Announcement

Collapse
No announcement yet.

генератор?webasto? или что еще?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    На выходе из планара поставил гофру на хомут,сотка. Куда хочешь направляешь струю тепла. Да и если подогреть бутерброд положил на неё, да и носки просушит и перчатки.Действует как батарея.

    Comment


    • #47
      Re: генератор?webasto? или что еще?

      Рыбок вот не помню, говорили за такую печурку Mr Heater, поищи в Walmartax, я брал в True Value, кажись баков 40, а баллончика хватает на 6 часов, в Walmartax они 5.75 за пару. Пока печки с Рашки придут, замерзнешь нахм !
      20151202_222945.jpg

      Comment


      • #48
        Re: генератор?webasto? или что еще?

        Originally posted by Baltika
        Рыбок вот не помню, говорили за такую печурку Mr Heater, поищи в Walmartax, я брал в True Value, кажись баков 40, а баллончика хватает на 6 часов, в Walmartax они 5.75 за пару. Пока печки с Рашки придут, замерзнешь нахм !
        [ATTACH=CONFIG]35962[/ATTACH]
        Дак с такой штукой и угореть недолго... откуда кислороду взяться, всё на горение уйдёт? Разве не так?

        Comment


        • #49
          Re: генератор?webasto? или что еще?

          ладно неделька осталась и воткну свою печку а так эти штуки наша безопасность, по этому к этому делу надо относится с головой!!!

          Comment


          • #50
            Re: генератор?webasto? или что еще?

            Originally posted by reebok
            ладно неделька осталась и воткну свою печку а так эти штуки наша безопасность, по этому к этому делу надо относится с головой!!!
            Базара нет, но я первую зиму с ней зимовал, уж третий год она со мной и когда около 30-35, спасает вполне, чтоб генератор не заводить, но у меня спальник малюсенький, весь сарай конечно не отопит и у нее датчики стоят "от угара" и если чуть толкнул, сразу гаснет тоже!
            Ладно, эт я так, для общего развития

            Comment


            • #51
              Re: генератор?webasto? или что еще?

              Я приобрёл автономные сигналки от угарного газа и пожара. И всем советую.

              Comment


              • #52
                Re: генератор?webasto? или что еще?

                Ну насчёт "угара" есть довольно угарная (простите за тавтологию) реклама AUDI с двигателем TDI - Неудачная попытка суицида!
                Видимо никто так и не решился повторить этот эксперимент, иначе Ауди захлебнулось бы от исков, поступивших от родственников "экспериментаторов".

                Ну и чтобы в тему попасть: Как вам такой метод "погреться"???

                Comment


                • #53
                  Re: генератор?webasto? или что еще?

                  Чернушная какая-то рекламка, но вообще мало вероятно чтобы такой вариант вообще сработал - выхлопные газы не пойдут в этот шланг вообще.

                  Comment


                  • #54
                    Re: генератор?webasto? или что еще?

                    Ну сегодня опять с включенным движком целый день простоял, так блин где то походу масло подкапывает на трубу, и запах в салоне стоит и снаружи авто, лезть чет делать не охото, первый сервис будет через 4 тыс миль, а с нашими пробегами это пару недель, масло думаю все не уйдет, хотя уровень буду теперь проверять почаще, Вот курил тут тему, и наставника Балтику, плюнул и поехал в волмарт, таких как на картинке маленьких не было, был большой 9000бтю, на 200 сквель фит(у меня площадь обогрева 450) посчитал подумал, через пару недель могу его сдать обратно, и выложил 75 баксов за него.Вот работает наверно с час.
                    Первое, запах есть, не совсем приятный, но получше чем жженое масло.
                    Обогрев, теплее чем со штатной печкой, т.к весь кузов обогреть штатной печкой не получается, а тут стоит он в кузове и греет куда надо, на данный момент в ноги, в трусах конечно не побегаешь, но в футболке и джинсах вполне комфортно.
                    Второе, идеально конечно поставить эту печку хоть на какую то железяку(которой пока нет) , а то стремно ее держать на деревянном полу.
                    Хватает этой чудо печки вроде как на 3-6 часов с одним баллонном, посмотрим по факту, выставил максимум, в запасе 2 болона.

                    Ну и как всегда мои подсчеты.
                    24 часа на дизеле обходятся в 4 галона примерно.(4*2.5 = 10 баксов)
                    24 часа на газу (4 балона *2.57 = 10.1 бакса)
                    24 часа заявленным печкой что берем 3.3 галона *2.5 =8 баксов.
                    вроде как не дорого.

                    Comment


                    • #55
                      Re: генератор?webasto? или что еще?

                      Я приобрёл автономные сигналки от угарного газа и пожара. И всем советую.
                      а дай нам названия, и что почем?на всякий случай не помешают, жизнь дороже.

                      Comment


                      • #56
                        Re: генератор?webasto? или что еще?

                        Интересные подсчеты! Надо на тракерскую Нобелевку подавать! А откуда циферки берём, если не секрет?

                        Comment


                        • #57
                          Re: генератор?webasto? или что еще?

                          ну планар с инструкции 0.5 литра в час.
                          Движок спринтера сам гонял 24 часа.
                          Эта хренатень хватает на 2 часа балона за 2.57 долл реальность, по этому ошибочка. Правда можно к нему танк 20лбс газа подрубить , стоит 40 баксов + можно перезаряжать. Вот только сколько стоит 20лбс газа?Ну нафиг сдам я эту штуку, совсем дорога в обслуживании.

                          Comment


                          • #58
                            Re: генератор?webasto? или что еще?

                            Originally posted by reebok
                            ну планар с инструкции 0.5 литра в час.
                            Движок спринтера сам гонял 24 часа.
                            Эта хренатень хватает на 2 часа балона за 2.57 долл реальность, по этому ошибочка. Правда можно к нему танк 20лбс газа подрубить , стоит 40 баксов + можно перезаряжать. Вот только сколько стоит 20лбс газа?Ну нафиг сдам я эту штуку, совсем дорога в обслуживании.
                            Ты там какую-то дуру здоровую хапнул! Она на фиг не нужна, производитель гад, делает их все больше и больше, что газ жрали!!! Честно сказать, я такой маленькой как у меня, давно не видел! И у меня регулировки нет, постоянный режим, и баллона на 6 !!! часов конкретно хватает!!! Но!!! Если помнишь, у меня сплошная переборка между грузовым отсеком, а сзади сидений шторка застёгивается теплоизоляционная, сверху подволок утеплен пропиленом серебрянкой в салон, а он тепло очень хорошо отталкивает!!!
                            Вот как-то так

                            Comment


                            • #59
                              Re: генератор?webasto? или что еще?

                              Originally posted by reebok
                              ну планар с инструкции 0.5 литра в час.
                              Движок спринтера сам гонял 24 часа.
                              Эта хренатень хватает на 2 часа балона за 2.57 долл реальность, по этому ошибочка. Правда можно к нему танк 20лбс газа подрубить , стоит 40 баксов + можно перезаряжать. Вот только сколько стоит 20лбс газа?Ну нафиг сдам я эту штуку, совсем дорога в обслуживании.
                              От 17 до 22$ за большой баллон. А как с утра голова не болела, кислорода хватило?

                              Comment


                              • #60
                                Re: генератор?webasto? или что еще?

                                кислород не сжагает или почти не сжигает. холодно правда спать было. эта штука индор юз, типо для использования в помещениях

                                Comment

                                Working...
                                X