Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штраф за wheight limit

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Штраф за wheight limit

    Народ здорово. Кто попадал в штате Michigan за wheight limit...было 5 тонн я весил вообшем 40000 тыс паундов...теперь думаю скольож будет тикет

  • #2
    Re: Штраф за wheight limit

    Это дорога была, или мост? Если мост, скажи спасибо, что на месте не пристрелили!

    Comment


    • #3
      Re: Штраф за wheight limit

      Это был мост. Теперь осталось найти адвоката. Желательно рускоговлрящего. Если укого есть скидывайте )

      Comment


      • #4
        Re: Штраф за wheight limit

        Лоера если брать, то местного надо. Но я бы все таки сперва попробовал узнать, что конкретно мне ломиться. Попробуй у местных властей. Можно в суд клерку позвонить.... Может и ничего страшного. Мост то цел?

        Comment


        • #5
          Re: Штраф за wheight limit

          Originally posted by Koracho
          Народ здорово. Кто попадал в штате Michigan за wheight limit...было 5 тонн я весил вообшем 40000 тыс паундов...теперь думаю скольож будет тикет
          Согласен с Соло - брать только местного и желательно из того же графства и более того желательно такого кто в своё время работал там в прокуратуре. Схема проста - юристы сначала пашут в прокуратуре, а потом обзоведясь связями и знакомствами уходят на вольные хлеба открывая свою практику. Поэтому архиважно найти правильного адвоката из местных из бывших прокуроров - они знают всех судей и решают всё совсем иначе чем варяги. Конечно это не даст Вам никакой особой информации но меня в Миннесоте оштрафовали на 1100$ за 17000 фунтов перевеса, а в Аризоне слышал берут 1$ за каждый фунт. Как то так...

          Comment


          • #6
            Re: Штраф за wheight limit

            Originally posted by kb7dispatch
            ... а в Аризоне слышал берут 1$ за каждый фунт...
            В Иллинойсе тоже так. Причем CDL не вернут, пока ты не принесешь им бонд на всю сумму штрафа. А после суда по результатам что-то вернут. Но чаще наоборот, еще доплачиваешь.
            На севере Чикаго эрии есть такая Lake Сook Rd. Она разделяет Lake County и Cook County. На ней разрешенный вес 73,250 Lbs. Знаков нет. Типа, диспетчер должен знать и вовремя уведомлять тракдрайвера. В точке, где US-53 заканчивается и соединяется с Lake Cook Rd, менты любят взвешивать портативными весами. В течение дня $10k штрафов стабильно набирают. Бывает, некоторые тракеры сразу на $6тыс попадают. Я там однажды на $450 попал.
            Designated Truck Routes IL:
            Illinois Department of Transportation
            Ссылка может меняться в зависимости от психики ДОТ-шника, ответственного за карту

            Comment


            • #7
              Re: Штраф за wheight limit

              Originally posted by kb7dispatch
              Согласен с Соло - брать только местного и желательно из того же графства и более того желательно такого кто в своё время работал там в прокуратуре. Схема проста - юристы сначала пашут в прокуратуре, а потом обзоведясь связями и знакомствами уходят на вольные хлеба открывая свою практику. Поэтому архиважно найти правильного адвоката из местных из бывших прокуроров - они знают всех судей и решают всё совсем иначе чем варяги. Конечно это не даст Вам никакой особой информации но меня в Миннесоте оштрафовали на 1100$ за 17000 фунтов перевеса, а в Аризоне слышал берут 1$ за каждый фунт. Как то так...
              Это по "божески" ...

              Comment


              • #8
                Re: Штраф за wheight limit

                Заплатил бонд 3610 $ .Дали тикет. На суде видно будет что и как. Плюс офицер визвал товинг на трак. Вот так вот )

                Comment


                • #9
                  Re: Штраф за wheight limit

                  Лоера то взял? Что он говорит?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Штраф за wheight limit

                    Originally posted by Koracho
                    Заплатил бонд 3610 $ .Дали тикет. На суде видно будет что и как. Плюс офицер визвал товинг на трак. Вот так вот )
                    А товинг то на каком основании, ведь он Вас остановил явно не на 5-тысячном мосту? А коли проехали то уже всё... так мне видится... ну если конечно чего другого нету?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Штраф за wheight limit

                      Koracho, а как это случилось? Некуда было свернуть?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Штраф за wheight limit

                        Originally posted by kb7dispatch
                        А товинг то на каком основании, ведь он Вас остановил явно не на 5-тысячном мосту? А коли проехали то уже всё... так мне видится... ну если конечно чего другого нету?
                        Скорее всего, имел место арест, ну или что то вроде того.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Штраф за wheight limit

                          Да мост я уже проехал. А товинг вызвал по причине арреста моего транспортного средства. Типо пока бонд не заплачу за руль не смогу сесть. Пришлось ехать в банк плотить сразу сертифай чеком, ато на деливери опоздалбы. Ловера пока не нашёл, в поиске )

                          Comment


                          • #14
                            Re: Штраф за wheight limit

                            По правде говоря, я не вижу смягчающих обстоятельств.
                            У меня не было моста, когда я получил $450 штрафа. На дороге остановили, взвесили, выписали штраф. Дали временную бумажку, чтобы я доехал до терминала. А вечером я заехал с деньгами в полицейский участок и выкупил CDL.
                            Пришел в суд. Адвоката не брал. Таких, как я горемык, собралось человек 10. Приехал полицай, который всем нам тикеты выписал. Начал наезжать, типа, какого хрена вы все приехали, время только потеряете. Мол, он специалист именно на таких штрафах, и еще никто не выигрывал у него дело.
                            В своей защите я настаивал на том, что ехал ремонтироваться. Там рядом Freightliner есть. Но судья не принял к сведению мои доводы, т.к. там есть другая дорога, по которой я мог бы доехать без нарушения. Но за волю к победе половину штрафа мне списали. Плюс пошлина. В общем, вместо $450, мне все удовольствие обошлось в $350 и потеряный день в суде.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Штраф за wheight limit

                              В своё оправдание могу сказать лиш то что там повесили ограничение по весу из-за ремонта. Я и мой gps никак не могли знать это, а когда я проехал первый сайн об ограничении дальш уже никуда нельзя было поворачивать. А так если мне 50% спишут то наверное буду рад, всё-таки сумма не маленькая

                              Comment

                              Working...
                              X