Announcement

Collapse
No announcement yet.

Family Team

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Family Team

    Привет , ребята . Вообщем учимся в школе сейчас , уже почти как неделю , учим pre-trip . Спасибо большое всем за советы . Буду писать что да как. Потом как закончу напишу подробнее . Хотел спросить а кто где медкомиссию проходит рядом с Чикаго . Чтоб побыстрее пройти всё. А то тут почитал что некоторые как космонавтов осматривают. Спасибо большое заранее.

    Comment


    • #47
      Re: Family Team

      [QUOTE=Roll On;972895]Привет , ребята . Вообщем учимся в школе сейчас , уже почти как неделю , учим pre-trip . Спасибо большое всем за советы . Буду писать что да как. Потом как закончу напишу подробнее . Хотел спросить а кто где медкомиссию проходит рядом с Чикаго . Чтоб побыстрее пройти всё. А то тут почитал что некоторые как космонавтов осматривают. Спасибо большое заранее.[/QUOT
      У доктора с лицензией на это дело. Целых пять минут занимает времени. Я по первах в Ургент херне какой то проходил он мне сволочь справку на год только давал и 100$ драл, а в этом году подсказал товарищ доктора 75$ на 2 года. Чикагские подскажут ребята.

      Comment


      • #48
        Re: Family Team

        Originally posted by Roll On
        ... Хотел спросить а кто где медкомиссию проходит рядом с Чикаго . Чтоб побыстрее пройти всё. А то тут почитал что некоторые как космонавтов осматривают...
        MEDSTOP
        Address: 1654 Greenleaf Ave, Elk Grove Village, IL 60007
        Hours:
        Friday 8:30AM–8PM
        Saturday 9AM–4PM
        Sunday Closed
        Monday
        (Labor Day)
        8:30AM–8PM
        Hours might differ
        Tuesday 8:30AM–8PM
        Wednesday 8:30AM–8PM
        Thursday 8:30AM–8PM
        Phone: (847) 378-8147

        Comment


        • #49
          Re: Family Team

          Спасибо большое , во вторник поедем сдадим . Учимся сейчас в школе , называется Wolf . Неделю отучились , пока все нормально . Много времени уделяется пре-трип пока . Мы уже пришли с пермитом , так что этот этап миновали. Ничего плохого сказать пока не могу , ребята учатся нормальные все . Локации тоже нормальная . Мне довелось съездить в Alamo Trucking School . Так там совсем жестко все. Вообщем ничего трудного , разобрался , перевел , посмотрел где на траке что , запомнил. У жены с английским нормально , так она уже сдаст его , освоит дабл клатчин и на ярд. Вообщем стараемся , ждем уже когда на ярд .

          Comment


          • #50
            Re: Family Team

            Привет всем . Вообщем учёба продвигается , 3 октября экзамен у нас . Сейчас на ярде днями , вроде все получается , волновался за жену очень , а она молодец , ездит , думает и все классно получается . Если что-то не получается , сразу к инструктору . Я доволен очень этим . Пре -трип знает наизусть , я вот ещё учу вечерами . Отметил для себя одну вещь , очень много ребят из пост -советских стран с безумно наполеоновскими планами , сразу купить грузовик и прочее . Одна женщина лет 45-50 , сказала что надоело за стариками смотреть , мол на траках деньги тут делают , я отмахнулся , а она мне вот парень на форум выкидывал свою зарплату за неделю и показывает на телефоне . Я посмотрел , говорю парень - молодец , работает , а вы представляете как такие расстояния проезжать будете ? В ответ услышав кучу доводов что не проблема и так далее . Забавно только как на ярде отказавшись по часу этот Million Miles Club , просит поставить часы и домой . Надеюсь все сдадим на экзамене , приложим все усилия . Спасибо за советы ребята .

            Comment


            • #51
              Re: Family Team

              Originally posted by Roll On
              Привет всем . Вообщем учёба продвигается , 3 октября экзамен у нас . Сейчас на ярде днями , вроде все получается , волновался за жену очень , а она молодец , ездит , думает и все классно получается . Если что-то не получается , сразу к инструктору . Я доволен очень этим . Пре -трип знает наизусть , я вот ещё учу вечерами . Отметил для себя одну вещь , очень много ребят из пост -советских стран с безумно наполеоновскими планами , сразу купить грузовик и прочее . Одна женщина лет 45-50 , сказала что надоело за стариками смотреть , мол на траках деньги тут делают , я отмахнулся , а она мне вот парень на форум выкидывал свою зарплату за неделю и показывает на телефоне . Я посмотрел , говорю парень - молодец , работает , а вы представляете как такие расстояния проезжать будете ? В ответ услышав кучу доводов что не проблема и так далее . Забавно только как на ярде отказавшись по часу этот Million Miles Club , просит поставить часы и домой . Надеюсь все сдадим на экзамене , приложим все усилия . Спасибо за советы ребята .
              оно конечно так, когда я в 2008 понял, что быть водилой грузовика это мое призвание, да, так бывает я также думал, свой трак, Америка, пальмы, девушки, золотые экспрессы, белый параход! большая часть романтиков сломается, а те кто останется... с позволения или нет вставлю ниже текст, рекомендуется к прочтению, иллюзий не разобьет, но


              ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ПОВСЕДНЕВНЫЙ БЫТ ВОДИТЕЛЯ ДАЛЬНОБОЙЩИКА (МЕЖДУНАРОДНИКА).

              Для всех, кто вдруг понял, что жизнь проста и приятна, надо всего лишь стать дальнобойщиком.

              Если у Вас нет опыта в данной профессии, перестаньте строить иллюзии и рисовать будущее в воображении.
              Профессия не сложная, но есть нюансы, как в старом анекдоте.
              Это умение правильно жить и умело расставлять приоритеты.
              Знать, что такое самодисциплина и пользоваться ей.
              Принимать решения на долгие сроки вперед и неукоснительно следовать поставленным целям.

              Товарищи слесари, работяги по жизни, водители такси, блатные мужики и искатели удачи и больших денег в размере от тысячи евро в месяц (серьезное бабло, казалось бы). Почитайте, не злитесь, не ищите повода для конфликта.

              Итак, что Вам необходимо.

              1. Быстрая реакция и умение соображать.
              Нет, не как в боксе. Молча смотрим, понимаем, если не понимаем, ищем ключевые соответствия, тогда все-таки понимаем, делаем выводы и стремительно идем дальше. Учимся смотреть на ситуацию глазами собеседника, становимся психологом, увеличиваем запас терпения по отношению к окружающим и при этом радуемся жизни.
              2. Боремся с активистом внутри себя.
              Если что-то раздражает или не нравится, не устраиваем публичные д****ы, видим корень проблемы, ищем решение. Причем, не просто решение, устраивающее Вас, но исключительно адекватное решение по ситуации.
              Для этого:
              а) знаем суть работы логистики и транспорта;
              б) понимаем свою ничтожную функцию и сомнительное право внедрять свои пожелания;
              в) представляем ход мыслей других участников процесса и их ответственность (логисты, диспозиторы, заказчики, грузчики, девочки в окошке с документами и вообще всех, кто что-то делает, пока Вы чешете репу у окошка);
              г) при каждом желании поделиться своими проблемами вспоминаем, что это никому не интересно;
              д) четко понимаем, что все вышеизложенное давно понятно, и просто хотим максимально быстро загрузиться-выгрузиться, ибо это и есть наше всё.
              3. Понимаем, что нас ожидает:
              а) живем в кабине, не виртуально, а по настоящему, каждый день замкнутое пространство, удобнее всего железная посуда, чтобы не билась, полтора квадратных метра жилплощади, навыки космонавта, всему свое место и постоянные алгоритмы для всех действий.
              Например поужинать - откинуть спалку, достать балон, посуду, еду, грамотно все организовать, ничего не обгадить, поесть, убрать, помыть посуду, вынести мусор, не превратиться в животное, поставить балон на место... и так каждый раз, и каждый день.
              б) в момент, когда все осточертело, найти в себе желание остаться человеком, не потерять лицо и не исполнить что-то неадекватное;
              в) не думать сейчас, читая это, что текст банален и все описанное очень просто в выполнении, читаете Вы это две минуты, а жить так надо месяцами;
              г) всегда находить посторонние интересы и абстрагироваться (для тех, кто не знает, как это, жмем на ссылку).
              д) четко представляем себе сроки и реалии, ибо крышу не подготовленным рвет не по-детски, Вы ждете круиз и бублики, а на самом деле все вообще не так.
              4. Если Вам показалось, что много букв ни о чем, позвольте мне улыбнуться, и я, таки, продолжу.
              Дай ка я попробую, решили Вы.
              5. Хороший навигатор и, конечно же, карты типа automapa в ноуте.
              6. Умение договариваться с людьми, которые слыхом не слыхивали про русский или украинский язык.
              7. Интернет посредством купленных стартовых в каждой стране или мощная антенна для подключения к халявным wifi на паркингах (при условии, что таковые есть).
              8. Понимание ответственности за поломанный, перевернутый, поврежденный груз.
              9. Грусть, тоска, хроническое желание поспать, ненависть к работодателю, который, собственно, не виноват, что Вы выбрали не ту профессию.
              10. Частая конфронтация с коллегами, ибо как всегда существуют очереди и желание быть первым - на мойке, заправке, загрузке-выгрузке, сдаче автомобиля, стирке, кухне и тд.

