Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

    Originally posted by godzik2016
    Спасибо большое, беру на вооружение
    Пока не за что. Если у вас до отъезда есть время и возможность, то не поленитесь и полистайте странички в сопутствующих разделах на Тракерской ветке, тут есть много полезной информации, которая, исключительно в информационном формате, будет вам в помощь на предварительном этапе , главное не торопитесь с выводами, т.к. всё не так просто и вам за короткий срок придёться пропустить через себя очень много информации, и не факт, что всё сразу станет ясно и понятно. Всё новое ( а здесь для вас всё НОВОЕ) "переваривается" каждым человеком сугубо лично и индивидуально, т.к. потенциал (психологический, физический, интеллектуальный и т.д.) у каждой личности разный.

    Comment


    • #17
      Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

      Originally posted by godzik2016
      Повторюсь: Я не ищу обязательно русскую нелегальную школу. И мне совершенно не без разницы как я буду водить 80000 паундов. У меня действительно нет опыта вождения грузовиков, но я также не хочу учить три дня заполнять логбук. Если читали сверху вниз, идея темы есть поиск школы или наставника который научил бы именно практики, а не как протирать пыль в кабине. Я думаю что если заниматься два часа в день в течении трех недель, можно чему-то да научиться, ну или пока инструктор не почитает что я уже умею водить. Потом в любом случае надо ездить с наставником несколько недель как минимум и тогда уже можно постичь больше азов. Во всяком случае это был путь моих нескольких друзей, которые успешно работают сейчас на своих траках, но только в Иллинойсе. Но у меня жена и двое детей с которыми некуда останавливаться в Чикаго на несколько недель только для получения DL и CDL. Процедура получения CDL там довольно оперативна, но для regular DL надо иметь стайтменты и квитанции не меньше месяца.
      Все с чего-то да начинали. И даже все здесь пишущие когда-то были чайниками и предоставляли потенциальную угрозу для остальных.
      учить, как заполнять логбук, ты можеш и один день, но DOT офицеры на вейт стэйшинах тебя приятно удивят, пойдем дальше, ты не здил на грузовиках, но считаешь, что готов таскать 25м бассейн за собой.
      У тебя нет вождения в Америке, но ты все сможешь...Лично я, 2 года, только к знакам, экзитам и жпэсам привыкал,при том, что с 89года вожу грузовики, и атлас с развесовкой заучивал, продолжать дальше или ты все сам сможешь?

      Comment


      • #18
        Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

        Originally posted by Mack43
        учить, как заполнять логбук, ты можеш и один день, но DOT офицеры на вейт стэйшинах тебя приятно удивят, пойдем дальше, ты не здил на грузовиках, но считаешь, что готов таскать 25м бассейн за собой.
        У тебя нет вождения в Америке, но ты все сможешь...Лично я, 2 года, только к знакам, экзитам и жпэсам привыкал, и атлас с развесовкой заучивал, продолжать дальше или ты все сам сможешь?
        Ты либо читаешь между строк, либо просто печатаешь дабы показывать мне начинающему какая между нами необъятная разница. Я не писал что уже сейчас готов везти бассейн, я писал что хочу быстро и эффективно научиться.
        Разницы никакой между вождением по Америке где я имел удовольствие поездить пару недель когда приезжал по турвизе и Европой по которой я много лет ездил, tак что мне к екзитам и GPSу не привыкать. Хотя нет, разница есть - в Америке легче везти машину чем в Германии, Австрии или Венгрии.
        И если тебе понадобилось два года привыкать к вождению по Америке, тогда извини... у нас абсолютно разные левелы.
        Судя по твоим рассуждениям, надо учиться год теории, еще год практике на полигоне, потом год просидеть рядом с тобой в кабине, ну и потом, если повезет...

