Announcement

Collapse
No announcement yet.

Black & White

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Black & White

    Originally posted by CASPTRANS
    В Мемфисе у друзей
    Дома в понедельник разгрузка
    Тоже неплохо

    Comment


    • Re: Black & White

      Originally posted by CASPTRANS
      В Мемфисе у друзей
      Дома в понедельник разгрузка
      Нормалек ... и Добра сопутствия !!!

      Comment


      • Re: Black & White

        Originally posted by RedOctober
        Тоже неплохо
        Можно даже сказать,восхитительно

        Comment


        • Re: Black & White

          Originally posted by Baltika
          Нормалек ... и Добра сопутствия !!!
          Взаимник. .

          Comment


          • Re: Black & White

            Originally posted by RedOctober
            Че Юля,буква О на клаве сломалась,грамматейсность пр....ал.Пижон.
            "Зайчик стоял на бережку, прислонившись жопкой к деревцу ", хм. .. точно, через "о" !!!! Подьеб засчитан !!!

            Comment


            • Re: Black & White

              Забавно знаешь Вагиф, мне давно хотелось завести , что то такое, никакое на Улитке, ведь долгими одинокими, самими в себе перегонами, че тока не вспомнишь и не подумаешь и так порой хочется поделиться в надежде быть понятным и принятым этим суровым, в общем-то и грубоватым тракерским миром или просто ... иногда вот так в сети, легче открыться, чем ... (подставьте сами)
              ...в общем такая, ночная, зарисовка из Детройта. .. Пусть будет, зачем? Пока не знаю ...


              А я вот только что, скинулся в Детройте, приехал на Truck stop, прекрасная Питерская погода ... "дождик капает устало" , а вчера в Knoxville, TN вечером приснился музыкальный сон, очень красивый и счастливый какой-то, я сегодня весь день его вспоминаю и улыбаюсь, так искренне, сам себе ... даже не припомню когда такое ещё было, но что-то похожее точно, только оч.много лет назад ...
              На прошлой неделе прочитал Дину Рубину "Вот идет мессия" ... странное и оч. трепетное чувство, как будто кого-то давно и безнадежно искал и вдруг встретил, так неожиданно, что даже не удивился, а принял совершенно гармонично и настолько плавно, что в душе ничего не затрепетало, а как будто отлегло и вошло в спокойное русло ...
              Зачем? Кому? Где и когда мы потеряли нашу искренность и понимаем ли мы, что её уж никогда не вернуть, даже если вдруг случайно, обнаружим её искры в тишине ... Нельзя войти в одну и ту же душу дважды и дело даже не в душе, ты стал другим за эту ночь, за этот сон и ночи покаянье, ты улетал в незапечетлевающийся мир, и он тебе не отдался, нет! И не отдастся никогда! Он ждет тебя и верит тебе и времени у него навалом! Не волнуйся он не предаст и не бросит, он только твой и ты живи спокойно и верь, что есть кому тебя беречь ...

              Comment


              • Re: Black & White

                Originally posted by Baltika
                Забавно знаешь Вагиф, мне давно хотелось завести , что то такое, никакое на Улитке, ведь долгими одинокими, самими в себе перегонами, че тока не вспомнишь и не подумаешь и так порой хочется поделиться в надежде быть понятным и принятым этим суровым, в общем-то и грубоватым тракерским миром или просто ... иногда вот так в сети, легче открыться, чем ... (подставьте сами)
                ...в общем такая, ночная, зарисовка из Детройта. .. Пусть будет, зачем? Пока не знаю ...


                А я вот только что, скинулся в Детройте, приехал на Truck stop, прекрасная Питерская погода ... "дождик капает устало" , а вчера в Knoxville, TN вечером приснился музыкальный сон, очень красивый и счастливый какой-то, я сегодня весь день его вспоминаю и улыбаюсь, так искренне, сам себе ... даже не припомню когда такое ещё было, но что-то похожее точно, только оч.много лет назад ...
                На прошлой неделе прочитал Дину Рубину "Вот идет мессия" ... странное и оч. трепетное чувство, как будто кого-то давно и безнадежно искал и вдруг встретил, так неожиданно, что даже не удивился, а принял совершенно гармонично и настолько плавно, что в душе ничего не затрепетало, а как будто отлегло и вошло в спокойное русло ...
                Зачем? Кому? Где и когда мы потеряли нашу искренность и понимаем ли мы, что её уж никогда не вернуть, даже если вдруг случайно, обнаружим её искры в тишине ... Нельзя войти в одну и ту же душу дважды и дело даже не в душе, ты стал другим за эту ночь, за этот сон и ночи покаянье, ты улетал в незапечетлевающийся мир, и он тебе не отдался, нет! И не отдастся никогда! Он ждет тебя и верит тебе и времени у него навалом! Не волнуйся он не предаст и не бросит, он только твой и ты живи спокойно и верь, что есть кому тебя беречь ...