              Внимание вопрос: Вы так себе это представляли? Оно вам надо? Думали, 3.1.1. там, баранку крутить?
              Кто дурак и не понял, делайте, что хотите.
              Кто не дурак и обдумал, но решил идти дальше - удачи.
              Кому и так все пофиг, лишь бы как-то изменить свою жизнь - эх, как же Вы достали... Дай Вам Бог терпения и понимания, что это все равно не Ваше...
              Всем, кто силён и идёт вперёд - оставайтесь людьми, думайте головой, не ведитесь на сладкие обещания, цените свой труд, становитесь профессионалами и уважайте свой труд и своих коллег.

              пс написано для тех, кто по ту сторону окияна, но сути не меняет

              Comment


              • #52
                Re: Family Team

                И это все ещё только чисто "водительская программа", а ведь ещё надо деньги учится считать....

                Comment


                • #53
                  Re: Family Team

                  Originally posted by Solo379
                  И это все ещё только чисто "водительская программа", а ведь ещё надо деньги учится считать....
                  Это как раз самое простое. Кучу бабла сортируем по номиналу банкнот. Пересчитываем сколько банкнот каждого номинала и умножаем это количество на цыферьку нарисованную на денюжке. Складываем все произведения и получаем ИТОГО.
                  Пример: за месяц у вас образовалась куча бабла состоящая из 137 сотенных, 589 двадцаток, 401 десятки, 20 пятёрок и 8789 по доллару. Получается: 137х100=13 700, 589х20=11 780, 401х10=4 010, 20х5=100 и 8789х1=8789.
                  Слаживаем:
                  13 700+11 780+4010+100+8789=38379. Прошу заметить долларов! Слушайте, классно! Пойду в овнеры на, щаз же на!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Family Team

                    Правильно Паша! Сложение у всех хорошо получается. С вычитанием проблемы!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Family Team

                      Originally posted by Solo379
                      Правильно Паша! Сложение у всех хорошо получается. С вычитанием проблемы!
                      Потому как вычитать больше приходится, а это скучно и не интересно. Главное ввязаться, а дальше разберемся. Так считает большинство.
                      А топикстартеру удачи в обучении и дальнейшем трудоустройстве. Мысли и настрой правильные. Сам мечтаю когда дети вырастут и мы с женой будем покорять дороги вместе. Но, вряд ли. Она у меня медик по образованию и до мозга кости. Это - её стихия, а руль - моя !!!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Family Team

                        Привет всем ребята . Стыдно сказать , но первый раз провалили экзамен . Я повалил пре-трип , с английским не так хорошо , большая книга , но косяк мой . Жена повалила дорогу , проблема с трансмиссией , с 4 на 5 , долго переключалась , экзаменатор сказал нужно 4 секунды , а она воткнула приблизительно за 7 . В понедельник снова идем на экзамен. Вообщем такие дела. Смотрю компании неспешно , вообщем как-то так .

                        Comment


                        • #57
                          Re: Family Team

                          Бывает! Не расстраивайся! А за 4 секунды надо 4 передачи переключать, соврал он!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Family Team

                            Originally posted by Roll On
                            Привет всем ребята . Стыдно сказать , но первый раз провалили экзамен . Я повалил пре-трип , с английским не так хорошо , большая книга , но косяк мой . Жена повалила дорогу , проблема с трансмиссией , с 4 на 5 , долго переключалась , экзаменатор сказал нужно 4 секунды , а она воткнула приблизительно за 7 . В понедельник снова идем на экзамен. Вообщем такие дела. Смотрю компании неспешно , вообщем как-то так .
                            Удачи Вам! Должно сработать, Вы ведь серьезно готовились

                            Comment


                            • #59
                              Re: Family Team

                              Originally posted by Solo379
                              Бывает! Не расстраивайся! А за 4 секунды надо 4 передачи переключать, соврал он!
                              И руль из одного крайнего положения переложить в другое и обратно. :-) Правда это требования (пожелание) для водителей легковых авто, из курса безопасного вождения.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Family Team

                                Originally posted by Primorec
                                И руль из одного крайнего положения переложить в другое и обратно. :-) Правда это требования (пожелание) для водителей легковых авто, из курса безопасного вождения.
                                Ну вот. Значит мы должны это делать быстрее! Как в армии, пока спичка горит должен одеться и в строй с подъема!

                                Comment

                                Working...
                                X