Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

    Кстати, тоже заметил...
    Последнее время, на весовой в Ваеминге задают слишком много вопросов... типа - куда путь держиш, что везеш, где грузился, есть ли хазмат и т.д... как будто хотят на чем-то тебя поймать.

    Comment


    • #47
      Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

      Originally posted by zinvor
      А я брат тупой и нее чуточки не стеснялся,когда Притрип,то прямо инструктору так и сказал-я тупой и не знаю что это за кнопка на рычаге поворотов.Оказалось это просто для мигания маркер лайтов на крыше трака и сзади треллера.А ещё я тупой,потому что год назад на весах в Ваёминге 18 минут офицер держал меня чтобы я грамотно назвал наименование груза.
      А есть тупее!Их арестовывают на весах в Небраске-аут офф сервис за инглиш.Пока НЕ выучишь не уедешь!
      Есть тупее тупых!Этим ваще кянсл прав сделали.
      И учти,все приведённые выше примеры случились с профессиональными СОВЕТСКИМИ шоферами.
      и я там отметился чуть наручники не надели- взял компанейский трейлер в Огдене Юта, трейлер под силом, в боле- 7ап, а что в будке-я хз, так и ответил, минут 10 доказывал- в БОЛ- 7 ап, что в трейлере, НЕ ЗНАЮ, НЕ ВИДЕЛ, СИЛ СТОИТ! назначили ленгвидж экзэмен... вот тут, я и чуть не присел, за смех, над офицером... Дали бумажку, с фразами- клик ит ор тикет, мув овер ор слоу даун.. я заржал и спрашиваю, вам это по русски прочитать, а потом по английски? выходит строгая дамочка, и с зверским рыком- НЕТ! руками покажи! показал, и уехал, а одного узбека, мой приятель оттуда забирал, мало того-ноу инглиш, так он еще отслайданый под самую опу из Лос Анжелеса ехал...

      Comment


      • #48
        Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

        Originally posted by godzik2016
        В Огайо точно нужно сначала сдавать на regular DL, но я это пропустил из темы. У меня такие же планы-сдавать на пермит самостоятельно. Мой очень хороший друг к которому мы едем на первое время, тоже драйвер, но он получал права во Флориде и я не хочу идти его путем. Слава Богу у него все хорошо. И он мне это и предлогает: имея пермит поездить с ним. Но в этом случае, не имея абсолютно никакого опыта езды на траке, я действительно превращаюсь в бомбу на колесах. Да и инстинкт самосохранения не дает мне сесть за руль груженой фуры, пусть даже по тракстопу. Вот я и подумал... может есть какая-то возможность поездить пару тройку недель на учебном траке на полигоне, учиться парковаться, потом по каким-то незагруженным улицам, потом уже... Постепенно как-то, а не с пермитом да сразу рядом с водителем который должен доставлять грузы по хайвеям и кормить семью.
        По craiglist уже смотрел, ничего там нет
        У меня тут есть трак драйвинг скул,они также дают уроки вождения.Было 100$ вроде за два часа-ярд,подача назад,парковка,года полтора назад.Но живу я далеко,и закон штата только через год с имением обычных прав допускает к сдаче на CDL,кстати теорию сдаём на русском-законно........................................... ..
        .................................................. ...........................................
        .................................................. ......................................Вот эти точки означают мой личный совет как бы я поступил,если бы переезжал с семьёй.Не для тебя,а для себя я бы так поступил,даже при том что профессионально за рулём с 1981 года.

        Comment


        • #49
          Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

          приехал в феврале, апрель- DL, июнь CDL, Флорида, ну как-то так... ну хочет человек жену по скайпу смотреть, удачи

          Comment


          • #50
            Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

            Originally posted by Mack43
            приехал в феврале, апрель- DL, июнь CDL, Флорида, ну как-то так... ну хочет человек жену по скайпу смотреть, удачи
            Какая Флорида в июне? Зачем? Вроде речь шла об Охио?

            Comment


            • #51
              Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

              Пал Сергеич
              Вы вернулись или ещё дальних берегах?