                Comment


                • Re: Black & White

                  Почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, смотрите на звезды или на лазурь днем. Когда грустно, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря - выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится.

                  Павел Флоренский

                  Look to stars.jpg

                  Comment


                  • Re: Black & White

                    Originally posted by Baltika
                    Забавно знаешь Вагиф, мне давно хотелось завести , что то такое, никакое на Улитке, ведь долгими одинокими, самими в себе перегонами, че тока не вспомнишь и не подумаешь и так порой хочется поделиться в надежде быть понятным и принятым этим суровым, в общем-то и грубоватым тракерским миром или просто ... иногда вот так в сети, легче открыться, чем ...
                    Я пришел погреться

                    Я пришел погреться — не открыли двери,
                    Развернулся, плюнул в разноцветный вереск,
                    И пошел по миру, по рукам, по жизни,
                    Чтобы петь до крика, чтобы спать с чужими.
                    Шил чехол для крыльев из больничной грусти,
                    Чтобы разум — ясен, чтобы в сердце — пусто,
                    Чтобы тюрьмы, войны — проросли сквозь плечи,
                    Чтобы видеть брата в каждом первом встречном.
                    Спал в траве, измятой отсыревшим небом,
                    Растирался солнцем, укрывался снегом.
                    Разузнал, что горечь в человечьих лицах
                    Собиралась долго, по скупым крупицам.
                    А на рынке боли — распродажа слова,
                    На поэтах — ценник, покупай любого.
                    Быть дешевле в моде, завтра будут скидки
                    На горящий разум и любви попытки.
                    Я ходил по нотам, я ходил по мукам,
                    Нацарапал опыт на ладони смуглой.
                    Расшептал в березу свои сны и тайны,
                    Посадил на поле — там прошли трамваи.
                    Целовал всех щедро, но остался нищим,
                    И не сыт ни хлебом, ни духовной пищей.
                    Так ходил, что звезды под ногой хрустели,
                    Так устал, что песни полились из тела.
                    Растрепался ветром на земных дорогах,
                    То смотрел в иконы, то бежал от Бога.
                    Жизнь, конечно, счастье, но замерзло сердце.
                    Может, кто откроет? Я пришел погреться…

                    Аль Квотион

                    Comment


                    • Re: Black & White

                      Originally posted by Baltika;947437[B
                      [/B]]"Сказочный долбоеб" - пол часа какой-то "кеси-меси" и понтов!!! Каспик извини, ничего личного. ..
                      Слово ворвавшееся в обиход сразу как оно было произнесено в начале зимы на Фейсбуке...

                      Comment


                      • Re: Black & White

                        Originally posted by zinvor
                        Слово ворвавшееся в обиход сразу как оно было произнесено в начале зимы на Фейсбуке...
                        странно Борис Палыч а я его из "Даун Хаус" вспомнил

                        Comment


                        • Re: Black & White

                          ...Вы знаете Беню Шойхеса? Нет, ну вы должны знать Беню Шойхеса. Его покойный папа, дай ему бог здоровья, был еще тем фармазоном, так красиво торговал старой посудой, что наторговал Бене на учиться дантистом. И Беня таки выучился и теперь имеет хороший шахер-махер на керамических коронках.

                          Так вот этот самый Беня женился на Софочке Зускинд и они имели шикарный променад в Европу. Ну, так пусть у них все будет хорошо в голове. Я когда женился на своей Циле, тоже имел Гагры. Мы поехали туда с моей зарплатой и чемоданом, а приехали назад с тем же чемоданом, и соломенной шляпкой для Цили вместо зарплаты.

                          И вот этот Беня, этот любитель Европы, приехал назад и так полюбил итальянскую еду, что кушает только в ресторане и в основном трефное.
                          Я уже не знаю, шо за вид на море и обратно там показали Бене, но, шоб вы там себе не думали, так мне кажется, что он больше крутит бейца, чем на самом деле стал таким принципиальным карабинером.

