Announcement

Collapse
No announcement yet.

Black & White

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Black & White

    Originally posted by Baltika
    Может сложиться впечатление, что мне бы только посмеяться ... да нет, конечно, тема довольно серьезная, от "душевного здоровья" зависит и физическое и моральное и что там еще ... Просто как-то не принято на эту тему распространяться и лишний раз задумываться, себе дороже ... да и мнения будут весьма противоположны, весьма!
    Можно конечно видеть и противоположность во мнениях. Но мне всё же кажется что каждое новое высказывание взаимодополняет и расширяет одновременно тему для обсуждения. Мне вот например приходит мысль, что утрата цели и как следствие потеря смысла, в том числе и жизни, наводит на подобные рассуждения. Ведь раньше как было, по крайней мере на пост советском пространстве, имела место коммунистическая идеалогия а вместе с ней и цель - построить коммунизм. Вот вам и смысл, за который люди "живота" своего не жалели... Здесь же в капиталистическом обществе, с его потребительским укладом жизни заполнить создавшуюся духовную пустоту и наполнить существование смыслом порой нелегко. Я не в коем случае не призываю к возврату коммунистической идеологии или чего-то подобного (Морозову бы это понравилось). Просто смотришь на это общество как бы немного со стороны и делаешь выводы. С советами воздержусь, а отдохнуть как следует нам всем не помешает...

    Comment


    • #32
      Re: Black & White

      Originally posted by Morozov P.
      А почему Вы не подумали о супруге? Да она уже устала кажиный божий день жаркое в духовке ворошить! Да у ней уже, извините, на попе от Ваших щипков места живого нет! Дайте Вы отдохнуть человеку,....Айда к нам!
      Эт хорошо - здоровый юмор признак душевного здоровья. Главное чтоб в середке все спокойно было.

      Comment


      • #33
        Re: Black & White

        Если такие вопросы начал сам себе задавать, значит надо что-то менять. Меня, например, пугает перспектива "лошади"... Я про эмиграцию говорю. Сейчас на новой работе ебошу без выходных, но сплю я дома.. ну, дом возьмем в кавычки, живу я в бытовке, дом у меня тока коробка под крышей, надо еще туда вложиться, чтоб это домом стало. Дак вот я про что говорю. Ты уехал и все считай, только пахота, пахота и пахота. тут мы конечно тоже пашем, как кони, встаю я в шесть утра и домой обычно только часов в девять вечера приезжаю, бывает и в час ночи. Но тут мы дома, планы, стройка, в этом жизнь. А так считай ты на межгороде постоянно, конечно какая тут жизнь, пусть даже у вас там она комфортная, вы не лежите под машинами, не бортуете колеса и тд, моторы у траков по 500 лошадей, ретардеры, все есть. Но несмотря на комфорт, все равно, особенно если человек может стремится к развитию... или какой-то чувствительный излишне. Я вот чувствительный, мне бы кинооператором, я вижу красоту)))))))))) Сегодня с завода выезжал, на проходной где доки подписываешь, пересекся с водителем от нашей Лорри. Это куда я безуспешно на протяжении пяти лет пытался устроиться.... Там новые вольвы, понимаешь, ремонты на сервисах. Но щас чую я близок к цели. Спрашиваю как условия... все хуже и хуже. Ок. А график какой? Могу, мол, месяц откатал, две недели дома? Как договоришься, говорит, я говорит езжу два месяца, месяц отдыхаю. Спрашиваю на дальняк пойдешь? Да, говорит, в Москву поеду. А я то работаю по городу, межгород дают, но редко и максимум около тысячи на круг, но я еще не ездил. Ну я видишь опять все свел к своему жизнеописанию. Если б я по полгода с трака не вылезал, хз... Но я уже все, как верно подметил D-sp, понимаю, что ничего с меня не вышло и поэтому въебовать Дима, как лошадь, это все что тебе остается. Дак у меня еще ниче, у меня реношка считай 2010 года, это грубо говоря новая машина, чинюсь я на сервисе, я сам под нее не лезу, тут подушку на телеге меняли, слесарь на льду, а я то в кабине у меня автономка греет, краста.