        Comment


        • #19
          Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

          Originally posted by Alibaba
          Пока не за что. Если у вас до отъезда есть время и возможность, то не поленитесь и полистайте странички в сопутствующих разделах на Тракерской ветке, тут есть много полезной информации, которая, исключительно в информационном формате, будет вам в помощь на предварительном этапе , главное не торопитесь с выводами, т.к. всё не так просто и вам за короткий срок придёться пропустить через себя очень много информации, и не факт, что всё сразу станет ясно и понятно. Всё новое ( а здесь для вас всё НОВОЕ) "переваривается" каждым человеком сугубо лично и индивидуально, т.к. потенциал (психологический, физический, интеллектуальный и т.д.) у каждой личности разный.
          Да я уже как больше года изучаю разные форумы (не этот), просто писать не было надобности. И я Абсолютно с вами согласен, все зависит от индивидуума.

          Comment


          • #20
            Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

            Originally posted by godzik2016
            Да я уже как больше года изучаю разные форумы (не этот), просто писать не было надобности. И я Абсолютно с вами согласен, все зависит от индивидуума.
            Ну тогда Вэлкам на один из самых информативно-разношерстно-сумашедше-непредсказуемо-агрессивно-доброжелателно-примитивно-интеллектуальных русскоязычных Форумов для будущих и действующих Трак драйверов по обе стороны океана. А писать необязательно, но тоже приветствуется - тут главное читать, и для экономии времени, желательно делать это весьма избирательно.

            Comment


            • #21
              Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

              Originally posted by godzik2016
              Ты либо читаешь между строк, либо просто печатаешь дабы показывать мне начинающему какая между нами необъятная разница. Я не писал что уже сейчас готов везти бассейн, я писал что хочу быстро и эффективно научиться.
              Разницы никакой между вождением по Америке где я имел удовольствие поездить пару недель когда приезжал по турвизе и Европой по которой я много лет ездил, tак что мне к екзитам и GPSу не привыкать. Хотя нет, разница есть - в Америке легче везти машину чем в Германии, Австрии или Венгрии.
              И если тебе понадобилось два года привыкать к вождению по Америке, тогда извини... у нас абсолютно разные левелы.
              Судя по твоим рассуждениям, надо учиться год теории, еще год практике на полигоне, потом год просидеть рядом с тобой в кабине, ну и потом, если повезет...
              парень, быстро и качественно, это 2ве большие разницы. я не пытаюсь тебя пугать, унижать или еще чего, но ты слишком самоуверен. ты был по турвизе в австрии- да ты чертов профи!. я умолкаю, преклоняясь перед твоей адаптивностью и потенциалом... твой единственный шанс- Алибаба, если он захочет этот геморой
              Парень, я в союзе откатал не одного студента, здесь правда одного... удачи
              да и ты прав! желательно "надо учиться год теории, еще год практике на полигоне, потом год просидеть рядом с тобой в кабине, ну и потом, если повезет..."

              Comment


              • #22
                Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                Я извиняюсь перед ТС, хочу ненавязчиво и тихо-тихо спросить тоже самое (инструктор) только в Бостоне

