Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение прав CDL без Гринкарты.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение прав CDL без Гринкарты.

    Подскажите можно ли получить права CDL имея snn и разрешение на работу но не имея гринкарт?

  • #2
    Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

    Думается что нет, но сходите в Ваш местный DMV на всякий случай.

    Comment


    • #3
      Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

      почему нельзя? работать можно , соотвественно и сдл получите, только дадут вам его на время вашего разрешения на работу, конечно же еще этотзависит от вашего штата

      Comment


      • #4
        Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

        Это уже обсуждалось, федералы приняли новые правила по которым нужен статус постоянного жителя, как минимум, но насколько это уже вошло в силу в вашем штате лучше узнать в штатском DMV

        Comment


        • #5
          Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

          Уже нигде нельзя, только гринкарта или гражданство.

          Comment


          • #6
            Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

            Два с половиной года назад( в марте -апреле 2013 года) в штате Вашингтон можно было ,имея студенческую визу ,получить СДЛ.но..если обычный СДЛ дают на 5 лет,то со студенческой визой СДЛ ограничен был сроком визы.(сам учился с такими ,,студентами,,в одной школе)

            Comment


            • #7
              Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

              В штате NY ,Вашингтон нельзя точно. Вот человек вчера писал что в филаделфии можно но не знаю на сколько это правда.

              Comment


              • #8
                Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                Originally posted by Tpak Hoppic
                Уже нигде нельзя, только гринкарта или гражданство.
                на что вы опираетесь что говорите нет?

                Comment


                • #9
                  Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                  Можно, кто сказал что нет? Вы получаете официальное разрешение на работу, ссн, можете хоть кем работать. Воть только со студенческой визой сейчас лофа прикрыта, с любым другим статусом без проблем.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                    Originally posted by truck2
                    Можно, кто сказал что нет? Вы получаете официальное разрешение на работу, ссн, можете хоть кем работать. Воть только со студенческой визой сейчас лофа прикрыта, с любым другим статусом без проблем.
                    У меня разрешения на работу и ССН был в Техасе в DPS сказали что можно

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                      И вообще надо самим идти и узнавать, а то : кто то сказал...где то услышал...фигня всё это. Я приехав в США сделал себе перевод своих прав. Перевод пришёл по почте, пластиковая карточка
                      IMG_3078 (640x480).jpg
                      ...и буклетик.
                      Мне все тут сказали, что это фуфло полное, нельзя их показывать, а то тебя ещё за подделку документов привлекут. Но вот прошёл год, никто меня не привлёк. Хотя за всё это время иеня никто ни разу не остановил. Один раз проверили...про это ниже. Так вот, через три месяца моего пребывания тут начали звонить в дмв, по поводу прав, типа на темпорари получить, но отказали сославшись на то что уменя впереди менее 6 месцев осталось, т.е. мне надо было прямо с самолёта идти в дмв, но не срослось. Тогда спросили а как мне быть, на что в дмв ответили: -А вы ездейте по своим, только правила не нарушайте, короче " таможня дала добро" :-))
                      Прошло 1.5 года. Получил я полустатус :-), во всяком случае уже не нелегал, поехал в понедельник в дмв, ну теперь то я могу темпорари получить, народу там было куча, подходим к женщине-клерку и она мне говорит: - Вам не требуются международные права, вы можете пользоваться Российскими, только возите свой перевод с собой, он действительный. И вот что поведала: пока я в этом статусе, я могу сколь угодно пользоваться своими правами, до тех пор пока не придёт ссн и во тогда я должен буду в течении 90 дней сдать на DL. Мы начали переспрашивать, может она ошибается, она достала книжку пдд и выделила маркером пункт где разъясняется этот вопрос, ну и отдала мне пдд книжку на память :-).
                      Так что говорят, что в Москве кур доят, а коровы яйцанесут, пока сам не узнаешь из первых рук, не узнаешь правды.

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by shef777
                      У меня разрешения на работу и ССН был в Техасе в DPS сказали что можно
                      У тебя когда было и по какой визе?

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by shef777
                      У меня разрешения на работу и ССН был в Техасе в DPS сказали что можно
                      Так я о том и говорю...........................

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                        Язык довольно расплывчатый - в первой части говорится о гражданстве и зелёной карточке ( lawful permanent residency ), во второй просто о legal presence ( что может при желании трактоваться как разрешение на работу). Так что наверное зависит от того как оффис главного адвоката штата это интерпретирует. Так оно видится... поэтому лучше это выяснить в местном ДМВ.



                        (vi) Require compliance with the standards for providing proof of citizenship or lawful permanent residency specified in § 383.71(a)(2)(v) and proof of State of domicile specified in § 383.71(a)(2)(vi). Exception: A State is required to check the proof of citizenship or legal presence specified in this paragraph only for initial issuance, renewal or upgrade of a CLP or Non-domiciled CLP and for initial issuance, renewal, upgrade or transfer of a CDL or Non-domiciled CDL for the first time after July 8, 2011, provided a notation is made on the driver's record confirming that the proof of citizenship or legal presence check required by this paragraph has been made and noting the date it was done;

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                          Originally posted by kb7dispatch
                          Язык довольно расплывчатый - в первой части говорится о гражданстве и зелёной карточке ( lawful permanent residency ), во второй просто о legal presence ( что может при желании трактоваться как разрешение на работу). Так что наверное зависит от того как оффис главного адвоката штата это интерпретирует. Так оно видится... поэтому лучше это выяснить в местном ДМВ.



                          (vi) Require compliance with the standards for providing proof of citizenship or lawful permanent residency specified in § 383.71(a)(2)(v) and proof of State of domicile specified in § 383.71(a)(2)(vi). Exception: A State is required to check the proof of citizenship or legal presence specified in this paragraph only for initial issuance, renewal or upgrade of a CLP or Non-domiciled CLP and for initial issuance, renewal, upgrade or transfer of a CDL or Non-domiciled CDL for the first time after July 8, 2011, provided a notation is made on the driver's record confirming that the proof of citizenship or legal presence check required by this paragraph has been made and noting the date it was done;
                          Ну так написанно: гражданства или легального нахождения... что тут не понятно?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                            " Permanent residency" это термин обозначающий статус владельца так называемой "зелёной карточки". Поэтому я и говорю о том что это положение можно толковать двояко, так как ниже этот термин меняется на "legal presence" и самый правильный ответ можно получить в местном отделении - DMV (department of motor vehicles). Вполне вероятно что в разных штатах к этой проблеме относятся по-разному. Вот и всё. Всё понятно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Получение прав CDL без Гринкарты.

                              Если я нахожусь на этапе ожидания собеседования на полит. убежище. Это ведь легальный статус. Разрешение на работу и снн уже пришло.

                              Comment

                              Working...
                              X