment


                • Re: Black & White

                  Originally posted by seven
                  беспомощность в людях провоцирует самые мерзкие инстинкты
                  и не только в людях - на уровне государств то же, да? (и кури, гадство, так делают-вспомнила))

                  Comment


                  • Re: Black & White

                    Originally posted by Фтеньке
                    просто у человека есть выбор сколько звериного/божьего (пусть условно-божьего для атеистов) он хочет в себе видеть - акт творения себя. Некорректно говорить "мы" - по-моему, никакого мы не существует (или только временные мы, по разным критериям, ..., для разного)
                    Как-то для меня туманно. Почему противопоставление звериное-божье? Звери были сотворены тем же самым богом ещё и раньше людей. Звериные поступки не подчиняются критериям добра и зла, а продиктованы только необходимостью.
                    Ну а по-поводу "Мы не существует", я даже не знаю, что и сказать. Я прочитал и задохнулся от святотатства! Это Вы на что замахнулися? Вы замахнулися на самое великое, что токо есть у человеков - на коллектив замахнулися! Я, может быть впервые в своей жизни, не нахожу слов в ответ. Я потерял Веру! Зачем, зачем я прочитал эти строки!? И этот туда же, поддакивает. Я теперь его буду Квартетом называть. А ещё лучше Краснознаменным ансамблем песни и пляски! Вот так вот! Всё, ухожу. Пойду приму валерьянки.

                    Comment


                    • Re: Black & White

                      За "квартета" ответишь!

                      Comment


                      • Re: Black & White

                        ну конешна, Вы правы, Павел - не те названия)) не нашлись в моём блондинском мозге правильные,
                        - что-то не относящееся к свободе выбора, может, неконтролируемое, земное и вполне зверино-человеческое - тёплое и чувственное (или тёмное и всё равно чувственное - когда как) то что подчиняется "хочу" на инстинктивном уровне;
                        - и нечто из другой области - намного более бесцветное: свобода-долг, ответственность, не знаю, то что ты не хочешь, но всё равно делаешь, потому что давно решил, что так правильно, твое внутреннее мерило просто...
                        ...как всегда коряво, ну нычо
                        а про ту девочку, которая там стояла и людям поясняли, что они могут делать с ней, что захотят - наивная провокация, кто знает какой больной мозг мог там присутствовать и ...я когда-то своему маленькому сыну запрещала давать сдачи - он был заметно крупнее всегда однолеток, быстро рос, но абсолютно не требовалось от него быть при этом беззащитным и позволять кому-либо с собой делать что захочется. С ним потом и в школе учителя не связывались, хоть он может и выпадал из общей схемы и не выполнял всех их требований, просто не трогали и всё))). зачем я? - блондинко) шо сказать

                        ой, чуть не забыла, водно МЫ - верю, в силу парной игры)

                        Comment


                        • Re: Black & White

                          как молоды мы были ...

                          Comment


                          • Re: Black & White

                            ЗА подводников!!!

                            Comment


                            • Re: Black & White

                              Originally posted by Фтеньке
                              ...я когда-то своему маленькому сыну запрещала давать сдачи ...
                              Вы женщина и мама, какой с вас в этом вопросе спрос. А я категорически против такой постановки вопроса. Парня НУЖНО учить всегда давать сдачи, драться. Иначе как он научится ВАС защищать, как научится чего то достигать в жизни, как? Мне вот тоже в детстве попадало от мамы, за то что дрался. Даже не за саму драку, а за то что одежду порвал (жили совсем бедно). Это наложило такой отпечаток на мое поведение, что потребовалось много лет работы над собой, что бы в зарождающейся ситуации для драки, избавится от первой мысли о том как бы не порвать одежду.

                              P.S. У моего друга, сосед предприниматель. Так он на любой "наезд" на свой бизнес, со стороны властей (будь то налоговая, пожарники, СЭС и т.п.) всегда подает в суд. Любые акты проверок, предписаний, штрафы, на всё подает апелляции, встречные иски и т.д. Где в 60% он выигрывал. Да, он потратил много времени, нервов, даже денег, но теперь по прошествии 5-6 лет его практически не трогают. Зачем, ведь человек дает сдачи. Проще найти тихих "бычков", которые безропотно подпишут все бумаги, оплатят всё что им скажут.

                              Ни кого не хотел обидеть, просто высказал свою точку зрения. Всем желаю добра.

                              Comment


                              • Re: Black & White

                                Originally posted by Primorec
                                Вы женщина и мама, какой с вас в этом вопросе спрос. А я категорически против такой постановки вопроса. Парня НУЖНО учить всегда давать сдачи, драться. Иначе как он научится ВАС защищать, как научится чего то достигать в жизни, как? Мне вот тоже в детстве попадало от мамы, за то что дрался. Даже не за саму драку, а за то что одежду порвал (жили совсем бедно). Это наложило такой отпечаток на мое поведение, что потребовалось много лет работы над собой, что бы в зарождающейся ситуации для драки, избавится от первой мысли о том как бы не порвать одежду.

                                .
                                Это работает в обществе с примитивным укладом: кто физически сильнее, тот и прав. В обществе где руководящей основой является законность дать сдачи в юридическом плане можно гораздо сильнее чем примитивным мордобоем, посему ваши рукопашные бои к Американскому укладу жизни мало применимы.

                                Comment

                                Working...
                                X