                Comment


                • #23
                  Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                  Originally posted by Mack43
                  парень, быстро и качественно, это 2ве большие разницы. я не пытаюсь тебя пугать, унижать или еще чего, но ты слишком самоуверен. ты был по турвизе в австрии- да ты чертов профи!. я умолкаю, преклоняясь перед твоей адаптивностью и потенциалом... твой единственный шанс- Алибаба, если он захочет этот геморой
                  Парень, я в союзе откатал не одного студента, здесь правда одного... удачи
                  да и ты прав! желательно "надо учиться год теории, еще год практике на полигоне, потом год просидеть рядом с тобой в кабине, ну и потом, если повезет..."
                  Блин, опять то же чтение через одну строку... По турвизе я был в Америке, по Европе откатал много лет (2006-2015). И это я написал дабы дать понять что к сьездам, GPSу, тяжелым дoрожным развязкам, чтению знаков и т.д. мне не привыкать. И я не самоуверен, а мысль "у меня все получится" не из плохих, не находишь? Ну да ладно... удачи и тебе. И спасибо что зашел.
                  И храни нас обоих (да и всех отальных) Бог, так как от "случаев" не застрахован ни проффи ни чайник.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                    Originally posted by godzik2016
                    Блин, опять то же чтение через одну строку... По турвизе я был в Америке, по Европе откатал много лет (2006-2015). И это я написал дабы дать понять что к сьездам, ГПСу, тяжелым дрожным развязкам, чтению знаков и т.д. мне не привыкать. И я не самоуверен, а мысль "у меня все получится" не из плохих, не находишь? Ну да ладно... удачи и тебе. И спасибо что зашел.
                    и все это на траке? блин, я лох, тут ньюбы круче, все пошел утоплюсь чтоли от наглости, а можно, перед суицидом вопрос?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                      Originally posted by Mack43
                      парень, быстро и качественно, это 2ве большие разницы. я не пытаюсь тебя пугать, унижать или еще чего, но ты слишком самоуверен. ты был по турвизе в австрии- да ты чертов профи!. я умолкаю, преклоняясь перед твоей адаптивностью и потенциалом... твой единственный шанс- Алибаба, если он захочет этот геморой
                      Парень, я в союзе откатал не одного студента, здесь правда одного... удачи
                      Мак, спасибо за комплимент, но я таки не думаю, что я единственный его шанс. Просто человек, в надежде получить информацию, открыл конкретную тему на интересующий его вопрос. А народ здесь отзывчивый (иногда даже очень "отзывчивый"), вот и отписался каждый о чём-то, что посчитал нужным для вопрошающего. А я ? А что Я??? А я просто ближе всех оказался по месту его прибытия, вот и откликнулся в том числе. Человек ещё сам не знает, что его ждёт, да и времени у него будет достаточно до получения сперва DL, потом CDL, чтобы понять нужно ему это или нет. А ты его сразу на Вэйт Стэйшн в одиночку отправил... Хорошо хоть после прохода Весовой сразу "на нары" не определил?! Нет , я согласен, что от "розовых очков" лучше сразу избавить человека, но поаккуратней бы, ну не "монтировкой" же в конце-концов.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                        Originally posted by Mack43
                        и все это на траке? блин, я лох, тут ньюбы круче, все пошел утоплюсь чтоли от наглости, а можно, перед суицидом вопрос?
                        Спасибо еще раз за разьяснения, но мы отвлекаемся от заданного вопроса. К тому же, с суицидальными наклонностями смею предположить что тебе не следует ездить на траке.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                          Originally posted by Alibaba
                          Мак, спасибо за комплимент, но я таки не думаю, что я единственный его шанс. Просто человек, в надежде получить информацию, открыл конкретную тему на интересующий его вопрос. А народ здесь отзывчивый (иногда даже очень "отзывчивый"), вот и отписался каждый о чём-то, что посчитал нужным для вопрошающего. А я ? А я просто ближе всех оказался по месту его прибытия, вот и откликнулся в том числе. Человек ещё сам не знает, что его ждёт, да и времени у него будет достаточно до получения сперва DL, потом CDL, чтобы понять нужно ему это или нет. А ты его сразу на Вэйт Стэйшн в одиночку отправил... Хорошо хоть после прохода Весовой сразу "на нары" не определил?! Нет , я согласен, что от "розовых очков" лучше сразу избавить человека, но поаккуратней бы, ну не "монтировкой" же в конце-концов.
                          мой единственный американский ученик, чуть на нары и не уехал, лэнгвидж подвел, лучше монтировкой, не до смерти, чем потом жена в слезах,и дети сироты... я сам ездить боюсь, но надо...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                            Originally posted by godzik2016
                            Спасибо еще раз за разьяснения, но мы отвлекаемся от заданного вопроса. К тому же, с суицидальными наклонностями смею предположить что тебе не следует ездить на траке.
                            ну ты вроде не психиатр, а вопрос-то можно?.................

                            Comment


                            • #29
                              Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                              Originally posted by RushHours
                              А Ваша жена и двое детей готовы к тому, что Вас не будет по две недели дома? Ведь ей прийдется решать все домашние, школьные дела самостоятельно. Водить она умеет? Английский?
                              Да, умеет. Английский на уровне университетского диплома "ин.яз".

                              Comment


                              • #30
                                Re: Помогите найти школу или инструктора CDL в OH

                                "Помогите найти школу или инструктора CDL в OH"

                                Comment

                                Working...
                                X