                          Ну, что ему могли там такого дать попробовать, что Беня теперь размазывает кашу за другие кухни и ничего не хочет знать? Макароны? Так чтобы кушать макароны нужно ходить в ресторан? Я вас умоляю! Для этого нужно только кастрюля и полрубля на упаковку. И не надо мне рассказывать майсы, потому что самую вкусную еду на свете делала моя бабушка Рахель Евелевна, и это было таки не очень мучное.

                          Я вас спрашиваю, вы когда-нибудь кушали шейку? Потому что если вы не кушали шейку, таки, вы меня извините, но мне не очень понятно, зачем вы до сих пор жили у себя дома и хочите мне что-то сказать за вкусную и здоровую пищу?

                          Когда моя бабушка Рахель Евелевна, чтоб у нее в голове было только счастье, делала шейку, весь квартал дышал тихо и боялся приподняться со стула. Она делала ее так красиво, как даже Яша Хейфец не играл на своей скрипке! А Яша Хейфец играл на своей скрипке так красиво, что даже скорбящие родственники у городского крематория имели улыбаться.

                          Она брала куриные потрошка. Вы любите куриные потрошка? Так вот она их брала. Пупочкес, сердечки и рубила это мелко в фарш. Нет, вы можете, конечно перекрутить это все на мясорубке и сделать вид, что так и было, но вам не поверит даже последний лох ин дер копф с городского рынка.
                          Потом вы мелко, тем же ножом, чтобы не пачкать посуду, режете лук и немножко обжариваете на сковородке, пока он не станет желтым и красивым. И перемешиваете с нарубленными потрохами.

                          Тудой же добавляем манку, яйцо, солим, перчим и хорошенечко перемешиваем.
                          Но если вы думаете, что это все самое главное, таки я вас имею расстроить. Самое главное не содержание, а форма. Вы будете пить чай из поллитровой банки? Да? Ну, тогда идите кушать на вокзальную столовую, там вам подадут биточки и компот. Такая радость, как шейка не для вас. А если вам для чая нужен китайский фарфор, так возьмите глаза в руки и продолжайте слушать за настоящее искусство.

                          После того, как вы намешали фарш, нужно сделать таки самое главное.
                          Берем шкурки с куриных шеек и вспоминаем за то, как одному еврею предложили быть царем. Он таки согласился, но попросил себе иголку с ниткой, чтобы еще немножко подрабатывать портным.
                          Поэтому мы тоже берем иголку с ниткой и крупными стежками зашиваем шейку с широкой стороны, а получившийся мешочек кормим фаршем пока оно не всё.
                          Когда оно таки всё, этой же иголкой и ниткой зашиваем узкую часть.
                          После чего опускаем это все богатство в кипящую подсоленную воду с лавровым листом и ждем минут сорок на маленьком огне.

                          Но, как говорила моя бабушка Рахель Евелевна, спешка хороша только при ловле блох. И если вы после того, как выните это из кипятка начнете выдергивать нитки, так вы порвете всю красоту и у вас вместо вкусно и красиво покушать будет кадухес и нервы.
                          Шейки надо охладить, поставить в холодильник, пусть они там немножко отдохнут и померзнут. А уж потом, надо их достать, вынуть из холодных шеек нитки аккуратно порезать лямтиками.

                          И потом, когда вы поставите это с горчичкой на стол, то даже Беня Щойхес и бенина
                          мама, увидят через свои глаза, что если в Европе Беня гройсе хухэм, то здесь он еле-еле поц, забудут за свои макароны и начнут хорошо кушать нормальную еду.
                          И шоб вы все имели нахэс....

                          Eli Zuck

                          Comment


                          • Re: Black & White

                            Вчера, на 40-летнюю годовщину, дочь подарила нам ""Fidler on the roof" шоу на Бродвее! По Шолом Алейхему "Тевье молочник"! Это было что то...! Будет шанс, ОЧЕНЬ рекомендую!

                            Comment


                            • Re: Black & White

                              Originally posted by Solo379
                              Вчера, на 40-летнюю годовщину, дочь подарила нам ""Fidler on the roof" шоу на Бродвее! По Шолом Алейхему "Тевье молочник"! Это было что то...! Будет шанс, ОЧЕНЬ рекомендую!
                              Годовщину чего,пардон
                              Надо ж знать с чем поздравлять

                              ПС . Отличный подарок

                              Comment


                              • Re: Black & White

                                Вот этого события....


                                Comment

                                Working...
                                X