        Comment


        • #34
          Re: Black & White

          Вот у меня так же бывает. Редко, но бывает. Когда машина начинает ломаться, в рейсе задерживаешься или наоборот долго выехать не можешь... А ещё бывает, когда денег нехватает на ремонты и все остальное, тоже ТАКОЕЕЕ накатит. Начинаешь думать о смысле жизни, а не пошло бы оно все в зад. А потом поостынешь, оглянешься вокруг и подумаешь о том что есть люди у которых жизнь идет за 25000 рублей в офисе. Что они себе могут позволить??? Многие мне завидуют, и что машина своя и что вроде заработок выше среднего, конечно тоже не хватает (на поездку в США всё никак не собреру))) ), но всё ж лучше чем у других. А вон те которые на колясках, с ограниченными возможностями, они не отчаиваются и не дают жизни мимо пройти. Все трудности временны. Ну, а если совсем не в моготу, можно поменять квалификацию. Говорят в Америке с этим просто. Отучился на курсах, получил лицензию и вот ты уже сантехник или сварщик. К стати говорят и те и другие не плохо зарабатывают )))))???!!!

          Comment


          • #35
            Re: Black & White

            нужно много оочень больших одеялок и печеньки и один огромный диван, чтобы много народу поместилось вперемешку с рулетиками. Всем валяться вволю, обнимашки и общаться-общаться можно без слов, оно без слов иногда диалог честнее даже, если - диалог, и на одной волне. Точно - можно еще чтоб это на берегу волны слушать и на воду смотреть, кино я не выдержу может, рулетики с нерулетиками могут меняться местами. по очереди - правильно)
            Как заботиться о грустном человеке
            1458074356175956091.png
            145807435614366160.png
            145807435918395548.png
            1458074355129313821.png
            девочки там говорят, чтоб их соком поили, ну не знаю...кому шо

            Comment


            • #36
              Re: Black & White

              Ну а я так думаю, ну и неоднократно говорил, руль - это призвание. Не становятся дальнобойщикам, ими рождаются. Вагив, не в обиду, у каждого своё мнение. Я дома 15 лет отдальнобоил, и каждый рейс как праздник. Да, иногда домой тянет, но на второй день уже на стену лезешь. Я дома бывал 3-4 дня в месяц и то с 8-00 и до 22-00, под траком. Так у меня работа была, это когда дома, а остальное время на трассе - отдых. И ни разу не пожалел о жизни, вот только тут, когда полтора года мазут собирал - было хреново. Но была цель, я её достиг. Да иногда посещают мысли купить билет и домой. Доча младшая без меня уже на 13 сантиметров вытянулась. Вот и недавно так скрутило, аж плохо стало, не пошёл в гости, Паша прошу прощения, на ярде проблемы были, брательник мне там в России, можно сказать в спину нож воткнул, жена фотку прислала, доча рисует там свою семью: Я, мама, сестрёнка... а папа уже в рисунках не участвует. Сел я, слеза потекла, ну чего я достиг... Как собака, что всю жизнь на цепи сидит и пытается с неё сорваться, а когда цепь рвётся, собака не знает что дальше делать, ведь жизненная достигнута, а дальше она и не загадывала. Вот так и я, сел за руль, а дальше что???, семья не рядом и что дальше. Были бы деньги, купил бы билеты домой. Психанул, дал дусту и на на трассу, миль 100 в одном направлении и ничего, отпустило. Думаю, сколько куйни в голову налезло. Трасса привела в чувства, а потом оказалось, на дочкином рисунке ещё ракета была нарисована, так вот они по замыслу ребёнка, хотели лететь к папе.
              Так что Вагив, надо смотреть глубже, на скрытый смысл, может всё нормально, у мужиков тоже красные дни бывают. Ты же не для себя пашешь, есть семья, друзья и прочее. Всегда бывают чёрные полосы, но есть и белые. Только не переусердствуй, а то получится как у зебры...чёрная полоса, белая полоса, чёрная, белая... А потом рази жёпа. ;-)))
              Прошу прощения у именинника нашего, Паша извини за днюху.