              Comment


              • #52
                Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                Originally posted by godzik2016
                Блин, опять то же чтение через одну строку... По турвизе я был в Америке, по Европе откатал много лет (2006-2015). И это я написал дабы дать понять что к сьездам, GPSу, тяжелым дoрожным развязкам, чтению знаков и т.д. мне не привыкать. И я не самоуверен, а мысль "у меня все получится" не из плохих, не находишь? Ну да ладно... удачи и тебе. И спасибо что зашел.
                И храни нас обоих (да и всех отальных) Бог, так как от "случаев" не застрахован ни проффи ни чайник.
                Привет. Скажу так. Работаю на автомобилях с апреля 1980 года. Катался по Штатам на легковой много и без проблем, а вот сел на грузовик и до сих пор бывает " бока порю", а Европа и Америка две большие разницы как в Одессе говорят и езда на легковушке и грузовом автомобиле тоже, поэтому здесь и просят в идеале иметь 2 года стажа Американского при устройстве на работу. Информативность знаков дорожных "бешеная" но порой бывает, что грузовым низзя висит за углом - клево да? Ныряешь и ага прибыли это так легкий пример, а тут этих приколов хватает при всей казалось бы инфомации я прежде чем куданить поворачивать заглядываю за угол
                Правда даже наша контора уже берет с 3 месячным стажем но как Алекс меня сегодня просветил взяли дядьку поляка на тест драйв и он очень жестко отсеивает.

                Comment


                • #53
                  Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                  Originally posted by 1phantom
                  бывает, что грузовым низзя висит за углом - клево да? Ныряешь и ага прибыли это так легкий пример, а тут этих приколов хватает при всей казалось бы инфомации я прежде чем куданить поворачивать заглядываю за угол
                  За углом ладно, а вот через пару блоков...Причем повернуть тебе абсолютно невозможно и хорошо если просто запрещающий знак, а то низкий мост, или тупик в который не вписываешься...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                    Originally posted by Solo379
                    За углом ладно, а вот через пару блоков...Причем повернуть тебе абсолютно невозможно и хорошо если просто запрещающий знак, а то низкий мост, или тупик в который не вписываешься...
                    Ну вот, щаз пойдёт веселуха, ну типа рассказов про "Чёрного Дембеля"!




                    Ну и до кучи, только вместо советов для Новобранцев, надо заменить на "советы для начинающих Тракдрайверов"

                    Comment


                    • #55
                      Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                      Вспоминать конечно прикольно. Но вот когда это случается, как то не сильно смешно! Тут главное не паниковать и не делать глупостей....


                      Paoli bridge in Indiana collapses: Truck driver faces charges for ignoring sign | Examiner.com

                      Comment


                      • #56
                        Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                        Да и если думается, что прям вот через неделю или две уже поехал не получится почитайте тему Кондратова "как я стал тракером" чет молчит наверное еще не стал. А может уже сдал только не отписывается.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                          Originally posted by Solo379
                          Вспоминать конечно прикольно. Но вот когда это случается, как то не сильно смешно! Тут главное не паниковать и не делать глупостей....


                          Paoli bridge in Indiana collapses: Truck driver faces charges for ignoring sign | Examiner.com
                          Нда уж... с девчушки ещё и деньги за мост стребуют...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                            Originally posted by godzik2016
                            .... Спасибо за пацанский подгон
                            Вы уж извините меня старомодного, а что это значит "пацанский подгон"?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                              Originally posted by kb7dispatch
                              Нда уж... с девчушки ещё и деньги за мост стребуют...
                              Что с неё взять то? Просто её тракерская карьера закончена. А вот страховая в прогаре, да и компания я думаю тоже платить будет.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                                Originally posted by Solo379
                                Вспоминать конечно прикольно. Но вот когда это случается, как то не сильно смешно! Тут главное не паниковать и не делать глупостей....


                                Paoli bridge in Indiana collapses: Truck driver faces charges for ignoring sign | Examiner.com
                                Да уж, точнее не скажешь. Каждый день на прямой дороге столько Клоунов увидишь, Цирк на Цветном отдыхает, и ведь не смешно совсем, пока ты сам на Манеже...

                                Comment

                                Working...
                                X