Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет бывалых!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Нужен совет бывалых!

    A CDL must be obtained by the driver of any of the following vehicles:

    - Any combination of vehicles with a gross combined weight rating (GCWR) of 26,001 or more pounds, providing the gross vehicle weight rating (GVWR) of the vehicle being towed is in excess of 10,000 pounds.
    - Any single vehicle with a GVWR of 26,001 or more pounds, or any such vehicle towing another not in excess of 10,000 pounds.
    - Any vehicle, regardless of size, designed to transport 16 or more persons, including the driver.
    - Any vehicle required by federal regulations to be placarded while transporting hazardous materials.

    Comment


    • #47
      Re: Нужен совет бывалых!

      Originally posted by Chicagin
      На всех тракстопах есть такие весы:

      [ATTACH=CONFIG]37404[/ATTACH]

      Заезжаешь на весы с правильной стороны. На плакате неписано где Enter. С левой стороны возле на желтом щите есть 2 кнопки. Давишь любую. Из динамика тетка спрашивает:
      - First weight or rear weight?
      - First weight.
      - Truck number?
      - El Gato (лучше цифры, кассиры их лучше понимают)
      - Park your truck and come in.
      Идешь в здание тракстопа на кассу. Говоришь, что нужен Scale ticket и называешь номер трака, номер трейлера и свою компанию. Можешь назвать свое имя. Тебе распечатают такой тикет:

      [ATTACH=CONFIG]37405[/ATTACH]

      Услуга стоит $10.50
      Я девять лет назад ехал за рулёи U Haul с Твина в Сиэтл и ни разу не заехал на весы.Даже не думал что должен.

      Comment


      • #48
        Re: Нужен совет бывалых!

        Originally posted by RushHours
        Скорее всего правильно - reweight.
        Да, точно. Reweigh.
        "Век живи - век учись," - подумал Ржавский и переложил серебряный подсигар из кармана брюк во внутренний карман пиджака
        У САТ в расценках сказано:
        - A first weigh is $10.50 and a qualifying reweigh is $2.

        Да, еще посоветовал бы El Gato установить одну app в телефоне, называется Trucker Path. Там в нижнем правом углу есть маленькое окошечко. Его открываешь и устанавливаешь нужные тебе тракстопы, rest areas, walmarts, weight stations, hotels и в том числе scale. Так сразу определишь ближайшие весы, не обязательно САТ, и выкинешь заранее ненужное барахло. Щелкаешь на значок (черная S) открывается окно с адресом и прочей инфой.

        Comment


        • #49
          Re: Нужен совет бывалых!

          Originally posted by Chicagin
          установить одну app в телефоне, называется Trucker Path. Там в нижнем правом углу
          Весы, апп в телефоне, CDL... я бы один не поехал, тут без штурмана не обойтись. А еще бы и радиста, и пулеметчика неплохо.

          Comment


          • #50
            Re: Нужен совет бывалых!

            Новая беда - наводнение!
            Причем как раз там и тогда когда надо ехать. Может мне уйти на 80-ю дорогу и ехать севернее, через Солт-Лейк -сити? Завтра вечером я планировал остановку в Мемфисе. Как там?

            Comment


            • #51
              Re: Нужен совет бывалых!

              Originally posted by El Gato
              Новая беда - наводнение!
              Причем как раз там и тогда когда надо ехать. Может мне уйти на 80-ю дорогу и ехать севернее, через Солт-Лейк -сити? Завтра вечером я планировал остановку в Мемфисе. Как там?
              А откуда, где сейчас и куда надо? .

              Comment


              • #52
                Re: Нужен совет бывалых!

                Originally posted by El Gato
                Новая беда - наводнение!
                Причем как раз там и тогда когда надо ехать. Может мне уйти на 80-ю дорогу и ехать севернее, через Солт-Лейк -сити? Завтра вечером я планировал остановку в Мемфисе. Как там?
                Нормательно там было дождливо только.

                Comment


                • #53
                  Re: Нужен совет бывалых!

                  Проскочил Мемфис, остановка в Оклахома-сити... а наводнение таки было...
                  WP_20160314_045.jpg

                  Comment


                  • #54
                    Re: Нужен совет бывалых!

                    Originally posted by El Gato
                    Проскочил Мемфис, остановка в Оклахома-сити... а наводнение таки было...
                    [ATTACH=CONFIG]37495[/ATTACH]
                    Это не наводнение так игрушки. Вот когда дорогу заливает траки плавают тады ой.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Нужен совет бывалых!

                      Originally posted by El Gato
                      Проскочил Мемфис, остановка в Оклахома-сити... а наводнение таки было...
                      [ATTACH=CONFIG]37495[/ATTACH]
                      Этой осенью в Мемфисе тоже попал в наводнение. Тракстоп залило так, что вода мне дошла до нижней ступеньки трака... даже автономка захлебнулась и перестала включаться

                      Comment


                      • #56
                        Re: Нужен совет бывалых!

                        Ну что, рейс прошел удачно, жертв нет, груз доставлен все радуются... Проезжать за день больше 650 миль не получалось, ехал медленно, все меня обгоняли, всякие фуры глумились... Но обратил внимание, что все равно я быстрее, самые торопыги обгоняли меня по 3-4 раза в день... Хотя я и делал технические остановки каждые пол-бака.
                        Познакомился с парой дядек на тракстопах в Оклахоме и в Техасе. Пару раз изображал из себя тракера, останавливался на ваших тракстопах, ходил в ваши магазины, воспользовался пару раз душем платным... Чуть не угробил движек на подьемах в Калифорнии. Тяжеловата оказалась ноша - мотоцикл, полный кузов мебели и Лексус на прицепе сзади! Слушайте, расскажите мне как народ буксирует машины на жесткой сцепке своим ходом через пол-страны? Разве не наступит кирдык коробке при таком способе???
                        Посмотрел Гранд-Каньон. Оно того стоило - пилить от Флагстафа через реликтовые леса 70 миль в один конец, несказано удивлять туристов видом своего трачка с прицепом... Грандиозно до онемения!!! На все про все с даже с учетом осмотра достоприменчательностей ушло 4,5 дня. Расход был где-то 10-12 миль на галлон, в горах не больше 6 миль...
                        Будет что вспомнить и внукам рассказать! Спасибо всем за советы...





                        Comment


                        • #57
                          Re: Нужен совет бывалых!

                          И вот такое коротенькое видео - краткое содержание так сказать...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Нужен совет бывалых!

                            Originally posted by El Gato
                            И вот такое коротенькое видео - краткое содержание так сказать...
                            скажите, что за композиция фоном?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Нужен совет бывалых!

                              Это Jamie N Commons с песней Now is not the time...

                              Comment

                              Working...
                              X