              Comment


              • #37
                Re: Black & White

                Originally posted by truck2
                Ну а я так думаю, ну и неоднократно говорил, руль - это призвание. Не становятся дальнобойщикам, ими рождаются. Вагив, не в обиду, у каждого своё мнение. Я дома 15 лет отдальнобоил, и каждый рейс как праздник. Да, иногда домой тянет, но на второй день уже на стену лезешь. Я дома бывал 3-4 дня в месяц и то с 8-00 и до 22-00, под траком. Так у меня работа была, это когда дома, а остальное время на трассе - отдых. И ни разу не пожалел о жизни, вот только тут, когда полтора года мазут собирал - было хреново. Но была цель, я её достиг. Да иногда посещают мысли купить билет и домой. Доча младшая без меня уже на 13 сантиметров вытянулась. Вот и недавно так скрутило, аж плохо стало, не пошёл в гости, Паша прошу прощения, на ярде проблемы были, брательник мне там в России, можно сказать в спину нож воткнул, жена фотку прислала, доча рисует там свою семью: Я, мама, сестрёнка... а папа уже в рисунках не участвует. Сел я, слеза потекла, ну чего я достиг... Как собака, что всю жизнь на цепи сидит и пытается с неё сорваться, а когда цепь рвётся, собака не знает что дальше делать, ведь жизненная достигнута, а дальше она и не загадывала. Вот так и я, сел за руль, а дальше что???, семья не рядом и что дальше. Были бы деньги, купил бы билеты домой. Психанул, дал дусту и на на трассу, миль 100 в одном направлении и ничего, отпустило. Думаю, сколько куйни в голову налезло. Трасса привела в чувства, а потом оказалось, на дочкином рисунке ещё ракета была нарисована, так вот они по замыслу ребёнка, хотели лететь к папе.
                Так что Вагив, надо смотреть глубже, на скрытый смысл, может всё нормально, у мужиков тоже красные дни бывают. Ты же не для себя пашешь, есть семья, друзья и прочее. Всегда бывают чёрные полосы, но есть и белые. Только не переусердствуй, а то получится как у зебры...чёрная полоса, белая полоса, чёрная, белая... А потом рази жёпа. ;-)))
                Прошу прощения у именинника нашего, Паша извини за днюху.
                эх ты , башмак ты чикагский
                ВагиФом меня зовут
                всё ок , брат
                я пожжэ всем отпишусь
                бухайю понимаэтэли

                Comment


                • #38
                  Re: Black & White

                  Много зависит от характера, если ты одиночка, молчун, не любишь шумные компании, и приятелей совсем мало,то дорога для тебя. Когда в семье все хорошо, и ты знаешь, что от твоей работы, точнее зарплаты, зависит благополучие и уют в твоем доме, то и работается легко, и наоборот, дома проблемы, и рвешься домой, постоянно думаешь об этом. Но последнее не значит, что будь ты дома все было бы по другому, отнюдь. Жизнь пролетает мимо, не зависимо, где ты работаешь, кто ты есть. Порода человека, всегда хочется чего то большего...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Black & White

                    السلام عليكم CASPTRANS

                    В жизне нет не хорошего не плохого: разум делает всё таковым. Всё пройдёт и всё будет хорошо. Когда совсем невмоготу и никого рядом уже нет, приходи мысленно в места где тебе было хорошо и к людям где была радость и покой. Всё хорошо )

                    Comment


                    • #40
                      Re: Black & White

                      Originally posted by CASPTRANS
                      эх ты , башмак ты чикагский
                      ВагиФом меня зовут
                      всё ок , брат
                      я пожжэ всем отпишусь
                      бухайю понимаэтэли
                      Значит Каспик ... люди, панимаш, головы кладут, души раздевают, а мы употреблямс!!! С утра вообще скажешь, это не я !!!
                      И не это совсем я имел ввиду, что вы тут забодяжили ! ( это про тебя, дальше от меня)

                      А вообще, думается мне что, каждый будет высказывать свою точку зрения, свой взгляд на вещи и дать какую-то общую картину или оценку, просто невозможно
                      Причем в любом повествовании, есть вещи приемлемые, а есть совсем наоборот, дык они еще и переплетаются меж собой и ни одному отклинувшемуся, нельзя сказать,- Да, дружище, ты абсолютно прав!
                      И точно также никому не можно сказать, - Извини, дружище, но ты тут полную чушь написал!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Black & White

                        Originally posted by Baltika
                        Может сложиться впечатление, что мне бы только посмеяться ... да нет, конечно, тема довольно серьезная, от "душевного здоровья" зависит и физическое и моральное и что там еще ... Просто как-то не принято на эту тему распространяться и лишний раз задумываться, себе дороже ... да и мнения будут весьма противоположны, весьма!
                        всё верно , на эту тему говорить не принято
                        и мысли подобные занесены в список тракерских грехов
                        ну вот такой вот я бесёнок пакостник
                        говорю о том , что думаю )

