Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение прав CDL без Гринкарты.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

    Originally posted by macsimusm
    Если я нахожусь на этапе ожидания собеседования на полит. убежище. Это ведь легальный статус. Разрешение на работу и снн уже пришло.
    Ну так сходи в дмв и узнай, в чём проблема?

    Comment


    • #17
      Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

      в разных штатах, разные законы, даже в разных каунти они законы штата по разному преподносят, по этому надо идти с самостоятельно узнавать !

      Comment


      • #18
        Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

        Originally posted by reebok
        в разных штатах, разные законы, даже в разных каунти они законы штата по разному преподносят, по этому надо идти с самостоятельно узнавать !
        В ДМВ мало что знают! На многие мои вопросы , ответа конкретного не было! Или не правильно ответят!Часто приходилось ответ находить на сайте , и приносить им распечатку и доказывать. Был случай , когда сдавал на CDL в WA . Говорю я буду сдавать на русском. Ответ: У нас только Испанский и английский. Я говорю: не может быть в законе три языка! Она вызывает старшую, СТАРШАЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧТО РУССКОГО НЕТ!!! Я говорю: Ок! Давайте английский! Подхожу к компьютеру , в левом углу выбираю язык . Мне комп даёт три языка. Выбираю русский . Сдал. Подхожу к ним. И не говорю что на русском сдавал.А просто сказал что я закончил. Они: Ок вы сдали!))

        Comment


        • #19
          Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

          они мало там знают ничего не знают пока сам не столкнешся

          Comment


          • #20
            Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

            я когда пришел сдавать на простые права и сел к столику к одной из квочек-она посмотрев на мои укр права и увидев что там открыта категория е и е1 спросила вы и сдл хотите открыть-я говорю ес......а она мне окей.....а я думаю ниче себе.сейчас попутно и сдл получу-а мне чухали на форуме нехорошие люди что курсы нужны..экезамены....тут она пошла в кабинет и вернулась типа скюзьми вы не можете открыть сдл.....ну ладно......потом когда уже посже хотел перездать на сдл узнавал в дмв можно ли на русском сдать как рядом в пинсильвании.......ответили что можно но только с лицензированным переводчиком.........договорился с переводчиком..и когда он пошел в дмв назначить день оказалось нельзя.........вот такие они неучи и тупари...сидят вроде как при работе и при должности а нихрена не знает.и самое главное ниячего ты ей не сделаеш......у нас бы таких курей на таких должностях при гаи не держали бы

            Comment


            • #21
              Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

              Вчера был в DMV (Иллинойс). CDL можно получить всем находящимся в легальном статусе (кроме В1/2) + Соушел+Ворк авторизейшен (если нет гринки или паспорта, а есть другой вид визы, отличный от В1/2)

              Comment


              • #22
                Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                Ребят, я тут в личном общении с коллегами из США, уже пару раз натыкался на слухи, о том, что
                работать водителями по комершиал, от ныне смогут только ситезены. Не могу правда, добиться никаих ссылок, но всё же беруться же такие слухи откуда то? Никто не слышал ничего подобного?

                Comment


                • #23
                  Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                  Originally posted by Gaskin
                  Ребят, я тут в личном общении с коллегами из США, уже пару раз натыкался на слухи, о том, что
                  работать водителями по комершиал, от ныне смогут только ситезены. Не могу правда, добиться никаих ссылок, но всё же беруться же такие слухи откуда то? Никто не слышал ничего подобного?
                  Я думаю, что такая "новость" оставила бы без работы огромное количество народа и навряд ли осталась бы незамеченной. А слухи порой и не такие услышишь...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                    Originally posted by Gaskin
                    Ребят, я тут в личном общении с коллегами из США, уже пару раз натыкался на слухи, о том, что
                    работать водителями по комершиал, от ныне смогут только ситезены. Не могу правда, добиться никаих ссылок, но всё же беруться же такие слухи откуда то? Никто не слышал ничего подобного?
                    А не надо верить слухам, когда я в США ехал такого понасушался... а оказалось 99% херня.
                    Ходил в dmv по cdl, посмотрели на разрешение на работу, ссн и потребовали медицинскую комиссию, про статус ни слова.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                      Originally posted by truck2
                      А не надо верить слухам, когда я в США ехал такого понасушался... а оказалось 99% херня.
                      Ходил в dmv по cdl, посмотрели на разрешение на работу, ссн и потребовали медицинскую комиссию, про статус ни слова.
                      Так я и не верю, просто пробиваю откуда ноги растут у этих слухов. Ну, раз никто ничё не знает, уже хорошо.
                      Скорее бы появилась тема от truck2, уж больно интересен альтернативный, легальный путь в штаты. Когда откатаешь свой первый трип, надеюсь можно, будет, ожидать повести? Удачи в получении CDL.

                      Comment

                      Working...
                      X