                        Comment


                        • #42
                          Re: Black & White

                          Originally posted by Morozov P.
                          Я-то на радостях подумал было, что тут про негров и белых тема, а тут вы эвона что развели.
                          Что бы прекратить все споры, выскажу своё мнение. Оно к тому же правильное, потому что верное. Так вот. Балтика прав, штурман Жорж не подводит высокого звания Петергофской шпаны 70-ых. Это я к тому что поменьше рефлексии, господа хорошие. Что значит "жизнь проходит"? А что, она у кого-то не проходит? У всех проходит. В офисе сидеть интересней? Кому как. Зажрались мы, ребятки, вот что скажу. Вас бы, товарищ Вагиф, на пару рейсов отправить по маршруту СПб - Мурманск. В зиму, да на убитом МАЗе или КАМАЗе. Сопки штурмовать с 25 тоннами. Первая пониженная и газ "в пол". Для полноты картины сцепление на обочине поменять... Руки давно снегом с хозяйственным мылом не мыли? Как из ведра подмываться забыли? Я про ментов и бандюков уже и не говорю.
                          Так что не надо тут жужжать. И поменьше жалеть себя любимого. А то что рейты низкие, ну что ж поделаешь? Были высокие, теперь низкие. Остаётся лямку тянуть. Закат эпохи капитализма, увы. Новых рынков нет, процент ставки опускать уже некуда, вкладываться не во что. Что делать дальше никто не знает... А, забыл добавить - варвары захватили Европу. Глядишь веков через пятнадцать начнётся эпоха Возрождения. И вновь заиграет музыка, но мы её не услышим.
                          Всё ясно? Исполняйте.
                          ах,кружжжите меня кружжжжите
                          добрый ты , Вождь , и щедрый нах
                          хорошо хоть на Колыму добрым словом не отправил
                          а то и значит , что жизнь проходит мимо
                          я как-бы рядом качусь
                          всё под контролем , всё знаю и решаю
                          но не присутствую
                          космонавт на
                          а так всё понял
                          исполним в лучшем виде

                          Comment


                          • #43
                            Re: Black & White

                            Originally posted by Baltika
                            Значит Каспик ... люди, панимаш, головы кладут, души раздевают, а мы употреблямс!!! С утра вообще скажешь, это не я !!!
                            И не это совсем я имел ввиду, что вы тут забодяжили ! ( это про тебя, дальше от меня)

                            А вообще, думается мне что, каждый будет высказывать свою точку зрения, свой взгляд на вещи и дать какую-то общую картину или оценку, просто невозможно
                            Причем в любом повествовании, есть вещи приемлемые, а есть совсем наоборот, дык они еще и переплетаются меж собой и ни одному отклинувшемуся, нельзя сказать,- Да, дружище, ты абсолютно прав!
                            И точно также никому не можно сказать, - Извини, дружище, но ты тут полную чушь написал!
                            да,да,да,грешен ....
                            наблюдал за людьми и душами сквозь градус
                            и не принесло мне это никакого удовлетворения
                            зюзики стали злобными и некоммуникабельными
                            а сейчас , утром , так вообще гады , с тараканами пляску устроили , гашу пивом , пока безуспешно

                            Comment


                            • #44
                              Re: Black & White

                              в том то и дело
                              при нынешнем падении рейтов
                              подобная работа не оплачивается должным образом
                              и есть ли вообще нах смысл
                              содержать т/т , компанию и т.д.
                              мне нравится , когда люди так легко говорят , типа да , были высокие , теперь низкие , типа кули
                              ни фига се , други , у меня гросс в 2 с лишним раза упал
                              я простаивать стал каждую неделю , как по расписанию
                              цены за сервис и запчасти поднялись , дизель пошёл вверх , страховка поднялась , пермиты поднялись , ифта поднялась , регистрация поднялась , толлы поднялись , даже диспетчер до кучи и тот свой процент поднял , видать на радостях
                              3.14здячишь как заведённый , а на выхлопе ..херня собачья
                              вот и лезут мысли всякие разные белые и красные

                              Comment


                              • #45
                                Re: Black & White

                                Originally posted by Validol
                                Вроде как тема меня лично не касается, а вроде как и касается если подумать...
                                Я тихо удивляюсь вам мужики. Нужно быть особенным чтоб по 8 часов одному на попе глаза в окно, я так точно не смогу. Ну ладно это, но как трак останавливается, тыж я как понимаю опять один - вот это для меня совсем неврубиться. Я прихожу домой вечером и с порога жену за попу прибниму, ужин вместе, с детми на велике, или чинить что-то, или куда-то пойти, или в дом гости... Помоему вот это и есть жизнь, простя человеческая жизнь, из "привет-привет" с соседом, из накачать колесо на велике ребенку, из прихватить жену за ... когда она за жарким в духовку заглянула. А иначе ведь все мимо пройдет, а может и того хуже - кто-то ведь другой твоим детям колесо накачает, а может и жену прихватит пока она жаркое в духовке ворошит.
                                Валидолить изволите ?
                                такова специфика данной профессии
                                для того , чтобы было жаркое и велик , нам надо быть на дороге
                                согласен с Пал Сергеичем , жёны тож привыкают к тому , что мы больше там , чем здесь
                                вот и выходит офигительная фигня , езжай ка ты любимый , да подальше , скучать буду свят свят

                                Comment

                                Working...
                                X